RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

сев.

738мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

95 ответов к публикации

«Мам, рвет, уже голоса нет»: школьника с кишечной инфекцией увезли из «Уральских зорей» в больницу

1 июля 2024, 17:20
Под суд сотрудников. Это ужасно
Гость
1 июля 2024, 18:51
Зато оздоровился. Не следует ждать чего-либо от прокуратуры - гарантированно заволокитят. Следует самостоятельно заняться оздоровлением воспитателя - бить надо аккуратно, но больно!
Гость
1 июля 2024, 19:53
Ну что ж , что мучит рвота Не надо думать только о себе, Потерпишь ещё две недели И Путин вспомнит о тебе.
Гость
2 июля 2024, 06:14
Концлагерь Солнышко
Гость
1 июля 2024, 17:00
Интересно, следственный комитет планирует расследовать данный инцидент? Новость уже который день гуляет по новостям, а от них ни одного комментария СМИ
Гость
1 июля 2024, 19:07
Наверное, надо к нему через "ауууу" обратиться.
Гость
1 июля 2024, 17:13
Молчали, чтобы главных не беспокоить
Гость
1 июля 2024, 17:18
если через детство ребёнок пройдёт и выживет в России, то когда станет большим постараются его сделать инвалидом или одеть досрочно деревянный макинтош и будет музыка в доме играть
Гость
1 июля 2024, 17:19
чьи это такие родители пол-лагеря накормили фруктами/ягодами??? и на чем завозили такой объем?
Гость
1 июля 2024, 17:02
Скорее всего в столой работали "высоклассные специалисты" с южной азии.
Гость
1 июля 2024, 17:31
А бывает северная азия?
Гость
1 июля 2024, 17:48
Гость
1 июля 2024, 17:48
А бывает северная азия?
Бывает. Ты в школе не училось?
Гость
1 июля 2024, 17:54
Гость
1 июля 2024, 17:54
А бывает северная азия?
Северная Корея к примеру, это северная азия. Добрый вечер.
Гость
1 июля 2024, 17:48
Страшно отправлять детей в лагерь.Если раньше детям поставляли,только свежие продукты,то сегодня очевидно- списаные, которые на выброс,но ведь,кто-то на этом нажился. Безнаказанность порождает повтор преступлений снова и снова
Гость
1 июля 2024, 17:53
Гость, возьмите путёвку в лагерь РЖД Алёнушка, не пожалеете, наши детки в восторге.
Гость
1 июля 2024, 18:25
Гость
1 июля 2024, 18:25
Гость, возьмите путёвку в лагерь РЖД Алёнушка, не пожалеете, наши детки в восторге.
Боже упаси
Гость
1 июля 2024, 19:07
Гость
1 июля 2024, 19:07
Гость, возьмите путёвку в лагерь РЖД Алёнушка, не пожалеете, наши детки в восторге.
Да вы уже утомили со своей Алёнушкой.
Гость
1 июля 2024, 17:38
Бедные дети! приехали отдыхать, оздоравливаться на каникулах, а тут такое((( Ещё восстановиться надо будет после отравления.
Гость
1 июля 2024, 19:00
Если каждый из родителей займётся оздоровлением воспитателя путём физических замечаний, то в следующей смене это не повторится
Гость
1 июля 2024, 19:06
Как же бесит этот Зеленский и его вечные козни! До детей добрался! Совсем уже!!!
Гость
1 июля 2024, 17:59
Хорошее место лагерем не назовут.
Гость
2 июля 2024, 06:19
Там на елках шишки там медведи...
1 июля 2024, 18:20
Так, видимо, такая договоренность была. Если бы воспитателя это не устраивало, она бы не соглашалась на это.
Гость
1 июля 2024, 17:12
Ничего не в состоянии нормально сделать, даже отдых детям организовать.
2 июля 2024, 13:55
Господи! Хоть кто-нибудь объясните неучам из 7, как слово "зори" склоняется. Не "зорей", а "зорь".!!!
