RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
142 комментария к публикации

На трассе под Челябинском пенсионер на «семёрке» устроил ДТП. Один человек погиб, четверо пострадали

15 июня, 14:35
Да.. После 60-65 реакция уже не та. Сто раз надо взвесить, прежде чем за руль сесть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня, 14:41
На пенсию в 65, а вы пишите про реакцию.
Гость
15 июня, 15:18
Гость
15 июня, 14:41
На пенсию в 65, а вы пишите про реакцию.
Ну так и работа разная или вы наивно полагаете что в 64-65 человеку доверят кувалдой махать? а есть и те кто тяжелей .... нечего в жизни не подымают.
Гость
15 июня, 15:23
Гость
15 июня, 15:18
Ну так и работа разная или вы наивно полагаете что в 64-65 человеку доверят кувалдой махать? а есть и те кто тяжелей .... нечего в жизни не подымают.
Наивно думать другое. Если работал с кувалдой, то вряд ли переведут в IT. Или увольняйся или дорабатывай. Видно, что еще молодой, так рассуждаешь.
15 июня, 21:46
кто пишет что 65 предел! Вообще-то Пенсом он будет в 65 только 🙃 А вообще согласна, что они должны проходить комиссию! У нас есть один такой 83 года, до машины еле доходит, а как тогда он ездит? а в друг ему плохо за рулем станет? Чем думают его родственники? Но у нас нет ГАИ 😁
Гость
15 июня, 14:39
«Семерка» разворачивалась, поэтому удар пришелся в бочину Источник: Госавтоинспекция Челябинской области В ГАИ так и написали - в бочину? 😃
Гость
15 июня, 14:43
Гость, 🤣 это сленг современных "журналистов".
Гость
15 июня, 16:09
Раньше был лозунг: народи армия едины. А в ГАИ тот же народ. Так откуда у них будет другой сленг?
Гость
15 июня, 16:56
нет конечно - они написали через букву А - бАчина.
Гость
15 июня, 14:32
Жара продолжает собирать урожай. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких❤️
Гость
15 июня, 16:06
Я машину в 70 продал, как только почуствовал, что живу с другой, более медленной скооростью, чем транспортный поток вокруг меня на дороге. При этом медсправку честно получил за год до этого. Надо реалистично оценивать свои возможности, сащясь за руль.
Гость
15 июня, 16:18
Гость, транспортный поток не показатель, в городе ограничения 60 а всё едут минимум 80 и это не значит что нужно за ним гнаться.
15 июня, 16:52
Гость
15 июня, 16:18
Гость, транспортный поток не показатель, в городе ограничения 60 а всё едут минимум 80 и это не значит что нужно за ним гнаться.
А вот такой дед едет 20 км/ч по среднему ряду Свердловского проспекта в час пик и создаёт десятки аварийных ситуаций. Или пилит 30 км/ч по двухполосной загородной дороге там, где обгонять запрещено. Зато в рамках правил!
Гость
15 июня, 17:22
15 июня, 16:52
А вот такой дед едет 20 км/ч по среднему ряду Свердловского проспекта в час пик и создаёт десятки аварийных ситуаций. Или пилит 30 км/ч по двухполосной загородной дороге там, где обгонять запрещено. Зато в рамках правил!
Это обычно бабская история, едет не нарушает но всем мешает
Гость
15 июня, 15:30
Старик 80+ за рулем 2107 - это прям классика в классике. У нас тоже такие ездят по СНТ, их как клонируют. Разумеется там реакция нулевая на всё, управляют исключительно по наработанным рефлексам. В потоке за километры их видно. Будьте осторожны.
15 июня, 15:04
Обеих своих старушек потерял, реакция уже не та(( одиноко теперь будет...
Гость
15 июня, 15:57
Мой Господин!, явно ехали с Преображенского кладбища.
Гость
15 июня, 14:31
60 лет и на комиссию по полной программе, и сдавать ПДД, допуск к управлению только при 100 проц зрения. старый будь в сто раз аккуратен. да и эти тазы пора ввести запрет на эксплуатацию авто старше 10 лет. на дороге станет не так душно
Гость
15 июня, 14:40
У нас, во Флориде.. США.. тебя за такие высказывания посадили бы . Ты ещё и нашего президента вспомни. Короче иди готовься - 1 сентября ждём тебя в 5 б.
