Всеобщий траур, «Журавли» и начало суда. Четвертая часть онлайн-хроники теракта в «Крокусе»
24 марта 2024, 10:00
Гость
24 марта, 10:03
Вопрос один почему силовики так долго добирались до крокус сити , и самое важное почему дали уйти им
Гость
24 марта, 10:15
Никто не ушёл, все они были задержаны в Брянской области.
Гость
24 марта, 10:22
Потому, что пробки там в пятницу в это время всегда. Да, и кто куда ушел?
Гость
24 марта, 10:24
Потому что это договорняк между впк двух больших стран. Очнитесь уже и не будьте глупыми куклами.
Гость
24 марта, 11:39
Европейские посольства, также США предупреждали о терактах, но силовики не отреагировали на это, зато мы боремся с экстремистами как режиссёр Беркович, с иноагентами, с ЛГБТ и т.д., а настоящих террористов не замечаем, столько ФСБ, Росгвардии, ОМОНа, а предотвратить теракы не в состоянии.
Гость
24 марта, 18:34
Как предупреждали? Фразой "мы знаем, что у вас готовятся терракты"? И дураку понятно, что в любой воюющей стране могут быть теракты, если никакой конкретики не сказано, то как готовиться-то? Это все равно, что весной сказать человеку, что летом будет дождь, и пусть таскает зонт каждый день? А если вдруг в какой-то день оказался без зонта и пошёл дождь, пенять его, что "я же предупреждал"!
Гость
24 марта, 19:39
Гость
24 марта, 18:34
Как предупреждали? Фразой "мы знаем, что у вас готовятся терракты"? И дураку понятно, что в любой воюющей стране могут быть теракты, если никакой конкретики не сказано, то как готовиться-то? Это все равно, что весной сказать человеку, что летом будет дождь, и пусть таскает зонт каждый день? А если вдруг в какой-то день оказался без зонта и пошёл дождь, пенять его, что "я же предупреждал"!
США рекомендовали своим гражданам не посещать массовые мероприятия в Москве. Конкретика город и что массовое мероприятие. Сколько в Москве площадок на несколько тысяч зрителей? С датой немножко ошиблись.
Гость
24 марта, 19:47
Гость
24 марта, 18:34
Как предупреждали? Фразой "мы знаем, что у вас готовятся терракты"? И дураку понятно, что в любой воюющей стране могут быть теракты, если никакой конкретики не сказано, то как готовиться-то? Это все равно, что весной сказать человеку, что летом будет дождь, и пусть таскает зонт каждый день? А если вдруг в какой-то день оказался без зонта и пошёл дождь, пенять его, что "я же предупреждал"!
18 марта 2024 безопасность на концерте обеспечили. А на безопасность на остальных концертах в марте на несколько тычас человек наплевали. Понадеялись на русский авось.
Гость
24 марта, 10:39
Вообще не понятно. На видео видим здоровых обученных боевиков, которые холоднокровно расстреливают людей. Со слов очевидцев, боевики все бородатые. А на другой видео,якобы задержанного террориста, совсем другой без бороды, щупленький такой, раздететого какого-то то растерянного, испуганного мужика. который за кем-то повторят заученные фразы.
Гость
24 марта, 11:20
К видим? Это ты видишь. Пиши, что это твое субъективное мнение. Нечего тут манипуляции устраивать
Гость
24 марта, 12:10
Так с перепугу стал таким, неужели непонятно? Неожиданно поймали. Один даже на дерево залез, наложил походу. А самый младший с широкой мордой ещё и отстреливался. Неужели они у вас жалость вызывают?!
Гость
24 марта, 14:40
Гость
24 марта, 11:20
К видим? Это ты видишь. Пиши, что это твое субъективное мнение. Нечего тут манипуляции устраивать
"Манипуляции устраивать"... Великий могучий русский язык.
А ты что видишь? Этих хлюпиков?
