RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Водитель пазика сбил женщину, переходившую перед ним дорогу в Челябинске. Момент аварии попал на видео

3 часа
Очевидно же! Виноват всегда пешеход! Он ведь должен был знать, что маршрутчикам разрешено ехать на красный и поворачивать из любой полосы! Им некогда разглядывать! Чем быстрее он проедет маршрут, тем больше он заработает! Нужно понять и простить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Вам пора уже отдельные кладбища делать с вывеской - они умерли правыми.
Гость
57 минут
его можно понять - в АДминистрации доляну ждать не будут
Гость
56 минут
Гость
2 часа
Вам пора уже отдельные кладбища делать с вывеской - они умерли правыми.
ну тоесть зелёный ещё не повод переходить?
1 час
для большинства маршруток, любой сигнал светофора, ЗЕЛЁНЫЙ
Гость
4 часа
На красный летел, все встали, он летит на ишаке
Гость
2 часа
Ты прямо капитан очевидность.
Гость
1 час
Думаете почему мигрантов и новых русских не берут на СВО? Они давно на там.
4 часа
..... - Капитан, я стал замечать, что не всякий раз когда прокричит петух-наступает утро. (Противостояние). Так то на улице, снег, гололед, неплохо бы ещё убедиться что тебя видят И ПРОПУСКАЮТ.., а то он зелёный то не всегда прямо зеленый*.
Гость
4 часа
Ценный специалист- матвиенковец!
4 часа
ну, вот можно же посмотреть налево и не идти как-будто десять жизней!!!!!
Гость
4 часа
Ну а зачем напрягаться лишний раз то? Он же будет виноват (с) )))
Гость
4 часа
Пишут, что по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ данным водитель совершил наезд на пешехода Видимо рассматривается обратная ситуация 😏 Что за формулировка, когда на видео все очевидно
Гость
4 часа
Жесть! Идёт как по тротуару! А башку- то повернуть не судьба?
2 часа
Рубероид?
Гость
4 часа
пешиход прав но инвалид.
Гость
4 часа
Я пока не дождусь когда весь транспорт остановится, не шагу на пешеходный переход.
Гость
4 часа
Я тоже! Зачем испытывать судьбу?!
Гость
3 часа
Весь - это даже те а/м, которые в ряд 5-10 стоят? А в жизни наверное в каске ходите, чтобы на голову ничего не упало?
Гость
3 часа
Да вообще бардак в Челябинске ГАИ не работает Они как ездили на Красной так все маршрутки ездят на красный Никто за ними не следит и администрация игнорит
Гость
3 часа
Как это не работают?? Сегодня с утра стояли ,водоканал охраняли!! Вечером на игре в Тракторе ещё больше приедет постоять по углам!!
Гость
2 часа
Депутат хозяин маршруток целую гвардию ботов нанял. Вона как пешехода все обвиняют.
Гость
3 часа
Нужно ужесточить правила выдачи водительских прав...
2 часа
Гость, они и так ужесточены до такого предела, что предпочитают сразу заплатить.
Гость
2 часа
Зачем?
Гость
2 часа
Нет такого документа.
Гость
3 часа
Другие машины замедлили ход перед светофором, а он будто и не собирался останавливаться.
Гость
3 часа
Думал, что проскочит, видимо.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Думал, что проскочит, видимо.
Так он и проскочил.
Гость
1 час
Так это сплошь и рядом! Все останавливаются, когда красный загорается, а маршрутки продолжают ехать по правой полосе, пешеходы им уступают. А тут попалась женщина, которая просто пошла на зелёный, зная, что машинам горит красный. Ещё, поди, водитель и возмущён, что она не пропустила его, он ведь привык, что у него "повышенное средство опасности", и пешеходы шарахаются от него на переходе
Гость
3 часа
Эти водители маршруток привыкают нарушать правила движения, не думая о том, что когда-нибудь эта привычка навредит им. Если бы этот водитель не привык ездить как вздумается, сейчас не был бы под следствием
Гость
2 часа
Откуда инфа что он под следствием?
Гость
2 часа
Вангую, что за рулём пазика был бородатый специалист из средней Азии.
