RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Гадюка укусила двух сотрудников детского лагеря в Челябинске

22 августа 2024, 09:44
Вчера у меня болела нога, ну не совсем болела, а так просто немного прихрамывал. Сегодня мне намного лучше, но всё же думаю болит:).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2024, 10:07
А у меня левая пятка чесалась. Чесалась, чесалась, потом перестала, потом снова зачесалась. Вот сегодня жду, будет чесаться или нет) Думаю, эта инфа тоже интересна многим, как и сама статья.
Гость
22 августа 2024, 12:49
22 августа 2024, 12:49
А у меня левая пятка чесалась. Чесалась, чесалась, потом перестала, потом снова зачесалась. Вот сегодня жду, будет чесаться или нет) Думаю, эта инфа тоже интересна многим, как и сама статья.
Завязывайте!!!!))))) То у миня рот парвётся))))))или не парвётся, иногда кажется что вот вот парвётся, но не рвётся))))))))
22 августа 2024, 14:29
22 августа 2024, 14:29
А у меня левая пятка чесалась. Чесалась, чесалась, потом перестала, потом снова зачесалась. Вот сегодня жду, будет чесаться или нет) Думаю, эта инфа тоже интересна многим, как и сама статья.
Дмитрий Сергеевич 1987, а я покакал хорошо
Гость
22 августа 2024, 09:36
взяли в руки, чтобы сфотографироваться..... Тиктокеры ??????
Гость
22 августа 2024, 15:51
Тут хочется процитировать Лаврова)))
Гость
22 августа 2024, 09:49
Расскажите лучше, как себя чувствует змея после вынужденной самообороны от двух деградоидов.
22 августа 2024, 13:38
Как говорится - два (д` била) это сила!
Гость
22 августа 2024, 09:46
В следующий раз ради фотки пусть медведя в руки возьмут и грибочки пожуют.
Гость
22 августа 2024, 10:24
Сначала грибочки, а там уж кто попадется, медведь, или динозавр, или из инопланетян кто..
22 августа 2024, 10:32
Точно, как в добром старом анекдоте, " я медведя поймал - так веди его суда - немогу - так сам иди
Гость
22 августа 2024, 09:31
Главное чтобы гадюка осталась жива 🙏🙏🙏!
Гость
22 августа 2024, 10:11
Они ее сжарили и скушали
Гость
22 августа 2024, 10:45
Гость
22 августа 2024, 10:45
Они ее сжарили и скушали
пригрели на груди...
Гость
22 августа 2024, 09:38
премию Дарвина эти двум фотографам
Гость
22 августа 2024, 10:47
Надо писать укусила не двух сотрудников, а двух балбесов с селфи.
Гость
22 августа 2024, 11:02
биологию в школе не учат!! полная безграмотность и глупость!!@ с этими сэлфи совсем сума посходили!!! готовы жизни лишиться, ради фото!! когда молодёжь начнет думать мозгами??
22 августа 2024, 13:41
В школе не учат этому, там вообще нет того, что в жизни пригодится, на биологии. Дети сами учатся - по National Geographic и иже с ними)))
Гость
22 августа 2024, 10:39
сами виноваты, нельзя змей трогать. Повезло, что живы остались.
Гость
22 августа 2024, 09:56
После укуса гадюки был бы страшный отёк и госпитализация, противоядия , как такового от её укуса нет.
22 августа 2024, 10:15
Так и яда нет, так просто аллергическая реакция на чужой белок:).
22 августа 2024, 13:41
Ну так наверное и бывает. Далеко не все выживают, кстати, в данном случае - дуракам везёт.
Гость
22 августа 2024, 10:14
Чёрный полоз водится только в Северной Америке. А у нас есть чёрная лесостепная гадюка Никольского. Так что директору лагеря бы тоже получится, чтобы знать, кто у него на территории может быть и сотрудников инструктировать.
Гость
22 августа 2024, 12:26
И в чем разница инструктажа будет, кроме - змею не трогать, людей боится, сама уползет?
