RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Бои в Курской области: две недели спустя. Что известно о ситуации на границе с Украиной?

20 августа, 17:20
почему так ВСЁ ДОРОГО?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа, 17:28
я только спросить., ПАТАМУШТА!
Гость
20 августа, 18:57
Потому что рубль дешевый.
Гость
20 августа, 19:08
это не дорого. Дорого будет завтра (с)
20 августа, 17:47
Для непонятливых, у нас на границе были только пограничники и небольшие отряды росгвардии и разведка подвела..
Гость
20 августа, 17:55
А батальон махмат?
20 августа, 18:03
Гость
20 августа, 17:55
А батальон махмат?
Не полный батальон, 200 человек, а зашли 3 бригады, примерно 12 тысяч штыков...
Гость
20 августа, 18:12
Здравствуйте, господин эксперт. Я непонятливый. Разъясните, пожалуйста, кто ответственен за эту удивительную кхмкхм ситуацию и кто понёс наказание.
20 августа, 17:57
Судя по сводкам, украинцы потеряли в Курской области всё и вся, а 120 тысяч русских только свой дом и землю, на которой он стоял. Зато каждый из них стал богаче на 15 тысяч рублей, а в Азербайджане очень любят российских президентов.
Гость
20 августа, 20:23
Рагуль, отстроят дома тем кто лишился жилья, можешь даже не сомневаться. А 15т это на первое время.
20 августа, 20:48
Гость
20 августа, 20:23
Рагуль, отстроят дома тем кто лишился жилья, можешь даже не сомневаться. А 15т это на первое время.
Ты бы на суржике-то своем на Урале не балакал. И климат другой. и люди другие.
Гость
20 августа, 21:02
Гость
20 августа, 20:23
Рагуль, отстроят дома тем кто лишился жилья, можешь даже не сомневаться. А 15т это на первое время.
За чей счет этот банкет будет? Отстроили ли дома погорельцам из Якутии, которые они потеряли в прошлые годы из-за лесных пожаров?
Гость
20 августа, 18:30
Как интересно получается. СВО было на территории Украины, а уже в Курске.
20 августа, 18:47
Гость, ну во первых не в Курске, а на границе Курской области, а во вторых их пропаганда заявила о генеальной ловушке устроено Российскими войсками для всу. заявили на круглосуточно телемарафоне
Гость
20 августа, 19:00
20 августа, 18:47
Гость, ну во первых не в Курске, а на границе Курской области, а во вторых их пропаганда заявила о генеальной ловушке устроено Российскими войсками для всу. заявили на круглосуточно телемарафоне
А в-третьих, да и кому она нужна, та Курская область.
Гость
20 августа, 19:26
20 августа, 18:47
Гость, ну во первых не в Курске, а на границе Курской области, а во вторых их пропаганда заявила о генеальной ловушке устроено Российскими войсками для всу. заявили на круглосуточно телемарафоне
А почему мирные жители попали в такую ловушку?
Гость
20 августа, 17:47
Когда нас уже обрадуют, что наступило замирение, новости с негативом надоели, очень хочется спокойной жизни для нас и детей
Гость
20 августа, 18:21
Ты же голосовала за прежнего президента? Тогда жди, пока не закончится. Он.
Гость
20 августа, 18:32
При плотнике, нет! Для него вобла = жизнь.
Гость
20 августа, 22:54
Гость
20 августа, 18:21
Ты же голосовала за прежнего президента? Тогда жди, пока не закончится. Он.
Да, голосовала по молодости и наивности в самый первый раз, так это 20 лет назад было. Больше не голосовала за него ни разу, а он все ещё рулит. Как быть?
Гость
20 августа, 20:19
Вот хотя бы раз приехал Путин в Белгород Брянск или Курск не говорю уже про Донецк или Луганск??? Боится всего , то что чихнут на него или посмотрят не так , сидит себе в своём подземном сером мирке или вот в Баку съездит…
20 августа, 21:37
Зачем?
Гость
20 августа, 22:22
20 августа, 21:37
Зачем?
Зинон, а зачем путин в школу Беслана приезжал? Чтобы что?