15 июня, 14:42
У меня Октавия 12 года. В разы безопасней новой гранты. Ввести надо обязательный тех.осмотр авто. Не формальный, а реальный. Рухлядь нужно убирать, но... 20 летняя бэха при условии, что за ней следят, реально безопасней новой Весты.
Гость
15 июня, 14:48
Гость
15 июня, 14:40
У нас, во Флориде.. США.. тебя за такие высказывания посадили бы . Ты ещё и нашего президента вспомни. Короче иди готовься - 1 сентября ждём тебя в 5 б.
Гость, у тебя во Флориде, такие как ты черные на банане вертят, потом на катке катают. не пойду я в 5б я ещё под стол пешком хожу
Гость
15 июня, 15:02
Причём тут возраст? Мозги должны быть.У меня друг на этой неделе отметил 70 лет и работает на полуприцепе КАМАЗ.Дай бог ему здоровья.
Гость
15 июня, 15:24
Дак этот тоже был здоров( в 82))),до этого случая...хотя,он и щас здоров...остальные не очень, особенно бабушка((
Гость
15 июня, 15:28
скоро будут горы трупов значит, когда он выйдет из запоя.
Гость
15 июня, 18:12
Но не дай бог с ним встретиться на дороге.
Гость
15 июня, 14:45
посадить архитекторов за такие развязки. вы там сами попробуйте повернуть и перестроиться вправо на правый поворот. и перед орбитой аналогичный поворот на кладбище. таких развязок в городе полно. а тайота ехала 60 км в ч?
15 июня, 19:20
А там разве зона города?
Гость
15 июня, 14:33
Гонят по трассе под 200км/ч, и притормозить чуть чуть видимо корона на голове не позволяет
Гость
15 июня, 14:35
Гость, езжу за рулем больше 15 лет, под 200км/ч летящих видел наверное один два раза отсилы. глазомер у вас такой себе, или преувеличивать любите
Гость
15 июня, 14:36
Гость, тем более там камеры, там и 110 то редкий водитель едет
Гость
15 июня, 14:51
Гость
15 июня, 14:36
Гость, тем более там камеры, там и 110 то редкий водитель едет
старый ютубер, 110 это мало, минимум 150 до знака город, потом 80 камеру проехали и 110 несмотря на лежачих
Гость
15 июня, 15:06
там разворот в зоне ограниченной видимости. его надо переносить.
Гость
15 июня, 14:36
Чаще бывает рухлядь 18-25 лет, купят права, ездят нагло, устраивают ДТП.
Гость
15 июня, 14:49
В такую жару очень тяжело даже лежать не диване, не то что уж ехать за рулём. Берегите себя и своих близких, без особой необходимости в самое пекло не выезжайте на трассы в автомобилях без кондиционера. Соболезнования родным пенсионерки.
Гость
15 июня, 14:28
вот для этого и нужна медкомиссия каждые 3-5 лет. чтоб рухлядь 82 летняя не передвигалась за рулём
Гость
15 июня, 15:23
Вечно молодой, вечно пьяный?
Гость
15 июня, 18:33
Ты наверное моложе 80 лет но в душе рухлядь конкретная.
Гость
15 июня, 15:12
Это не первая авария на этом развороте. Может гаи пора обратить внимание на данный аварийный участок трассы.
Гость
15 июня, 15:30
Гость, ГАИ то это зачем, если даже ГИБДД это было пофиг
Гость
15 июня, 18:58
Мы обязательно ! Обязательно обратим ! 🚓
Гость
15 июня, 14:58
На кроме восклицательного знака на жёлтом фоне ввести знак с клюкой на жёлтом фоне и клеить его всем кому за 60. Всем бабам клеить этикетку гранаты.
Гость
15 июня, 15:17
А тебе табличку - палец у виска.
Гость
15 июня, 15:28
Гость, ну будете вы ехать с такой наклейкой и как это поможет другим участникам?
