RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Уроки прошлого не усвоены? Кого накажут за нападение подростка на сверстников и педагога в школе Челябинска

17 сентября, 15:44
А родители разве не несут ответственность?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 15:47
Вы про родителей детей, которые ребенка травили?
Гость
17 сентября, 15:51
Гость
17 сентября, 15:47
Вы про родителей детей, которые ребенка травили?
Вот им бы тоже не плохо было ответить за то, к чему привели действия их детей
Гость
17 сентября, 16:15
Гость
17 сентября, 15:47
Вы про родителей детей, которые ребенка травили?
А бабушки дедушки подходят под этот статус?
Гость
17 сентября, 15:59
Почему всегда ТЕХ, кто травит других, кто не дают прохода, унижают, обзывают, доводят вот до таких крайних мер, НЕ НАКАЗЫВАЮТ???? Кто всё это спровоцировал!!! Пацана закроют в психушке. А эти дети то продолжат так себя вести! Проблема не исчезнет!
Гость
17 сентября, 16:10
Гость, согласна на все сто процентов. где помощь взрослых в таких ситуациях, особенно подростков???? это ещё нужно провести расследование почему ребёнка упекли в психушку летом. видимо эта боль у ребёнка от общества давно происходит
Гость
17 сентября, 16:19
Гость
17 сентября, 16:10
Гость, согласна на все сто процентов. где помощь взрослых в таких ситуациях, особенно подростков???? это ещё нужно провести расследование почему ребёнка упекли в психушку летом. видимо эта боль у ребёнка от общества давно происходит
И родители должны контролировать ребенка и смотреть что он делает в интернете,раз с психикой проблема и педагог проводить беседы с детьми, что травля может обернуться бедой. Врач тоже должен был выявить у парня наклонность к расправе. Тут ко всем вопросов много.
Гость
17 сентября, 16:26
Гость
17 сентября, 16:10
Гость, согласна на все сто процентов. где помощь взрослых в таких ситуациях, особенно подростков???? это ещё нужно провести расследование почему ребёнка упекли в психушку летом. видимо эта боль у ребёнка от общества давно происходит
Возможно родители пострадавших уважаемые люди Да да И с такими связываться себе дороже Да да Так может быть
Гость
17 сентября, 16:28
Введите наказание за психологическое подавление ребёнка. Почему стая гиен безнаказанно кидается на одного, что ему остаётся? Защиты у него НИКАКОЙ НЕТ. Вот и результат, трагедия и никакого наказания....
Гость
17 сентября, 16:33
Гость, надеюсь этот ребёнок выйдет и будет учиться с твоими)
Гость
17 сентября, 16:42
Гость
17 сентября, 16:33
Гость, надеюсь этот ребёнок выйдет и будет учиться с твоими)
А я надеюсь что он поедет в дружественную республику с самой мирной религией на земле Поступит в ущелье в школу под открытым небом И приисполнится мудростью Напитается человечностью Прозреет получит образование и вернется обратно как высакоквалифицированный специалист по строительству С виртуозными навыками владения молотками и другим строительным инструментом...
Гость
17 сентября, 16:51
Гость
17 сентября, 16:33
Гость, надеюсь этот ребёнок выйдет и будет учиться с твоими)
Ну не этот, так другой накостыляет твоему за травлю!
17 сентября, 18:38
В школу сквозь металлодетектор. Наконец-то мы в безопасности. Советские школьники и их родители лопнули бы от зависти.
Гость
17 сентября, 16:21
Родители не могут быть в школе постоянно, сами школы замалчивают случаи когда ребёнка толпой прессуют. Всё сводится к беседам на классном часе и это в лучшем случае, а в итоге вот такой печалтный конец. Обратите внимание на ОЦ5 - там не всё так красиво как директор показывает.
Гость
17 сентября, 16:33
Что за оц5? Обвалочный цех пятёрочки? Или что? ОнкоЦентр на пятилетке? Или как?
Гость
17 сентября, 16:48
Гость
17 сентября, 16:33
Что за оц5? Обвалочный цех пятёрочки? Или что? ОнкоЦентр на пятилетке? Или как?
ОптикЦентр же.
Гость
17 сентября, 18:09
Гость
17 сентября, 16:48
ОптикЦентр же.
Да оптик центр. Понастроили для детей амбары,как там их каждого увидеть!
Гость
17 сентября, 15:54
А проверку они собираются делать по поводу того, что мальчика могли травить в школе?*??????????????????
Гость
17 сентября, 15:58
Гость, сначала психбольницу проверят, где он болтался. Потом родителей, с которыми он всегда за ручку ходил гулять
Гость
17 сентября, 16:07
Гость
17 сентября, 15:58
Гость, сначала психбольницу проверят, где он болтался. Потом родителей, с которыми он всегда за ручку ходил гулять
может он в психбольницу попал после нервного срыва по причине травли в школе???