Гость
27 минут
с рос паспортом
Гость
2 часа
этот перекресток знаю, водители несутся на желтый как угорелые себя не помня, лишь бы проскочить
Гость
4 часа
Так смело идут те кто не имеет прав
Гость
4 часа
Гость, ок
Гость
2 часа
И с плохим зрением Пазик не увидеть - это какой минус на оба глаза надо иметь?
Гость
4 часа
я всё понимаю что ПАЗик не прав но у пешехода отсутствует инстинкт самосохранения.
Гость
2 часа
В чем конкретно ПАЗик виноват?
Гость
4 часа
Водитель пазика чудак на м, но зачем она встала когда видела, что он на неё несётся
Гость
4 часа
Гари Поттера пересмотрела, думала просочится сквозь пазик
Гость
3 часа
Ужас, так долбанул...бедная
Гость
2 часа
Изначально на видео видно, что пазик движется намного быстрей остального потока автомобилей.
Гость
1 час
Маршруточный бизнес, пожалуй, самый коррумпированный! Вот и последствия...(
Гость
4 часа
Очень многие переходят дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Особенно впечатляют матери , коляску вперёд и пошла, едут , не едут машины... а ведь первым пострадает малыш
Гость
4 часа
Гость, жэнчины савсэм нэсмотрят на дорогу.. Глупые..
Гость
39 минут
Это Вы еще не видели, как они Овчинникова в 100м от перехода перебегают.
Гость
2 часа
больше поразило что скорая приехала через10 минут..... там подстанция за углом дома...
Гость
1 час
За угол нужно дозвониться...
Гость
48 минут
А скорая помощь стоит на подстанции?идиоты она ехала на вызов отменили вызов и направили сюда.а так бы ещё 4 часа ждали
Гость
36 минут
Это не значит, что там постоянно свободная скорая стоит. Они, знаете ли, еще на вызовы выезжают.
3 часа
У ПАЗика тормоза неисправные. Четко видно что заднее колесо крутится и перед наездом на женщину и после него. Это не работа АБС, оно бы рывками крутилось. Автобус не таскает по дороге как при интенсивном торможении, он просто медленно скользит. Тормозят только передние колеса видимо. Либо неисправны тормоза на задней оси, либо датчик АБС на заднем правом колесе (которое ближе к обочине). Заднее правое колесо пошло юзом, но датчик неисправен и АБС видит что колесо вращается и не дает тормозить левому колесу, что бы сохранить курсовую устойчивость. Хотя при такой неисправности автобус должно было начать разворачивать мордой вправо, а заднюю часть должно было потащить влево, но состояние дороги тоже свою роль вносит. Женщине повезло, её откинуло в сторону и под колесо автобуса она не попала. Думаю травмы несерьезные должны быть.
Гость
1 час
Исправна тормозная система на ПАЗике - фантастика!
Гость
3 часа
Пазик убегал от зелёного автобуса.
Гость
1 час
Конкуренция... Егоров лучший(((
4 часа
Взади 64 ехал, от него удирал
Гость
3 часа
В Челябинске самые ответственные люди живут, сразу ринулись на помощь...
Гость
4 часа
перед тем как выйти на дорогу разве сложно тыкву повернуть на лево?
Гость
3 часа
Если человеку горит зеленый уже 2-3 секунды и он видит что все встали, как ему понять, что автобус за 50 метров от него передумал останавливаться? Барабан снимите с плеч
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если человеку горит зеленый уже 2-3 секунды и он видит что все встали, как ему понять, что автобус за 50 метров от него передумал останавливаться? Барабан снимите с плеч
Ну собьют тебя на твой зеленый и что? Останешься инвалидом или заедешь на уютное кладбище. А всего надо было посмотреть, остановились ли машины.
3 часа
встретились два одиночества, торпеда и женщина диана - бессмертная.
Гость
1 час
Какой "умный человек" настроил светофоры так, что когда при включении красного сигнала, вереница машин, которые завершают маневр "поворот налево", тут же упираются в выбегающих на зеленый пешеходов, который тут же загорается?
