RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Машина скорой помощи столкнулась с кроссовером в центре Челябинска: видео

26 августа 2024, 17:32
Левый ряд, пустой перекрёсток, всё прекрасно было видно... всем, кроме водителя Ауди. И проблесковые маячки на скорой работали, это видно на видео (центральная "люстра" и сзади). Но вопрос о работе звуковой сигнализации - открыт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 18:15
Попробуйте там проехать. Видимость перекрывается растительностью на разделительной полосе, а позвуковому сигналу сразу вспоминается недавняя статья о глухонемом таксисте.
26 августа 2024, 18:42
Гость
26 августа 2024, 18:42
Попробуйте там проехать. Видимость перекрывается растительностью на разделительной полосе, а позвуковому сигналу сразу вспоминается недавняя статья о глухонемом таксисте.
Гость, с растительностью нужно бороться, это раз 😉 Если угол обзора проезжей части ограничен - сбавь скорость, перестройся, ожидай потенциальное препятствие, это два. В 20 лет нужно на велосипеде ещё ездить, а не на Ауди за 5-7млн, это три.
Гость
27 августа 2024, 07:25
Гость
27 августа 2024, 07:25
Попробуйте там проехать. Видимость перекрывается растительностью на разделительной полосе, а позвуковому сигналу сразу вспоминается недавняя статья о глухонемом таксисте.
никаких проблем с видимостью там нет. если трудно ездить, надо продавать машину, и пешком ходить.
Гость
26 августа 2024, 17:41
Находился на перекрестке в момент аварии. Всё там работало и маячки и сирена. Первые 2 ряда с Курчатова остановились, чтобы пропустить, внедорожник даже не пытался тормозить. В скорой была девушка-иностранка в длинных одеждах, скорее всего в роддом везли. Через 10 мин её пересадили в попутную скорую и увезли. Каждый раз аварии на этом перекрестке, часто с перевертышами
Гость
26 августа 2024, 17:53
Рожают только замотанки
Гость
26 августа 2024, 18:16
Девушки в роддом не ездят.
Гость
26 августа 2024, 18:47
Гость
26 августа 2024, 18:47
Рожают только замотанки
Поздравляю с двойней!
Гость
26 августа 2024, 17:38
Плохо когда водитель в машине ауди просто прокладка между рулём и педалью газа.
Гость
26 августа 2024, 19:02
Надо в 20 лет ездить на велосипеде!!
Гость
26 августа 2024, 17:35
Опять мажорка, это про любой пол.
Гость
26 августа 2024, 17:37
Самый дурной перекрёсток в центре.
Гость
26 августа 2024, 17:30
За непропуск машины скорой помощи, лишать навсегда, без права помилования! На видео этот малолетка летел не менее 80км/ч., и скорее всего с орущим музоном на весь квартал.
Гость
26 августа 2024, 18:31
Про скорость не скажу. Но про орущий музон у меня есть теория, которая почти ежедневно подтверждается. Если на светофоре у кого то орет музыка из машины, посмотрите по сторонам, увидьте самую стемную машину - это будет оттуда. Гранты, десятки, старинные иномарки и прочая рухлядь. Ниразу из дорогой тачки музон громко не слышал.
Гость
26 августа 2024, 19:00
Гость
26 августа 2024, 19:00
Про скорость не скажу. Но про орущий музон у меня есть теория, которая почти ежедневно подтверждается. Если на светофоре у кого то орет музыка из машины, посмотрите по сторонам, увидьте самую стемную машину - это будет оттуда. Гранты, десятки, старинные иномарки и прочая рухлядь. Ниразу из дорогой тачки музон громко не слышал.
Ну и пусть орёт, людям весело, главное , чтоб душевный музон
Гость
26 августа 2024, 19:04
Гость
26 августа 2024, 19:04
Ну и пусть орёт, людям весело, главное , чтоб душевный музон
Да это понятно. Я про то, что в современной ауди такое наврятли))))
Гость
26 августа 2024, 17:39
Я на большой машинке и мне все должны уступать дорогу. Смотрите как я быстро еду.
