RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

«Не могут пользоваться туалетом, стиралкой»: большая вода дошла до пригорода Челябинска

Гость
9 апреля 2024, 20:27
МЧС ведь сегодня отчиталось перед правительством- подтоплений домов в области больше нет!!! Сотрите новости выше. Откуда такие фейки???😂
Гость
9 апреля 2024, 21:29
не выше, а ранее
Гость
9 апреля 2024, 21:30
Ты не знало, что у природы другие планы могут быть? Например, ты обещал дождь, а выпал снег.
Гость
9 апреля 2024, 21:31
Гость
9 апреля 2024, 21:31
не выше, а ранее
Оно не способно это понять. Оно постоянно врёт.
Гость
9 апреля 2024, 20:49
Там именно поэтому Фалейчик и сбежал, от проблем с водой и канализацией))) а теперь у Текслера замом будет по ЖКХ))) вот команда подобралась?!)) интересно кого посадят быстрее его или Мамина?
Гость
9 апреля 2024, 21:20
Котову
Гость
9 апреля 2024, 21:55
Чьих будешь, холоп?
Гость
9 апреля 2024, 22:09
Гость
9 апреля 2024, 22:09
Чьих будешь, холоп?
Не твоих
Гость
9 апреля 2024, 21:05
Зато по зомбоящику в России все цветёт и пахнет.
Гость
9 апреля 2024, 21:27
Гость, не надо ля-ля! Сегодня в новостях сказали,стоподтоаление в 39 регионах Росси
Гость
9 апреля 2024, 21:54
Это у Вас зомби ящик! У нас нормальное сми
Гость
9 апреля 2024, 21:54
А в Харькове дома на 10 метров подрыгивают, что с ними не знаешь?
Гость
9 апреля 2024, 21:02
что за река в Копейске ? или это плоды бездействия местных чинушар и губернатора????
Гость
10 апреля 2024, 10:39
мыши наверное виноваты
Гость
9 апреля 2024, 20:25
Котова с Текслером уже несколько лет выделяет миллионы на очистку русла реки, но его так и не почистили. Когда их посадят?
Гость
9 апреля 2024, 20:50
Посадят сразу как только скажут что - не поддерживают.... а пока они поддерживают происходящее - происходящее их не бросает!
Гость
9 апреля 2024, 21:23
Ссылочку то хоть дай на контракты. Или опять врёшь?
Гость
10 апреля 2024, 06:13
Гость
10 апреля 2024, 06:13
Ссылочку то хоть дай на контракты. Или опять врёшь?
27 Апреля 2018. Река Миасс войдет в федеральную программу очистки водоемов По словам эксперта Общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, Есть федеральная программа по очистке рек, есть федеральные деньги. Оказывается, что все мы можем, просто мы не подавали ни проекта, ни заявки. Я не буду называть имена чиновников в минэкологии, но когда я пришел к ним с этим вопросом, они мне ответили: «А что, разве так можно было? 19 сентября 2020. В Челябинске очистили от ила и мусора более 12 га реки Миасс за два года. 02.06.2021 По версии следствия, неустановленные лица из числа работников подрядной организации – ООО «Акватехника» похитили 12 млн руб. бюджетных средств. 15 июля 2022 0:00 Было возбуждено два уголовных дела: первое - в ГУ МВД региона по мошенничеству «Акватехники», второе – в Следственном комитете по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками Минэкологии. Прошло уже почти два года, а дела, так и не переданы в суд, их закрыли, так как ни СК, ни полиция не нашли оснований для дальнейшего расследования. Зато уже на следующий год после скандала – в 2021 году - «Акватехника» снова отхватила контракт на чистку реки Миасс на 6,3 млн рублей. Мало того, Минэкологии не удалось отсудить 15 млн рублей, которые «сэкономила» «Акватехника» в 2020 году. Ведомству еще и пришлось отдать часть суммы, которую они недоплатили за уборку одного из участков.
Гость
9 апреля 2024, 21:15
)))87% верили что власти сделают все возможное чтоб народу ходить в белых черевичках.
Гость
9 апреля 2024, 21:33
Власти России этого не обещали. Это тебе кружевные труселя обещали. Уже подарили?
Гость
9 апреля 2024, 22:11
Гость
9 апреля 2024, 22:11
Власти России этого не обещали. Это тебе кружевные труселя обещали. Уже подарили?
Почему вас так интересует тема кружевных труселей ? мечтаете о таких ?
Гость
10 апреля 2024, 08:53
Гость
10 апреля 2024, 08:53
Почему вас так интересует тема кружевных труселей ? мечтаете о таких ?
Так это вас настолько интересует, что вы из-за них страну свою разрушили.
