RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Школьник с молотком напал на одноклассников в Иркутской области: что известно о происшествии

Гость
23 сентября, 14:43
13летки с ума посходили зная о безнаказанности?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября, 14:48
Уголовная ответственность должна быть с 12 лет.
Гость
23 сентября, 14:55
Имеете в виду тех, кто травлю в классах устраивает? Они действительно никогда наказание не несут
Гость
23 сентября, 15:09
Гость
23 сентября, 14:55
Имеете в виду тех, кто травлю в классах устраивает? Они действительно никогда наказание не несут
Онижэдети...
Гость
23 сентября, 14:43
Запретить молотки!
Гость
23 сентября, 16:28
и заблокировать ютьюб!
Гость
23 сентября, 17:33
Запретить школы
Гость
24 сентября, 01:49
Нет объявить ударным оружием и в отягчающие при вынесении.
Гость
23 сентября, 15:45
Нужно бороться не с ЧОПами, ни с директором и зам директором школы, а нужно ловить, садить тех кто агитирует ребят, не с теми людьми ведут борьбу наши господи органы, им сказали наказать виновных, а проблема то не решена в итоге, как будто в каменных джунглях живем...
Гость
23 сентября, 15:53
++++++
Гость
23 сентября, 16:34
Интернет после 18 лет надо
Гость
23 сентября, 16:45
Гость
23 сентября, 16:34
Интернет после 18 лет надо
а телевизор после 60 лет конфисковывать
Гость
23 сентября, 15:20
Второй понедельник подряд такие новости. Может понедельники взять и отменить?
Гость
23 сентября, 17:24
мать их в понедельник родила, да еще и в Стране Невезения...
Гость
23 сентября, 16:26
следственному комитету необходимо СРОЧНО изымать молотки из продажи в магазинах!!!
Гость
23 сентября, 16:47
и перевозбудиться бастрыкикну
Гость
23 сентября, 14:43
пошла жара
Гость
23 сентября, 15:13
Герои с кувалдой подают пример..
Гость
23 сентября, 15:05
Подростковый флешмоб в начале пути. А чем им заняться то сейчас? Кроме ложки в руках ничего не держали, в головах ветер казахской степи, из идеалов только дора, мамикс и еже с ними (понятия не имею что за персонажи, просто загуглил).
Гость
23 сентября, 15:09
дора, мамикс и прочее лечиться ремнём.
Гость
23 сентября, 15:16
ээ, мамикс норм чел, не гони
Гость
23 сентября, 15:22
Гость
23 сентября, 15:09
дора, мамикс и прочее лечиться ремнём.
А еже - стоянием в углу на горохе?
Гость
23 сентября, 14:53
Молотки продавать надо по лицензии, как травматические, газовые пистолеты, после курса обучения и справки от нарколога и психиатра.
Гость
23 сентября, 15:23
а отвертки как? после курсов фехтования всем раздать?
Гость
23 сентября, 15:26
Вы правы. Только при лицензировании надо учитывать категорию веса молотка - 100 граммов, 250, 500, 800, 1000 и форму бойка - круглый или квадратный. Специальные - сапожные, хирургические, кирочки каменщика - выдаваться не должны
Гость
23 сентября, 15:52
Гость
23 сентября, 15:26
Вы правы. Только при лицензировании надо учитывать категорию веса молотка - 100 граммов, 250, 500, 800, 1000 и форму бойка - круглый или квадратный. Специальные - сапожные, хирургические, кирочки каменщика - выдаваться не должны
Гость, да, если пьяным попадётся, лишать пожизненно владения молотком, забрать лицензию, пусть кирпичом забивает гвозди или булыжником.
Гость
23 сентября, 15:41
Осень. Молотки и кувалды встали на крыло.
Гость
24 сентября, 00:21
Обострение...
Гость
23 сентября, 18:23
Ну так давайте дальше показывать свои примером детям и подросткам что не существует никаких норм и правил, ни правовых ни моральных, что главный способ достижения цели - сила, а главный мотив - " я так решил". Ну и продолжайте конечно распространять ненависть, непонимание и страх ко всем окружающим. Толи ещё будет, неужели все еще не ясно?
