RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Пилотов самолета Санкт-Петербург — Челябинск попытались ослепить лазером

15 сентября, 15:50
Ну, это же полная г лупость! О таком писали уж много-мнгого раз. И ничего никогда не происходит. У многих есть такой зелёный лазер. Его можно купить в любом магазине за 400 руб. Я таким лазером свечу в небо, как указкой, рассказываю людям о созвездиях. Вот так кто-то светил, игрался, баловался в небо. А тут пролетает самолёт. Ну, как удержаться, не посветить на самолёт, добьёт или не добьёт. Мощность такого лазера на расстоянии километра уже не больше, чем фонарик телефона. Совершенно безопасно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября, 15:58
Да!
Гость
15 сентября, 16:02
А вдруг сработает ракета воздух-земля, на эту указку
Гость
15 сентября, 16:05
Гость
15 сентября, 16:02
А вдруг сработает ракета воздух-земля, на эту указку
Точно! Пассажир в окошко как запустит! Вот будет вам тогда!
15 сентября, 15:50
Это Галактическая Империя.
Гость
15 сентября, 16:33
не только достали до летящего самолёта, но и попали в глаз пилоту. Вы сами в это верите?
Гость
15 сентября, 16:40
Хорошо пилот в солнцезащитных очках был, так бы глаз вытек
Гость
15 сентября, 16:27
Ага, лазерной указкой лучом достали до летящего самолёта на высоте более 8000 метров Сами то верите в эту чушь?! Недаром нас все в мире называют страной идиотов.
Гость
15 сентября, 17:18
3000 метров
Гость
15 сентября, 19:19
И знаешь почему? Из-за тебя...
Гость
15 сентября, 16:25
а почему Боинг? почему летаем на загнивающем западном самолёте,а не на наших суперлайнерах джетах?
Гость
15 сентября, 18:26
Учим их интенсивние крылАми мАхать))))
Гость
15 сентября, 16:44
на али по 600 руб такие лазеры свободно продаются
Гость
15 сентября, 17:32
В любом магазине игрушек.
Гость
15 сентября, 19:21
Только не ври: ТАКОЙ лазер стОит в восемь раз дороже, даже б/у на Авито.
16 сентября, 17:08
Гость
15 сентября, 19:21
Только не ври: ТАКОЙ лазер стОит в восемь раз дороже, даже б/у на Авито.
Стоить он может сколько угодно.
Гость
15 сентября, 16:09
а зачем ещё о другом происшествии напоминать в одной статье? события не связаны между собой
Гость
15 сентября, 20:25
Это у них привычка, как у бабулек у подъезда на лавочке - А я вот помню, еще случай страшный был!
15 сентября, 16:41
То анапланитяны, а их не сыскать.
Гость
15 сентября, 18:26
сделай предложение своей фамилии! чтобы получить от меня дискут!
Гость
15 сентября, 18:28
любишь науку уралогию?
15 сентября, 18:37
Гость
15 сентября, 18:28
любишь науку уралогию?
Ты забыло!
15 сентября, 19:58
Самолёты надо не лазером, а мазером сбивать, чтоб там вся электроника внутри глохла
Гость
16 сентября, 07:45
Лучше газером, правда бобов надо много съесть
Гость
15 сентября, 22:15
Как можно ослепить с земли, на высоте 3000 метров, в самолете пол кабины стеклянный ?
Гость
15 сентября, 22:38
У штурмана - да!
Гость
16 сентября, 00:35
Земля круглая он летел снизу, а слепили сверху,где остекление
Гость
16 сентября, 09:09
Гость
15 сентября, 22:38
У штурмана - да!
Штурманов в гражданских самолётах давно нет.
Гость
15 сентября, 16:11
Я так на военный истребитель один раз посветил, он в меня за это ракетой стрельнул. Я убежал.
Гость
15 сентября, 19:25
Из сочинения "Как я провёл летом"?
Гость
15 сентября, 20:24
Бред какой. Да пилотам на этот луч света по барабану. Они в окна не пялятся, они на приборы смотрят.
Гость
15 сентября, 20:31
второй здравый комент.