Хозяин хочет восстановить Крокус, а зачем,если не можешь обеспечить безопасность? Кто к тебе пойдёт после такого? Репутация твоего бизнеса на нуле
Гость
24 марта, 22:02
Да все пойдут, не сочиняй уж) как ходили так и будут ходить)
Гость
24 марта, 23:25
Я пойду мне по кайфу
Гость
24 марта, 11:30
Путин сказал, что стрелявшие двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно", у меня только один вопрос, что граница с Россией охраняется только с одной стороны, где наши пограничники, ФСБ?
А ты как и заказчик хотел чтобы терорюг положили на месте...
Так спецслужбы приехали через полтора часа после того, как террорюги спокойно убыли.
Гость
24 марта, 10:28
Там была страшная суматоха, куча людей выбегала, огонь, дым и поймать в толпе практически невозможно было.
Гость
24 марта, 10:22
Силовики час добирались по пробкам и в то же время эти же пробки позволили преступникам быстро покинуть место преступления)
Гость
24 марта, 10:11
Агаларовых уже допрашивают или сразу денег правительство уже завтра даст на восстановление?)
Гость
24 марта, 21:51
Он уже рассказывает на тв как они помогли найти бандитов и что роботы тушили и система пожаротушения тушила, ну вобщем - герой
Гость
24 марта, 10:30
Россия обвинила США в недостаточной конкретности предупреждения о теракте
В российских спецслужбах подтвердили, что американская разведка предупредила Россию о готовящемся теракте, однако эта информация «носила общий характер, без какой-либо конкретизации», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Ранее представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон рассказал, что США передали России данные о готовящемся теракте. «Такая информация действительно поступала», — подтвердила российская сторона.
В начале марта посольство США в России сообщило, что террористы могут планировать атаки в местах массового скопления людей в Москве. «Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть скорые планы атаковать большие скопления людей в Москве, включая концерты, и гражданам США рекомендуется избегать массовых собраний в течение 48 часов», — сообщалось на сайте дипмиссии.
После этого, 19 марта, президент РФ Владимир Путин назвал заявления представителей западных властей о возможности терактов в России «шантажом». «Напомню и о недавних, прямо скажем, провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России. Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», — сказал он.
22 марта филиал «Исламского государства» в Афганистане взял на себя ответственность за теракт в «Кро
Гость
24 марта, 10:43
Российские власти даже обвинили американцев, что те, дескать, очень абстрактно и неконкретно предупредили о готовящемся теракте. Вот если бы американские партнеры прислали подробный план террористов с местом, временем, фотографиями фас/профиль и номером машины - ну, тогда, конечно, мы бы всем показали. А так - целый час добирались до Крокуса, хотя, к примеру, здание областного правительства в пяти минутах пешком. Тревожной группы там, видимо, не было. Первые отряды спецназа вошли в здание, когда террористы были уже километрах в 20-30 от места.
Российские власти даже обвинили американцев, что те, дескать, очень абстрактно и неконкретно предупредили о готовящемся теракте. Вот если бы американские партнеры прислали подробный план террористов с местом, временем, фотографиями фас/профиль и номером машины - ну, тогда, конечно, мы бы всем показали. А так - целый час добирались до Крокуса, хотя, к примеру, здание областного правительства в пяти минутах пешком. Тревожной группы там, видимо, не было. Первые отряды спецназа вошли в здание, когда террористы были уже километрах в 20-30 от места.
Как сообщил российский президент, еще до теракта информацию о деятельности Царнаевых спецслужбы России неоднократно направляли в США. Однако ответа не было, а потом американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не нуждаются и со своими гражданами разберутся сами. Спустя некоторое время во время марафона в Бостоне произошел теракт. Те, кто выступает за сотрудничество в сфере антитеррора правы, считает Путин, и именно такой позиции придерживается Россия.
Как сообщил российский президент, еще до теракта информацию о деятельности Царнаевых спецслужбы России неоднократно направляли в США. Однако ответа не было, а потом американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не нуждаются и со своими гражданами разберутся сами. Спустя некоторое время во время марафона в Бостоне произошел теракт. Те, кто выступает за сотрудничество в сфере антитеррора правы, считает Путин, и именно такой позиции придерживается Россия.
