RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Во дворе челябинской многоэтажки подростки разбили Mazda, сбросив бутылку с общего балкона

30 мая, 12:20
к подросткам принять серьезные меры воспитательного характера, с родителей штраф в пользу государства содрать, в размере мат.капитала - не меньше! дело не в кредитной шушлайке, а в том что бутылка скинутая с 16 этажа, попавшая, к примеру, в человека, могла бы причинить достаточную тяжелою степень вреда здоровью

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая, 14:21
а причем здесь государство?) если ущерб физ.лицу?
Гость
30 мая, 14:38
Гость
30 мая, 14:21
а причем здесь государство?) если ущерб физ.лицу?
очевидно же, что б родители ответственность за своих чад почувствовали и смогли передать им (детям) свои переживания в полной мере за совершенное общественно опасное деяние, а физ.лицо здесь второстепенно - разбитый люк и возможные последствия от попадания бутылки в человека маленько разные вещи
Гость
30 мая, 17:42
Гость
30 мая, 14:21
а причем здесь государство?) если ущерб физ.лицу?
Физлицу меньшую компенсацию назначают
ПРАВИЛЬНО КИНУЛИ!!! ставят свои брички прям у входа.
Гость
30 мая, 13:23
я только спросить., вот тыб мимо шел, и тебе б прилетело. думать не пробовал? сегодня машина- завтра- в кого прилетит. Безнаказанность.
Гость
30 мая, 13:23
я только спросить., вот тыб мимо шел, и тебе б прилетело. думать не пробовал? сегодня машина- завтра- в кого прилетит. Безнаказанность.
Гость, я про авто написал! а не про ЛЮДЕЙ! посмотри куда они ставят свои КОРЫТА! проход ЗАГОРАЖИВАЮТ! проезд мусоровозу ЗАГОРАЖИВАЮТ! ЛИШЬ БЫ ПОБЛИЖЕ К ПОДЪЕЗДУ ПОСТАВИТЬ! ПРАВЕЛЬНО ТОГДА ВАГНЕРОВЕЦ ОДНУ ТАКУЮ БРИЧКУ РАЗБИЛ.
Гость
30 мая, 14:17
Гость, я про авто написал! а не про ЛЮДЕЙ! посмотри куда они ставят свои КОРЫТА! проход ЗАГОРАЖИВАЮТ! проезд мусоровозу ЗАГОРАЖИВАЮТ! ЛИШЬ БЫ ПОБЛИЖЕ К ПОДЪЕЗДУ ПОСТАВИТЬ! ПРАВЕЛЬНО ТОГДА ВАГНЕРОВЕЦ ОДНУ ТАКУЮ БРИЧКУ РАЗБИЛ.
Что такое бричка? )))) Вы откуда свалились? В данном случае, автомобиль припаркован нормально. Мешать он может только таким людям, как Вы! Представляю, какое воспитание у Ваших детей! Не дай Бог, в реальности где-то пересечься!
Гость
30 мая, 11:58
Ремень безопасности уже пристегнут....мда. Теперь мне жалко лишь машину
Гость
30 мая, 12:02
То же самое - хозяева брошенных во дворах машин выходят ораться с детьми, когда те мячом попадают в их тачки. Господа, двор - не место для хранения машин, запомните. Разгрузились - и на стоянку, либо в гараж пожалуйте. Претензии такие не принимаются.
Гость
30 мая, 12:13
так нет претензий заплатишь рублем детишек на учет-черная метка
Гость
30 мая, 12:14
Но и не место для игры в мяч, для этого есть спортплощадка
30 мая, 12:25
Гость
30 мая, 12:13
так нет претензий заплатишь рублем детишек на учет-черная метка
Напротив машины есть свободное место на стоянке!!
Гость
30 мая, 12:24
а если бы с коляской мамаша проходила? ничего так? статью за хулиганство никто не отменял.
Гость
31 мая, 08:44
Она и проходила. Они в неё кидали.
