RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Урале судят сына бизнесмена, который пьяным насмерть сбил школьницу

12 октября 2024, 15:00
Гость
12 октября, 19:06
у корсиканцев есть вендетта
13 октября, 01:48
Гость, вендетта это прямой путь к уничтожению народа практикующего этот обычай, другим народом не имеющим таких традиций. В вендетте взаимоуничтожаются наиболее боеспособные мужчины, в результате чего этот народ слабеет и поглощается другими конкурирующими народами, где мужчины убивают не других мужчин своего народа, а врага, а гибель родственников принято компенсировать «вирой» или другой «платой за кровь». Вендетта как обычай исповедуется только в бедных и отдаленных горных районах, поскольку эти территории и ресурсы не представляют интереса для других народов - конкурентов и некому их поглотить.
Гость
13 октября, 01:59
13 октября, 01:48
Гость, вендетта это прямой путь к уничтожению народа практикующего этот обычай, другим народом не имеющим таких традиций. В вендетте взаимоуничтожаются наиболее боеспособные мужчины, в результате чего этот народ слабеет и поглощается другими конкурирующими народами, где мужчины убивают не других мужчин своего народа, а врага, а гибель родственников принято компенсировать «вирой» или другой «платой за кровь». Вендетта как обычай исповедуется только в бедных и отдаленных горных районах, поскольку эти территории и ресурсы не представляют интереса для других народов - конкурентов и некому их поглотить.
В данном случае хорошо бы вендетта,но не руками потерявших дочь, а как бы свыше...
Гость
12 октября, 15:04
Продажный суд решит в пользу ответчика. Делаем ставки.
Гость
12 октября, 20:03
там оба богатеньких, у них аукцион будет
Гость
12 октября, 15:20
Родителям Дай Бог сил пережить такое горе, а молодому человеку справедливое наказание за содеянное и трусость!
Гость
12 октября, 15:32
Спойлер: Через пару месяцев подпишет контракт и выйдет из тюрьмы
12 октября, 22:32
Всегда в таких случаях поражает кровожадность родственников. Самое суровое наказание разве воскресит погибшего ребенка? Виновник если был пьян, должен быть осужден условно на 15 лет и обязан выплатить компенсацию равную 10 кратной стоимости автомобиля на котором совершил преступление. До выплаты компенсации его гражданские права ограничиваются.
13 октября, 01:08
почему условно? Почему цена жизни ребенка приравнивается к кратной стоимости машины? Если машина дороже, то и стоимость жизни дороже? В чем логика???
13 октября, 01:25
13 октября, 01:08
почему условно? Почему цена жизни ребенка приравнивается к кратной стоимости машины? Если машина дороже, то и стоимость жизни дороже? В чем логика???
205444483, логика в том, что наказание должно давать эффект, а не быть наказанием ради наказания.
14 октября, 18:16
13 октября, 01:25
205444483, логика в том, что наказание должно давать эффект, а не быть наказанием ради наказания.
Согласна. Так вот, наказание только тогда будет давать эффект, когда будет реальным, неотвратимым, соразмерным совершенному деянию. А не соразмерным цене машины. И невозможно условно наказывать за причинение вреда жизни и здоровью. Даже совершенное по неосторожности. Вот за причинение вреда собственности и пр. - можно. Но жизнь, здоровье, личная неприкосновенность человека должны цениться выше. Потом пойдут личная собственность. Далее - общественные интересы и пр. А у нас всё с ног на голову перевернуто. Когда за причинение вреда жизни и здоровью наказание ниже, чем по иным статьям.
12 октября, 18:25
Сколько верёвочке не виться, а конец будет. Поездки в нетрезвом виде должны быть пресечены сразу.
Гость
12 октября, 20:06
твой паша и трезвый не ездит, боица
Гость
13 октября, 07:04
Гость
12 октября, 20:06
твой паша и трезвый не ездит, боица
У бабушки прав отродясь не было.
Гость
12 октября, 15:33
Это Россия здесь здравый смысл отсутствует у большинства людей
Гость
12 октября, 16:33
Впервые вижу, что есть спец сектора для детей. Родителям разве не хотелось бы вместе потом лежать?
Гость
12 октября, 17:46
На многих кладбищах есть эти сектора
13 октября, 01:09
а зачем родителям вместе с дочкой лежать? Им после смерти все равно будет
Гость
12 октября, 15:14
Вы молодые, родите ещё ребёнка, пока не поздно, это поможет горю.
Гость
12 октября, 16:08
Вы в адеквате?? Как можно нести такую дичь?! Еще блин родите. А того, мертвого, забудете.
Гость
12 октября, 17:24
Гость
12 октября, 16:08
Вы в адеквате?? Как можно нести такую дичь?! Еще блин родите. А того, мертвого, забудете.
так известно всем что детей должно быть минимум двое: один основной, а другой запасной, если первый помрет вдруг (ну или наоборот)
Гость
12 октября, 17:45
Зачем так явно демонстрировать свою глупость?
Гость
12 октября, 16:21
Боже , как страшно! Бедные родители! На столе девочки остались стоять иконки и ангел- хранитель ... Не помогли ей ...
Гость
12 октября, 20:04
а должны были помочь эти предметы культа?
Гость
12 октября, 17:39
Кто то крупный спекулянт, а кто то простой человек
Гость
14 октября, 20:58
Ужас какой! Соболезнования и терпения родителям девочки 🙏 Контролируйте своих подросших детей! Это про водителя…. Они должны понимать, что такое хорошо, что такое плохо! Это должны родители донести, а не жизнь….
Гость
12 октября, 21:17
А почему вообще ничего не слышно о депутате который на встречке снес каптюр??
Гость
12 октября, 22:56
Потому что на нем держится опора России которая подкупает, судей прокуроров, налоговиков.
Гость
12 октября, 15:01
мама - домохозяйка, почему не могла проводить до дому из школы, сидела в инсте?
Гость
12 октября, 15:05
По себе судите?
Гость
12 октября, 16:24
Девочка просто гуляла с собакой ...И , наверно , она хотела одна погулять по лесу , всё таки не 6 лет ей было ... Если бы знать наперёд...
Гость
12 октября, 16:25
Лучше бы Вам ничего не надо было писать!
Гость
13 октября, 12:06
Господи, какую же фигню пишут, вендетта какая- то...,даже слезы просохли когда комменты прочел.Знать вас не хочу, таких сограждан, блин..
Гость
14 октября, 10:19
дон дигидон который халва чечни объявил бы кровную месть
Гость
16 октября, 17:14
от осинки не растут апельсинки, значит и отец виновника аварии и мать - даже не знаю, как их назвать, цензурных слов не нахожу......
Гость
12 октября, 16:36
К чему вот это вот "сын бизнесмена" ? Почему вообще то чей он сын должно на что-то влиять?!
Гость
12 октября, 20:05
а дочка пастуха чтоле?
Гость
12 октября, 16:22
Правильно все делает, вину признал (тут без вариантов в отказ идти), типа раскаивается, надо было еще денег терпилам дать. Надеюсь на условный приговор пацану.
Гость
13 октября, 03:18
Пьяному не дадут