российский президент тот еще рассказчик
Гость
24 марта, 10:31
ЧАС СЕМНАДЦАТЬ СИЛОВИКИ, ПОЖАРНЫЕ И СКОРАЯ СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ НА ЗДАНИЕ, В КОТОРОМ НЕ БЫЛО ТЕРРОРИСТОВ, И В КОТОРОЫМ ЛЮДИ УМИРАЛИ ОТ КРОВОПОТЕРИ И УГАРНОГО ГАЗА.
Я не понимаю, почему это ещё не первая тема во всех СМИ, которые не увлечены бредом про «украинско-ЦРУшный» след.
Ты когда смотришь передачу "что где когда" по второму разу тоже наверное себя считаешь умным.
Гость
24 марта, 11:02
А в том и задача "СМИ" - как можно громче визжать об Украине и ЦРУ, чтобы в этом визге не были слышны вопросы, как вообще спецслужбы прохлопали организацию такого масштабного преступления
Ты когда смотришь передачу "что где когда" по второму разу тоже наверное себя считаешь умным.
При чем тут "ты"? Пытаться сравнивать обычного человека и всевластную многочисленную структуру с доступом к любым базам, переговорам и перепискам с многомиллиардным финансированием это очень мягко говоря передергивание, попытка дешево и коряво оправдать облажавшихся по полной.
Гость
24 марта, 11:51
Когда царь будет каяться перед народом за допущенное кровопролитие?
Гость
24 марта, 15:11
Во Франции в 2015 никто не кланялся, наверно потому что ты не потребовал
Гость
24 марта, 10:43
‼️ Что не удалось предотвратить за последний год:
- бунт Пригожина
- действия РДК в приграничных территориях
- погром в Махачкале
- обстрелы приграничных территорий
- налёты на НПЗ, на Крымский мост и другие
- теракт в Крокус Сити-холле
Что удалось предотвратить за последний год:
- обезвредить ЛГБТ
- обезвредить ФБК
- обезвредить писателей (Акунин, Быков, Глуховский)
- обезвредить художников (12 марта в России прошли самые масштабные обыски у художников в семи городах)
- почти удалось обезвредить группу Би-2
🎪
Гость
24 марта, 10:52
Нарушена логика. Предотвратить - это действовать на опережение. Обезвредить - это уничтожить последствия. Практически вся первая часть твоего опуса обезврежена. Как и вторая
Судя по тому что ты написал не все ЛГБТ обезвредили.
Володин на месте, Киркоров, Билан, Басков в строю, Рогов на Первом канале и СТС... Тут работы непочатый край.
Гость
24 марта, 21:09
Какое выступление? Вы че творите? Там еще завалы не разобрали, может кто-то еще в них лежит! Выступать шаманами собрались? С ума посходили? Слов нет!!
Гость
24 марта, 21:29
"Концерт Агутина и Варум в Челябинске перенесли на полгода из-за теракта"
На фоне этого желание спеть прямо на месте теракта и сразу же после случившегося, вызывает мерзкое ощущение чего-то гнилого.
Гость
24 марта, 12:30
И где все эти толпы силовиков были, когда гибли люди?
Каждую неделю, у нас в стране можно скорбить ! Почему?! Почему никто, никогда не виноват? Кто должен ответить за халатность, разгильдяйство, не исполнение своих обязанностей? Почему Агаларовы до сих пор на свободе? Почему в мирное время, гибнут люди на территории РФ. Кто должен защищать народ : полиция, ФСБ , армия или сами граждане?
Гость
24 марта, 10:04
Весь цивилизованный мир скорбит вместе с Россией
Гость
24 марта, 10:29
Кроме пары стран с идеологией шикльгрубера
Гость
24 марта, 14:41
Гость
24 марта, 10:29
Кроме пары стран с идеологией шикльгрубера
А это какие? Те, представители которой тут в комментах переживают о том, что надо бы вернуть скинов на улицы?