Гость
15 сентября, 18:28
нет такого самолёта боинг- 738 и не смотрят лётчики в окошки хи хи хи.
Гость
16 сентября, 01:48
а куда летчики смотрят? вы вообще что ли не в себе
Гость
16 сентября, 09:44
Гость
16 сентября, 01:48
а куда летчики смотрят? вы вообще что ли не в себе
смотрят на приборы, это походу Вы не в себе, хи хи хи.
Гость
15 сентября, 19:21
А что бы случилось? Автопилот ведёт самолёт по курсо-глиссадной системе автоматически на полосу,а пилоты только после касания полосы включают реверс и закрылки.
Гость
15 сентября, 20:31
Неправда, у нас так никто не сажает самолеты. Автопилот выключают на глиссаде и сажают руками. В 99,9 % посадок.
Гость
16 сентября, 09:11
Вообще то они ВЗЛЕТАЛИ.
Гость
15 сентября, 20:38
Если хоть немного дружили головой с геометрией, те, кто такие вбросы придумывает, то посмотрели бы, как сидит пилот, и на каком расстоянии нужно находиться, чтобы попасть лазером пилоту в лицо на высоте 3 километра. Расстояние будет примерно 120 километров. Сами-то верите в свою сказку?
Гость
15 сентября, 21:29
Почему вбросы? Не написано же, что попали в лицо.
Гость
16 сентября, 09:28
У тебя самого с геометрией не всё гладко. Самолёт взлетел в Питере и где-то в пригороде его "ослепили" - т.е. это было во время набора высоты, соответственно попасть лазером пилоту в лицо можно только с чего-то ВЫШЕ этого самолёта.
Гость
15 сентября, 16:20
Население готовится отражать прилеты Дронов с Украины💪
Гость
15 сентября, 19:29
Не готовится. В Челябинске должны быть оборудованные и действующие бомбоубежища для населения. А в этом плане министерство общественной безопасности и не чешется. Был там первый зам, генерал-лейтенант полиции, доктор полицейских наук, Гусак. Честно сидел на попе прямо. Как только штаны протёр, отпустили на пенсию. Теперь и спросить не с кого.
Гость
16 сентября, 00:41
Мне как то вечером в тачку мелкий 314дюк на ходу из окна светил, я офигел) Мощные лазера однако нынче, конкретно засвечивает.
Гость
16 сентября, 09:32
А окно тоже было на 3 километра ниже автомобиля?
Гость
15 сентября, 15:49
это был авто блогер.
Гость
15 сентября, 16:14
Гость, меня то как сюда приплели?
Гость
15 сентября, 16:17
Гость
15 сентября, 16:14
Гость, меня то как сюда приплели?
Ты кто? Ой! Кто здесь?
Гость
15 сентября, 17:19
Да это не ослепить хотели, просто пустили ракету в самолёт, она наводится по лазерному лучу. Видать просто промахнулись
Гость
15 сентября, 18:05
украинский слет уже обнаружен? а Яки?
Гость
15 сентября, 18:22
Что значит "решается вопрос о возбуждении"? Интересует судебный приговор, а не их возбуждение.
Гость
15 сентября, 19:53
Это дело рук больных украинцев. На Украине около 10 миллионов человек имеют психические расстройства, о чём сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ганс Клюге на пресс-конференции в Киеве.
Гость
15 сентября, 20:10
Это инженер Гарин со своим гиперболоидом...
Гость
15 сентября, 20:09
Это был инженер Гарин и его крах...
Гость
15 сентября, 20:57
Так пытались ослепить или ослепили?
Гость
15 сентября, 21:00
Зачем про такое писать, а если найдутся последователи и тысячи лазеров устремятся в тёмное небо, что тогда?
Гость
15 сентября, 21:03
Самолёт летит пропеллер кольцами, а это наш самолёт с комсомольцами.
Гость
15 сентября, 21:10
Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена и между нами снова вдруг выросла стена.
Гость
16 сентября, 01:48
совсем очумел, мало ли что могло случится...
Гость
16 сентября, 07:54
Чушь это полная
Гость
16 сентября, 12:39
самое главное форточку не открывать в самолёте