Гость
30 мая, 12:54
НЕфиг сидеть на лавочке во дворах - ДОМА СИДИТЕ, Детям НЕче играть во дворах - пусть на СПОРПЛОЩАдках и ТРЦ играют, Собачниках не выгуливать - пусть едут на спец площадке, бабкам нечего там гулять - пусть гуляют в пансионатах. ВЫ СЛЫШИТЕ КАКОЙ БРЕД несут многие люди..... Народ у нас просто дикий...а дело всего лишь - СТРОИТЬ нужно уметь, чтоб были парковки, площадки, лавочки и т.д.
30 мая, 14:11
У нас в районе вообще нет парковок---ни платных, ни бесплатных....
Гость
31 мая, 08:45
У нас есть двор. Рядом гараж. Таа вот - короедам интереснее забираться на крышу и пытаться кидать в машины. Дело в детишках.
Гость
31 мая, 08:45
30 мая, 14:11
У нас в районе вообще нет парковок---ни платных, ни бесплатных....
Дело не в парковках.
Гость
30 мая, 13:39
Дело то не в машине:сегодня машина ,а завтра любой из нас . Если они просто пинали бутылку и она улетела вниз..,а если это вы или ребенок???
30 мая, 13:49
А где бутылка? Салон снят подробно бутылка-то где?
Гость
30 мая, 14:43
Или из вас. Чушь не городите. На всех может прилететь. Встал под окна - риск осознаешь, за последствия претензий не имеешь.
Гость
30 мая, 16:47
30 мая, 13:49
А где бутылка? Салон снят подробно бутылка-то где?
На видео. Очки используй, если так не увидел)).
Гость
30 мая, 11:59
Блин, ну сколько можно уже говорить - не ставьте машины под окнами и не загораживайте проезд)))) Смешное событие, каждый получил и получит по заслугам) деткам - воспитательное, водителю - … ну тоже воспитательное, а то он как ребенок- бросает вещи где попало) А дети бесились, умысла не было)
Гость
30 мая, 12:13
Там так-то и мамаша с коляской могла идти. Умысла у них видите ли не было...
Гость
30 мая, 12:14
умысла не было, но учет будет - черная метка на будущее
30 мая, 12:27
Гость
30 мая, 12:13
Там так-то и мамаша с коляской могла идти. Умысла у них видите ли не было...
А если бы он вез патроны? ©
Гость
30 мая, 12:19
Портить имущество конечно нельзя, но уж больно по хамски ведро припарковано, подъезд перегорожен
30 мая, 12:41
Машина стоит без нарушений правил, никакой выезд не перегораживает (по-крайне мере этого не видно - съезда, например, с тротуара или пандуса с крыльца) А вот если бы человеку прилетело этой бутылкой, последствия могли быть весьма плачевные - вплоть до летальных. Родителям детишек - на заметку
Гость
30 мая, 14:42
Она стоит напротив выхода. Что, другого места не нашла? Могла б, в подъезд запарковала, да?
30 мая, 16:39
Гость
30 мая, 14:42
Она стоит напротив выхода. Что, другого места не нашла? Могла б, в подъезд запарковала, да?
Ну и что, что стоит напротив выхода? В этом есть нарушение? Много кто так ставит. Если не перегораживает выезд - всё нормально. Думаете, если б она стояла там, где пустое на момент съемки место, бутылка туда не могла прилететь? А если бы человек там шел? Вы бы сказали: какого фига он там ходит - вот и прилетело, нечего ходить мимо подъезда.
30 мая, 17:01
моему соседу на крышу машины - ворона накакала!
30 мая, 17:08
Словить и наказать! Немедля!
Гость
30 мая, 21:51
Передайте соседу, пусть и он залезет на дерево и вороне в гнездо накакает.
Гость
30 мая, 12:34
пора этих подростков на учёт ставить вместе с родителями
Гость
30 мая, 14:51
В суд. Ст. 1064. ГК РФ - 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Удачи в доказывании того, что вред причинен не потому что вы припарковали машину в неположенном месте, а в том, что дети без умысла смахнули бутылку, стоящую на краю балкона, которая упала на машину, которой снизу там вообще быть не должно было. Случайность, знать о том, что под ними тачка стоит они не могли, и в силу возраста не должны были.