Гость
9 апреля 2024, 21:42
Дамбу в Орске накануне прорыва пытались починить с помощью священника Жители Орска за несколько дней до прорыва дамбы заметили, что из-под нее сочится вода, после чего пригласили священника провести молебен в надежде избежать наводнения, пишет РБК. На видеозаписи, которую также публикует издание, запечатлен обряд богослужения, которое священник проводит вблизи дамбы. Несмотря на обряд, через полтора дня после молебна ближайшие к гидротехническому сооружению кварталы скрылись под водой. О возникшей опасности горожане также сообщали местным властям и пробовали решить проблему самостоятельно — течь пытались засыпать привезенной на тракторе землей. 4 апреля на место приезжал мэр города Василий Козупица, который лично проинспектировал дамбу и заявил по итогам, что она «вынесет нагрузку, которая придет сюда».
Гость
10 апреля 2024, 06:33
Свт. Афанасий Великий «Если епископ или священник, будучи очами Церкви, имеют недоброе поведение и соблазняют народ, то следует их изгонять. Лучше без них собираться в доме молитвы, чем вместе с ними, как с Анной и Каиафой, быть вверженными в геенну огненную. Поскольку много таких, кто вслед за Арием идет по монастырям, якобы желая вас посетить, а на самом деле, отвратившись от нас, православных, намереваясь обмануть чистых сердцем»
Гость
9 апреля 2024, 21:46
Халатное отношение руководства, спрос с них
Гость
9 апреля 2024, 21:54
Какого подтопления? ЗАТОПЛЕНИЯ! Вы зачем подменяете понятия действительности происходящего?
Гость
9 апреля 2024, 20:30
"По словам мужчины, уровень воды в подполе — 60 сантиметров" - сами то ролики смотрите? мужчина в видео говорит: "воды на уровне груди".
Гость
9 апреля 2024, 21:24
У него рост 1 метр.
Гость
10 апреля 2024, 06:20
Гость
10 апреля 2024, 06:20
У него рост 1 метр.
как у наших президентов👍
Гость
10 апреля 2024, 10:41
Гость
10 апреля 2024, 10:41
У него рост 1 метр.
гном штоле?
Гость
9 апреля 2024, 21:46
Прорыв за прорывом...
Гость
9 апреля 2024, 21:01
Это строитель коммунизма! Я сегодня Россию 24 смотрел там умный мужчина сказал что в Орске плотину прогрызли мыши и из за этого все и случилось! Представляете какие безобразники? Как им не стыдно я не понимаю... Теперь у меня вопрос - а у нас возле шершней мыши водятся? Если да Нада срочно меры предпринимать! Готов своего кота в аренду дать, все равно от него толку никакого
Гость
9 апреля 2024, 21:03
Гость, не не водятся, всё передохли попив водички из шершней
Гость
9 апреля 2024, 21:21
Слава Богу что плотину строили в СССР....
Гость
9 апреля 2024, 22:38
Гость
9 апреля 2024, 22:38
Слава Богу что плотину строили в СССР....
Так себе показатель качества. И "Маяк" строили в СССР, и ЧАЭС...
Гость
9 апреля 2024, 20:26
Ну дренажные канавы жители поселков должны были не закапывать, а прочищать.
Гость
9 апреля 2024, 21:06
Сам часто чистишь?
Гость
9 апреля 2024, 21:23
Гость
9 апреля 2024, 21:23
Сам часто чистишь?
Я не живу в этих поселках.
Гость
9 апреля 2024, 22:12
Гость
9 апреля 2024, 22:12
Сам часто чистишь?
А меня не топит.
Гость
9 апреля 2024, 21:06
Мыши виноваты
С БАКЛАНАМИ
Гость
9 апреля 2024, 21:32
Бобры запруды делали вот все и затопило как всегда, блин а министры то знают...
Гость
10 апреля 2024, 08:41
В МЧС отчитались об отсутствии подтопленных домов в Челябинской области
Гость
9 апреля 2024, 21:20
Всего 60 см в погребе? У меня в ГСК-11 метр был. Замучался черпать.
Гость
9 апреля 2024, 21:37
Кессон ставить надо. Иначе черпать не перечерпать
Гость
9 апреля 2024, 23:05
Прибей крота, предотврати наводнение!
Гость
10 апреля 2024, 10:42
надо кормить их мышиной отравой насильно!
Гость
9 апреля 2024, 20:48
Это ребята,те самые,которые забивали листвой ливневки,теперь они просто стали работать по крупному.они прогрызают 2см дырочки в плотинах и убегают.
Гость
9 апреля 2024, 21:08
Выработки от шахты водой затопило, которую не откачивали года с 2011 примерно. Вот и поплыло все вокруг!
Гость
9 апреля 2024, 21:55
Смех смехом, а резиновая лодка не помешает на всякий случай!
Гость
9 апреля 2024, 21:55
Боевые дельфины- боевые мыши и т. д.
Гость
10 апреля 2024, 08:40
Это дискредитация , все это фейк...