Гость
20 августа, 23:27
20 августа, 21:37
Зачем?
Потому что это Российские регионы. А путин пока президент РФ. Всё просто.
20 августа, 17:18
Вот и будете вспоминать и детям своим рассказывать как жили мирно и хорошо до сами знаете до чего россияне
Гость
20 августа, 17:30
Как говорила одна новоявленная иноагентша, всё было хорошо, пока не появился этот Навальный...
Гость
20 августа, 18:50
Украинцы уже вспоминают как оказывается хорошо они жили до Майдана. Был мир, газ был в 15!!, электричество в 5 раз дешевле чем сейчас.. Уровень жизни бы в 4 раза чем сейчас, Крым и Донбасс были украинскими и никто на них не претендовал..
Гость
20 августа, 20:24
Гость
20 августа, 18:50
Украинцы уже вспоминают как оказывается хорошо они жили до Майдана. Был мир, газ был в 15!!, электричество в 5 раз дешевле чем сейчас.. Уровень жизни бы в 4 раза чем сейчас, Крым и Донбасс были украинскими и никто на них не претендовал..
Молодец. Вот тебе твоя🦴
Гость
20 августа, 17:38
Про так называемое "освобождение" лднр благополучно все забыли.....как бы здесь ноги унести, уже не до жиру....
Гость
20 августа, 18:13
Почему это? Вон радуются, что Нью-Йорк "освободили". Местное население (оставшееся) с радостью встречает освободителей.
Гость
20 августа, 18:19
«В Азербайджане существует 324 школы с обучением на русском языке, в которых обучаются около 160 тыс. учеников. Более 800 тыс. учеников изучают русский язык как второй. В 26 вузах Азербайджана существуют отделения на русском языке, в которых обучается более 15 тыс. студентов», – рассказал журналистам Алиев. Это страна где русских около 80 тыс. А на Украине было около 10 млн. русских и почти вся Украина русскоговорящая. При этом после Майдана запретили обучение на русском языке.
Гость
20 августа, 19:09
А сколько школ в РФ обучают на азербайджанском или украинском? Ну или где эти языки преподаются как вторые? Друг тут интересуется из Казахстана
Гость
20 августа, 19:29
Гость
20 августа, 19:09
А сколько школ в РФ обучают на азербайджанском или украинском? Ну или где эти языки преподаются как вторые? Друг тут интересуется из Казахстана
На Кипре примерно одинаковое количество граждан России и Украины. Но при этом школы (частные) с обучением на русском языке есть, а на украинском нет. Такая же картина в Грузии, Казахстане и других странах. Это ответ на твой вопрос. Нет украинцев желающих не только в России, а даже в других странах обучать своих детей на украинском языке, предпочитают учить на русском языке..
Гость
20 августа, 19:48
Первый раз слышу, что русский язык запретили в Украине. Когда закон такой вышел?
Гость
20 августа, 17:51
Не припомню такого до 2022. Ещё нужно потерпеть, верно?
20 августа, 21:42
Память у вас короткая. И это забудете...
Гость
20 августа, 22:27
20 августа, 21:42
Память у вас короткая. И это забудете...
Ты о чём хрюкнуло? Отвечай чётко, не мямли.
Гость
20 августа, 17:26
Удивительно, но ни одна "пророссийская" ботяра не побежала защищать Родину. "Я уже был", "и без меня справляются", "а давай вместе" - отмазки на любой вкус.
Гость
20 августа, 18:08
Зато минусы втихаря ставит.
Гость
20 августа, 18:32
Ботоферма может только на словах защищать своих хозяев.
Гость
20 августа, 18:37
Гость
20 августа, 18:08
Зато минусы втихаря ставит.
Это гость ну и гость.
Гость
20 августа, 18:43
Уже 2 недели ВС РФ не может победить небольшую группу, именно так нам сообщили по телевизору, небольшая группа!!
20 августа, 18:56
почему же не может то? может. наступление остановлено, медленно окружают. интересно дадут кому нибудь уйти?
Гость
20 августа, 20:11
20 августа, 18:56
почему же не может то? может. наступление остановлено, медленно окружают. интересно дадут кому нибудь уйти?
