RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Атаку в Курской области удалось отбить: что известно о боях на границе с Украиной

7 августа 2024, 21:24
Такое больше не должно повториться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 23:57
Ну если ты постановишь, не повторится. Только не забудь капсом!
8 августа 2024, 06:00
Не первый раз. См Харьковское окружение. И виноватых и наказанных среди генералов нет.
Гость
8 августа 2024, 08:59
Никогда этого не было, и вот опять.
Гость
7 августа 2024, 21:37
А слабо сделать обзор с оценкой ситуации по информации и со стороны МО ВС РФ, и со стороны ВСУ, и со стороны каких то иностранных СМИ? Вроде такого: по данным МО ситуация в Курской области такая потери у украинцев такие то, и еще желательно сравнить с тем, что говорили ранее. А по данным Украины: такая то обстановка и наши потери такие то. А вот различные эксперты так то и так то оценивают ситуацию. Отвечаю: слабо. Разрешается только информацию только от МО транслировать, иначе можно присесть.
Гость
7 августа 2024, 22:29
Ну почему слабо. Например со стороны иностранного СМИ: "Эксперты The Financial Times сравнили продвижение ВСУ и ВС РФ за два трёхмесячных промежутка. Так, украинские вооружённые формирования, по данным издания, во время прошлогоднего контрнаступления с 1 июня по 1 сентября 2023 года захватили 321 кв. км. Эти территории они потом начали терять. Российские войска только с 3 мая по 2 августа этого года освободили около 592 кв. км. "
Гость
7 августа 2024, 23:04
The New York Times: "Сдача оборонительных позиций ВСУ, которые долго держались на подступах к Торецку и в Нью-Йорке, небольшом поселке в нескольких километрах к югу, подчеркнула накопившееся напряжение от непрекращающихся российских атак и разрушительных воздушных бомбардировок. Киев уже развернул срочную мобилизацию на замену десятков тысяч убитых или раненых..."
Гость
7 августа 2024, 23:17
Гость
7 августа 2024, 23:17
Ну почему слабо. Например со стороны иностранного СМИ: "Эксперты The Financial Times сравнили продвижение ВСУ и ВС РФ за два трёхмесячных промежутка. Так, украинские вооружённые формирования, по данным издания, во время прошлогоднего контрнаступления с 1 июня по 1 сентября 2023 года захватили 321 кв. км. Эти территории они потом начали терять. Российские войска только с 3 мая по 2 августа этого года освободили около 592 кв. км. "
А о потерях ВС РФ не сообщали The Financial Times? Или там Коношенков - главный редактор?
Гость
7 августа 2024, 21:21
Где маршал Шойгу? В тайге ёжиков ловит?
Гость
7 августа 2024, 21:27
Мангал гаранту раздувает!!
Гость
7 августа 2024, 21:50
Его оставят на сладкое.
Гость
7 августа 2024, 21:32
“Операция будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу” Начальник Генштаба Герасимов отчитался о ситуации в Курской области. У Герасимова амбициозные цели - выйти на границы РФ)
Гость
7 августа 2024, 22:52
Ты так пытаешься высосать свою перемогу?
8 августа 2024, 08:16
Тут говорят Вагнеров вернули из Африки - лучшие друзья Герасимова)) А 22 бригада для вагнеров притащила в Курскую область мостоукладчик Бибер, которого не было у вагнеров тогда)
Гость
7 августа 2024, 22:01
Даже удивительно, что удалось. Через 2.5 года СВО пришло на территорию России
Гость
7 августа 2024, 22:00
Вот, что бывает когда президент троечник.
Гость
7 августа 2024, 21:22
Комиссары в военкоматах занимают женские должности. Отправьте их на СВО,
Гость
7 августа 2024, 21:31
Сначала сам туда сходи, а потом указывай.
7 августа 2024, 22:22
Гость
7 августа 2024, 22:22
Сначала сам туда сходи, а потом указывай.
Тогда погоны сними!
Гость
8 августа 2024, 00:00
Гость
8 августа 2024, 00:00
Сначала сам туда сходи, а потом указывай.
А ты тут по какому праву указываешь? Уже сходил, куда тебя неоднократно послали?
Гость
8 августа 2024, 08:27
Кто-нибудь будет будет нести ответственность за всё это? Му-му на днях там побывал с инспекцией, и что? Ничего не видел, ничего не слышал. Очередная "неожиданность" для нашего генштаба.
