RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-з.

747мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Южноуральский омбудсмен Юлия Сударенко прокомментировала погромы в Коркино

25 октября 2024, 22:25
25 октября, 23:30
Бла бла-бла очередное. Сударенко, поработай в такси недельку, повози цыган, потом расскажешь.
Гость
25 октября, 23:10
Юлия Сударенко, если судить поверхностно, говорит правильные слова. Всё вроде логично, гуманно, здраво. Но здесь случай особый. Цыганская диаспора за много лет, если не за десятилетия, крепко сплелась с властью, иначе бы не чувствовала себя так вольготно и безнаказанно. Кто из власти может представить список работающих цыган? Конкретно фамилии и организации. Никто не сможет. А на какие средства тогда цыгане живут, да ещё так роскошно? Уверен, что чиновники знают ответ на этот вопрос. Нашли крайнего - начальника райотдела полиции. Что он вообще решает? Знает про ситуацию с цыганами наверное много, но он маленькая пешка. А, что администрация Коркино, прокуратура, следственный комитет, другие силовики, на Луне живут, не знают обстановку? Не поверю. Вот и рассуждения защитника по правам человека вызывают удивления. Юлия Сударенко, Вы ознакомьтесь в конце данной статьи с результатом опроса, сколько человек Вас поддерживает. Ничего не деланье, уже не прокатит. Может вулкан приутихнуть, но если кардинально ситуацию не изменить, рвануть может в любой момент.
Гость
26 октября, 00:06
Я ошибся в голосовании. Не туда тыкнул. Тоже не верю Сударенко.
Гость
26 октября, 07:33
Полностью согласна с вашим комментарием, где же вы были Юлия, если проблему знаете и про отношения и про налоги и про образование, так за что вы зарплату получаете и ничего не делаете, а когда ЧП случилось, свои пять копеек вставили, стыдно за вас и вашу работу
Гость
26 октября, 07:58
Кто заставляет всех вас иметь такую власть? А?
Гость
25 октября, 22:39
Вот того цыгана хотя бы взять, который на учителя напал. Ведь его по сути никак не наказали. И что будет при следующем подобном случае? Люди уже увидели, что от властей толка нет
Гость
26 октября, 10:10
Гость, и даже не стали разбираться в мошеннической схеме по получению пособий. По документам он бездетный и неженатый.
25 октября, 22:37
Проблема в том, что в обычаях цыган назначать стрелочника (причем вот такого слепо-глухонемого инвалида на 9 месяце беременности). Его и сдают, чтобы и сомнения в виновности были, и меньше дали. Так что.... где второй участник? куда испарился?
26 октября, 14:50
Никто никакой порядок там наводить не будет. Изначально было два преступника. А потом вдруг стал всего один подозреваемый, какой-то малолетний недоделанный слепоглухонемой, которому максимум дадут 5 лет где-нибудь в поселении либо в психушку отправят, так как малыш не ведал, что творил. У них всегда либо жена за мужа идет на зону, берет всю вину на себя, либо диаспора решает отдать убогих, от которых не будет никакого толка. Диаспора посовещалась и решила так, а силовики, как обычно, проглотили, ну и где тут справедливость?
Гость
25 октября, 22:35
Органы правопорядка все, как один знают, на какие доходы живут эти люди, как они обманом получают пособия, как торгуют смертью. И все органы правопорядка кормятся с их рук. Потому они защищают своих кормильцев, а не народ. Это прямым текстом бароном и сказано. Пусть сама поживет с ними рядом и потом будет высказываться.
Гость
25 октября, 23:57
Сколько наш народ будет возить на своей шее эти таборы и орды?
Гость
26 октября, 00:04
Сколько цыганки будут обманывать людей на автовокзале в Челябинске? Челябинцам тоже погром надо устроить, что бы их услышали?
Гость
26 октября, 00:52
Гость
25 октября, 23:57
Сколько наш народ будет возить на своей шее эти таборы и орды?
Пока не перестанет терпеть и не сбросит их со своей шеи, пока не поймет, что он - реальная сила, а не те, кто его стращает.
Гость
25 октября, 23:06
Если бы люди не вышли, то полицаи бы искать никого не стали. Все это понимают, только этой Юлии неумной непонятно.