Гость
17 сентября, 16:25
Гость
17 сентября, 16:07
может он в психбольницу попал после нервного срыва по причине травли в школе???
А может, и не может? Он ещё и не такое может!
Гость
17 сентября, 15:50
Замдиректора по безопасности, у которого неожиданно "нарисовался отпуск", нужно привлекать. Хотя он бывший полицай, поэтому могут не подтянуть
Гость
17 сентября, 17:37
Обязательно директора и замов, это они не доработали, на них ответственность.
Гость
17 сентября, 17:59
Замдиректора по безопасности должен стоять каждое утро внизу и сиотреть детям в глаза! Иначе за что он получает деньги плюс пенсию!
Гость
17 сентября, 18:03
Гость
17 сентября, 17:37
Обязательно директора и замов, это они не доработали, на них ответственность.
Они должны были в голову подростку .залезть? Был тихий,подозрений не вызывал! А почему у школы столько филиалов? В каждой школе должен быть свой директор
Гость
17 сентября, 15:46
похоже крайним будет трудовик
Гость
17 сентября, 16:03
Или дядя Витя инженер рамок Который живёт во Владивостоке...лежит в больнице и ходит под себя....или под того кто первым попадётся))))
Гость
17 сентября, 18:21
Производитель молотков.
Гость
17 сентября, 15:54
Директор, часть поборов отправляющий наверх и отмывающий деньги, на ремонтах и финансировании школы... Проведите финансовый аудит. Проверте как закупались не работающие рамки металлоискателя, как вариант.
Гость
17 сентября, 16:24
Этак, батенька, Вы и до мертвотрама дойдёте...
Гость
17 сентября, 18:09
Рамки вредны и бесполезны!
Гость
17 сентября, 15:50
А те, кто выступал провокаторами этой ситуации, накажут?
Гость
17 сентября, 18:06
А его родители знали о травле или не догадывались
Гость
17 сентября, 16:22
Если этого пацана чмурили постоянно и довели до случившегося. И он именно этих наказал молотком, то я считаю он правильно сделал. Хотя и не законно.
Гость
17 сентября, 17:57
Опять "если". Он, на минуточку, псих на психучете. 13 лет - ещё и пубертатный период. Гремучий коктейль.
Гость
17 сентября, 18:11
Да вы,батенька,маньяк!
Гость
17 сентября, 18:44
Гость
17 сентября, 17:57
Опять "если". Он, на минуточку, псих на психучете. 13 лет - ещё и пубертатный период. Гремучий коктейль.
Так значит девочкам поосторожнее нужно было быть в своих поступках. А то, вот и получили ответку
Гость
17 сентября, 16:56
а почему всегда надо кого то наказать? от дурака и поеступника стопроцентной защиты нет. можно молоток и на уроках труда взять, можно ручкой в глазик или ухо ткнуть, да и стулом стукнуть, покруче молотка будет. кто должен финансировать ЧОП? наверное администрация и не школы а глрода или области. а заключают договора, что кроме тетки или пенсионера никого на охрану не поставишь. профанация сплошная
17 сентября, 18:10
Хорошо, что всё хорошо закончилась!Псих мог бы завалить пол школы вместе с трудовиком и тд и тп!Такие больные не должны жить среди нормального общества!
Гость
18 сентября, 01:13
Да может не настолько он больной был. Родители могли еще что то сделать-но вот что вытекло, и это печально. Он же не сам себя до псих. болячек довел
Гость
17 сентября, 16:08
а учителей не хотят привлечь за бездействие???? если над парнем издевались на протяжении долго времени, сделали его изгоем и постоянно издевались, а учителя типа не видели это или старались не замечать????? самое страшное для психики подростка это публичное унижение . где были взрослые когда пацану было плохо? это подтверждает желание подростка к суециду от опротивевшей ему жизни
Гость
17 сентября, 16:47
А учителя должны замечать? Они оказывают "образовательные услуги" и все на этом.
Гость
17 сентября, 17:38
Гость
17 сентября, 16:47
А учителя должны замечать? Они оказывают "образовательные услуги" и все на этом.
нет не всё... не верите? спросите учителку по биологии Ромки плотника...
Гость
17 сентября, 18:07
Родителей и врачей спросите. Одни бездействовали,другие выпустили без рекомендаций..
Гость
17 сентября, 17:26
Все происходит на глазах у педагогов, их невмешательство, безразличие и приводит к таким трагедиям.
Гость
17 сентября, 18:13
У нас в школах не зватает педагогов,мало платят
Гость
17 сентября, 18:45
Гость
17 сентября, 18:13
У нас в школах не зватает педагогов,мало платят
У нас полно завучей, психологов, а травля процветает!
