RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

756мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
284 комментария к публикации

Тысячи людей эвакуированы, в регионе ввели режим ЧС: всё, что известно о массовой атаке Курской области

7 августа 2024, 19:55
А что случилось? по телевизору говорили что чужеземцы уже побеждены, и там некому воевать, и победа будет скоро, пару рывков и прорыв обеспечен...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 20:41
Это про печенегов и половцев говорили.
Гость
7 августа 2024, 15:19
Где ответка ???. сколько можно ??? или военные только бюджет воровать могут !
Гость
7 августа 2024, 15:20
Гость, на параде победы
Гость
7 августа 2024, 15:23
Интересно, а вы знаете что такое причинно-следственная связь? Как вы думаете, какова причина того, что украинские войска пересекли границу с РФ и начали нападение?
Гость
7 августа 2024, 15:27
Гость
7 августа 2024, 15:27
Интересно, а вы знаете что такое причинно-следственная связь? Как вы думаете, какова причина того, что украинские войска пересекли границу с РФ и начали нападение?
Просто они лучше вооружены и подготовлены, вот и пересекли.
Гость
7 августа 2024, 15:22
Патриоты уже выстроились в очереди у военкоматов?
Гость
7 августа 2024, 15:28
Наверно. Поэтому и не пишут тут.
Гость
7 августа 2024, 15:30
Живу на елькина недалеко от военкомата , ни разу не видел очередей туда
Гость
7 августа 2024, 15:47
Гость
7 августа 2024, 15:47
Живу на елькина недалеко от военкомата , ни разу не видел очередей туда
Еще бы ты там увидел, ботяра, учитывая что на Елькина нет военкомата )
Гость
7 августа 2024, 15:20
Сын Солнца А Как Же Разведывательная работа где ГРУ ,ФСБ , Контрразведка ???? Разведывательная авиация ???? ведь лучшая в мире ... или не так ????
Гость
7 августа 2024, 15:35
Мотивационные войска!!! Это покруче ТЦК будет...
Гость
7 августа 2024, 16:02
Тебе ситуация с Крокусом, все действия "силовиков" в процессе этого и последующий отпуск ситуации с миром, без высоких и громких отставок вообще ни о чем не говорит?
Гость
7 августа 2024, 16:39
Гость
7 августа 2024, 16:39
Мотивационные войска!!! Это покруче ТЦК будет...
У кремлеботов новый темник
Гость
7 августа 2024, 15:42
Не понятно. Что наши границы не охраняются? Обстановка сложная. Не могли заранее укрепить границы с Украиной?
Гость
7 августа 2024, 16:09
Кем? Воевать некому, а он границы укрепить. Вот и укрепили срочниками. Съезди в Казахстан, при прохождении границы на таможенном посту практически одни девчонки молодые.
Гость
7 августа 2024, 17:26
Ахмат там на границе)
Гость
7 августа 2024, 17:28
Гость
7 августа 2024, 17:28
Кем? Воевать некому, а он границы укрепить. Вот и укрепили срочниками. Съезди в Казахстан, при прохождении границы на таможенном посту практически одни девчонки молодые.
И этих еще в шею прогнать. Во всем мире с этим обычная полиция справляется, а у нас целое ведомство штаны протирает.
Гость
7 августа 2024, 16:37
путин обещал стабильность,опять обманул
Гость
7 августа 2024, 18:38
Ну почему, стабильно всё хуже и хуже. Просто вот такая стабильность.
Гость
7 августа 2024, 18:51
Уж в который раз ...
Гость
7 августа 2024, 23:28
Гость
7 августа 2024, 23:28
Ну почему, стабильно всё хуже и хуже. Просто вот такая стабильность.
Да стабильность она такая. Стабильно тонем
Гость
7 августа 2024, 16:30
Надо заканчивать сво, и идти на переговоры , рано или поздно это придется делать , по крайней мере сколько людей живыми останутся
Гость
7 августа 2024, 16:35
Не дадут англосаксы Зеленскому идти на переговоры. Англосаксы сказали что Украина должна воевать до последнего украинца..
Гость
7 августа 2024, 18:03
Гость
7 августа 2024, 18:03
Не дадут англосаксы Зеленскому идти на переговоры. Англосаксы сказали что Украина должна воевать до последнего украинца..