Гость
23 сентября, 16:54
Журналисты по сути сами и подали пример школьнику. Разместили новость о нападении с молотком, этот школьник прочел новость и решил, "а что так можно было?" Взял молоток и вперед!
Гость
23 сентября, 22:20
Ах вот оно что! А если он "Преступление и наказание" прочитает?
Гость
23 сентября, 14:50
Менять законы надо и сажать, чтобы не повадно было.
Гость
23 сентября, 16:30
В наше время кто только на кого ни нападал, каждый день по несколько драк в школе а за школой вечером, и пьяными приходили на уроки, в туалетах дым столбом стоял, школьники с учителями курили на перемене, из окон прыгали, родители прибегали на разборки, дрались с учениками и учителями. Всем класть было, никто ничего не возбуждал. Никаких новостей городского масштаба.
Гость
23 сентября, 16:45
Жизненная психология была другой, нынче все зашуганые и слабые.
Гость
23 сентября, 20:30
И это поколение родило и воспитало вот этих с молотком!
Гость
23 сентября, 20:31
Чем ты хвастаешся? Это по-твоему было нормально?
Гость
23 сентября, 15:20
Довоевались с нацизмом?
Гость
23 сентября, 16:31
кувалда прегожина рулез
Гость
23 сентября, 15:18
Больше никаких уроков труда. Молотки изъять в школах и семьях!
Гость
23 сентября, 16:36
Как исключение, детские игрушечные молотки, которые при ударе издают звук.
Гость
23 сентября, 16:42
Гость
23 сентября, 16:36
Как исключение, детские игрушечные молотки, которые при ударе издают звук.
Нельзя, их для провокаций будут использовать
Гость
23 сентября, 16:18
Челябинск никому не продавал франшизу на нападения в школах с молотками и пистолетами, это возмутительное копирование!
Гость
23 сентября, 16:29
Да можно, никто ж не запатентовал
Гость
23 сентября, 16:22
Почему не могут запретить телеграмм? Именно оттуда идёт вся грязь.
Гость
23 сентября, 16:36
чекушистики подвязаны
Гость
23 сентября, 16:43
И почту-телеграф-телефон
Гость
23 сентября, 17:56
Когда-то и книги пытались запретить. По такой же причине.
Гость
23 сентября, 14:40
Сговорился с парнем из Челябинска?
Гость
23 сентября, 16:57
Поколение слабоумнх.
Гость
23 сентября, 14:41
Явно же его притесняли в школе, но расскажут конечно же про тлетворное влияние запада и украинский след.
Гость
23 сентября, 14:45
Шапка горит?
Гость
23 сентября, 14:47
Гость
23 сентября, 14:45
Шапка горит?
Гость, мне сразу этот таксист не понравился, это он червонец украл
Гость
23 сентября, 14:49
Раскрыл не вставая с дивана. Красаучег!!!
Гость
23 сентября, 14:56
Он был распечатан
23 сентября, 15:11
Эйса и туда добралось...
Гость
23 сентября, 15:13
Гость, думаешь за гаражами распечатали, как тебя?
Гость
23 сентября, 15:21
23 сентября, 15:11
Эйса и туда добралось...
для начала представься!
Гость
23 сентября, 16:33
А Володька по телевизору другое рассказывает.... Про единение какое-то. Врёт неверное...?
Гость
23 сентября, 16:49
пока я прэзидент-повышения пенс. возраста не будет
Гость
23 сентября, 18:24
Гость
23 сентября, 16:49
пока я прэзидент-повышения пенс. возраста не будет
И еще что-то про 2 срока у власти и кое-какие риски
23 сентября, 16:16
Теперь буду знать про город Балаганск...
Гость
24 сентября, 06:26
А у Райкина был в сценке Белибердинск!
Гость
23 сентября, 15:11
время молотобойцев настало.