Гость
23 августа 2024, 09:59
Директор лагеря не герпетолог, не биолог и даже не учитель биологии, поэтому разбираться в родо-видовой принадлежности змей он не обязан. Змеи не клещи - от них нет такой обработки и они водятся практически повсеместно, а это лагерь, который находится на территории памятника природы - Каштакского бора, что уже ограничивает возможности нарушения природного сообщества (которое и так на протяжении многих лет испытывает тяжелый урон от деятельности человека). Змеи там живут у себя "дома", это человек туда "вломился" и свои порядки установил. Ответственность надо возлагать на родителей тех, кого кусают или на самих укушенных, чтобы в следующий раз неповадно было, а если ума нет, то считай калека - эту поговорку мы все знаем. Ужи, гадюки, медянки и другие змеи у нас есть, то, что они кусаются ни для кого не секрет... А если бы мы жили в Южной или Юго-Восточной Азии и они встретили кобру, то тоже бы ее взяли в руки? Хотел бы я на это посмотреть.
Гость
22 августа 2024, 10:22
Я так сразу и подумал что эти два "гения" её и поймали. Всю юность пробегал по лесам, занимаясь спортивным ориентированием, никогда змей не встречал, потому что обычно змеи стараются сами свалить от людей подальше.
Гость
22 августа 2024, 11:46
Там как раз в Каштаке, на Соколинке гадюк полным полно. Они на скалу погреться регулярно вылазят.
Гость
22 августа 2024, 09:34
скорее это была не гадюка и даже не змея и не укусила, а лизнула.)
22 августа 2024, 13:49
Поцеловала.
Гость
22 августа 2024, 09:50
Фотки то где посмотреть?
Гость
22 августа 2024, 10:09
Вырубить все леса в челябинской области.завести песок из Таджикистана.
Гость
22 августа 2024, 10:23
... и развести скорпионов.
Гость
22 августа 2024, 10:34
Нам до кучи ещё только гадюк не хватало
Гость
22 августа 2024, 11:35
Выкидыши ЕГЭ ( как Задорнов говорил), гадюку от полоза не отличить, вот и отправляй детей в лагерь к таким сотрудникам и волка за мышку примут.. и детям принесут поиграть..
Гость
22 августа 2024, 11:41
Помнится, один умник решил с добром сфотографироваться, так тот ему бедренную артерию прокусил, схоронили. Так что нашим героям ещё повезло )
Гость
22 августа 2024, 12:35
Это с кем он фотографировался?
Гость
22 августа 2024, 13:12
Гость
22 августа 2024, 13:12
Это с кем он фотографировался?
Гость, с кобром!
Гость
22 августа 2024, 13:37
Гость
22 августа 2024, 13:37
Это с кем он фотографировался?
с бобром видимо
Гость
22 августа 2024, 09:35
Вызывайте чела, который про двух типов в каштакском бору рассказывает
Гость
22 августа 2024, 10:12
Змее респект.
Гость
22 августа 2024, 10:16
Лучше бы это была чёрная мамба!
Гость
22 августа 2024, 10:45
Там всегда эта проблема была. 20 лет назад ездили и всё время боялись, так как говорят везде змеи
Гость
22 августа 2024, 10:47
Вы не трогайте меня, Я хорошая змея. Я кусаю, но не думаю об этом
Гость
22 августа 2024, 11:29
А потом выяснится что и не змея укусила, а Лариса из Самары. Да и не укусить она хотела, а любви и ласки )
Гость
22 августа 2024, 11:28
а гадюка, гадюка то не пострадала?
Гость
22 августа 2024, 11:43
Жалко, что у нас кобры не водятся. А то бы получили премию Дарвина.
Гость
22 августа 2024, 11:44
Зафототь то успели хоть?
Гость
22 августа 2024, 11:55
Взяли в руки)))). МО ЛОД ЦЫ!
Гость
22 августа 2024, 11:57
у ядовитых змей голова всегда треугольная, у полозов и ужей овальная
Гость
22 августа 2024, 12:50
Турбо уж оприходовал шмоньку и яки вожатых?))))
Гость
22 августа 2024, 12:51
Так гадюка или полоз?!
Гость
22 августа 2024, 14:19
А может это дворник был? А может и не был! гагага
Гость
22 августа 2024, 15:14
Слабоумие и отвага
22 августа 2024, 14:00
Дженни Орлин и бронтерок.
Гость
22 августа 2024, 10:36
От укуса гадюки нужно постараться, чтобы помереть
22 августа 2024, 11:47
Ну вот мужик из Шигаево несколько лет назад постарался .