Гость
9 апреля 2024, 21:54
И что дальше!!! Бастрыкин помоги!!! Текслер помоги!!! Нефиг так подвалы делать!!!
Гость
9 апреля 2024, 23:11
Главный в Кургане сообщил что во всём виноваты местные жители которые растащили грунт с дамбы по своим участкам
Гость
10 апреля 2024, 00:28
#тостерпамаги
Гость
10 апреля 2024, 07:24
Спасибо большое за информационную помощь, за статью. Приезжали вчера из прокуратуры. Обещали помочь. Но, самое главное, сейчас помогут, спасибо огромное. Но проблема останется. И в нашем затоплении виновно не большое количество снега. Нынешний снег только вскрыл проблему или, теперь уже, беду, которая копится несколько лет, с закрытия шахт. Эту проблему надо было решать ещё четыре года назад, когда начали разливаться озёра между Бажова и Старокамышинском. Причём, настоящие природные озёра в округе , Курочкино и Курлады обмелели очень сильно. И мы сейчас страдаем не от паводка, а от очень высокого уровня грунтовых вод. Я думаю, пока не появится возможность отведения грунтовых вод, такие затопления будут повторяться каждый год.
Гость
10 апреля 2024, 08:32
В июне откачают, подождите немного, все в порядке. Вы в 82% входите.
Гость
10 апреля 2024, 13:05
Ну вы что статистику портите? МЧС уже отчиталось, в нашей области нет подтоплений! Значит их нет!
Гость
10 апреля 2024, 13:32
Ну как это ,МЧС отчитались ,что подтопления нет? Не правда.Живу на Крылова,в погребе вода,где то метра полтора уже.Совсем ещё чуть-чуть и выйдет из под пола.Откачка не помогает.
Гость
10 апреля 2024, 15:00
Вахрушево в подвалах домов появилась вода! Существует прогноз по уровню паводка?!!!
Гость
10 апреля 2024, 15:28
Цжас, конечно, терпения вам, люди.
Гость
10 апреля 2024, 15:27
А что может мчс сделать мне интересно просто...
Гость
10 апреля 2024, 15:27
Остается ждать, пока вода впитается...
Гость
10 апреля 2024, 15:28
погоде не прикажешь
Гость
10 апреля 2024, 19:50
на участках все растаяло, как и положено,а то,что будут подтапления ,было ясно еще зимой ,когда выпало много снега
9 апреля 2024, 20:43
Это до второго стеллажа, что непонятно...
Гость
9 апреля 2024, 20:28
Не понял на что жалуются благородные обладатели частных загородных домов. стоящих на своей земле. Зимой им холодно, весной воды много. Сейчас летом кондиционеры попросят за счет государства.
Гость
9 апреля 2024, 21:03
Не знаю, кто жалуется. У меня участок поднят, по краю мощная дренажная канава, дом на сваях. Зимой тепло, участок сухой. Мангал работает. Кондей модно и поставить, но и простого проветривания хватает.
Гость
10 апреля 2024, 10:45
Гость
10 апреля 2024, 10:45
Не знаю, кто жалуется. У меня участок поднят, по краю мощная дренажная канава, дом на сваях. Зимой тепло, участок сухой. Мангал работает. Кондей модно и поставить, но и простого проветривания хватает.
без кондея не модно
Гость
10 апреля 2024, 13:10
Гость
10 апреля 2024, 13:10
Не знаю, кто жалуется. У меня участок поднят, по краю мощная дренажная канава, дом на сваях. Зимой тепло, участок сухой. Мангал работает. Кондей модно и поставить, но и простого проветривания хватает.
От проветривания в доме пыли больше. Лучше кондей!
Гость
9 апреля 2024, 21:39
Грядет Апокалипсис, покайтесь пока не поздно.
Гость
9 апреля 2024, 22:40
А почему должно быть поздно? Жизнь-то вечная, можно и на том свете покаяться. Я спрашивал - Иисус подтвердил. Ты против Иисуса?
Гость
10 апреля 2024, 08:42
А зачем было строить дома в низком месте?
Гость
10 апреля 2024, 12:44
Точно, ботяра. Сами виноваты. Ишь чего удумали - строили неправильно! А теперь чиновники переживают из-за этого. Ну нельзя же так!
Гость
9 апреля 2024, 21:04
нехрен заборы делать глухие.
Гость
10 апреля 2024, 01:13
Тоже верно
10 апреля 2024, 05:17
Гость, Чтобы такие как ты, свой нос не сували. ☝️
Гость
9 апреля 2024, 22:10
Чего ноете то, первая весна такая что ли? Кто вам что то должен делать? Какая откачивающая машина и куда она должна откачивать, трубу в Челябинск что ли протянуть для вас? Сняли на видео, молодцы, смотрите теперь на ночь.
Гость
10 апреля 2024, 00:49
В этом году выпало очень много снега,не ужели нельзя было хотя-бы с участков убрать снег.