Кто такие эти мифические англосаксы?
Гость
7 августа 2024, 18:48
Гость
7 августа 2024, 18:48
Кто такие эти мифические англосаксы?
Зря ты уроки по истории прогуливал. Вместо них учился повторяет заученные фразы.
Гость
7 августа 2024, 15:15
Ой, а разве что-то пошло не по плану???!!!
Гость
7 августа 2024, 15:20
Ваших же последних оставшихся увезли в америку пару дней назад, а ты чего тут трешься до сих пор?
Гость
7 августа 2024, 15:26
Гость
7 августа 2024, 15:26
Ваших же последних оставшихся увезли в америку пару дней назад, а ты чего тут трешься до сих пор?
Ты почему диван давишь в то самое время, когда враг топчет родную землю?
Гость
7 августа 2024, 15:40
Гость
7 августа 2024, 15:40
Ты почему диван давишь в то самое время, когда враг топчет родную землю?
+++
Гость
7 августа 2024, 15:30
Так мы же с НАТО сражаемся, Украины же вроде как не существует.
Гость
7 августа 2024, 16:09
Методичку госпропаганда не успевает обновлять)
Гость
7 августа 2024, 16:13
Ее с 2013 года уже как нет.
Гость
7 августа 2024, 16:13
Гость
7 августа 2024, 16:13
Методичку госпропаганда не успевает обновлять)
он окончательно запутался
Гость
7 августа 2024, 15:44
Спрашивается и чего мы добиваемся?
Гость
7 августа 2024, 18:37
Вообще непонятно. А не проще было в своё время принять к себе всех русскоязычных жителей Донбасса, чем теперь принимать жителей Курска?
Гость
7 августа 2024, 19:07
Гость
7 августа 2024, 19:07
Вообще непонятно. А не проще было в своё время принять к себе всех русскоязычных жителей Донбасса, чем теперь принимать жителей Курска?
Это не по нашему, не по русски будет
Гость
7 августа 2024, 20:30
Гость
7 августа 2024, 20:30
Вообще непонятно. А не проще было в своё время принять к себе всех русскоязычных жителей Донбасса, чем теперь принимать жителей Курска?
Так плешнер же сказал, что с 2014 года всех эвакуировал с бамбаса.
Какая разница, мы все равно победим!
Гость
7 августа 2024, 15:26
то 300 военных, то 400... считать что ли не умеют... Прям живо себе это представляю, "по порядку рассчитайсь...ага, так и запишем..." ))
Гость
7 августа 2024, 15:30
Рассчитались и сделали перепись доя статистики сколько людей вторглось
Гость
7 августа 2024, 15:56
Точно, как в фильме "Кавказская пленница" - "Так, пиши. Ррррразбила три бутылки. Четыре? Пиши четыре"
Гость
7 августа 2024, 15:49
Где наши высокопоставленные военнкомандующие? Или они умеют только воровать?
Гость
7 августа 2024, 16:51
Да, ну и что?
Гость
7 августа 2024, 18:16
оказывается в СВО могут обе стороны играть. какая неожиданность.
Гость
7 августа 2024, 19:02
Да-а-а , неприятная неожиданность! Видать, что-то не то поели ...
Гость
7 августа 2024, 15:41
Так вчера же еще всех уничтожили в строгом соответствии с планом?
Гость
7 августа 2024, 15:48
Завязывай телевизор смотреть
Гость
7 августа 2024, 15:53
Гость
7 августа 2024, 15:53
Завязывай телевизор смотреть
А что это?
Гость
7 августа 2024, 17:03
100 танков, 100 самолётов, пушек тоже 100
Гость
7 августа 2024, 15:40
Давно пора на пенсию Путину. 71.
Гость
7 августа 2024, 17:20
Нет. Не на пенсию ему пора. Совсем не на пенсию.
Гость
7 августа 2024, 19:34
Гость
7 августа 2024, 19:34
Нет. Не на пенсию ему пора. Совсем не на пенсию.
Ну, договаривай
Гость
7 августа 2024, 21:51
Гость
7 августа 2024, 21:51
Ну, договаривай
Под нары, пора.
Гость
7 августа 2024, 15:49
Шел 2024 год, украинские боты до сих пор не поняли что в комментарии на 74 народ заходит чисто их потролить..
