RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

739мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

41 ответ к публикации

Спасатели назвали число эвакуированных со сплавов туристов в Челябинской области

Гость
1 июля 2024, 11:11
Считаю, что МЧС должны были предупредить всё тур. компании и не выпускать группы на воду. Это большое их упущение. И тогда бы и спасать не пришлось.
Гость
1 июля 2024, 12:07
МЧС - военизированная организация. Работает по приказам. Чтгбы был выпущен приказ в Ашинском районе, должен быть приказ из Члб. Чтобы был приказ из Члб... Дальше объяснять? Откуда в Мск знют, что Юрюзань поднялась?!
1 июля 2024, 12:36
вот согласна полностью! сама еле спаслась в субботу с Ая
Гость
1 июля 2024, 13:43
Считаю, что МЧС должны предупредить граждан, как обычно, через СМС оповещение. А вот граждане, в свою очередь, должны учесть информацию и решать- стоит или нет в такую погоду сплавляться. Откуда у МЧС данные всех тур компаний? А туристы, которые сами себе организовывают сплав- о таких не думали? Другое дело, что вот лично мене ни разу не приходило СМС от МЧС по Чел.области, зато в любом другом регионе - постоянно.
Гость
1 июля 2024, 09:44
Раньше мы на сплавы ловили большую воду по всему СССР, а нынешние- так себе шелупонь. Что может быть приятнее, чем по порогам покувыркаться.
Гость
1 июля 2024, 10:09
Так мы и поваров с собой не возили, кашу сами варили. И лагерь нам не прислуга ставида. И каты строили своими руками. Всё делали самостоятельно, надеясь только на себя т свои силы. Поэтому легко справлялись с подобными "сложностями".
Гость
1 июля 2024, 10:40
Гость
1 июля 2024, 10:40
Так мы и поваров с собой не возили, кашу сами варили. И лагерь нам не прислуга ставида. И каты строили своими руками. Всё делали самостоятельно, надеясь только на себя т свои силы. Поэтому легко справлялись с подобными "сложностями".
похоже вы пенсионер уже
Гость
1 июля 2024, 10:48
Гость
1 июля 2024, 10:48
похоже вы пенсионер уже
Пенсионер, 70. Но до сих пор сплавляюсь и с молодыми ребятами, и с теми, кто старше меня. И не по Юрюзани 50 км, а по категорийным рекам.
Гость
1 июля 2024, 12:34
Прогноз был крайне не благоприятный ,МЧС предупреждало.Зачем они все туда едут искать приключения на 5-ю точку? Заплатили за турбазу ,денег жалко?
Гость
1 июля 2024, 10:59
Туристы- чайники, за деньги. Приехать на автобусе к катамарану, проплыть 30 км за выходные, поесть приготовленную кем-то кашу, поспать в поставленной кем-то палатке, приплыть к автобусу и - домой. Ни навыков, ни опыта, ни закалки. А тут - жождь. Ну конечнои- каоаул.
Гость
1 июля 2024, 11:15
За чем тебе такие большие пальцы.
Гость
1 июля 2024, 11:30
Гость
1 июля 2024, 11:30
За чем тебе такие большие пальцы.
За тем
1 июля 2024, 12:35
ну и что? Вот такие туристы да, платим за комфорт
Гость
1 июля 2024, 14:06
МЧС призвано спасать людей. Объясните мне, глупому, от чего этих людей спасали? Какая опасность им угрожала? Вода поднялась. Ну, да. Так катамараны как бы для того и предназначены, чтобы по воде передвигаться. Порогов ни на Юрюзани, ни на Ае нет. Баню походную затопило... Бяда, Бяда... Так в таком случае надо проверять организаторов этих сплавов на профпригодность гидов. И неплохо бы еще счет от МЧС выставить этим организаторам.
Гость
1 июля 2024, 14:43
👍👍👍
Гость
1 июля 2024, 13:48
Блин, ну это жестко 3 дня на сплаве под ливнем. Я бы не поехала, отменила, перенесла, просто потеряла деньги, чем мокнуть
Гость
1 июля 2024, 09:50
На Урале, в Юрюзани, Ты сидишь, дрожишь в воде Ты не бойся - Путин знает, Путин плмнит о тебе.
Гость
1 июля 2024, 11:18
Гость, стехоплюй хороший
Гость
1 июля 2024, 13:29
Плывёшь ли на катамаране, Когда ливень льёт с небес, Или ищешь путь в тумане , Знай - Путин помнит о тебе.
Гость
1 июля 2024, 13:37
Он пошлёт людей надёжных, Чтоб на реке тебя найти, И в глуши сырой таёжной Тебя от гибели спасти
Гость
1 июля 2024, 10:38
Ибо не фиг! Такая обстановка, а им отдых и развлечения подавай!
Гость
1 июля 2024, 10:43
А какая обстановка нонче. 🤔
Гость
1 июля 2024, 11:10
Гость
1 июля 2024, 11:10
А какая обстановка нонче. 🤔
Родина в опасности. Ты не слышал чёли?
Гость
1 июля 2024, 10:44
Не шутка половодье. Стихия
Гость
1 июля 2024, 11:08
Для пляжников. На сибирских горных реках такое "половодье" раз в неделю, вода +1-3 метра . Навыки надо иметь, тогда не придётся спасаться.
Гость
1 июля 2024, 12:34
За чей счёт списались?
Гость
1 июля 2024, 13:52
За твой конечно.