Гость
26 августа 2024, 18:02
Дыа, исчо с мигалками!
Гость
26 августа 2024, 17:28
Уже в который раз там бьются скорые, даже и не сосчитать!
Гость
26 августа 2024, 17:40
Диарея столько водителей и машин сгубила. Диарейная чума просто.
26 августа 2024, 17:33
Судя по записи, авария произошла в 14:53. Поток автомобилей двигался по улице Курчатова на зеленый сигнал светофора. Автомобиль скорой помощи в этот момент двигался по Воровского в сторону областной больницы. Водитель кроссовера не уступил машине медиков. Были ли в этот момент у скорой включены проблесковые маячки — на видео не видно. Таня, танечка не плачь, купишь глазки бросишь мяч. На видео прекрасно видно что маяки у скоряка работали, и крякалка скорей всего тоже но этот момент под вопросом.
Гость
26 августа 2024, 17:39
Мозги только к сожалению у водителя скорой не работали, не знал, что на зелёный люди могут ехать
26 августа 2024, 17:42
Гость
26 августа 2024, 17:42
Мозги только к сожалению у водителя скорой не работали, не знал, что на зелёный люди могут ехать
Ехать могут но не создавая помех для проезда автомобилям с включенной люстрой и крякалкой. А так да по сути ехать могут но не далеко и не долго если не на танке.
Гость
26 августа 2024, 17:47
26 августа 2024, 17:47
Ехать могут но не создавая помех для проезда автомобилям с включенной люстрой и крякалкой. А так да по сути ехать могут но не далеко и не долго если не на танке.
Крякалка не является спецсигналом, что к этой крякалке прицепился
Гость
26 августа 2024, 17:40
Хорошо что подбил эту диарейщицу. Но всё равно это не работает. Надо отбирать права у таких.
Гость
26 августа 2024, 17:38
"Были ли в этот момент у скорой включены проблесковые маячки — на видео не видно." Глаза разуйте. Прекрасно видно, что был включен. А, вот, был ли звуковой сигнал - не понятно. "за рулем автомобиля скорой помощи был 64-летний мужчина" Вот она путинская пенсионная реформа. 64-летние водители скорых, 64-летние пилоты самолетов, машинисты поездов.
Гость
26 августа 2024, 18:11
Интересно, сколько еще машин скорых должно пострадать, чтоб они поняли, что на этом перекрёстке, при движении по Курчатова в сторону вокзала, их просто не видно.
Гость
26 августа 2024, 18:28
Сегодня чуть не столкнулся со скорой. Стоял под левый поворот, загорелась моя стрелка, начал поворот и в это время по встречной меня обгоняет скорая которая включила сирену только когда поравнялась со мной. Как вот так ездить? Совсем даже не ангелы водители там за рулём.
Гость
26 августа 2024, 20:22
Гость, на то она и скорая, чтобы ездить быстро и с исключениями из общих правил, спасают жизни, если вы не знали.
Гость
26 августа 2024, 22:55
За рулём уже 15 лет, езжу много, в том числе по городу. В свое время торговиком работала, все челябинские закоулки без навигатора найду. Четыре года назад уехала в Москву. Этим летом приехала в гости за рулём, и обалдела от того, как вы дорогие челябинцы водите. Шныряете, подрезаете, втискиваетесь в полосы, не соблюдаете дистанцию, каждый второй диарейщик. Это просто жесть какая то. Я уже отвыкла от такой манеры езды. Москва огромный город, там никто так не водит, поток хоть и большой, но в шашечки только самые упоротые пытаются играть. В основном спокойное вождение. Так что неспроста и коэффициент осаго самый высокий в стране, и штрафы с камер на каждом перекрестке. И эта авария прямо иллюстрация к челябинской манере езды.
