Любопытно, кто победит: любители собак или любители животных!?! 🤔😉
А то усыплять бродячих собак нельзя и плохо, а истреблять этими же собаками сусликов - естественно и приемлимо!? 🤔😏
Про нападение на детей и взрослых людей...я уже даже не говорю 🫤😏
Гость
11 мая, 15:54
Евгений Члб, в районе парка Гагарина стаи собак разрывают белок, зайцев уже давно не видать
Евгений Члб, в районе парка Гагарина стаи собак разрывают белок, зайцев уже давно не видать
Гость, думаете, трезвое мышление и способность анализировать присущи многим комментаторам здесь?!
В животном мире должен быть порядок: домашние животные - это ответственность, которая должна быть закреплена законодательственно.
все домашние животные должны быть на учёте. Выкинул - платишь за содержание в приюте.
Брошенных животных, спустя определённое время, если не пристроили, нужно усыплять.
Бродячих животных быть не должно.
И, да, я противник голубей... на мусорках и вокруг них 🤔🫤
Суслики это один из природных очагов такого страшного заболевания как чума и в городе они не желательны.
Очень хорошо, что собаки занимаются регуляцией их численности.
Суслика поймать непросто и собаки отлавливают именно больных животных, выступая барьером между дикими животными и человеком.
Концепция стерилизации и вакцинации уличных животных, как раз и подразумевает то, что они служат барьером от проникновения диких животных в город, защищая горожан от болезней переносимых этими животными.
А при том, что собачуленьки могут испугаться не только сусликов, но и детей.
Гость
11 мая, 21:34
Никтотне думает о детях!!!
Гость
11 мая, 18:50
Откуда появились? Оттуда, что безответственные людишки заводят животных, а потом поигрались, наигрались и выкинули на улицу. Так и появляются собаки на улице. Вот с такими безответственными людишками бороться надо. А собаки на улице это следствие. Собаки не виноваты, что их взяли в семью, а потом выкинули на улицу.
Гость
11 мая, 20:24
Что-то не наблюдал среди бродячих собак выкинутых шпицев или хотя бы хаски. Да и вообще хоть чего-то породистого.
Гость
12 мая, 08:25
Гость
11 мая, 20:24
Что-то не наблюдал среди бродячих собак выкинутых шпицев или хотя бы хаски. Да и вообще хоть чего-то породистого.
Как раз хасок очень много, но они обычно сами убегают
Гость
11 мая, 14:24
какой бред а не статья
Гость
11 мая, 16:33
Скорее всего, суслики сами виноваты. Собачуленьки просто испугались и стали обороняться.
Это ужас, нужно менять закон в отношении беспризорных собак, у нас во дворе жили кошки, ни одной не осталось, собаки разорвали. Дикие псы опасны для человека и других животных.
Гость
11 мая, 14:47
Все кошки, надеюсь, были вакцинированы и стерилизованы?
Гость
11 мая, 17:53
Кошки являются переносчиками различных инфекций.
Гость
11 мая, 20:23
Гость
11 мая, 17:53
Кошки являются переносчиками различных инфекций.
Как и собачки.
Гость
11 мая, 17:10
Еще маленько и СВО нужно вводить против собак.
Гость
11 мая, 17:51
Какое-то непонятное ханжество. Охотникам диких зверей (которые живут в лесу и никого не трогают) убивать можно, в сельском хозяйстве выращивать и убивать животных можно. А агрессивных бездомных собак в городе почему-то нельзя. Чем они отличаются?
Гость
12 мая, 07:45
Собаки чипированные,но голод ,как говорится, не тётка
Гость
11 мая, 14:55
Сегодня стая из бродячих собак растерзала маленьких беззащитных зверьков,завтра заживо разорвёт уличных кошек,послезавтра-детей.
Гость
11 мая, 17:11
Придумайте продолжение:
Собаки разносят бешенство, а суслики - чуму
И те и эти поселились в саду ЧелГУ...
Нет конечно. Дворы все завалены ветками и мусором с зимы
Гость
11 мая, 23:09
Эти суслики более опасны для людей они и чуму передают..
Гость
12 мая, 01:01
Кому они чуму передают? От кого? Что ты несёшь?
Гость
11 мая, 15:38
Сегодня псы напали на сусликов, завтра они предадут Родину !
Гость
11 мая, 15:49
Дети, на сусликов не похожи. Так, что пусть будут спокойны. Не укусят, зуб даю!
Гость
11 мая, 16:05
Нет средств борьбы? Вот насмешили, забор от людей поставили, хотели брать за вход 300 рублей, как в ботанический сад Кью, в Лондоне. А против собаченций, конечно, ничего сделать нельзя. Калитки может хотя бы закрывать?
Ещё помню охранников, которым нифига не платили и они ничего не охраняли, но честно отсиживали свою смену.
Суслики там классные, добрые и смешные.
Гость
11 мая, 17:55
котову уволили?
Гость
11 мая, 19:19
Что там вообще происходит? Почему разрушили Сад камней и что-то началитам строить?? Оттяпывают территорию потихоньку!
Гость
11 мая, 21:32
Бурматов, твоё мнение?
Гость
12 мая, 07:53
Слабых уничтожают сильные. А собак старики и бабки коомят за старым мостом у трубах.вот и много откормленных собак.они и на девочек школьниц могут напасть минимум и на мальчиков тоже.ну на мужчин не знаю мужчина может палкой рса ударить или камнем
Гость
12 мая, 08:57
У нас собачки охота на бобров и хорошо есть много бобров и река хоть стала чище от них. Наглые бобры по селу ходят и атакуют кур и гусей.
Гость
12 мая, 09:01
Собачка после стерилизации в апреле родила 5 шенка и видимо халтура и деньги отмыть на чипах и стерилизации бездомных собак. Откуда щенки она-то родила и видимо по бумаге да операции было и не будет щенки никогда.
Гость
12 мая, 09:07
У нас армяне отходы с мясных цехов берут и им кормить собак и кошек. Говорят бог им помочь за еду беспризорных собак и кошек.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Стая собак напала на сусликов в ботаническом саду ЧелГУ