Гость
7 августа 2024, 16:13
Шел 2024 год, рулящие пропагандой все еще думали, что кто-то воспринимает комменты их 15-рублевых ботов за мнение народа.
Гость
7 августа 2024, 16:15
Что украинским ботам делать на провинциальном сайте дааалекого от границы города? Ты хоть сам свою методичку обнови.
Гость
7 августа 2024, 16:24
Гость
7 августа 2024, 16:24
Что украинским ботам делать на провинциальном сайте дааалекого от границы города? Ты хоть сам свою методичку обнови.
Работа такая, что поделаешь. Даже жалко их (и тебя). Бедные вы, подневольные.
Гость
7 августа 2024, 16:12
Все идет по плану! Я так понимаю План, подразумевает уничтожение России. По другому никак не понять.
Гость
7 августа 2024, 16:11
Ужас, но не сходится, 300 напали, 260 уничтожены, ищут 40?
Гость
7 августа 2024, 17:36
У Путина всё идёт по плану, он просит отнестись с пониманием.
Гость
7 августа 2024, 17:35
Очень жаль жителей области.
Гость
7 августа 2024, 15:36
Российский военкор Сладков завил, что армия РФ потеряла в Курской области уже 3 вертолета и заявил, что цель Украины превратить Суджу во второй Волчанск. Кажется, российским патриотам не хочется, чтоб на территории РФ происходило то, что российская армия делает с русскоязычными городами на востоке Украины. Классическое «а нас-то за что?»
Гость
7 августа 2024, 16:16
Зачем ты врёшь. Не 3, а два. Куда забавнее посчитать сколько авиационной техники потеряла Украина. Ты еще не плачешь?
Гость
7 августа 2024, 18:49
Гость
7 августа 2024, 18:49
Зачем ты врёшь. Не 3, а два. Куда забавнее посчитать сколько авиационной техники потеряла Украина. Ты еще не плачешь?
В Курской области? И сколько же?
Гость
7 августа 2024, 20:03
Гость
7 августа 2024, 20:03
Зачем ты врёшь. Не 3, а два. Куда забавнее посчитать сколько авиационной техники потеряла Украина. Ты еще не плачешь?
Ботяра, с чего ты взял, что кто-то должен плакать, как ты? Если тебе забавнее посчитать, сколько авиационной техники потеряла Украина, посчитай. Только с пруфами, а не как обычно.
Гость
7 августа 2024, 15:44
87% радостно за это скачут.
Гость
7 августа 2024, 16:17
Подожди. На Украине вроде больше скакало. Обнови цифры.
Гость
7 августа 2024, 18:40
Гость
7 августа 2024, 18:40
Подожди. На Украине вроде больше скакало. Обнови цифры.
Так мы не на Украине, давай уже про нашу страну говорить.
Гость
7 августа 2024, 20:07
Гость
7 августа 2024, 20:07
Подожди. На Украине вроде больше скакало. Обнови цифры.
Больше? То есть это не жалкое меньшинство с майдана захватило власть, а это была воля большинства всё-таки? Или ты опять всё перепутал?
Гость
7 августа 2024, 19:26
Всех замов Кужугетыча пересажали, а он все ещё совещается? Странно, очень странно....
Гость
7 августа 2024, 19:46
Он ищет, где бы тормознуться
Гость
8 августа 2024, 06:26
Своих не бросаем
Гость
7 августа 2024, 15:52
Пропустите диверсантов до глубины страны. И, дайте им подзадник. Чтоб они просрались от страха. 😨
Гость
7 августа 2024, 16:18
Кто прокакался? Мы уже видели как Повар прошел пол страны и ни один не всиал на его пути.
Гость
7 августа 2024, 16:30
Гость
7 августа 2024, 16:30
Кто прокакался? Мы уже видели как Повар прошел пол страны и ни один не всиал на его пути.
Не, бот зинка и бот гость ну и гость пытались, но почему то увалились от страха.
Гость
7 августа 2024, 17:31
Гость
7 августа 2024, 17:31
Кто прокакался? Мы уже видели как Повар прошел пол страны и ни один не всиал на его пути.
Еще год заварухи и этих будут в деревнях цветами встречать.
Гость
7 августа 2024, 15:15
без комментариев
Гость
7 августа 2024, 15:18
А Как вы хотели ?!