Гость
1 июля 2024, 17:21
Мы с внуком отдыхали в санатории "Металлург" в Златоусте. Вот там действительно было антисанитария, везде, грязные столы. Кормили ужасно, всё жирное, в супах плавал жир. Посуды плохо промывают. Место с нами отдыхали детский лагерь. Было очень плохо. Дети болели, у кого диарея, у кого-то аллергия на пищу. Не у всех желудок выдерживает жирную пищу. Диетическое питание не было. Я сама несколько раз, подходила просила жирную пищу не давать. Бесполезно. Через три дня мы выехали из санатории. Было невозможно. Я очень боялась за внука.
Гость
1 июля 2024, 17:38
Только что посмотрел санаторий Металлург, у них нет на июль свободных мест - все разобраны. Куча отзывов, средняя оценка 5, за еду довольны 91% и сложно представить бабку, что говорит о диетическом питании. Отзыв ваш вранье.
Гость
1 июля 2024, 17:48
Гость
1 июля 2024, 17:48
Только что посмотрел санаторий Металлург, у них нет на июль свободных мест - все разобраны. Куча отзывов, средняя оценка 5, за еду довольны 91% и сложно представить бабку, что говорит о диетическом питании. Отзыв ваш вранье.
Гость, съездите посмотрите. Мы тоже в одно время слышали негативные отзывы про санаторий " Металлург ". Может, сейчас стало лучше. Исправились. После жалобы родителей.
Гость
1 июля 2024, 19:08
То есть вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была антисанитария, а тут не действительно? Показалось?
Гость
1 июля 2024, 18:31
С таким именем Лукьян, меня бы тоже рвало, как собаку 🤣😂😅 А в жёны пойди Марфушу возьмёт?
Гость
1 июля 2024, 18:42
Даздраперма - были раньше такие имена.
Гость
1 июля 2024, 19:11
Гость
1 июля 2024, 19:11
Даздраперма - были раньше такие имена.
Не были. Что их кто-то предложил и опубликовал, не означает, что кто-то реально дал ребёнку. Хотя Владлены, Мэлоры и Нинели были.
Гость
1 июля 2024, 19:11
Нет, Пульхерию. Уже договорились!
Гость
1 июля 2024, 17:30
Да какие врачи в лагере? Так-первую помощь оказать и не более.
Гость
1 июля 2024, 17:45
Ну естественно. А откуда они возьмут на лето врача полноценного? Из вашей поликлиники педиатра?
1 июля 2024, 20:09
Отправили ребенка далеко ,не дали с собой телефон?В этот же день ехала бы за своим ребенком ,если бы узнала ,что у него температура.
Гость
1 июля 2024, 20:54
Если бы вы, Елена Коробкова 86, читали предыдущие статьи, то знали бы, что телефоны там у детей забрали.
Гость
1 июля 2024, 18:37
Это ж надо додуматься так назвать ребенка
Гость
1 июля 2024, 20:49
А вас как назвали? И чем ваше имя лучше?
Гость
2 июля 2024, 06:17
Гость
2 июля 2024, 06:17
А вас как назвали? И чем ваше имя лучше?
БобЖан
Гость
2 июля 2024, 06:18
Гость
2 июля 2024, 06:18
А вас как назвали? И чем ваше имя лучше?
Чеснокям
Гость
1 июля 2024, 18:08
озвучьте зп врача в лагере
Гость
1 июля 2024, 19:09
Все на совести родителей, раньше проверяли садики, школы, лагеря, больницы брали смывы, все контролировалось, Санэпидием работал в полную силу, строго соблюдали санэпидрежим стояла для использования кипяченная вода для ребятни, наличие санитарных книжек, а как сейчас обстоят дела слышно по новостям.
1 июля 2024, 23:35
Если ребёнок слаб здоровьем, низкий вес, да и возраст маловат, зачем его пихать в лагерь?!