Мирных эвакуируют. но это не точно. Три моста взорваны и понтон.
20 августа, 20:22
Гость
20 августа, 20:11
Мирных эвакуируют. но это не точно. Три моста взорваны и понтон.
и чё, мосты это что преграда для нашей армии? ну ты даёшь, просто небольшая трудность.
20 августа, 17:49
За более подробной информацией к Апти...
Гость
20 августа, 18:12
Будьте здоровы!
Гость
20 августа, 18:30
А что это такое?
Гость
20 августа, 19:05
Будьте здоровы
Гость
20 августа, 18:11
ВС РФ сегодня захватили Нью-Йорк.
Гость
20 августа, 18:21
Ты с таким пафосом! Захватили Нью Йорк. Ещё бы написал, что Квебек захватили. Там один дом и одна базовка была.
Гость
20 августа, 18:26
Гость
20 августа, 18:21
Ты с таким пафосом! Захватили Нью Йорк. Ещё бы написал, что Квебек захватили. Там один дом и одна базовка была.
Во как тебя бомбануло, что приписал мне какой-то пафос)).
Гость
20 августа, 18:40
Гость
20 августа, 18:26
Во как тебя бомбануло, что приписал мне какой-то пафос)).
Так это тебя бомбануло! Ты наверное, от собственной значимости, чуть не лопнул.
Гость
20 августа, 18:23
Президент Украины Владимир Зеленский просил западных союзников помочь с возвращением в страну беженцев призывного возраста, но получил отказ, сообщает Bloomberg. Bloomberg отмечает, что причиной отказа может быть нехватка рабочей силы в Центральной и Восточной Европе. Это истинное отношение Запада к Украине..Плевать Запад хотел на Украину, когда дело касается выгоды..
Гость
20 августа, 19:10
А разве плохо, когда Государство думает прежде всего о своих интересах?
Гость
20 августа, 19:15
Гость
20 августа, 19:10
А разве плохо, когда Государство думает прежде всего о своих интересах?
Конечно хорошо и правильно. Если бы также думали украинские политики, то никогда не допустили бы Майдана, который по факту оказался АнтиУкраинским.
Гость
20 августа, 20:09
Гость
20 августа, 19:15
Конечно хорошо и правильно. Если бы также думали украинские политики, то никогда не допустили бы Майдана, который по факту оказался АнтиУкраинским.
Чушь
Гость
20 августа, 17:16
Что известно, лучше читать на Медузе, а не тут.
Гость
20 августа, 17:24
Какую еще медузу, лучше большую игру смотри на первом, там все подробно рассказывают!
Гость
20 августа, 18:28
Гость
20 августа, 17:24
Какую еще медузу, лучше большую игру смотри на первом, там все подробно рассказывают!
Лучше Медузу, это истина в последней инстанции...., для необременённых интеллектом))..
Гость
20 августа, 18:58
Гость
20 августа, 18:28
Лучше Медузу, это истина в последней инстанции...., для необременённых интеллектом))..
Лучше Медузу, как новостной интегратор, который и с тех, и с других источников берет.
Гость
20 августа, 17:39
Разве они не говорили, что все они были уничтожены?
Гость
20 августа, 17:54
А до того, как хорошо жили
Гость
20 августа, 18:09
«В Азербайджане существует 324 школы с обучением на русском языке, в которых обучаются около 160 тыс. учеников. Более 800 тыс. учеников изучают русский язык как второй. В 26 вузах Азербайджана существуют отделения на русском языке, в которых обучается более 15 тыс. студентов», – рассказал журналистам Алиев. Это страна где русских около 80 тыс. человек. На Украине русских было почти 10 млн., а русскоговорящих почти вся Украина и при этом после Майдана запретили обучение на русском языке.
Гость
20 августа, 18:55
Так пусть русские едут в Азербайджан учиться. В России их даже в 10 класс брать не хотят.
Гость
20 августа, 18:56
Украину насильно русифицировали при СССР.
Гость
20 августа, 19:04
Гость
20 августа, 18:56
Украину насильно русифицировали при СССР.
Киев, Харьков, Одесса и во всех остальных крупных городах во все времена говорили только на русском языке.
