RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Сигнал было за километр слышно»: в столкновении машины скорой помощи и Audi в Челябинске пострадала фельдшер

Гость
26 августа 2024, 19:26
в нормальных странаХ, такому летуну ы сразу прилетело. у нас чо хотят то и делают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 19:39
В нормальных странах скорая в роддом не возит.
Гость
26 августа 2024, 20:19
Гость
26 августа 2024, 20:19
В нормальных странах скорая в роддом не возит.
В нормальной стране - скорая укреплена как броневик , посмотри краш тест в интернете . Специально в скорую вгоняют кроссовер , машина только покачнулась .
Гость
26 августа 2024, 20:37
В Сомали или Зимбабве
27 августа 2024, 13:37
а можно фамилию сотрудника ГИБДД, который сказал, что в любом случае включенных проблесковых маячков достаточно для получения преимущества в движении??? страна должна знать некомпетентных сотрудников
Гость
26 августа 2024, 22:56
"В любом случае, световых сигналов достаточно для получения приоритетного проезда, подчеркнули в Госавтоинспекции" Это что за подчеркиватель там безграмотный? Световые сигналы лишь дают право на отступление от требований ПДД, стоять в запрещенных местах, забить на движение по полосам, ехать по тротуару. Для получения преимущества обязательны и световой и звуковой сигналы.
Гость
27 августа 2024, 10:13
Покажите подчеркивателя
27 августа 2024, 07:45
В машинах Audi обычно хорошая шумоизоляция. Плюс возраст водителя 20 лет говорит сам за себя - в таком возрасте извилины полушарий слабо отягощены опытом. Прощелкал водитель "скорую" со спецсигналами, никто из водителей в крупном городе от такого не застрахован. Интересно, а кого такого экстренного везла "скорая" рожать в сторону ОКБ? Очередную плодовитую замотанку?
Гость
27 августа 2024, 08:32
Скорее не в ОКБ , а в Перинатальный центр
Гость
26 августа 2024, 19:03
"В любом случае, световых сигналов достаточно для получения приоритетного проезда, подчеркнули в Госавтоинспекции". А они ПДД-то читали?
Гость
26 августа 2024, 19:33
Это обычный бред "знатоков". Проблесковый маячок лишь обозначает машину, а преимущество дают только сочетание маячка и сирены
Гость
26 августа 2024, 19:35
У нас гаи сейчас вольно трактует ПДД
26 августа 2024, 20:12
какой внимательный человек, только перечитав нашел этот опус.
Гость
26 августа 2024, 19:52
Давно пора разрешить скорым, пожарным и ГАИ таранить тугослышаших и слабовидящих водятлов с дальнейшим пожизненным лишением водительских прав и полным возмещением ущерба служебный авто.
Гость
26 августа 2024, 20:00
Только ЗА! Дополню, с отбыаанием наказание не менее 10 лет.
Гость
26 августа 2024, 20:18
Пожарным Уралам - можно и нужно, они бы это ауди не заметили как размазали. А карету скорой жалко - минус одна бригада в городе.
Гость
26 августа 2024, 21:23
Гость
26 августа 2024, 21:23
Пожарным Уралам - можно и нужно, они бы это ауди не заметили как размазали. А карету скорой жалко - минус одна бригада в городе.
Тогда я сразу иду работать на Урал. С каким удовольствием буду плющить корыта всяких куриц, баранов, дятлов и прочих орбиталей зверинца! Как они будут верещаааать ! Ммммммм! Мечта !
Гость
26 августа 2024, 19:22
Водитель ауди не ехал, а низко летел
Гость
26 августа 2024, 20:01
Эта курица на ауди должна за свой счёт купить новую скорую. Вот 100% новую никто не купит, она просто лишила город одной единицы, причём это Форд, который теперь не возместить
Гость
26 августа 2024, 20:38
Гость
26 августа 2024, 20:38
Эта курица на ауди должна за свой счёт купить новую скорую. Вот 100% новую никто не купит, она просто лишила город одной единицы, причём это Форд, который теперь не возместить
Форд по нынешней ситуации это Ролс Ройс
Гость
27 августа 2024, 01:44
Гость
27 августа 2024, 01:44
Эта курица на ауди должна за свой счёт купить новую скорую. Вот 100% новую никто не купит, она просто лишила город одной единицы, причём это Форд, который теперь не возместить
Курица - это кто? Audi управлял 20-летний парень, а девушка-фельдшер попала в больницу. Или вы настолько женоненавистник, что у вас всегда во всем женщины виноваты?