Гость
27 августа 2024, 06:58
Гость, сказочница, в Москве просто штрафуют с каждой камеры- вот и всё объяснение, Москвичи когда приезжают в другой город и понимают что их не штрафуют, то ездят куда безобразнее местных
Гость
27 августа 2024, 09:06
Гость
27 августа 2024, 09:06
Гость, сказочница, в Москве просто штрафуют с каждой камеры- вот и всё объяснение, Москвичи когда приезжают в другой город и понимают что их не штрафуют, то ездят куда безобразнее местных
Ты дальше кулуева то хоть раз выезжал, чтобы рассуждать где там за что штрафуют в Москве. Откуда знать то тебе, яраткуловец
Гость
26 августа 2024, 19:19
Скорые стали работать на замотанок, дожили
Гость
26 августа 2024, 20:10
На пересдачу водителя Ауди отправить пусть ещё поучиться
Гость
26 августа 2024, 21:58
На этом перекрестки аварии чаще, чем дожди в Челябинске. На нем разбиты десятки машин. Уже и светофоры поставили дополнительные, все равно аварии. После аварии стараюсь его объезжать.
Гость
26 августа 2024, 18:26
Самый быстрый и крутой конечно же в левом ряду)
Гость
26 августа 2024, 19:03
Все остановились, тк дураки, ну а я добавлю газу!!!
Гость
26 августа 2024, 23:41
Гость
26 августа 2024, 23:41
Все остановились, тк дураки, ну а я добавлю газу!!!
Так они на поворот встали, там как раз пешеходам движение открыли.
Гость
26 августа 2024, 17:30
Задолбали эти неучи водители скорой помощи, выпучат глаза и мчатся!
26 августа 2024, 17:36
Вспомни этот свой выпук когда к тебе скоряк ехать будет, ты сразу говори при вызове чтоб не торопились ехали медленно, и с собой на всякий прихватили табличку груз 200
Гость
26 августа 2024, 17:37
Это точно, ещё ДПСники
Гость
26 августа 2024, 17:41
Скорая ехала достаточно медленно, а вот зачем было так гнать ауди непонятно. Он куда-то опаздывал или что?
Гость
26 августа 2024, 17:42
На скорой на авось понадеялся, что все пропустят? В 64 года и поумнее можно быть водителем скорой.
Гость
26 августа 2024, 17:55
Не-а, большинству водятелов на скорых корона так на мозг давит, что думать он уже не способен.
Гость
26 августа 2024, 18:08
Поумнее и водитель скорой - понятия редко пересекающиеся.
Гость
26 августа 2024, 20:20
Гость
26 августа 2024, 20:20
Поумнее и водитель скорой - понятия редко пересекающиеся.
Гость, не стыдно?
Гость
26 августа 2024, 18:22
быстро едешь - тихо понесут
Гость
26 августа 2024, 19:04
Эт точно
Гость
26 августа 2024, 17:33
Переезжайте в любой штат США из Челябинских трущоб, пока не поздно и курс $ приятный
Гость
26 августа 2024, 17:42
Успел...
Гость
26 августа 2024, 18:39
Ну что вы накинулись на водилу, у него может сердечный приступ и работает он у текстлера. Жалко ведь!
Гость
26 августа 2024, 21:14
Кроссовер что за зверь и чем он отличается от хачбека?
Гость
26 августа 2024, 21:36
Ехал я там по воровского в сторону ленина и пошел на разворот назад. в это время китайский грузовик с носатым водилой со второго ряда резко стал поворачивать на лево на курчатова через сплошную мне в бочину. ооооохххсссс
Гость
26 августа 2024, 23:29
Бабаххххх
Гость
26 августа 2024, 18:27
Сбили тебе корону мальчик.
Гость
26 августа 2024, 19:04
В 20 лет на лисипеде ил самокате ездят
Гость
26 августа 2024, 18:36
За рулём скорой был пенсионер 70 лет.вот вам и сказке конец.
Гость
26 августа 2024, 18:30
Ну видно же, что скоряк без включенной люстры едет