RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Женщина за рулем Land Cruiser сбила 10-летнего мальчика на самокате в Челябинске (видео)

24 августа 2024, 20:26
Запретите езду на электросамокатах детям до 18 лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2024, 20:39
Она и старше 18 собьет на переходе. Или старше можно сбивать?
24 августа 2024, 20:42
Гость
24 августа 2024, 20:42
Она и старше 18 собьет на переходе. Или старше можно сбивать?
Это кто кого сбил еще.
Гость
24 августа 2024, 20:44
Гость
24 августа 2024, 20:44
Она и старше 18 собьет на переходе. Или старше можно сбивать?
если самокатчик на красный прёт - то ДА!
24 августа 2024, 22:43
Нет, ну оборзели же эти директора этих проклятых самокатов- в суд на них, если не могут следить, кто на их собственности катается, затем в суд на родителей этого поганца, который не соблюдает пдд ( раз взрослый, пусть родители и несут ответственность), затем вычислить с чьего аккаунта он взял самокат и его тоже к делу. Ну а водителю машины собирать чеки за адвоката и предоставлять им по очереди! А если честно, стыд и срам, уже сколько разговоров про самокаты, а воз и ныне там, напрашивается только одно-слишком мало трупов…..
Гость
25 августа 2024, 08:51
svetttttttt, полностью поддерживаю!
Гость
25 августа 2024, 09:09
Поскольку в городе отсутствует какая- либо инфрпаструктура для безопасного пользования электросамокатами, использование этого предмета для передвижения по улицам города должно быть запрещено. Городская администрация делает вид, что такой проблемы не существует, поэтому вывод один: в городской администрации кто-то неприкрыто лоббирует интересы владельцев кик-шерингов. Скорее всего, не задаром.
Гость
29 августа 2024, 16:41
Гость
29 августа 2024, 16:41
Поскольку в городе отсутствует какая- либо инфрпаструктура для безопасного пользования электросамокатами, использование этого предмета для передвижения по улицам города должно быть запрещено. Городская администрация делает вид, что такой проблемы не существует, поэтому вывод один: в городской администрации кто-то неприкрыто лоббирует интересы владельцев кик-шерингов. Скорее всего, не задаром.
Так у администрации Челябинска и области, в принципе, нет проблем, жители все что то просят, то воду горячую, то дороги, то дома в канализации им не нравятся. Это как в анекдоте, можно было бы руководить, но жители явно лишние.
24 августа 2024, 22:14
Ну так это не женщина сбила, а подросток нарушил ПДД, чем спровоцировал ДТП
Гость
25 августа 2024, 09:00
Надо выносить на общегородское обсуждение этот вопрос. Тем более, что " вечер" практически сразу перестал быть "томным".
Гость
27 августа 2024, 14:24
Тете этой отвечать придется , так как сбила на пешеходнике
Гость
24 августа 2024, 20:52
совсем уже ничего не видят эти дети!!! носятся на своих самокатах, как сумашедшие!!! водитель тут при чём!?? он на своем самокате должен был стоять и ждать!!! ему красный свет!!! не видят и не слышат...Запретить езду на самокатах до 18 лет!!!
Гость
24 августа 2024, 23:51
запретить аренду самовиноватов лицам не достигшим вершин
Гость
25 августа 2024, 15:38
а автомобилист что? пусть вот вас такая и собьет, доказывайте что он не виноват
24 августа 2024, 21:04
Ещё Сократ писал 2500 лет назад: «Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.»
Гость
24 августа 2024, 21:33
чем писал? зубилом по скале?))))
24 августа 2024, 21:40
Гость
24 августа 2024, 21:40
чем писал? зубилом по скале?))))
Гость, отливал а граните)
Гость
24 августа 2024, 22:00
Гость
24 августа 2024, 22:00
чем писал? зубилом по скале?))))
В перепечатке 19 века, которые сочинил один итальянец или француз для хохмы. А нам все отливают про сократов, архимедов и прочих древних греков. "Древний" олимпийский стадион тогда же строили, даже фото строительства есть, а нам про какие-то олимпийские игры втюхивают. И ведь верят.
Гость
24 августа 2024, 20:29
Водитель ни за что пострадал.
Гость
24 августа 2024, 20:39
Гость, 👍👍👍
Гость
24 августа 2024, 21:09
ну хз, самокатчика должно было быть прекрасно видно (если смотреть по сторонам, а не в мобилу пыриться). Но и самокатчик ни разу не прав, так что виноватым, наверное, признают его, а вообще - вполне себе жаба с гадюкой.