Как сообщил российский президент, еще до теракта информацию о деятельности Царнаевых спецслужбы России неоднократно направляли в США. Однако ответа не было, а потом американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не нуждаются и со своими гражданами разберутся сами. Спустя некоторое время во время марафона в Бостоне произошел теракт. Те, кто выступает за сотрудничество в сфере антитеррора правы, считает Путин, и именно такой позиции придерживается Россия
Как сообщил российский президент, еще до теракта информацию о деятельности Царнаевых спецслужбы России неоднократно направляли в США. Однако ответа не было, а потом американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не нуждаются и со своими гражданами разберутся сами. Спустя некоторое время во время марафона в Бостоне произошел теракт. Те, кто выступает за сотрудничество в сфере антитеррора правы, считает Путин, и именно такой позиции придерживается Россия
у меня больше вопросов, чем ответов не только к самому теракту, но и ко всем траурный мероприятиям. Причём здесь песня "журавли"? Почему в некоторых городах были разнорядки о том, как горевать? как Шаман за 2 дня успел и песню написать, и аранжировку к ней, и даже клип снять?
Гость
24 марта, 16:42
Шаман записал какое то видео с мерзким выражением лица, смотрела без звука чтобы не стошнило от его голоса, больше 5 секунд не выдержала. Как люди ходят на его концерты?! Отвратный персонаж
Гость
24 марта, 20:05
Согласна! И раньше его терпеть не могла! А после этого поступка вообще! Быстро он подсуетился, на общенациональном горе скорее песню состряпал! Мерзость просто!
Гость
24 марта, 21:11
Это золотое правило.Если хочешь понять сущность персонажа,то смотри его без звука,только жесты и мимика Поймёте все и с одного раза.Касается и применяется буквально ко всем кто сидит в ящике.
Гость
24 марта, 21:51
Как люди ходят на Пикник ??? Рок сатанистов.
Гость
24 марта, 10:33
Я думаю что скоро будут оглашены все подробности и, главное, заказчики этого преступления. Особо следует обратить внимание что США уже второй раз твердят о непричастности Украины и переводят стрелки на ИГИЛ.
Гость
24 марта, 10:44
ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт и выложил видео, снятое боевиками.
Гость
24 марта, 10:44
Они выгораживают не украинцев а другого полезного им.
Гость
24 марта, 11:13
Старческое подозрение?
Гость
24 марта, 11:12
За всякую ерунду по системе наблюдения быстро находят. Этим дали возможность доехать, время совершить весь кошмар, выйти и доехать до другой области
Гость
24 марта, 20:53
Бинго!
Гость
24 марта, 14:36
А когда это, шарман стал звездой?
Гость
24 марта, 19:54
Вот кстати да. Ни у одной радиостанции нет его в чартах.
Гость
24 марта, 13:53
Главный вопрос - Кому это было ВЫГОДНО! Здравомыслящие сразу дадут ответ.Погибших жалко,они ни в чем не виноваты.Соболезную!!!
Гость
24 марта, 10:29
Силовики начали штурм «Крокуса» минимум через час и 15 минут после отъезда террористов, пожарные и медики еще час ждали окончания рейда
И это уже не халатность и не медлительность. Это просто преступление. Потому что пока здание не проверено, туда не могут идти медики и пожарные. Погребенные под обвалившейся крышей люди — это прямое следствие этого почти полуторачасового промедления.
Гость
24 марта, 15:39
Ну поймите, им страшно было!
Гость
24 марта, 19:43
А кто с талибами ("вменяемыми ребятами", да) в Россиюшке лобызается в десны?
Гость
24 марта, 14:24
Шаман патриот страны. Почему его кличка на иностранном языке? И одевается странно 😑, в обтяжку 😄
Гость
24 марта, 15:38
Так мило, сначала поддерживать это всё, а потом реквием писать... Слеза от умиления навернулась...
Гость
24 марта, 16:27
Гость
24 марта, 15:38
Так мило, сначала поддерживать это всё, а потом реквием писать... Слеза от умиления навернулась...
«В судмедбюро, где проходит процедура опознания погибших, на входе дежурит СОБР.»(с)
Правильно.