Гость
26 августа 2024, 19:01
А в ГАИ не добавили, что водитель скорой при проезде на красный должен убедиться, что его пропускают?
Гость
26 августа 2024, 19:25
А больше ничего тебе не надо, убедиться? Надеюсь скоро вас дятлов, будут в кутузку сразу присаживать, за такие заезды, и прав лишать пожизненно.
Гость
26 августа 2024, 19:35
Гость
26 августа 2024, 19:35
А больше ничего тебе не надо, убедиться? Надеюсь скоро вас дятлов, будут в кутузку сразу присаживать, за такие заезды, и прав лишать пожизненно.
Это вы больной судя по высказыванию, ПДД перечитайте на досуге
Гость
26 августа 2024, 19:53
Надеюсь к тебе осючень долго будет ехать скорая помощь.
27 августа 2024, 12:40
Ещё один показательный случай, доказывающий, что от маячков на скорой один только вред для медработников и пациентов.
26 августа 2024, 19:22
Пишите бастрыкину
Гость
26 августа 2024, 19:04
на скорых работают одни пенсы с зп в 25р. реакция уже не та, слух зрение всё подводит.
Гость
26 августа 2024, 19:16
иди ты работай
Гость
26 августа 2024, 19:45
Гость
26 августа 2024, 19:45
иди ты работай
Гость, за 150 пойду.
Гость
26 августа 2024, 19:46
Гость
26 августа 2024, 19:46
иди ты работай
Гость, за такую зп сам иди.
Гость
26 августа 2024, 22:50
Сейчас территориально на отдыхе в одном из наших южных посёлков на побережье. Так вот, что имею сказать: водят здесь как по горным серпантинам, так и по городу отпиленные водители. Подрезают друг друга, бесшабашно гремит музыка, на знаки все положили. Но когда приближается машина ГАИ, скорой или МЧС с сигналом и сиреной, никто не быкует и даже самые отмороженные жмутся куда подальше от них. В свою очередь службы, не стесняются пользоваться данными своими атрибутами постоянно, даже ночью на относительно свободной дороге, на протяжении всего своего пути, не выключая. Я это к чему: не бывает абсолютно недееспособных в физическом плане за рулем. Есть глухонемые, но слепых ведь нет. Потому, если уж абреки от мала до велика и на более сложных дорогах научились не сталкиваться со скорыми, а уступать им дорогу, то что не так с нашими водителями в Челябинске? Моё мнение такое - лень и слишком расслабленное отношение к подобным ДТП со стороны государства. Долбили бы как следует как не включающих сирены и мигалки, так и не слышащих их, всё было б ок.
Гость
27 августа 2024, 07:49
У нас беспокоятся о сне жителей Челябинска, вдруг разбудят и они жалобу настрочат, а в этом челябинцы профессионалы.
Гость
26 августа 2024, 19:37
Ну гайцы как всегда в своём репертуаре, ПДД трактуем как хотим!!!
Гость
26 августа 2024, 23:57
Вот таких кадров, кто даёт такие комментарии, надобно выгнать из ГАИ и лишить прав хотя бы на пол года. Почему? Потому что эти кадры - позор для ГАИ. Абсолютный позор. Заодно надобно проверить, кто эти кадры принимал на работу. Последним - вынести порицание перед строем и понизить в звании на 2 ступени. Позорить уважаемую организацию никому не позволено, даже генералам!
27 августа 2024, 08:14
Пора уже отменить спецсигналы. Из-за них аварийность.
27 августа 2024, 08:21
Надо понимать, что езда со спецсигналами это не по правилам, это исключение из правил.
Гость
26 августа 2024, 19:58
Опять тот же перекресток и уже вторая или третья авария со скорой на нем!!!!
Гость
26 августа 2024, 20:23
Это опять был лётчик , без диплома
Гость
26 августа 2024, 23:34
Еще будут. Скорую не видно из-за насаждений.
Гость
26 августа 2024, 19:29
Где это было?
Гость
26 августа 2024, 23:35
Водитель ауди, видимо, обделался испугом. А жаль, видно же было, что машины справа остановились
Гость
27 августа 2024, 00:06
24 часа без сна.почему водителей скорых принуждают так работать?вот и итог.