Гость
8 августа 2024, 15:41
Обязательно! Ещё пару навальнистов посадят. Ну и можно пару "военкоров" для баланса.
Гость
7 августа 2024, 21:51
Яростно отбивали нефтебазами и жилыми домами.
Гость
7 августа 2024, 22:54
Украинцы только и способны, что бить по мирным жителям.
Гость
8 августа 2024, 06:24
Гость
8 августа 2024, 06:24
Украинцы только и способны, что бить по мирным жителям.
А росиянцы типа не способны, ботяра?
Гость
7 августа 2024, 22:53
Наши военкоры пишут, что еще ничего не закончилось! А плотника интересует как Силуанов на мотоцикле в отпуск ездил! Позорище ….
Гость
8 августа 2024, 00:24
А почему сертификатами,а не деньгами? Чтобы в нужном месте их обменивать и какой-то путинский дружок на это заработал?
Гость
8 августа 2024, 03:59
На вторые сутки после начала боевых действий в Курской области перед россиянами появился Путин с бумажкой. Поглядев в бумажку, Путин сообщил россиянам, что в Курской области, оказывается, начались боевые действия. Опять Путина надули, обманули и водили за нос, а теперь еще и не избирательно стреляют. Вот Путин всегда целится в жилые дома, роддомы и больницы, а эти не избирательно.
Гость
7 августа 2024, 21:14
Утром писали что 260 боевиков ухандохали, а сейчас только 100. Остальные ожили что ли и убежали.
Гость
7 августа 2024, 21:48
Были демоны - мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.
Гость
7 августа 2024, 21:50
На самом деле было 100500.
Гость
7 августа 2024, 22:26
Ты читать и считать разучилось? Специально для тебя: "100 человек убитыми и 215 человек ранеными".
Гость
7 августа 2024, 21:23
🤣🤣🤣 пропаганда такая смешная!!! Что уже и сами запутались что куда говорить!!
Гость
7 августа 2024, 21:28
новояз -одна из наших скреп
Гость
7 августа 2024, 21:34
Слово ,, разгромлены "я понимаю так , что из 1000 должно быть уничтожено около 1000 , а не десятая часть .
Гость
7 августа 2024, 22:06
И стратегические бонбардировщики с телевизионными вундерафлями не помогают, когда у руля страны (....)
Гость
8 августа 2024, 06:15
в смысле отбить ...? а где же же уничтожение противника при нашем господстве в воздухе , на земле и под землей ...? . где все "такое" рассказанное по телевизору .?
Гость
8 августа 2024, 04:00
Цели "СВО" в 2022: полная демилитаризация и денацификация Украины. Цель "СВО" в 2024: выйти на государственную границу РФ
Гость
8 августа 2024, 09:46
""СВО" в 2024: выйти на государственную границу РФ" - где про такие цели было сказано? Почему ты постоянно врёшь?
Гость
8 августа 2024, 14:38
Гость
8 августа 2024, 14:38
""СВО" в 2024: выйти на государственную границу РФ" - где про такие цели было сказано? Почему ты постоянно врёшь?
Герасимов: "Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу"
Гость
7 августа 2024, 21:06
А что они вкладывают в слова удалось отбить?
Гость
7 августа 2024, 21:30
А где в статье эти слова?
Гость
7 августа 2024, 21:46
Гость
7 августа 2024, 21:46
А где в статье эти слова?
В заголовке.
Гость
7 августа 2024, 22:52
Утилизировать очередных военов света.
Гость
7 августа 2024, 21:12
Это строитель коммунизма! Слава богу, Я мы всегда верили и знали что наша армия лучшая в мире! Спосибо вам защитнике мы вами гордимься!
Гость
7 августа 2024, 21:16
Призовой флянчик боярки возьмешь в ларьке в подземном переходе.
Гость
7 августа 2024, 21:49
Что делают защитники в чужом государстве?
Гость
7 августа 2024, 21:58
Гость
7 августа 2024, 21:58
Что делают защитники в чужом государстве?
Мне нужен бампер ЗАЗ шанс
Гость
7 августа 2024, 21:28
Так и вчера удалось отбить.
Гость
8 августа 2024, 00:02
А сегодня более решительно!
Гость
8 августа 2024, 13:25
Гость
8 августа 2024, 13:25
А сегодня более решительно!