Гость
15 июня, 18:59
Гость
15 июня, 15:17
А тебе табличку - палец у виска.
Нет , ему 🦌
Гость
15 июня, 16:30
На таких местах надо притормаживать, когда едешь по главной, поведение водителей непредсказуемое, тем более в такую жару. Лучше тихо ехать, чем хорошо стоять(((
Гость
15 июня, 20:25
Там надо делать доп полосу для разворота как у Кременкуля, еще опасное место поворот на Малышево с трассы налево, перед Кайгородово, сделайте доп полосу поворот налево, позади при повороте летят под сотню и им приходится уходить по обочине грунтовой, мало того еще с горки спуск фура может не оттормозиться, установлены знаки ограничения скорости увы это не помогает и толку нет
Гость
15 июня, 20:38
В 85 лет уже не стОит ездить за рулем....
Гость
15 июня, 21:41
Не буду категорично утверждать что с возрастом реакции хуже , видишь тоже уже не ка молодой ( да это все есть ) по себе заметил хоть мне всего 50 лет . Но если мерить теми критериями что тут пишут комментаторы то у нас всех надо после 30 лет отправлять каждый год на комиссию . Потому что порой смотрят что творят на дороге и задаешься вопросом : а он вообще здоров . А про данное ДТП скажу одно , водитель нарушил самое главное правило : не видим не едим , там место для разворота не очень сделано , ограждение перекрывает частично обзор ......
Гость
15 июня, 15:51
В таком возрасте нельзя за руль садиться
Гость
15 июня, 15:57
Своим родителям запрещай или разрешай.
Гость
15 июня, 15:58
Гость, жизнь заставит, сядешь з руль.
Гость
15 июня, 14:43
Четыре вопроса: нарушен ли скоростной режим? Был ли включен свет? Не залипал ли водитель в телефон? Самочувствие водителя?
Гость
15 июня, 15:22
Ну,что б в бочину войти,это с расстояния 10-20 метров не увидеть авто.В тойотах фары автоматически включаются.А вот как в 82 года в 35 градусов жары,без кондера,ума хватило ехать?Тут молодой возле бассейна,под зонтиком,чувствуешь как мозг плавится
Гость
15 июня, 15:34
Вопросы на которые тебе в полноте не ответят? для чего воздух портить? или типа лишний раз себя оправдать пытаясь найти виновного в ком-то только не в себе? в простонародий это называется попросту стрелочник.
Гость
15 июня, 15:54
Гость
15 июня, 15:22
Ну,что б в бочину войти,это с расстояния 10-20 метров не увидеть авто.В тойотах фары автоматически включаются.А вот как в 82 года в 35 градусов жары,без кондера,ума хватило ехать?Тут молодой возле бассейна,под зонтиком,чувствуешь как мозг плавится
Гость, явно пенсы ехали с Преображенского кладбища.
Гость
15 июня, 14:45
70 лет-предел.Не допускать за руль.
Гость
15 июня, 15:29
Ишь какой молодец выискался.
Гость
15 июня, 15:44
Копрлева Елизавета в 100 лет ездила. И без прав
15 июня, 17:14
Ага. А водительское выдавать с 30-ти. Согласен?
Гость
15 июня, 16:23
Законодательно ограничивать возраст вождения нужно. Ну или медкомиссию обязать проходить раз в год после 65, раз полгода после 75, и ежемесячно - после 80.
Гость
15 июня, 16:58
Согласен .
Гость
15 июня, 21:11
Гость
15 июня, 16:58
Согласен .
и драть с них деньги, драть!
Гость
15 июня, 18:03
60 лет - ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ!!! какой 80-летний дед за рулём? может будем права 10-летним давать?
15 июня, 18:58
Гость, да перестаньте, в 70 люди ещё управляют и воюют на истребителях.
Гость
15 июня, 19:06
А я дальнобойщик и как мне до пенсии дорабатывать , товарищ-щ-щ "народный" депутат ? 🤔 P.S. И я , за свои 35 лет управления автомобилем проехал 3,5 миллиона километров . И уж твои то советы автоЛЮБИТЕЛЬ ..., оставь при себе . P.P.S. Про ежегодную (кстати в СССР так и было) медкомиссию согласен . Только не формальную ! И всех возрастов . Сейчас и здоровье молодых оставляет желать лучшего .