Гость
20 августа, 17:14
так я не понял, наши чего еще не выбели их . .. а чего тянут то, столько оружия сверх мощного.
Гость
20 августа, 17:27
Как это? В первый же день "выбели". Доложили официально. А это уже непонятно кто там теперь. Возможно, местные шахтёры и трактористы.
20 августа, 17:41
Предлагаете остеклить Курскую область?
Гость
20 августа, 17:45
тиктокеры ваших там выбеют
Гость
20 августа, 17:43
Морпехи разгромили колонну противника А магазин сотовой связи в Глушково кто разгромил?
Гость
20 августа, 18:19
ЛаптИ.
Гость
20 августа, 19:44
Ахмат чай !! Там и разговор весь слышно!
Гость
20 августа, 20:19
Гость
20 августа, 19:44
Ахмат чай !! Там и разговор весь слышно!
Там на видосе ещё так называемый "военкор" Стешин есть.
Гость
20 августа, 18:45
Они хоть сами понимают что говорят неправду , погибло около 4000 человек с Украины , ребята кто в армии служил вы можете в это поверить ( не те кто был писарем и хлеборезом) , чушь полная
20 августа, 21:37
Где вы прочли про 4000 человек?
20 августа, 21:40
Вы умеете читать? А понимать прочитанное?
Гость
20 августа, 22:26
20 августа, 21:37
Где вы прочли про 4000 человек?
Зинон, читай текст статьи. "За всё время атак Украина потеряла более 4130 военнослужащих". Дословно. В Курской области.
Гость
20 августа, 17:20
пока ничего не известно ! Владимир Соловьев все на ночь объяснит что бы спать спокойно было
Гость
20 августа, 17:29
Спокойно Маргоша объяснит. Своим фирменным полушёпотом. Убедительно. Выделяя. Каждое. Слово. Как. Она. Это. Умеет. Ну или ещё великий полководец Апчхи. Убаюкивет своим спокойным акцентом. А Вовик нет - орёт так, что заснуть не получится.
Гость
20 августа, 18:31
😂😂😂😂😂😂
Гость
20 августа, 20:19
Гражданин РФ обратившийся вчера к мужскому населению Курска с требованием оставаться и защищать город от ВСУ оказался директором похоронного агентства в СПБ. Т.е ничего личного, просто о бизнесе своем заботиться.
Гость
20 августа, 21:25
Т.е. погибших курян хоронят в Питере по-твоему? Ты гений..
Гость
20 августа, 22:56
Гость
20 августа, 21:25
Т.е. погибших курян хоронят в Питере по-твоему? Ты гений..
Не, у него бизнес памятники с фоточками, может привезти куда надо, там не так уж далеко
Гость
20 августа, 23:30
Гость
20 августа, 21:25
Т.е. погибших курян хоронят в Питере по-твоему? Ты гений..
Не. В Питер вернут тех, кого задвухсотят в Курской области. Гробовщик на них денег поднимет. Рабочая схема.
Гость
20 августа, 21:59
мне одному уши режет? по мотивам газ взорвался это хлопок. мы друзья, в случае чаво живем не в России Челябинской области, а в Челябинском ПРИГРАНИЧЬЕ!. А вот в 41 году напали на СССР, а не на приграничье.
Гость
21 августа, 13:54
Что вы нам пишите, сколько солдат и техники противника полегло? Нам это до фени, вообще непонятно, как вы это считаете? У Украины столько техники не было и нет, сколько вы рассказываете, что подбили. Вы скажите, сколько наших уже полегло и там, и на всей этой заварушке. Молчите...
Гость
20 августа, 19:45
Бросили срочников с двумя рожками против танков и бпла. Не стыдно?
20 августа, 21:15
это танки бросили на срочников? почему то не на Донецк, где войска.
Гость
21 августа, 02:30
20 августа, 21:15
это танки бросили на срочников? почему то не на Донецк, где войска.
А почему нет войск в приграничной Курской области?
21 августа, 02:31
Гость
21 августа, 02:30
А почему нет войск в приграничной Курской области?
теперь уже есть, интересно дадут уйти всу или нет?