Гость
24 августа 2024, 21:41
Гость
24 августа 2024, 21:41
ну хз, самокатчика должно было быть прекрасно видно (если смотреть по сторонам, а не в мобилу пыриться). Но и самокатчик ни разу не прав, так что виноватым, наверное, признают его, а вообще - вполне себе жаба с гадюкой.
Вообще, машина ехала на зеленый. Куда надо было еще смотреть???
24 августа 2024, 21:15
Сам виноват.
Гость
24 августа 2024, 22:00
В данном случае да. Но пострадает ещё и водитель.
Гость
24 августа 2024, 23:49
как задрали эти недороски на самовиноватах)))))
Гость
24 августа 2024, 20:54
Привлечь родителей мальчика к ответственности, поставить на учёт. Почему ребёнок без присмотра взрослых по проезжей части катается? Катался бы во дворе или в парке.
Гость
24 августа 2024, 21:02
до 18 лет ни во дворе, ни в парке не имеет права кататься
Гость
25 августа 2024, 09:14
Гость
25 августа 2024, 09:14
до 18 лет ни во дворе, ни в парке не имеет права кататься
Только согласно правилам прокатной компании? В ПДД ведь это не прописано?
Гость
27 августа 2024, 14:26
Не по проезжей, а по пешеходному переходу. А тетка в телефон тупила
Гость
24 августа 2024, 20:56
Запретить надо эти самокаты, сколько проблем нормальным людям принесли.
Гость
24 августа 2024, 21:18
и сколько денег ненормальным 😬
Гость
24 августа 2024, 20:55
На учет пацана поставить, чтоб жизнь другим не портил!
Гость
24 августа 2024, 20:59
и авансом лишить будущих водительских прав пожизненно
Гость
24 августа 2024, 21:22
Правильно! Чтоб всю оставшуюся жизнь под прицелом соответствующих органов был
Гость
24 августа 2024, 23:22
Гость
24 августа 2024, 23:22
Правильно! Чтоб всю оставшуюся жизнь под прицелом соответствующих органов был
в грузию что ли его перевезти притлагаити?
Гость
24 августа 2024, 21:03
Почему родители не обучают детей правилам, что на велосипеде или самокате он уже не пешеход. Должен перевезти его пешком. Родителям штраф и ремонт автомобиля.
Гость
24 августа 2024, 21:14
ролики то жи снимать ага? отбивать паклон ведроводом и проползать? таков твой пасыл ведрокаптолог? дитей с калясак даставать ага???? то афигеть можна ага?????молоно ещё на грибах ни вывитрилась а ужи нарушать ага?людей не видють агай колхозник ты обморочный?!!!!
Гость
24 августа 2024, 22:30
Гость
24 августа 2024, 22:30
ролики то жи снимать ага? отбивать паклон ведроводом и проползать? таков твой пасыл ведрокаптолог? дитей с калясак даставать ага???? то афигеть можна ага?????молоно ещё на грибах ни вывитрилась а ужи нарушать ага?людей не видють агай колхозник ты обморочный?!!!!
Ты чего обкурилась?
Гость
24 августа 2024, 23:02
Гость
24 августа 2024, 23:02
Ты чего обкурилась?
у сибя на складе вещдоков повыбирай ответ
Гость
24 августа 2024, 20:56
самокатчик,конечно сам виноват,но самокаты однозначно надо запрещать по городу,где нибудь на специальной площадке ещё можно покататься ,в парке где нибудь,но это не для города,только бабки с этого имеют понятно кто,поэтому их не отменят,если бы это было где нибудь в загнивающем западе,там давно бы эту проблему решили,а у нас рука руку моет,вор на воре и вором погоняет..
Гость
27 августа 2024, 14:29
Вину установит группа разбора и возможно суд. А все остальное бла бла бла
Гость
24 августа 2024, 21:36
родители школьника должны возьместить ремонт крузака
Гость
24 августа 2024, 20:52
Родителей этой малолетки оштрафуют надеюсь?
Гость
24 августа 2024, 21:09
Счас за прадика заплатят,чадо на органы!!
Гость
24 августа 2024, 21:23
отшарфуют
Гость
24 августа 2024, 22:54
Гость
24 августа 2024, 22:54
Счас за прадика заплатят,чадо на органы!!
И что с него взять? Дефективного
Гость
24 августа 2024, 20:44
Мальчика на органы.за ремонт автомобиля.
Гость
24 августа 2024, 20:33
Land Cruiser поцарапал. Паршивец.
Гость
24 августа 2024, 21:11
Самокат мощный не брендированный это транспортное средство он без прав, ехал на запрещающий сигнал по пешеходнику. Так что родителям сейчас прилетят штрафы.