Гость
15 июня, 19:07
15 июня, 18:58
Гость, да перестаньте, в 70 люди ещё управляют и воюют на истребителях.
😁🤝
Гость
15 июня, 15:06
Запретить дедов и семерки
Гость
15 июня, 19:05
Запретить офисный планктон и кредитные ведра
Гость
15 июня, 15:32
Мир помоему сходит с ума... Тонут, сбивают пешеходов, устраивают ДТП... Каждый день что нибудь да происходит.
Гость
15 июня, 19:08
Так было, есть, и будет. А тебе надо бы врача посетить. На Кузнецова
Гость
15 июня, 17:15
Езжу по этой дороге каждый день, и перед этим разворотом всегда притормаживаю, так как водителям, которые хотят развернуться не совсем видно дорогу и поток машин. Но таких как я мало, правда. Все летят. Жалко водителя на Тойоте и ребенка, но уверена, что ехал он не 90, иначе смог бы объехать семерку по третьей полосе, которая как раз в этом месте начинается.
15 июня, 20:16
Под знакомого в районе развязки на Аргаяш такой же дед на гнилой "шестёрке" вылез. 2 полосы, отбойники с двух сторон. Разворот после этого закрыли.
Гость
15 июня, 17:12
В таком преклонном возрасте и на старой тачке, Бога побоялся бы ездить....
Гость
15 июня, 19:14
Так купи деду новую. Чё зря языком полоскать.
Гость
15 июня, 15:18
это хорошо-СТАЛО БЕЗОПАСНЕЕ
Гость
15 июня, 16:31
...в машине скорой помощи скончалась старушка... Вот ведь чему быть того не миновать..
Гость
15 июня, 16:41
Дедушка с бабушками молодость вспомнили, решили покататься с ветерком на семере
Гость
15 июня, 18:35
Так себе актер.
Гость
15 июня, 18:54
Камеру давно надо там поставить. Постоянно летят в том месте
Гость
15 июня, 20:38
Значит так распорядилась судьба ((
Гость
15 июня, 20:38
Пострадавшим выздоровления 😞
Гость
15 июня, 20:39
Взрослый же почему ПДД не соблюдает🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
15 июня, 20:49
Все аварии из за пьянства за рулем, из за превышения скорости, и грубого нарушения правил дорожного движения. Все остальное вторично.
Гость
15 июня, 23:51
Это не первая и не последняя авария! Вышестоящему руководству нужно пересмотреть и исправить этот участок! По выходным, в праздничные и родительские дни постоянные пробки. Развернуться проблематично, а иногда невозможно! Далее по трассе есть тоже проблематичные участи, где развернуться очень трудно…. Трасса хорошая, но есть над чем работать! И нужно исправлять эти недостатки! Администрация и в том числе Текслер примите к сведению и начните решать дорожные дела!
Гость
15 июня, 14:59
От меня не уйдешь сказал дедуля и нажал тапку в пол.
Гость
15 июня, 15:13
Дедуля не успел нажать в пол - ему в бок въехали.
Гость
15 июня, 15:56
Гость, не уйдёшь кричали из Тойоты.
Гость
15 июня, 15:22
Мне 65 и ещё дымит вовсю!
Гость
15 июня, 15:51
Вот и я про то, это молодые сейчас джин тоника натрескаются и петрушат друг друга. Приходится за них отдуваться, даже директор завода и то помогал. А здесь, мы да я забрать права у них.
Гость
15 июня, 15:27
Старик так и задумывал избавиться от сварливой жены и ее болтливой подруги, но видимо последнюю придется еще раз покатать и развернуться.
Гость
15 июня, 15:58
82 года, а ума не нажил. Или уже выжил.
Гость
15 июня, 16:13
мощный мужчина!!!
Гость
15 июня, 17:59
Подскажите номер машины «семерки», спасибо заранее!