Гость
28 октября, 17:10
Некомпетентность свою она показала.
Гость
25 октября, 23:11
Зачем нам такая власть, которая не слышит народ и нежелает защищать народ, то народ вынужден защищаться сам. В этом инциденте виновато только государственная власть, вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
26 октября, 08:01
Кто заставляет вас иметь такую власть?
Гость
26 октября, 11:20
Гость
26 октября, 08:01
Кто заставляет вас иметь такую власть?
Гость, силовики
Гость
25 октября, 22:44
Что можно услышать от областного чиновника, что это не цивилизованный путь развития, но если эти люди по другому не понимают, не хотят жить по человеческим общепринятым законам, а устанавливают свои законы табора, вот пусть и живут в степи и кибитках как раньше.
Гость
25 октября, 23:44
Что там Юлька бормочет по поводу законности? А цыгане живут с соблюдением норм российского законодательства!?
Гость
26 октября, 15:34
Пусть вечерком погуляет одна по Тимофеевке....
26 октября, 09:48
Самосуды случаются тогда, когда нет уверенности, чтотзаконная власть защитит тот цыган, который угрожал учительнице, чем поплатился? Ограничением возможности покидать дом с 23 до 6 на 10 месяцев? Суровое наказание, нечего сказать этот "глухонемой инвалид" чем поплатится? Ограничением на 2 года? Вот отсюда и погромы И да, вызывает вопросы ситуация, когда "не работаю, налоги не плачу, не военнообязанный и живу, и пособия на детей получаю" Почему??? С чего пособия? Да с налогов той учительницы! и с налога этой несчастной таксистки, упокой Господи ее душу С этого пособия, и медицинское обслуживание этих "граждан"
Гость
25 октября, 22:36
А что людям оставалось, кроме того, как выйти на улицу, если власти попустительствуют преступлениям?
Гость
26 октября, 07:58
Кто заставляет всех вас иметь такую власть?
Гость
26 октября, 09:25
Гость
26 октября, 07:58
Кто заставляет всех вас иметь такую власть?
Иди спать
Гость
26 октября, 00:22
Хорошо, давайте отбросим слово цыгане и назовём это преступным сообществом. Юлии должно сразу полегчать, межрассовой неприязни нет, остальное всё на своих местах.
Гость
25 октября, 22:32
Мне вот интересно, а если бы подобный случай произошел в Чечне. Как бы после этого существовал табор?
Гость
26 октября, 00:10
Гость, никак, думаете, откуда они сюда приехали? правильно,из Чечни, их оттуда выгнала чеченская диаспора.
Гость
26 октября, 08:00
А кто мешает русским быть как чеченцы? А?
26 октября, 08:41
Гость
26 октября, 08:00
А кто мешает русским быть как чеченцы? А?
в РФ можно мигрантам и цыганам сбиваться в стаи диаспоры, а русским запрещено выражать своё мнение в любом виде, сразу статья об измене и оправдании нацизма и толпы опричников с дубинаторами
Гость
25 октября, 22:48
А где была раньше Юлия Сударенко, чиновники и полиция когда люди обращались за помощью, никто не слышал, пока беда не случилась, люди сами были вынуждены выйти и себя защищать.
Гость
25 октября, 22:52
Гость, вот такие, как эта Юля и есть главные враги России.
Гость
26 октября, 01:01
Гость
25 октября, 22:52
Гость, вот такие, как эта Юля и есть главные враги России.
Она всего лишь пешка, говорящая голова, главные враги сами знаете где.
Гость
26 октября, 11:14
Гость
25 октября, 22:52
Гость, вот такие, как эта Юля и есть главные враги России.
гость, нифига себе +45!!😳😳😳
26 октября, 10:04
Какой бред написала , сама то поняла, что пишешь?🤦 Тебе люди толпой кричат, что много лет они воруют, избивают, сейчас ,а может и ещё когда -убивают! «Ой, надо всех оставить, они все белые и пушистые, непричастные они. Только за последний случай вот кому нибудь пальчиком погрозим, а остальные пусть живут, растят своих следующих таких же" Тьфу😡
Гость
26 октября, 05:53
Около торгового комплекса Синегорье женщины цыганки больше 20 лет обворовывают жителей и приезжих города Челябинска. Полиция регулярно приезжает, забирает их в участок, но через час цыганки опять работают возле комплекса. Про какую законность говорит Сударенко Юлия, даже на таком уровне никто не может навести порядок!