Гость
20 августа, 17:59
На сегодняшний день только официально почти четыре тысячи минус . Поздравляю . Вот вам и кем с ка волость .
Гость
20 августа, 20:49
Из тысячи☝️
Гость
20 августа, 21:01
Верховная рада Украины окончательно запретила деятельность Русской православной церкви на территории своей страны. Закон об этом принят во вторник, 20 августа, сразу в последнем, третьем чтении подавляющим большинством депутатов: за него проголосовали 265 человек, против — 29, воздержались 4. Новый закон предполагает судебный запрет на деятельность церквей, которые являются частью РПЦ, а также запрет самой РПЦ. Организациям, связанным с Московским патриархатом, даются 9 месяцев на то, чтобы разорвать эти отношения
Гость
20 августа, 23:34
Правильно сделали.
Гость
20 августа, 18:55
Британская газета FT пообщалась со своими источниками в ВСУ и выяснила, что план Зеленского трещит по швам — в попытках усидеть на двух стульях, не имея в распоряжении достаточного количества бойцов, он теряет позиции по всем направлениям. Дело в том, что у него хватило ума, чтобы перебросить лучшие подразделения в Курскую область, что заметно ослабило оборону ВСУ.
20 августа, 19:57
Гость, по ТВ говорили. что у ВСУ, ВОЕВАТЬ НЕКОМУ! А оказалось, что были "лучшие подразделения"
Гость
20 августа, 20:03
20 августа, 19:57
Гость, по ТВ говорили. что у ВСУ, ВОЕВАТЬ НЕКОМУ! А оказалось, что были "лучшие подразделения"
Британская газета FT ответила на твой вопрос. Или тебе не нравится ответ FT ?..
Гость
20 августа, 20:44
В оригинале FT нет такого текста и материала. Ты снова сблевал коричневыми фейками.
Гость
20 августа, 17:10
Что известно, то в утренней сводке Генштаба написано. Кому такую сводку присылают?
Гость
20 августа, 17:48
Пока светит котел, для 3000 человек.
Гость
20 августа, 17:51
Про долину лучше пишите, вот где трагедия, вот где потери.
Гость
20 августа, 18:00
по плану или по графику?
Гость
20 августа, 18:16
Точно известно , что Путин уехал в Баку, пока часть Курской области захватили! Прошлый раз когда подлодка» Курск» затонула он работал в Сочи! Так что если всё в его ручном управлении , то жителям Курской области ужасно не повезло!
Гость
20 августа, 18:42
«Ситуация для ВСУ в Донбассе катастрофическая» — аналитик немецкого СМИ назвал «рискованным» решение отправить украинских боевиков в Курскую область, когда на реальном фронте их войска загибаются
Гость
20 августа, 19:32
[fq ;bdt erhfbyf
Гость
20 августа, 20:25
Ситуация ?
Гость
20 августа, 22:56
Ну что, как земель пособирали?
Гость
21 августа, 11:14
почему никогда не озвучивают потери наши? неужели наши мужчины не достойны того, чтобы их имена называли каждый день, как героев, погибших сегодня в бою? почему отношение нашей власти такое трусливое и хамское?
20 августа, 21:45
«Наши подразделения выводят оттуда, оставляя целые полосы на произвол судьбы, россияне проходят через пустые фортификации. Выглядит так, словно мы отдаем Донецкую область... Сырский выводит воблу на новый уровень маневров Второй мировой, где ставки идут на потерю целых регионов»
Гость
20 августа, 22:27
Когда Горбачев дело делал тоже всем не докладывали для чего это. Потом узнаете.
Гость
20 августа, 22:30
Ты молодец. Вот тебе🦴
20 августа, 21:45
«Наши подразделения выводят оттуда, оставляя целые полосы на произвол судьбы, россияне проходят через пустые фортификации. Выглядит так, словно мы отдаем Донецкую область... Сырский выводит воблу на новый уровень маневров Второй мировой, где ставки идут на потерю целых регионов».
Гость
20 августа, 22:28
НУНУ. Как Михаил Сергеич. Потом узнаем результат
Гость
20 августа, 22:31
Ты дважды молодец. Продолжай повторять. Вот тебе ещё 🦴🦴