Гость
24 августа 2024, 21:30
а тем кто самовары эти расставлят и не контролят их аренду? они ни виновны агась? типа в интернетах всё ровна по самавару агась? а дальше хоть борщевик не цвети?
Гость
24 августа 2024, 22:55
Владелец доверил транспортного средство лицу без прав? Ну и лишить владельца прав
Гость
24 августа 2024, 20:36
Мелкий 300м стал.
Гость
24 августа 2024, 21:07
больше на 500 похоже, через 300....
Гость
24 августа 2024, 21:11
Ясно же видно что не она его сбила а он влетел в машину.
Гость
24 августа 2024, 21:28
ну правильно, не гранту жи таранить)))))
Гость
24 августа 2024, 21:40
Наказать родителей ,!
Гость
24 августа 2024, 22:40
Ну и сам и виноват. Дураков много, зачем специально под колёса бросаться? Повезло ещё, что тётка не сильно быстро ехала.
Гость
24 августа 2024, 23:03
РОДИТЕЛЯМ САМОКАТЧИКА СЧЕТ ЗА РЕМОНТ КРУЗАКА И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ! ПУСТЬ ПДД УЧАТ!
Гость
24 августа 2024, 21:08
ЧМЗ Право пользования самокатом только по правам категории "М". НО тогда у владельцев прокатных самокатов резко доходы упадут
Гость
24 августа 2024, 21:28
Правильно сделала всё дама на двухе!
Гость
25 августа 2024, 00:16
поделом самокатчику, ничуть не жаль!
Гость
25 августа 2024, 03:47
Если он ехал на красный, то это он устроил ДТП, а не она его сбила, думайте что пишите
Гость
25 августа 2024, 07:02
Трехстволка просто на обморозе
Гость
24 августа 2024, 21:19
Нарушил пацан водитель не виноват.
Гость
27 августа 2024, 14:32
Тешь себя этими иллюзиями
25 августа 2024, 03:33
Глупый мальчонка как камикадзе гнал на электросамокате по переходу. Заметить и среагировать на него было непросто. Но водитель крузака тоже действовал рисково - не сбавляя скорости, шел по крайней левой полосе в тот момент, когда машины на соседних полосах движения только тронулись. Судя по не очень качественному видео, за рулем крузака была молодая женщина. Впрочем, даже если она не нарушила ПДД, ущерб здоровью ребенка - нарушителя и затраты на его лечение компенсировать ей как лицу, управляющему средством повышенной опасности - автомобилем. В рамках возможного гражданского иска от родителей пострадавшего. А им, в свою очередь, в рамках встречного гражданского иска придется оплачивать вмятины и царапины на переднем бампере крузака.
Гость
25 августа 2024, 15:40
не просто? ты де...ил?
Гость
24 августа 2024, 22:14
Вчера квинтэссенцию самокатного беспредела наблюдал на Чичерина. Итак, прошу вашего внимания: - Малолетка - В полной экипировке (Мотоциклетный шлем, черепаха, налокотники, наколенники, перчатки) - Мощный скутер, модель не знаю, но по оснащению, динамике, и размерам от 150к руб. - В тёмное время суток - Играл в шашки между людей на тротуаре. Беспределил капитально. Сколько мы это всё планируем терпеть, товарищи?
Гость
24 августа 2024, 23:00
а что не пресек то?
25 августа 2024, 04:18
Гость
25 августа 2024, 04:18
а что не пресек то?
Так никто не отменял статью УК за самоуправство. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Гость
24 августа 2024, 23:55
родители и за самокат заплатят и за ремонт крузака)
Гость
25 августа 2024, 07:01
И на общее уделят...
Гость
25 августа 2024, 12:25
И на выборы пойдут...
Гость
24 августа 2024, 21:26
А я предлагаю и автомобилям гонять по пешеходному переходу поперёк, следом за пешеходами. А что, самокатчик это тоже водитель. Не пешеход же. Им можно значит
Гость
24 августа 2024, 22:06
ди и истребителям можно на дорогу посадку совершать истребители же дороже
Гость
25 августа 2024, 07:38
Женщина обязана подать в суд на родителей самокатчика за порчу автомобиля однозначно. Не хотите учить своих высерышей ПДД, платите деньгами за нарушение и порчу имущества.
Гость
27 августа 2024, 21:20
Как бы на женщину не подали, управляет транспортным средством повышенной опасности, сбивает на пешеходке. Дай бог самокатчик без тяжких будет
Гость
24 августа 2024, 23:20
Естественный отбор.
Гость
24 августа 2024, 23:47
На самокате, не жалко!
Гость
25 августа 2024, 01:40
То, что они гоняют по тротуарам это, видимо, нормально. Штрафовать их за все это и за переходы, и велосипедстов тоже.