Гость
25 октября, 22:32
юля сударенко не сильно умная женщина - говорила дежурные вещи ,, возможно даже не понимала то что говорила..
Гость
25 октября, 23:05
эта типа "по правам" прочитала по бумажке
Гость
25 октября, 23:33
Вот именно, «органы правопорядка и государственного управления примут..наведут..» - блаблабла, а где раньше были эти органы? Дали текст прочитала, говорящая голова
Гость
25 октября, 23:52
Ничего этого не было бы если бы "власть" не ссалась от страха перед опг - диаспора и не сидела у них на зарплате, а выполняла свою работу. А то у них закон что дышло - кто заплатил тому и вышло.
Гость
25 октября, 22:42
Воистину, молчание - золото!
Гость
26 октября, 06:16
Опять суд пальчиком пригрозит этим, также как и с учительницей из Челябинской школы! Стыдно за российские суды, стыдно!
Гость
25 октября, 23:23
Удалите эту статью, кроме раздражения ничего она не вызывает
Гость
25 октября, 23:53
Хорошо, удалим. Вы только не ругайтесь.
Гость
26 октября, 00:46
А теперь предствьте, что творится уровнями выше! Там простые граждане для них - дорожная пыль! Пора обратиться к трудам В. И. Ленина- чтобы не говорили, аРоссию он вытащил в цивилизацию!
Гость
25 октября, 23:19
Они социопаты, для них представители любой нециганской национальности - нелюди, которых можно обмануть, зарезать, обворовать. Их занятие - наркотики и мошенничество. А чиновники берут грязные деньги и закрывают глаза. И это самое хорошее, что можно о них сказать, но виновато государство, которое всё знает, но ничего не предпринимает
Гость
25 октября, 22:44
Эта Юлия разве с луны свалилась, не знает, что цыгане наркотой торгуют, живут за счёт этого. Отстегивают своей крыше, чтобы не трогали.
Гость
25 октября, 22:34
За 30 лет русских столо меньше на 30 миллонов, и все довольны, вот он цивилизованный путь.
Гость
26 октября, 00:12
Гость, потому, что русскому на том свете лучше живётся, чем на этом там все известные знаменитые люди, а тут
Гость
26 октября, 00:54
Гость
26 октября, 00:12
Гость, потому, что русскому на том свете лучше живётся, чем на этом там все известные знаменитые люди, а тут
Да, и Кобзон там поет с Добрыниным.
Гость
26 октября, 11:12
Гость
26 октября, 00:54
Да, и Кобзон там поет с Добрыниным.
Гость, точно
Гость
25 октября, 22:30
Страх? Скорее, брезгливость и осторожность. И непонятки бездействия государства.
Гость
26 октября, 06:17
Ох как далека это тётка от народа, и как близка к кормушке государства
Гость
25 октября, 22:59
Эту матрёшку на ПМЖ в Коркино- Тимофеевку-пожалуйста.
Гость
26 октября, 07:35
👌👌👌
Гость
26 октября, 11:17
Из Коркино, и корни проверить, сударенко- украинская фамилия, где живёт её родня?
Гость
25 октября, 23:59
У меня вопрос к Юлии: мы точно можем продолжать диалог в русле таких слов как законность и человечность, учитывая события последних 3-х лет? И еще последние лет 30 история учит нас тому, что помочь мы можем себе только сами и что свои проблемы мы должны решать сами (например, когда люди звонят в полицию и говорят, что их убивают, а полиция отвечает: вот когда убьют, тогда и приедем). И подобные этому случаи заставляют меня думать, что про законность и человечность в обычной жизни уже давно не идет речи.
Гость
26 октября, 11:22
Гость, она тебе не ответит
Гость
25 октября, 23:32
это какой то набор фраз без смысла
Гость
25 октября, 23:03
Почему не в СИЗО второй участник убийства? Это же крышевание преступников!
Гость
25 октября, 22:42
"Уверена, что органы правопорядка и государственного управления проведут глубокий анализ ситуации и примут исчерпывающие меры во имя безопасности граждан и стабилизации ситуации." Да, да, они проведут, проведут анализ финансовых потоков в личные карманы и примут меры. При чем тут граждане и безопасность!?