30 мая, 12:43
Думаю что хозяин переживет, такие тачки не на трудовые деньги покупаются!
30 мая, 12:59
как раз таки наоборот "наша" гранда или "наш" москвич стоят в разы дороже чем эта маза из Владивостока!
Гость
30 мая, 12:59
УмноV Олег Z, Любительница считать чужие деньги в карманах
Гость
30 мая, 13:06
если ты на машину за 2 млн на семью заработать не способен, то тут не хозяева этого авто виноваты
Гость
30 мая, 12:39
На парковке ставить машину нужно, а не около подъезда.... и вопроса бы не было.. расставят свои корыта . ни скорая ни пожарная подъехать не может..яб еще владельца мазды оштрафовал КоАП 12.19
Гость
30 мая, 13:14
Но бодливой корове бог рогов не дал - оштрафовать ты никого не можешь.И советы свои одноклассникам раздавай, пока они тебе за них на невешают.
30 мая, 14:06
Это глас сторожа с парковки.....
Гость
30 мая, 14:54
Гость
30 мая, 13:14
Но бодливой корове бог рогов не дал - оштрафовать ты никого не можешь.И советы свои одноклассникам раздавай, пока они тебе за них на невешают.
Скоро скоро)) ждите спец приложение)
Гость
30 мая, 12:20
не надо корыта у подъезда ставить.
Гость
30 мая, 12:46
Если бы там это корыто не стояло, то бутылка могла бы попасть в голову, ну к примеру, тебе
Гость
30 мая, 14:19
Они хотели в женщину, но попали в машину
Гость
30 мая, 14:53
Гость
30 мая, 12:46
Если бы там это корыто не стояло, то бутылка могла бы попасть в голову, ну к примеру, тебе
И что? Как это объясняет чужое желание бросать машину перед подъездом?
Гость
30 мая, 11:56
штраф за не пристёгнутый ремень выписать !
Гость
30 мая, 12:48
Ремень-то как раз пристегнут
Гость
30 мая, 13:14
ващет он пристёгнут всегда даже когда там никого нет сверхдисциплинированный водитель
Гость
30 мая, 15:12
скудоумный, машина разве совершает движение?
Гость
30 мая, 12:18
А вам какое дело до ремней?! Как эти ремни на вас могут повлиять? При ДТП водитель вылетит через лобовое и собьёт вас как кеглю ,этого боитесь?
Гость
30 мая, 12:32
👍👍👍
Гость
30 мая, 12:46
Да хотя бы поэтому как минимум. А еще, если водятел не пристегнут, то при ДТП он еще и кони двинет, а на тебя как на виновника повесят еще и непредумышленное...
Гость
30 мая, 13:02
Потому, что если скончается непристегнвтвй виновник, то с кого брать деньги потерпевшим?
Гость
30 мая, 12:23
Где волейбольные и минифутбольные, баскетбольные с резиновым покрытиями площадки в каждом дворе ??? Уже 40 лет ждем -самим уже на пенсию скоро ,так и не дождались ! Снайпера из муравейников будут тренироваться пластиковыми бутылками - по соседям и соседским колесницам !Задумайтесь -депутаты !
Гость
30 мая, 13:04
в ньютоне
Гость
30 мая, 12:51
Бутылка стоить 15 тыщ.
31 мая, 09:11
На 10 умножь.
30 мая, 21:16
СОПС!
Гость
30 мая, 12:08
как то ехал вдоль дома. Что то привлекло внимание. резко тормознул - перед машиной разлетелась на осколки бутылка... Тоже кто то баловался...
Гость
30 мая, 12:53
Какой экономный владелец. На заглушки 100 рублей жалко, будет сидеть на ремнях
Гость
30 мая, 12:53
вообщето ремень пристегнут
Гость
30 мая, 13:03
На учет в ПДН , с родителей взыскать все что только можно от ремонта до морального ущерба и затрат на юристов
Гость
30 мая, 13:26
в лагерь их, в северную Корею.
Гость
30 мая, 13:53
Хулиганы (голосом А. Шварценеггера).