25 августа 2024, 05:13
Родителей к возмещению ущерба автомобилю, уже 10 летние катаются
Гость
24 августа 2024, 21:20
Ребенок въехал на переход на разрешающий сигнал светофора. Да, в нарушение правил не слез с самоката. Но водитель обязан дать закончить переход, а не давить человека.
Гость
24 августа 2024, 21:26
Ты откуда, чудо?!
Гость
24 августа 2024, 21:28
Там небыло перехода. Там движение водителя на транспорте по пешеходному переходу
Гость
24 августа 2024, 21:39
Гость
24 августа 2024, 21:39
Там небыло перехода. Там движение водителя на транспорте по пешеходному переходу
ща добанкуешь тебе обмороку шлагбаумы ставить начнут жить будешь в своем ведре и ждать пока все переезд закончат
Гость
25 августа 2024, 00:25
Задолбали эти самокаты, в Перми запретили самокаты полностью, доступны только частные, почему у нас нельзя это сделать?
Гость
25 августа 2024, 12:30
Терр.Опериж.Развития! Эксперементальный регион!
Гость
24 августа 2024, 20:48
Пора запретить эти все самокаты, да и ландкрузеры
Гость
25 августа 2024, 11:48
Пока не закроют этот бизнес - водители будут сбивать самокатчиков, которые вылетают на пешеходный переход, а самокатчики будут сбивать пешеходов на тротуаре. Нужно провести референдум в нашем городе на тему : кто за прокат самокатов, кто против(я думаю,что против будет большинство) .И потом по результатам референдума решать,что делать с этой проблемой!
Гость
24 августа 2024, 22:28
Правила Дорожного Движения. Внимание на дорогу, А не на смартфон, ребенка, обочин
24 августа 2024, 23:08
пдд, 18 лет нет раз, по пешек на сим два, на красный три, но правила не для вас, главное правильно извернуться.
Гость
24 августа 2024, 23:28
24 августа 2024, 23:28
пдд, 18 лет нет раз, по пешек на сим два, на красный три, но правила не для вас, главное правильно извернуться.
для нас кинчег Майор агась?!
Гость
24 августа 2024, 22:01
А остальные так и проехали мимо спокойно...
Гость
24 августа 2024, 23:07
на круизер заработала значит самодостатачная САМА РАЗБИРЁЦА А К ДЭТЯМ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ НЕ ПОДХОДИТЬ, ТО ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, ОБВИНЯТ ЕЩЁ В НЕПОТРЕБЩИНЕ... СХАВАЛО ВЫВОДЫ?
Гость
24 августа 2024, 22:09
В 1972 году , когда мне было 10 лет такого движения не было .Мне крупно повезло
Гость
24 августа 2024, 22:41
Vic_ такого сумасшествия тогда ещё не было, но потом появилось и очень хорошо прижилось у деградантов
Гость
24 августа 2024, 23:11
Мальчику 10 лет, какой с него спрос, мне когда было лет 9-10 я на велосипеде на всей скорости врезалась в женщину, видела что еду на нее и какой то ступор, она упала
Гость
25 августа 2024, 10:50
Жаль, что не накостыляли тебе
Гость
25 августа 2024, 09:11
Надеюсь насмерть?
Гость
27 августа 2024, 15:26
Вы нормальный? Говорите так то о ребенке. Сразу видно по комментариям у кого нет детей.
Гость
25 августа 2024, 10:50
Интересно, а почему дамочка вернулась к авто, а не бросилась спасать жизнь ребенка?
Гость
25 августа 2024, 23:57
видимо не медик она. а телефон чтобы скорую вызвать в машине лежит. тупыыыыееее
24 августа 2024, 21:44
Урок мальчишке на всю жизнь. 😞
24 августа 2024, 22:12
Аксиология, за одного битого, двух небитых дают.
24 августа 2024, 23:07
сомневаюсь, завтра опять на самик и на пешик прямо на самике поперек движения, да на красный, адреналин штука такая, постоянно нужно пополнять.
Гость
24 августа 2024, 21:44
да и по белом мелкому , не жалко , естественный отбор
Гость
24 августа 2024, 23:37
Я обычно за пешеходов. Но 10 ребенок на самокате на красный... А что он там вообще делал, где родители? У кого дети в 10 лет на самокатах гоняют на красный? Водителя жаль больше.
Гость
25 августа 2024, 00:59
Сам под колеса поехал. Почему несовершеннлетние ездят на самокатах? Неоднократно это видела. Да еще по два человека на одном самокате. Перенимайте опыт Перми по избавлению от засилья самокатов.