Гость
2 июля 2024, 06:36
В тот лагерь прилетит вертолёт с волшебником И освободит вашего ребенка
Гость
1 июля 2024, 17:14
Могли на кухне мыть посуды вручную . Плохо промывают, и вот результат кишечной палочки. Необязательно, отравиться через пищу.
1 июля 2024, 18:14
А те, кто промывают посуду сан. книжку имели? Откуда было взяться кишечной палочке? От воды? Моющего средства? Остатков пищи? Или - иное?
1 июля 2024, 19:58
Судя по твоей грамотности, ты и есть ценный иностранный сотрудник кухни.
Гость
1 июля 2024, 21:47
1 июля 2024, 21:47
Судя по твоей грамотности, ты и есть ценный иностранный сотрудник кухни.
Это тролль местный, не стоит быть таким наивным
Гость
1 июля 2024, 18:28
Бардак по всей вертикали.
Гость
1 июля 2024, 18:32
Гость, на РЖД порядок во всём, насчёт других мест не в курсе 🤷.
Гость
1 июля 2024, 19:03
Гость
1 июля 2024, 19:03
Гость, на РЖД порядок во всём, насчёт других мест не в курсе 🤷.
Именно от порядка уронили пассажирский поезд в Карелии?
Гость
1 июля 2024, 21:48
Гость
1 июля 2024, 21:48
Именно от порядка уронили пассажирский поезд в Карелии?
Гость, в Карелии поезд не роняли.
Гость
1 июля 2024, 19:50
Да хорош мусолить уже эту тему - лагерь на проверку, сотрудников наказать. Пострадавшим - скорейшего выздоровления. Чего писать каждый день про чью-то рвоту и дристню, толку от этого ровно ноль..
Гость
1 июля 2024, 17:43
Детей конечно жалко. Но меня вот что задело: зачем названивать воспитателю каждый день? Я имею ввиду, что мама сама говорит, что у ребенка телефона не было, но мы каждый день звонили воспитателю. Я так понимаю, целый период смены. Я представляю кипение мозгов у воспитателя! Если каждый родитель будет названивать воспитателю каждый день.......
1 июля 2024, 18:12
С одной стороны Вы правы. С другой... если бы они не звонили, то смогли бы они сына вообще забрать живым? В текущей ситуации?
Гость
1 июля 2024, 18:40
Дали бы ребенку телефон, ссзб
Гость
1 июля 2024, 18:16
Лукьян. Порвало от смеха в клочья.
Гость
1 июля 2024, 18:38
Гость, вы теперь порваный ходите?
Гость
1 июля 2024, 19:52
Лукьян, Лукьян, сблевни в бурьян...
Гость
1 июля 2024, 17:34
Надо было посмотреть меню. Чем кормят. Действительно, если питание было жирное, высоко калорийное, то желудок ребёнка, и, поджелудочная железа могла не выдержать, и дать организму такую неприятную болезненную реакцию, как боль в животе, рвоту...
1 июля 2024, 18:10
Но не 4 же дня подряд.
Гость
1 июля 2024, 19:54
Нонешние дети - гастритчики чуть ли не с младенчества.
1 июля 2024, 20:36
Гость
1 июля 2024, 20:36
Нонешние дети - гастритчики чуть ли не с младенчества.
Все 60? Да ладно.
Гость
1 июля 2024, 18:47
Почему Александр Иванович до сих пор не возбудился? Или рашникова боитьсч?
1 июля 2024, 20:36
Возбудился. И велел по этому поводу возбудить уголовное дело.
Гость
1 июля 2024, 17:07
Мы Русские - С нами Бгг Наверное баланду по совецким гостам из пальмухи готовили в лагерьке - вот и результат
Гость
1 июля 2024, 17:38
Если бы по советским гостам готовили - ничего бы не было с ним. А вот то, что он на фоне отравления ел печенье и передачи от родителей, это гениально я считаю.