Гость
18 сентября, 01:15
Они не могут практически ничего сделать, ну и не несут полной ответственности за детей. Они вообще могут этого не видеть, дети очень хитрые в наше время. А родителей должно это интересовать и принимать участие в жизни детей они обязаны
Гость
17 сентября, 19:30
Почему не реагировала учитель? Почему парню не дали учиться? Все случаи как под копирку, жертву загоняют в угол, жертва обороняется, и это будет повторятся!
Гость
17 сентября, 15:59
Так интересно, виноваты все, кроме родителей.
Гость
17 сентября, 16:46
Не устану повторять: детям никаких смартфонов и интернетов до 18 лет. Только кнопочные телефончики.
Гость
17 сентября, 17:58
И никакого "инклюзивного обучения"
Гость
17 сентября, 17:34
И вот пусть попробуют не достигнуть результата по безопасности детей, те от кого это зависит, кто принимает ответственность, вот тогда и их привлекать к ответственности, хватит с ними в бирюльки играть, хватит разговоры разговаривать, хватит видимость бурной деятельности показывать, только результат, не можете, вон на вольные хлеба, или привлечение к ответственности, только так и никак иначе.
Гость
17 сентября, 18:14
Не надоело строчить?
Гость
17 сентября, 17:41
Учителя все видели и знали, что над мальчиком издевались и ничего не делали, там пол школы сажать надо, за преступное бездействие.
Гость
17 сентября, 18:14
И врачей и родителей и мэра
Гость
17 сентября, 15:50
Путину 71.
Гость
17 сентября, 15:56
И здоровья ему!
Гость
17 сентября, 15:49
не понял, а участковый, глава местного МВД, ни за что не отвечают ?
Гость
17 сентября, 16:52
Это епархия ПДН!
Гость
17 сентября, 15:54
Виновных не накажут. Самих себя наказывать не принято.
Гость
17 сентября, 18:46
Виновные уже наказаны
Гость
17 сентября, 15:55
Кто напал, того и нужно наказывать всегда. Тогда и нападать не будут.
Гость
17 сентября, 16:34
Эт ч тост!
Гость
17 сентября, 18:15
И того,кто провоцировал
Гость
17 сентября, 18:46
А провокаторов? Тоже нужно, иначе количество нападающих не сократится
Гость
17 сентября, 15:44
Ужас 👻😱.
Гость
17 сентября, 15:51
Дворника накажут , скажут не увидел заблаговременно опасность
Гость
17 сентября, 16:01
Ну вот жишь! Зачем Бородачу Сашке напрягаться?, если он ни за что не понесёт! Вы афигели????!!! Зачем тогда они там нужны???!!!! Там шторы нужны новые! Расходимся
Гость
17 сентября, 16:56
Пусть прокуратура посмотрит, сколько средств на охрану вылеляет учреждениям комитет, и все сразу станет понятно
Гость
17 сентября, 18:36
Ранее уже писали, что ребенок попадал под подозрение в участии экстремистских организаций. Влиятельные органы проводили с ним беседы. Результат? Вы думаете, что учитель обладает большими правами? Что он может? Правильно, только беседы и проводить, да ещё если скажет какие-нибудь слова, которые ребенку или родителю просто не понравятся, то сам и будет виноват. На уроках учитель следит за дисциплиной в классе, на переменах дежурит в коридорах, но он физически не может уследить за всеми детьми. Не делайте из учителя бога и волшебника. Они такие же люди, как и все. Не лучше и не хуже.
Гость
17 сентября, 20:31
В смысле никого пока не наказали?Мы же тут написали, что виноват Зеленский!!!
Гость
18 сентября, 01:11
наказывать всех совершенно: кто довел, кто позволил пронести, откуда пневмат взял, родителей, да всех, кто состояние игнорил тоже. ужесточать проход в школу, везде!
Гость
18 сентября, 11:25
Тк виновато НАТО то никого не накажут!!! Готов поспорить на любые деньги!!!
Гость
18 сентября, 19:30
А родителей девочек, травивших подростка, к ответственности не будут привлекать за дурное воспитание? И классного руководителя, который должен был пресекать и разбирать случаи травили?
Гость
17 сентября, 17:21
Вина полностью на директоре и замах, именно они должны организовывать безопасность в веренном им учебном учреждении.
Гость
17 сентября, 18:12
С автоматами стоять??
Гость
17 сентября, 15:49
Школа 68 не является коррекционной.
Гость
17 сентября, 17:03
Это что-то меняет?
Гость
17 сентября, 18:52
Ясень пень, что стрелочником будет бабка-охранница. Кстати её уже уволили.
Гость
18 сентября, 05:04
А могут ещё и закрыть