Гость
27 августа 2024, 03:43
Почему водителям скорых не выдают памперс?они целые сутки в туалет не ходят?
Гость
27 августа 2024, 10:14
Если мигалок без звука хватает, за что посадили водителя скоро, что сшиб бабку на пешеходном, когда зимой летел по проспекту победы?
Гость
26 августа 2024, 19:11
да за два чо уж за километр
Гость
26 августа 2024, 23:33
Комментаторы во всём городе слышали
Гость
26 августа 2024, 19:48
С чего ради нормальный человек должен пропускать водителя скорой помощи который работает за копеечную зарплату, ничего за душой не имеет и ничего из себя не представляет?
Гость
26 августа 2024, 20:06
С чего ты решило, что ты нормальное?
Гость
26 августа 2024, 20:59
В первую очередь с чего скорая должна ехать, когда умирает самый дорогой тебе человек
Гость
26 августа 2024, 21:51
Пенсионеры работают за шапку сухарей. Им дома скучно.
Гость
26 августа 2024, 18:46
А по видео не скажешь
Гость
26 августа 2024, 18:58
Ну конечно, если на видео не видно, значит, и не было.
Гость
26 августа 2024, 20:05
Видно же, что другие авто притормозили. Синее авто явное доказательство не правоты ауди
Гость
26 августа 2024, 20:17
Диарейщик - это диагноз
Гость
26 августа 2024, 21:45
Это проклятый перекресток, не один десяток машин разбито на нем.Уже и светофоры дополнительные поставили, все равно бьются.
Гость
26 августа 2024, 21:50
видел это дтп сегодня, только показалось что это "китаец" был а не АУДИ
Гость
26 августа 2024, 23:32
А как же глухой водитель такси? Вот интересно, водитель скорой тоже не видел машину или не глядя, как на танке, ехал?
Гость
27 августа 2024, 06:25
По правилам будет виноват водитель скорой помощи. Это точно. Так как при выезде на перекресток водитель скорой помощи должен был убедиться в том что ему уступают дорогу. Это точно. У моего знакомого уже была такая ситуация. Водителя скорой помощи заверили.
Гость
27 августа 2024, 09:45
Можно, конечно, про тонкости ПДД рассуждать. Но, есть же человеческие ценности. На видео видно, что машины остановились, значит пропускают, значит впереди препятствие и тд. Нет, надо было всех объехать, не думая, что стало причиной остановки. Для одних не надо личного опыта с вызовом скорой для близких, чтобы понять, что хоть с сигналом, хоть без - важно пропустить. Другие, к сожалению, понимают только когда лично столкнутся. Воспитание, с него все начинается. Не удивлюсь, если родители этого парня будут предъявлять претензии к водителю скорой и всячески оправдать свое дитятко. По-хорошему, пусть бы нес ответственность, это был бы хороший урок для него.
Гость
28 августа 2024, 13:35
этот ящер даже не смотрит по сторонам. На шершневском кольце со второй полосы круга он пытается завернуть направо прям перед автобусом, а как выяснилось - он его не увидел, ну да, водитель так матерился, что через наушниками с хорошим шумодавом можно было все услышать. Многие водители не поворачивают голову в ту сторону, куда вертят руль, а потом, конечно, он так неожиданно шел пешеход по нпп, даже по рпп. Может завод уралаз придумает, как урал 4320 с вахтовкой переоборудовать для скорой и разрешат просто таранить авто.
Гость
26 августа 2024, 20:08
Фигня . Должно быть слышно за три - четыре километра . Чтобы уши у водятлов в пельмень сварачивались. Чтобы глазешки вылазили . Чтобы в трусах сыро было . По другому никак . Или такие случаи не прекратятся .
Гость
26 августа 2024, 23:03
Пешедрал что ли? Психа поди не прошел? Оно и видно. Бригада скорой в первую очередь оглохнет. Или думать никак не получается?
Гость
27 августа 2024, 09:30
Грубо, но верно! К сожалению, по другому не понимают,
Гость
26 августа 2024, 19:44
Никогда не уступаю скорой помощи, она не ко мне едет, пусть ждет вместе со всеми!
Гость
26 августа 2024, 20:06
Вспомни свои слова, когда к тебе будет ехать скорая и не доедет.
Гость
27 августа 2024, 08:47
Бумеранг к тебе уже летит