Гость
1 июля 2024, 18:13
Гость
1 июля 2024, 18:13
Если бы по советским гостам готовили - ничего бы не было с ним. А вот то, что он на фоне отравления ел печенье и передачи от родителей, это гениально я считаю.
Еще гениальней - это вообще не кормить ребенка и не давать воду?
Гость
1 июля 2024, 19:53
Гость
1 июля 2024, 19:53
Если бы по советским гостам готовили - ничего бы не было с ним. А вот то, что он на фоне отравления ел печенье и передачи от родителей, это гениально я считаю.
Да ладно, при совке в области пионерлагеря, бывалоча и на карантин сажали.
1 июля 2024, 19:16
Элементарно, инфекция пошла из кухни, возможно плохо мыли бачки и кастрюли...
Гость
1 июля 2024, 16:57
"из сына не лечили..." вы хоть орфографию проверяйте
Гость
1 июля 2024, 19:18
Мама умная, а капельницы дома сама ставить будет или таблетками решила обойтись.
Гость
1 июля 2024, 20:00
а потом они их еще на невойну заберут. а главнюк скажет-лучше так, чем от водки
Гость
1 июля 2024, 20:02
4 кг из неполных 30? средний вред здоровью. уголовочка однозначно
Гость
1 июля 2024, 20:17
Люди разучились работать добросовестно.
Гость
1 июля 2024, 21:48
Да ладно шум поднимать ради денег, отсидятся на ведре и опять бегать будут, что с саранчой станет-то?
Гость
1 июля 2024, 21:49
Здоровья детям! Наши должны ехать через 3 недели туда. Теперь точно не поедут!
Гость
1 июля 2024, 22:40
Директора лагеря где всё это время отсиживался? Почему сказки про ягоды рассказывали, а больных детей в отдельное помещение даже не могли разместить и наблюдать как положено. Если и персонал заболел, почему сидели тихо, ничего не предпринимали? Сейчас публикуете ответы маркетологов каких-то, что они знать вообще о ситуации могут? Повезли детей оздоравливаться, забирают с кишечной инфекцией и гастритом на фоне запущенности болезни. Ещё не малые проблемы со здоровьем впоследствии будут.
Гость
2 июля 2024, 10:09
АХахах, каждый год одно и тоже. ЭКОНОМИЯ на продуктах........НА всем! Собственники должны на порше ездить, а они сейчас подорожали
1 июля 2024, 19:39
Чем печенье давать детям в лагерь, лучше сорбенты.
Гость
1 июля 2024, 18:24
Нам очень понравилась санатория "Дальняя дача " под Кыштымым. Очень красивая природа. Кормили очень вкусно, и разнообразно. Территория в санаторий, очень большая, есть где посидеть отдохнуть, прогуляться. С нами отдыхали школьники, с утра до вечера ими занимались воспитатели. Утром зарядка, после завтрака у них было различные мероприятия. Вечером кино, до 20 часов дискотека. А, после 20 часов, было кино, танцы для взрослых. В номере всегда было чисто. Вечерами можно было посидеть на балконе, попить чаю. Подышать свежим чистейшим воздухом.
Гость
1 июля 2024, 19:10
"Санатория" Увильды при проклятом социализме. С вновь прибывшими врач проводит вводную лекцию. Между делом хвалит воздух - в санатории кислорода в воздухе в пять раз больше, чем городе. Спросил: в городе кислорода 21%, а сколько у Вас? Пошевелила губами, потом вылупила глаза и быстро ушла... В любом случае, всегда и везде медицину сопровождает ложь. Будьте осторожны и не доверяйте врачам, которых не знаете!
Гость
1 июля 2024, 20:40
Да по большому счету фиолетово. Ну траванулись . Бывает . Чего вселенскую скорбь играть то? Завтра кто то ещё немытое сожрёт. Так чё , траур двинуть?