Гость
30 мая, 14:27
"Хозяйка машины связалась с родителями подростков, но договориться о компенсации ущерба не удалось, поэтому женщина обратилась в полицию. — Сообщение о повреждении автомобиля Mazda 6 во дворе зарегистрировано в отделе полиции Северо-Западный. Сотрудники выезжали на место. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление виновных лиц, — прокомментировали в МВД." Т.е. хозяйка автомобиля комплекс мероприятий провела и лиц установила, а сотрудники до сих пор проводят?
Гость
30 мая, 14:59
То ли еще будет. Больше потакайте дитачкам. И платите им до 18 лет пособия, которые они пропивают и прокуривают
Гость
30 мая, 15:31
Аул и деревня понаехали, дальше будет только хуже
Гость
30 мая, 15:47
котову уволили?
Гость
30 мая, 16:07
У нас такие в подъезде гудели, все разнесли, через 2 недели уже штрафы платили ЖК, которая все ремонтировала.
Гость
30 мая, 16:37
Как докажут?
Гость
30 мая, 16:37
Нищий на мазда не имеет денег на парковку. Вот.
Гость
30 мая, 16:53
Хозяйка авто быстро нашла нарушителей в отличие от полисменов которые только "Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление виновных лиц, — прокомментировали в МВД". Хозяйке надо в полицию идти работать!
Гость
30 мая, 17:20
Дети элиты и доказать кто сделал трудно. Однажды с 8 подросток забили старик и следствие не нашли виноват именно и дело приостановлено и ищет СКР виноват именно кто-то в смерти старик. Адвокаты умеют делать работу и не один не сделал явку или признать себя виновным. Всё дети бизнес и депутат администрации города и выше СКР тоже не может найти виноват кто.
Гость
30 мая, 19:56
царевна на корыте приехала, а дети нагадили
Гость
31 мая, 01:12
Не разбираюсь, там ли стоит мазда, где должна, но кидать бутылки с такого этажа-совсем уже? А если не по машине попало бы, а на голову кому то проходящему? Ужас
Гость
30 мая, 12:15
Нефиг свои кредитопомойки бросать где попало.
Гость
30 мая, 13:12
Да не кредитная она уже давно! Ей лет 15!
Гость
30 мая, 12:29
Штож, будет уроком водиле мазды, что ставить свое корыто во дворе, сразу напротив дома и напротив подъезда - не стоит.
Гость
30 мая, 13:13
Уроком будет, когда счета и все имущество твоей мамки арестуют в счет уплаты штрафа и ущерба!
Гость
30 мая, 13:36
Очень часто в Челябинске именно такое вот первобытное отношение к чужим завидным автомобилям, втч со стороны автоэлектрика одного, который ломает бампера клиентам уже который год.
Гость
30 мая, 12:22
Это строитель коммунизма! Это сейчас идёт духовная борьба сатана сражается с Богом! Но сатона никогда не победит! Бог победитель а мы дети бога победа за нами!
Гость
30 мая, 12:30
Пилитель шовинизма
Гость
30 мая, 11:57
Подросток снайпер, а владелице карма за езду с непристегнутыми ремнями.
Гость
30 мая, 12:55
Кар-ма это что-то по вороньи? Мы просто в дикарях и язычниках не шарим.
Гость
30 мая, 15:15
Где ты увидело движение и езду с не пристегнутыми ремнями?
Гость
30 мая, 12:20
Правильно и сделали!машина скорой помощи не может подъехать зачем у подъездов паркуются?где эвакуаторы!
Гость
30 мая, 13:11
Опишите хоть один случай невозможности проезда скорой! Что-то не припомню....
Гость
30 мая, 11:58
всё правильно сделали, нечего машиной вход в подъезд перекрывать.
Гость
30 мая, 12:45
Нечего под окнами ставить!
Гость
30 мая, 13:57
Старая,гнилая мазда
Гость
30 мая, 12:21
Это строитель коммунизма! Это не хулиганство а классовая борьба! В такое время ездить на японской машине это предательство! Ездил бы на нашей русской гранте никто бы слова не сказал!