RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

У жителей подтопленных под Челябинском домов возникли проблемы с получением выплат

Гость
9 августа 2024, 17:38
Наводнение в Еманжелинске произошло в результате последовательного прорыва нескольких обветшавших плотин, верхняя из которых возведена "золоторями" Струкова, остальные - шахтам. У каждого гидросооружения есть хозяин, который обязан следить за состоянием плотины, прогнозировать уровень и управлять им. Ничего этого сделано вовремя не было. Люди потеряли ВСЮ мебель, часть бытовой техники. Сильно пострадала и требует дорогостоящего восстановления недвижимость. Погибли домашние животные и птица. Мнение. Им не стоит довольствоваться мелкими подачками государства, которые покроют лишь малую часть расходов. Нужно собираться, заказывать независимую экспертизу для определения размеров ущерба и подавать коллективный иск к собственникам этих гидросооружений.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 августа 2024, 20:55
Позор текслеру и котовой! Только и могут что цветочки развешивать и видимость работы создавать.
Гость
9 августа 2024, 22:45
Алексей Т -человек праздник,смысл его деятельности выступать на торжественных мероприятиях ,а не решать внезапно нахлынувшие проблемы.
Гость
10 августа 2024, 08:24
Да и цветочки, на пешеходный ограждения, создают угрозу безопасности дорожного движения. Для чего такие "слуги", если "хозяева" страдают?
10 августа 2024, 01:11
А реальные комменты от пострадавших тут не пропускают
Гость
9 августа 2024, 18:33
Ну что!? Развалили СССР, теперь получайте!!!!
Гость
9 августа 2024, 18:37
Так то коммунисты его сами и развалили. Считали себя ЭЛИТОЙ. Вот и получили.
Гость
9 августа 2024, 18:39
А кто сегодня разваливает РФ? По моему это делает Кремль.
10 августа 2024, 10:23
Гость
10 августа 2024, 10:23
Так то коммунисты его сами и развалили. Считали себя ЭЛИТОЙ. Вот и получили.
Кто его развалил, не были коммунистами, хоть и называли себя оными.
Гость
9 августа 2024, 17:39
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ . ОНИ СВОШНИКОВ ШВЫРЯЮТ .
Гость
9 августа 2024, 17:46
А вот у бабки натахи проблем с получением 700 т.р. в месяц нет!
Гость
9 августа 2024, 17:52
это смешной подход, ходит комиссия проверяет, для объективной оценки нужно заключение экспертизы, акт состояния строительных конструкций,никто этого делать не будет, поэтому платить надо фиксированную сумму всем так как очевиден ущерб и расходы людей, остальные суммы по ситуации индивидуально
Гость
9 августа 2024, 17:54
Тоже самое в Коркино, пока мы с водой боролись ..те кто написал заявления 27-28 числа ,а это депутаты, работники соц.службы их родственники,"блатные" и цыгане- без всякой комиссии получили через сутки выплаты, мы написали 30 июля, 6 августа пришла комиссия и всё как по тексту...- огород и постройки нас не интересует...показывайте где в доме вода, а её - нет в доме , в подполе осталась- мы 5 суток качали...остались следы прибывания воды...ушла комиссия - выплат нет!!
Гость
9 августа 2024, 22:20
Губернатор занят. Деньги нужны для центра адаптации мигрантов. Зачем помогать своим соотечественников. И все заняты как помочь глав.врачу онкоцентра,проворовался бедняга.
Гость
9 августа 2024, 18:16
А что, Курск будут отдавать? Может Челябинские силовики всё-таки поедут на защиту Курскаот нацистов❓
Гость
9 августа 2024, 19:24
Как говорил один "персонаж": "Денег нет, но вы держитесь..."
Гость
9 августа 2024, 18:43
Почему не возникает проблем со всевозможными выплатами у новых русских? У нас появилась новая элита, у коей коренное население будет обслуживающим персоналом?
Гость
9 августа 2024, 19:30
А что умеет коренное население?
Гость
9 августа 2024, 22:56
Гость
9 августа 2024, 22:56
А что умеет коренное население?