Гость
7 августа 2024, 15:32
Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал, что с обстреливаемых территорий вывезено больше 200 человек. Он сообщил, что о ситуации доложено Путину.
Гость
7 августа 2024, 15:53
И че сказал гарант?
Гость
7 августа 2024, 16:03
Гость
7 августа 2024, 16:03
И че сказал гарант?
Она утонула
Гость
7 августа 2024, 17:02
Гость
7 августа 2024, 17:02
И че сказал гарант?
Больше не увозить, там пригодятся
Гость
7 августа 2024, 15:42
Украинцы бомбят на территории РФ стратегические объекты (нефтебазы, электричество, водонапорные станции, вышки сотовой связи) всю инфраструктуру, которая помогает военным. Когда в РосСМИ читаю, что на границе подбили машину, то понимаю, что скорее всего это машина военных или рядом военные вели обстрел украинской территории.
Гость
7 августа 2024, 17:48
Очередное бла-бла-бла, хоть бы уж молчал. По телевизору одни победы, а по факты украинцы под Курском.
Гость
7 августа 2024, 15:50
Теперь раз атакуют РФ, скоро объявят мобилизацию((((...
Гость
7 августа 2024, 19:09
Ну обьявят,а дальше то что? За деньги одних алкашей собирают.А другие не идут и не пойдут.
Гость
7 августа 2024, 19:41
Нечем одевать и вооружать, какая мобилизация?
Гость
7 августа 2024, 20:11
У ботяр и зинки появится реальная возможность проявить себя.
Гость
7 августа 2024, 16:43
Получили ВСУ люлей в Белгородской области, получат и в Курской, им не привыкать..
Гость
7 августа 2024, 17:21
Без тебя не получат. Одного тебя там заждались. Придется тебе оставить свой верный проперженный боевой диван и присоединиться к Z-войскам.
Гость
7 августа 2024, 18:56
Гость
7 августа 2024, 18:56
Без тебя не получат. Одного тебя там заждались. Придется тебе оставить свой верный проперженный боевой диван и присоединиться к Z-войскам.
Следите за собой, пожалуйста! На СВО в основном тупые деревенские парни и мужики ,без какого-то образования , никогда не державшие в руках таких деньжат, какие получают сейчас ... Некоторые уже не получают ...
Гость
8 августа 2024, 03:01
Гость
8 августа 2024, 03:01
Без тебя не получат. Одного тебя там заждались. Придется тебе оставить свой верный проперженный боевой диван и присоединиться к Z-войскам.
ржу
Гость
7 августа 2024, 17:03
Это агония ВСУ, на фоне непрерывных неудач на ЛБС.
Гость
7 августа 2024, 17:22
Это агония ЛТП на фоне непрерывных неудач от БППП.
Гость
7 августа 2024, 20:07
Гость
7 августа 2024, 20:07
Это агония ЛТП на фоне непрерывных неудач от БППП.
У тебя еще и такие проблемы..Ты счастливчик))..
Гость
7 августа 2024, 20:12
Точно, ботяра. Херсон отбили - агония, флот потопили - агония, мост взорвали - агония, аэропорты бомбят - агония, на территории РФ воюют - агония...
Гость
7 августа 2024, 15:19
Шаман спалился наконец то. Зиговал на своем концерте.
Гость
7 августа 2024, 16:05
Да там уже давно настолько все явно, что некоторые блогеры из оппозиционного лагеря уже подозревают, что шаман - тролль, типа того, что фотографию молодого гитлера прислал на бессмертный полк.
Гость
7 августа 2024, 20:10
Гость
7 августа 2024, 20:10
Да там уже давно настолько все явно, что некоторые блогеры из оппозиционного лагеря уже подозревают, что шаман - тролль, типа того, что фотографию молодого гитлера прислал на бессмертный полк.
Да, у меня тоже зародились такие подозрения. Настолько откровенно копирует, что это не может быть ни глупостью, ни совпадением.
Гость
7 августа 2024, 15:19
ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ....
Гость
7 августа 2024, 15:31
Да все именно так , небольшое отступление от плана
Гость
7 августа 2024, 20:10
Гость
7 августа 2024, 20:10
Да все именно так , небольшое отступление от плана
Не отступление, а передислокация на более выгодные позиции!