Гость
24 минуты
🤴
Гость
3 часа
Очень много рекламы , бесите!
Гость
4 часа
Люди поймите, сейчас половина транспорта ещё на летней резине, водитель просто не смог быстро остановиться. Тормозной путь 3-4 раза длиннее.
Гость
4 часа
Он на такой скорости и на зимней бы не остановился!
Гость
3 часа
Красный свет не внезапно загорается, водитель, зная о своей летней резине, мог рассчитать свой тормозной путь заранее и не нестись с такой скоростью перед светофором
Гость
1 час
Гость
3 часа
Красный свет не внезапно загорается, водитель, зная о своей летней резине, мог рассчитать свой тормозной путь заранее и не нестись с такой скоростью перед светофором
У водилы - план. Он ни о чем не знал
Гость
4 часа
Очень много пешеходов переходя дорогу даже по сторонам не смотрят,многие идут с проводами подключенным к голове- возможно в этот момент мозг заряжается, пешеходный переход очень опасное место,у машины могут и отказать тормоза. Очень много людей не понимают этого.Охото иногда остановиться,выйти и лаборя прописать
Гость
3 часа
Себе пропиши, когда садишься за руль автомобиля - источника повышенной опасности.
Гость
3 часа
Да, не известно, кто за рулём: может быть и пьяный и наркоман, с авто тоже могут возникнуть неисправности, неужели так сложно просто налево голову повернуть?
Гость
4 часа
Получила травмы, зато осталась права в своём преимуществе на переход на разрешающий сигнал светофора. По сторонам не смотрим, верим как Бога зеленому сигналу светофора.
Гость
4 часа
Печально
Гость
4 часа
Думала, что сможет остановить пазик взглядом, не вышло, в следующий раз получится,пусть не бросает надежды
Гость
4 часа
а куда она так шагала? как будто бессмертная ! или слепая
Гость
4 часа
А куда он летел?
Гость
3 часа
А водятел твой зрячий?
1 час
Водитель пазика сбил женщину......Водятл МАРШРУТКИ сбил слепую ,глухую ,похоже что не совсем трезвую особь женского пола так как тоже был слеповат и не видел светофор...Итог;... нашли друг друга...Естественный ОТБОР!
Гость
3 часа
Куда ж ты так идёшь смело бабонька, под летящий автобус на заснеженной дороге... Когда женщинам дадут мозг... ну когда....
Гость
3 часа
Мозг либо есть с рождения, либо его нет. Может заклинило его, сейчас от удара заработает
Гость
2 часа
Лимит закончился
Гость
3 часа
Баба наверное была в наушниках и капюшоне, идет такая ничего не вижу и не слышу!! Как вообще можно не заметить пазик который несется на полном ходу?? Тут даже на зеленый идешь и то смотришь по сторонам потому как неадекватов полно на тазиках, а она просто выскочила на дорогу, может у нее 9 жизней как у кошки, ну должно же быть объяснению ее поведению!!
Гость
1 час
Несколько лет назад подобная история была с Валей Исмагиловой.
Гость
55 минут
Закалебал етот пеший мы быстра ездим чтоб Многа денег палучат а руский пешком плохая пасажир харошая
Гость
34 минуты
Надо было ГАИ с утра проверки общественного транспорта на предмет переобувки организовать. Могу поспорить и муниципалы не переобулись.
Гость
27 минут
в гололёд летел, заднему наверное заризинил
Гость
28 минут
очередной специалист сбил женщину
Гость
4 часа
пешику повезло, в сторону отлетел.
Гость
2 часа
У людей чувство самосохранения атрофировалось напрочь.
Гость
3 часа
Много раз замечал - женщины переходят дорогу, как каравеллы по зелёным волнам, ведь каравелла никогда не поворачивает голову, да и головы у неё нет. Впрочем, как нет у женщин-пешеходок.
Гость
3 часа
Это не зависит от пола. Мужики вне пешеходных бегут через дорогу, из кустов в черных куртках прям под колеса выпрыгивают, через разделитель /забор перепрыгивают на дорогу..
Гость
4 часа
Для борьбы с квадроберами патрули заменят на полицейских-хоббихорсеров.