Здравствуйте, Владимвладымыч
Гость
9 августа 2024, 17:40
Странно. Господа ботяры вчера рассказывали, что родное государство всё всем компенсирует, а потом догоняет и ещё компенсирует.
Гость
9 августа 2024, 19:28
Именно. Но есть нюанс..
Гость
9 августа 2024, 17:52
Переезжайте в деревню Суджи. Там Владимир Васильевич по 10 000 Раздает нуждающимся🍆
Гость
9 августа 2024, 20:07
Да уж и не стыдно было
Гость
9 августа 2024, 18:12
Где деньги? Там же где и многообещаемый март!
Гость
9 августа 2024, 19:26
В точку!!!!
Гость
9 августа 2024, 18:29
идите и голосуйте за единую россию
Гость
9 августа 2024, 21:22
За тексера 70+-5% проголосуют. В УИК сброшена инструкция.
Гость
9 августа 2024, 22:25
У жителей нескольких приграничных территорий другие проблемы, как так то?
Гость
9 августа 2024, 23:22
А кто им виноват? Назовите имя, фамилию , которую знают все!
Гость
9 августа 2024, 17:33
Власти мягко намекают на подписание контрактов?
Гость
9 августа 2024, 17:50
Не компетентные абсолютно, осмотр визуальный и все, наверное комиссия должна состоять из людей сведующих, и правильно оценивающих ущерб, не однобоко в свою сторону.
Гость
9 августа 2024, 18:31
Да ладно..в Курске вообще люди лишились всего,а им по 10тыс выдают
Гость
9 августа 2024, 18:13
Кто ж верит на слово нынешним властям!?
Гость
9 августа 2024, 23:41
87%. Пока не сталкивается с реальностью. Вот уже в Курской области возникло какое-то недопонимание.
Гость
9 августа 2024, 17:47
МФЦ создавались, чтобы не было очередей, трудоустроить УСЗН месиа всем хватит
Гость
9 августа 2024, 18:00
А с алкоголем у них не было проблем?
Гость
9 августа 2024, 18:16
Всё в лучших традициях скрепостана, 3 копейки и те не дают, это им за патриотство и за трад.ценности, пусть помнят и гордятся величием! Крым маш.
Гость
9 августа 2024, 18:17
На мысе Идокопас нет проблем с наводнениями
Гость
9 августа 2024, 18:17
🍆🍆🍆 Суджи Там хорошо. Там дают по 100 $ компенсации
Гость
9 августа 2024, 18:22
Я бы удивился, если бы 10-ти долларовая власть выплатила компенсации.
Гость
9 августа 2024, 18:20
ПЖИВ ЖИВ!
Гость
9 августа 2024, 18:34
Взнос на капремонт надо вовремя платить!
Гость
9 августа 2024, 18:32
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
9 августа 2024, 20:24
Сами на видео сняли всё и комиссия смотрела и увидеть правду. Вчера деньги были переведены. А теперь кто ждёт и конечно там нет воды и засуха и доказательства того им тяжело быть.
Гость
9 августа 2024, 23:33
На государство надейся , а сам не плошай.
Гость
10 августа 2024, 08:48
Товарищи скоро выборы губернатора челябинской области,всё голосуем за степлера и скотову.
Гость
10 августа 2024, 09:32
В СНТ « Электрометаллург» впервые за 30 лет затопило участки, дома, постройки .. почему отказывают в выплатах?.. Погиб весь урожай , не считая вреда имуществу ..
Гость
10 августа 2024, 09:37
Зачем , в принципе, эти « новые граждане» .. без образования, большинство безработные , воинский учет игнорируют , языка не знают и не хотят знать .. от них одни проблемы ???
Гость
16 сентября 2024, 10:19
Добрый день, какие документы нужны собрать, связи потоплением?
Гость
9 августа 2024, 18:33
Всем, у кого реальные повреждения-помогут. Где реальный ппц, а не пол намочило в один день. Потому что самим тоже как то шевелиться нужно, дома поднять, насос иметь. А то сели в яму и ноют