Смеется тот, кто смеется последним. И это будут не украинцы, и даже не россияне. Вы всего лишь гладиаторы, идущие на смерть
Гость
7 августа 2024, 21:17
Охотно верю что все разгромлены
Гость
7 августа 2024, 21:57
Атаку отразили и противника уничтожили ещё вчера! Сегодня Канашенков обманывает. Что они скажут завтра?
Гость
7 августа 2024, 23:50
по сообщениям военкорских и околосиловых тг-каналов атаки действительно отбиты, но в сторону центра РФ, километров на 25 от границы, а то и больше)) сегодня просто дабл страйк позорища собран для власти и СМИ в РФ.
Гость
8 августа 2024, 04:25
Собирается такая Верховная Рада и признает Курскую область новой территорией незалежной и вносит изменения в Конституцию. А что? С декабря 1918 по январь 1919 Суджа была столицей Советской Украины, туда переехало правительство. Чем не повод по нынешним временам. Надо карты найти - будет, что развернуть
Гость
8 августа 2024, 07:19
Врио губернатор Курской области Алексей Смирнов с 7 августа ввел режим чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий действий вооруженных сил Украины в приграничных районах. Вроде все было под контролем
Гость
8 августа 2024, 07:22
Я не пойму, кто на кого напал
Гость
8 августа 2024, 09:00
Хитрый план, создание снитарной зоны. Вам же месяца черые тому назад говорили из Кремля.
Гость
8 августа 2024, 13:47
Пишут эвакуируют, а люди пишут что они брошены что сами едут куда могут, никто им не дает ни жилья ни денег, все животные домашние брошены на погибель
Гость
7 августа 2024, 22:23
Эксперты The Financial Times сравнили продвижение ВСУ и ВС РФ за два трёхмесячных промежутка. Так, украинские вооружённые формирования, по данным издания, во время прошлогоднего контрнаступления за период с 1 июня по 1 сентября 2023 года захватили 321 кв. км. Впрочем, эти территории они потом начали терять. Российские же войска только с 3 мая по 2 августа этого года освободили около 592 кв. км.
Гость
8 августа 2024, 08:31
Гость, площадь г.Челябинска 500 кв.км., за 3 месяца продвинулись на 600 , "огромное" продвижнние, для выролнения задач надо еще лет 100...
Гость
8 августа 2024, 09:44
Гость
8 августа 2024, 09:44
Гость, площадь г.Челябинска 500 кв.км., за 3 месяца продвинулись на 600 , "огромное" продвижнние, для выролнения задач надо еще лет 100...
Но про то, что Украина прошла 321 кв. км., ты решил скромно умолчать. И про то, что за аналогичный период она потеряла почти вдвое больше, чем приобрела, тоже решил скромно умолчать. У вас так построено - там вижу, там нет? Или это другое?
Гость
7 августа 2024, 21:36
В прошлом году ВСУ зашли в Белгородскую область , были уничтожены и полХарьковской области теперь под ВС РФ. Здесь ВСУ также будут уничтожены и Сумская область будет под ВС РФ
Гость
7 августа 2024, 21:59
Так в сводках МО РФ и будет!
Гость
7 августа 2024, 22:54
Гость
7 августа 2024, 22:54
Так в сводках МО РФ и будет!
Именно поэтому на Украине хватают мужчин прямо на улице и грузят в бусики ТЦК?
Гость
8 августа 2024, 00:01
О, ботяра продвинутая. Уже не "пол Харьковской области", а "полХарьковской". Ну да, а то с потолком непонятка какая-то была. Ботяра, давай ещё немного прокачай русский язык, уточни, как нужно писать "пол".
Гость
7 августа 2024, 21:14
правда в других ресурсах.
Гость
7 августа 2024, 21:34
Гость, ага
Гость
8 августа 2024, 03:59
Путин собрал Белоусова, Шойгу, Бортникова и Герасимова, чтобы обсудить ситуацию в Курской области
Гость
8 августа 2024, 09:06
Не вышли они .
Гость
8 августа 2024, 09:45
не удалось...
Гость
8 августа 2024, 16:16
А стопки и стекались, за армию каждый день Ямощну державу брат
Гость
8 августа 2024, 18:45
"Всё идет по плану"
Гость
7 августа 2024, 21:06
А так надеялись, что отбить не удастся?
Гость
8 августа 2024, 00:03
А удалось?