Чем СОБРу ещё заниматься в нынешней ситуации в стране.
Гость
24 марта, 19:45
"В Москве нашелся еще один юный герой, который спасал людей из хаоса, творившегося в Крокус Сити Холле 22 марта. 14-летний Артем Донсков из Волгограда несколько месяцев работал в концертном зале, а страшный вечер пятницы был в гардеробе. Мама мальчика рассказала, что сын не сразу позвонил ей, а только после того, как вывел толпу людей на улицу и отвел к метро." Молодцы, орлята.
Гость
24 марта, 19:51
Специально ездил из Волгограда гардеробщиком в Красногорске работать?
Гость
24 марта, 10:37
"Владелец «Крокус Сити Холла» намерен восстановить комплекс после теракта"
Ну не мемориал же строить, построит еще больше зал, из еще более некачественных материалов, с опять закрытыми пожарными выходами. Кстати, в прессе почему то ноль разговоров об уровне пожаробезопастности объекта, и закрытых дверях, что могло бы спасти десятки жизней, арестуют в итоге администратора, а миллиардер продолжит жить припеваючи как ни в чем не бывало
Гость
24 марта, 11:09
А миллиардер должен отвечать за каждую запертую дверь? Ну давай Сечина попробуем спросить за каждое ЧП на месторождении. Для чего тогда вообще весь управленческий штат?
Гость
24 марта, 14:39
Гость
24 марта, 11:09
А миллиардер должен отвечать за каждую запертую дверь? Ну давай Сечина попробуем спросить за каждое ЧП на месторождении. Для чего тогда вообще весь управленческий штат?
Ну вообще да, миллиардер должен отвечать за каждую запертую дверь. Пусть не только он, но и все далее по цепочке.
Сечина пока нельзя "спросить", у него друган по "Озеру" его прикроет (не путать с "закроет").
Гость
24 марта, 16:31
Гость
24 марта, 11:09
А миллиардер должен отвечать за каждую запертую дверь? Ну давай Сечина попробуем спросить за каждое ЧП на месторождении. Для чего тогда вообще весь управленческий штат?
а кт о весь управленческий штат на работу берет-менеджер по кадрам?а приказ о приеме подписывает???
Гость
24 марта, 12:51
путин просто отмечал победу и был не в состоянии обратиться к народу сразу
Гость
24 марта, 13:17
Больше надо помилований преступников ради сво. Так ведь чинушары?
Максимальное наказание- пожизненно. Диаспоры со временем на удо потянут или депортация.
Гость
24 марта, 16:59
не пиши чушь всякую. С пожизненного на волю только одна дорога-вперед ногами.
Гость
24 марта, 20:54
Гость
24 марта, 16:59
не пиши чушь всякую. С пожизненного на волю только одна дорога-вперед ногами.
Это для русских так.
Гость
24 марта, 10:31
Посол России в Вашингтоне Антонов, комментируя заявления США о причастности запрещенной в РФ террористической группировки ИГ к теракту в "Крокус сити холле", заявил РИА Новости, что нельзя спешить с такими выводами, российские спецслужбы во всем разберутся.
Это с участием Украины все ясно, а вот насчет ИГИЛ торопиться не надо.
Гость
24 марта, 20:15
Ну так кроме слов об ИГИЛ американцы никаких фактов не предоставили.
Гость
24 марта, 20:56
Гость
24 марта, 20:15
Ну так кроме слов об ИГИЛ американцы никаких фактов не предоставили.
А, так это америкосы должны были делать работу российских спецслужб внутри Москвы?
Гость
24 марта, 10:23
кто стоит за этим? кто их нанял?
Гость
24 марта, 10:30
Я думаю что скоро всё расскажут.
Гость
24 марта, 11:08
Гость
24 марта, 10:30
Я думаю что скоро всё расскажут.
Так уже говорят, что украинцы (на самом деле ДАИШ, но сейчас исламисты из моды вышли).
Гость
24 марта, 12:02
Гость, может какой то плотник, или таксист, или просто работник стройотряда?