Гость
23 сентября, 16:34
чекушилы рулез
Гость
23 сентября, 15:27
я знаю по чьей это вине, вывезенные доллары вернуть и построить дома пионеров ...
Гость
23 сентября, 16:35
а пионэров завести из сев. кореи
Гость
23 сентября, 16:27
Растёт зверь!
Гость
23 сентября, 16:46
утенская смена!
Гость
23 сентября, 16:29
Не продавать молотки до 18 лет!!!!
Гость
23 сентября, 16:47
не продавать телевизоры после 60 лет!
Гость
23 сентября, 15:25
Капец какой-то.
Гость
23 сентября, 16:45
Будующий начальник.. Таких старший продвигает.
Гость
23 сентября, 14:56
Уже пишут: замкнутый, необщительный, не смотрел в глаза при разговоре... Из этих нежно опекаемых мамашами аутистов (со всех сторон только и слышно) часто вырастают чудовища.
Гость
23 сентября, 15:57
Конечно, сам виноват, а то, что в классе травили, потому и необщительный, это опять же не заметят...
Гость
23 сентября, 15:02
Да что же продолжает творить этот Зеленский! Братья!!! Ну сколько можно?! Работайте наконец! Мы тут обещаем отомстить, а вы прохлаждаетесь в своих окопчиках. Как это называется?!
Гость
23 сентября, 16:34
нэвойна
Гость
23 сентября, 16:32
Всех подростков на колхозные поля заводы и в мастерские. Пусть деньги зарабатывают и рабочие профессии приобретают.
Гость
23 сентября, 14:51
Снова детские колонии открывать надо.
Гость
23 сентября, 15:59
Решение есть но Госдума вряд ли пойдут. С 10 лет готовы к уголовной ответственности за тяжкие преступления. Кроме того возрождения детского отбывания наказания в воспитательной колонии с 10 лет. С 14 лет наказания как взрослые люди должны дети нести.
Гость
23 сентября, 15:04
Явно Майнкрафт.
Гость
23 сентября, 16:34
или спокойной ночи, малыши
Гость
23 сентября, 16:07
Полиция вооруженная должна охранять.
Гость
23 сентября, 16:36
армия
Гость
23 сентября, 15:03
Что такое ...спиной дваери...?
Гость
23 сентября, 15:39
Похоже пора законодательство менять. Общество имеет механизмы саморегуляции.
Гость
23 сентября, 15:38
Давайте уже дистант! Страшно за детей!
Гость
23 сентября, 15:58
Опять 13 лет, абузят малолетки наши законы
Гость
23 сентября, 16:49
РАЗ СЛОВ НЕ ПОНИМАЮ ТО ВМЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ МОЛОТОК!!!
Гость
23 сентября, 16:55
Синий кит проснулся
Гость
23 сентября, 23:46
Запретить молотки!!!!!!!!!!
Гость
23 сентября, 23:50
🤪🔨
Гость
23 сентября, 23:55
Вместо 1000 слов молоток. Раз слов не понимают когда просят отстать.
Гость
24 сентября, 00:11
Это в тренде что-ли? Это отголосок кувалды? Вроде бы даже есть памятник ей. Вот и получили прецеденты.
Гость
24 сентября, 05:14
Предыдущий подросток честно признался, что сделал это ради славы. Этот тоже прославиться хотел? Очень странно, почему молоток, а не другой инструмент, может, это секта какая-нибудь на такой поступок надоумила.
Гость
23 сентября, 16:37
Это что, уже в систему переходит? Не надо искать виноватых в школе, ни учителя, ни дети здесь ни причем, враг другой и бороться с ним надо профессионалам, это все серьезно и говорить открыто, что нашими детьми манипулируют со знанием дела, Какие-то меры профилактики разработать, а не разбираться после каждого случая, что этот недоглядел, этот не так посмотрел, этот обозвал, это все не то.
Гость
23 сентября, 19:15
Мера профилактики - Интернет после 18 лет. А до этого кнопочный телефон