Гость
7 августа 2024, 18:02
Там уже кучу украинских боевиков уничтожили! Нужен закон, что бы таких, хоронили как террористов, без имя и звания
Гость
7 августа 2024, 18:28
Это всё, что вас взволновало?
Гость
7 августа 2024, 20:13
Обратись к своему депутату, ботяра. Пусть он напишет соответствующий законопроект. Депутаты ведь для этого и нужны - слушать свой народ.
Гость
7 августа 2024, 15:30
Минобороны РФ впервые сообщило о поставках в российские войска агродронов для доставки по воздуху продуктов питания, воды, боеприпасов и медикаментов, следует из материалов министерства. "В войска поставляются так называемые агродроны. Они предназначены для доставки продуктов питания, воды, боеприпасов и медикаментов по воздуху", - говорится в сообщении военного ведомства. Доставка питания выходит на новый уровень
Гость
7 августа 2024, 18:59
Началось, началось ... Откуда эта фраза, из какого произведения ? Кто ответит , тот молодец!
Гость
7 августа 2024, 15:45
Хорошо штурмуют, ребята способные!
Гость
7 августа 2024, 20:30
На что способные? На убийство мирных жителей?
Гость
7 августа 2024, 15:49
хм... украинцы упорные ребята, однако
Гость
7 августа 2024, 20:30
Трупы упорные
Гость
7 августа 2024, 16:18
Хорошо что у нас губернатор крутой,враг побоится напасть на нашу область!
Гость
7 августа 2024, 20:29
Ага.Судя по фоткам Норильска враг действительно побоится поскольку такая разруха всего и вся в его голове просто не поместится.
Гость
7 августа 2024, 16:32
Была попытка ВСУ наступать на Белгород. В итоге были уничтожены и ВС РФ взяли полХарьковской области. Сейчас напавшие также будут уничтожены и Сумская область перейдет под контроль ВС РФ. Зеленский и Сырский по этой схеме отдают украинские земли, заодно подставляя под уничтожение самые боеспособные части ВСУ..
Гость
7 августа 2024, 22:23
Посмотри на карту, ботик, там и 4 % Харьковской области нет.
Гость
7 августа 2024, 16:35
Пишут что местные жители присоединяются к РДК против путинского режима
Гость
7 августа 2024, 20:29
Логично.
Гость
7 августа 2024, 20:21
Зять в августе по два смены стали работать и идут работать с радостью. Выпуск боеприпасов к РСЗО Ураган и уже двадцать вагонов уехал на фронт. ВСУ подарок скоро будет им.
Гость
7 августа 2024, 22:39
Чему радоваться? Зимой снаряды, кушать не будешь
Гость
7 августа 2024, 15:36
Это строитель коммунизма! Запад мы тебя роняли роняем и будем ронять даже не пытайтесь что то там гавкать! Силенок у вас не хватит с Россией тягаться!
Гость
7 августа 2024, 16:12
Упадут то когда? Уже 100 лет обещают.
Гость
7 августа 2024, 16:12
Гость, закусывай
Гость
7 августа 2024, 16:48
Ты с чьего компа пишешь, ронятель?)))
Гость
7 августа 2024, 16:02
Мне скоро 54 звонят через день предлогают контракт с ними заключить😅. А сынишке моему 29 ( живем раздельно),ни кто не забирает на фронт. Почему кто знает?
Гость
7 августа 2024, 16:22
Дефицит рабочих рук и демографическая яма. А средняя продолжительность жизни мужчины в РФ - 66 лет.
Гость
7 августа 2024, 16:23
ИДИ на фронт ДЕД
Гость
7 августа 2024, 17:39
Хороший батя Павлик
Гость
7 августа 2024, 15:19
По Москве давно пора !
Гость
7 августа 2024, 15:25
Это нормально??
Гость
7 августа 2024, 15:30
мне кажется РФ можно бояться в Европе только в приставке что у нас есть ЯО...
Гость
7 августа 2024, 15:28
Кондиционеры повзрывались.
Гость
7 августа 2024, 15:31
В Курчатове, где находится Курская АЭС, всю ночь были слышны взрывы. В Воронеже и в Шебекино дроны повредили многоэтажки. Число пострадавших из-за атак в Курской области увеличилось до 28 – минимум 3 населённых пункта там заняли ВСУ. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «атака ВСУ на Курскую область является очередным терактом против мирного населения».