Таковы у них традиционные ценности. Говоря о "них", подразумевается правящий класс, класс буржуазии.
Гость
8 апреля, 23:05
Лёва Акопян главный строитель уже в бегах???
Гость
8 апреля, 23:15
Ээээ, вгастях у бррата яааэ!
Гость
8 апреля, 23:39
Как и в случае с плотиной на Урале, это, скорее всего, снова были грызуны. Украинские грызуны, конечно.
Гость
9 апреля, 10:08
В ТЗ был лишь ремонт асфальтобетонного покрытия, поэтому к Акопяну не должно возникнуть никаких вопросов.
Гость
8 апреля, 23:06
Что-то стабильность часто стала рушится.
Гость
8 апреля, 23:12
Это новая стабильность!👍
Гость
9 апреля, 07:31
Гость
8 апреля, 23:12
Это новая стабильность!👍
Отрастает...
Гость
8 апреля, 23:09
На 164 рубля погуляли в ресторане ? А кто мост то проверял ?
Гость
8 апреля, 23:13
Специалисты проверяли. А вы не специалист!
Гость
9 апреля, 02:20
Гость
8 апреля, 23:13
Специалисты проверяли. А вы не специалист!
Чтобы увидеть что мост упал, специалистом быть не обязательно
Гость
8 апреля, 23:26
Если результатами обследования значилось что необходимо ремонтировать только покрытие - то подрядчик проводивший ремонт может быть виноват только если он ухудшил общее состояние моста(он же только выполнял уже согласованный список работ). А вот тот кто делал обследование и тот кто его принял(должен же иметь квалификацию) - виноваты напрямую.
Интересно еще откуда на обследование суммы в десятки миллионов были? Если правильно понимаю, там максимум месяц на анализ на месте, и месяц на анализ измерений... То есть за два месяца работ по 5млн.? Такие дорорие специалисты? А если дорогие директора - может стоит обойтись без этой прослойки и использовать специалистов муниципалитета?
Не факт, что за 1.5 мульта провели бы качественную оценку состояния моста, но шансов бы чутка прибавилось. Или нет.
Гость
8 апреля, 23:03
А работы как обычно выполняли иноземцы? Неизвестно что они там наделали.
Может вместо сварки, они наоборот подпиливали соединительные арматурины?
Гость
9 апреля, 01:12
Что ещё за "вопрос к чиновникам"?! Не надо раскачивать лодку! Они же все за народ. Так за народ-за народ, что занароднее уже некуда.
Гость
9 апреля, 01:59
Без бомбежек, все само падает...
Гость
9 апреля, 00:00
Вот она опять себя проявляет в коррупции - путинская власть, чиновники поставленные президентом разворовывают бюджетные деньги. Уже пора вводить за казнокрадство смертную казнь с конфискацией всего имущества в т.ч. и у родственников казнокрада
Гость
9 апреля, 00:23
Так вы серьезно говорите о смертной казни для Путина?
Гость
9 апреля, 11:50
Гость
9 апреля, 00:23
Так вы серьезно говорите о смертной казни для Путина?
Ха-ха. С 7-го года коллектив артистов.
Гость
9 апреля, 00:47
Руководитель тендерной комиссии уже арестован?
Гость
9 апреля, 00:57
Надо было сразу валить мост и строить новый, а не оплачивать счета в ресторанах подрядчикам!
Гость
9 апреля, 05:58
Зарплата чиновников это у них не основной доход это давно известно
Гость
9 апреля, 06:01
При таком-то подходе могли мост вообще не обследовать.
Гость
9 апреля, 06:13
А кого компания из Казани посылала мост обследовать? Или опять субподрядчика выставили?
А что касается моста, его опор, то его асфальтоукладчики окончательно расшатали(((
Гость
9 апреля, 09:57
Мост не только осматривают. Ещё нагружают грузовики загоняют на мост и потом делают замеры прогиба. Эти не сделали ничего. преступный закон о торгах нужно запретить
Теперь армяне строители мостов и путепроводов, вот это прорыв, вот это достижение! У этого горе-строителя есть профильное образование то? Или купил, как обычно за 15 баранов? Где можно посмотреть в официальных источниках его собственные разработки проектов с его непосредственным участием в этих проектах? Подпись, печать на договоре? Ха! Не смешите мои тапки! Это каждый директор делает непосредственно сам! Где хоть одно видео, где он непосредственно принимает участие в качестве хотя бы мастера участка при строительстве дорог, мостов? Вот вам и юрьев день!
Гость
9 апреля, 08:32
Вся прелесть 44ФЗ
Гость
9 апреля, 08:58
Вот и начинает потихоньку рушиться то что построили в советское время. Усталость материалов, износ делают свое дело. Если не начать ремонтировать и перестраивать "советское наследие", таких случаев только больше будет.
У каждой аварии есть имя, фамилия и должность.Крокус сколько человек погибло от пожара? Почему нет таких данных, почему за это никто не отвечает? Почему в Орске виноваты Кроты, в Крокусе 4 таджика не проветрили после себя помещение, в Вязьме наверное виноват СССР который, кроме калош ничего не умел делать! Все вокруг виноваты, а посадить некого! Сколько еще должно погибнуть, чтобы что-то изменилось?
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!
Гость
9 апреля, 06:48
Серёга Шнуров написал 🤣👍
Гость
8 апреля, 23:46
Ну вы поняли, куда след ведёт, и чей тут след.
Гость
9 апреля, 07:00
Это должно было случиться, сколько можно пользоваться советским наследием?? Вы сами ничего не создали а только привыкли пользоваться, с точки зрения семьи вы как не путевые дети которые выросли как сорняк!!
Гость
9 апреля, 07:33
Воры, воры и воры, делают все что бы страна развалилась.
Гость
9 апреля, 07:00
Прорыв за прорывом. Скрепно. Слава Путину.
Гость
9 апреля, 07:43
Лёва Акопян, как мило.
Гость
9 апреля, 16:21
Почему рухнул? Да по той же причине, по которой прорвало дамбу в Орске: грызуны прогрызли (шутка). А если серьёзно: денежки на ремонт моста "освоили", не забыв себя, любимых, а на оставшуюся сдачу навели марафет, намазали губы и всё. И чинуши при деньгах, и мост, по документам, отремонтирован.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%Рухнувший путепровод ремонтировали в 2023 году за 13 млн рублей