⚡️Президент Путин поручил профильным комитетам Госдумы проработать процедуру отрезания ушей подозреваемым при их задержании.
Гость
24 марта, 10:39
Анекдот дня, либерал, демократ и наконец интернационалист:
"Кадыров призвал не допускать гражданских преследований по национальному признаку"
Гость
24 марта, 11:49
Бортников и колокольцев будут на похоронах жертв?
Гость
24 марта, 13:10
Так 🇷🇺🐷 и надо за несменяемого в Кремле!!!
Гость
24 марта, 14:31
будет мобилизация ,все спланировали что бы ее обьявить
Гость
24 марта, 14:33
Ну без шамана то конечно не как. Сейчас очередную порцию баблишка поднимет.
Гость
24 марта, 16:32
интересно, а шаман, обещанные деньги на похороны и лечение пострадавших, перечислил
Гость
24 марта, 18:08
У шамана три руки
Гость
24 марта, 19:27
Главное что в бункере все спокойно.
Гость
24 марта, 20:11
Зачем вы публикуете фото бесполезных слабовиков?
Гость
24 марта, 10:37
Комментарий официального представителя СК России Светланы Петренко
Украину упомянула
Гость
24 марта, 11:10
Не удивлена. Если бы это была действительно Украина, я бы поверила,но тут все факты говорят, что это ДАИШ. Да и ДАИШ сами видео опубликовали со своим терактом.
Гость
24 марта, 11:28
Гость
24 марта, 11:10
Не удивлена. Если бы это была действительно Украина, я бы поверила,но тут все факты говорят, что это ДАИШ. Да и ДАИШ сами видео опубликовали со своим терактом.
Ты факты выборочно смотришь? Почему ты говоришь, что выбранные тобой факты это именно все факты?
Гость
24 марта, 13:39
Гость
24 марта, 11:28
Ты факты выборочно смотришь? Почему ты говоришь, что выбранные тобой факты это именно все факты?
А ты за факты разглагольствования лжеца принимаешь?
Гость
24 марта, 11:50
После того, как в смерти Навального некоторые публичные прокремлевские лица обвинили западные спецслужбы, полностью игнорируя принципиальную возможность этого, то обвинение Украины в событиях в Крокусе - это вообще не вызывает сомнений. Сейчас только чуть времени выждут, якобы на расследование, допросы.
Гость
24 марта, 15:17
Так так оно и есть, вы почитайте сколько ликования, радости и гордости на украинских сайтах, что сомнений не может быть никаких.
Гость
24 марта, 18:39
Гость
24 марта, 15:17
Так так оно и есть, вы почитайте сколько ликования, радости и гордости на украинских сайтах, что сомнений не может быть никаких.
А может быть у этого причина иные теракты?
Гость
24 марта, 20:17
Ты не мели языком, а называй конкретно фамилии. Только вот ничего у тебя нет кроме пустого трепа.
Гость
24 марта, 10:20
Топорный спектакль для дальнейшего процветания Американского ВПК.
Рекомендую поискать информацию про таких "замечательных" людей, как "Ахмед Закаев", "Рустам Ажиев" и "Хаважи Амаев".
Короче, эти "замечательные" люди после поражения в Сирии вместе со своими боевиками обосновались на Украине.
Гость
24 марта, 14:26
а один и вообще в Грозном сидит
Гость
24 марта, 16:07
Напишешь что-нибудь по существу или будешь дальше переводить стрелки?
Гость
24 марта, 18:27
мировое сообщество через своих ботов нас тут пытается в комментариях убедить что это бабаджоны не связанные с Украиной... но так-то на границе с Украиной их задержали и поэтому всё это мимо, лапшу с ушей снимаем 👍 теории заговоров зелёных человечков и жидомасонов тоже не прокатывают
Гость
24 марта, 21:03
А на какой ещё границе их могли задержать - на казахской?
Гость
24 марта, 22:01
Но почему то лапшу со своих ушей ты сейчас пытаешься тут за правду выдать.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
734мм 75%Всеобщий траур, «Журавли» и начало суда. Четвертая часть онлайн-хроники теракта в «Крокусе»