Гость
26 октября, 07:58
В Коркино надо проверять не только МВД но и прокуратуру, СК, и администрацию района и города. Все бездействовали и довели ситуацию до массовых беспорядков и погромов. Мэр города вполне мог силами ОМОН привести в свой кабинет барона и поговорить с ним. Мог по любому заявлению отправлять туда спецназ. Но заявления оставались без реакции. Сотрудники прокуратуры тоже были в курсе. И в СК не инопланетяне работали.
Гость
26 октября, 09:38
Он бы и без ОМОНа пришёл, по её просьбе. Цыгане - электорат администрации.
Гость
26 октября, 05:30
Юлия убери в рамках цивилизации цыганьё с ж/д вокзала, докажи делами.
Гость
26 октября, 06:21
ЧМЗ Где эти органы прячутся когда волна наркомафии, организованная деструктивными силами из СрАзии изрыла весь Каштакский бор, везде закладочники, молодняк роет ямки в поисках, наркоточки в многоэтажках, все знают квартиры, но органы только не знают, когда собачники откровенно шатаются с бойцовыми псинами в общественных местах, в подъездах без намордников, а участкового не найдёшь
Гость
25 октября, 23:35
Совет Юле. Надо подольше прожить, чтобы советы давать.
Гость
26 октября, 07:57
Она для своего возраста и так хорошо живёт.
Гость
26 октября, 07:33
Если сотни людей вышли на погром это значит что эти люди не доверяют органам власти и решили наказать виновных самостоятельно.
Гость
25 октября, 22:39
вторая гехт???
Гость
26 октября, 00:13
Гость, туда её отправить, в Энергодар, уран охранять
26 октября, 10:46
Ещё одна пояснителница нарисовалась. Поживи рядом с ними, а потом рассуждай.
Гость
26 октября, 03:04
Коркино, Челябинск, скорбит, вместе с Вами(((
Гость
25 октября, 22:33
Юльке делать что ли нечего?
Гость
25 октября, 23:08
Села на теплое место.
Гость
25 октября, 23:18
Гость
25 октября, 23:08
Села на теплое место.
в лужу?
Гость
25 октября, 23:23
Гость
25 октября, 23:18
в лужу?
👍👍👍
Гость
26 октября, 06:52
Тогда вопрос,- а на черта эта курица нужна, для чего? Штаны шлифовать в кресле? Пусть поднимает свою жо... и идет в массы! Народ ей махом обьянит свое не желание!
Гость
26 октября, 09:05
"И именно неотвратимость наказания и обеспечение соблюдения норм российского законодательства всеми без исключения и во всех сферах общественных отношений — основа стабильности и порядка." - согласен. Только где вы видите это? Только для русских это работает. Остальные творят что хотят и безнаказанно. Возле Космоса парня убили - и что? Скоро последнего отпустят на свободу.
Гость
25 октября, 23:18
Надо вовсех силовых структурах Коркино провести проверки, особенно в прокуратуре и СК, проверить их счета и счета их родственников, недвижимость и др., тогда всё сразу встанет на свои места, надо, чтоб как раньше не СК с прокуратурой контролировало полицию, а наоборот, у нас самые корумпированные структуры это те кто обладает правом надзора.
Гость
26 октября, 00:18
Гость, кто это проверять станет!?
Гость
26 октября, 00:19
Гость, вся власть в гавне коррупционном, по уши
Гость
26 октября, 01:33
Великий и могучий русский язык! Цыган стрелял в людей (естественно, другой национальности, от них ВСЕ нации страдают), двух ранил: "В Коркино два человека ранены" - вроде сами виноваты, как двое собутыльников подрались, а о преступнике - ни слова. Напоминает описание событий 1993 года: "В толпу полетели пули..." Кто стрелял, не пишут, пули сами полетели?
Гость
26 октября, 06:29
Ее не заботит , что раз люди пошли на самосуд , значит уже нет веры и надежды на власть и полицию ??? Годами замалчивают и отмазывают этническую преступность . Люди не видят что ли ? Еще мягко отделались на этот раз .
Гость
26 октября, 06:44
Этой недалекой нужно вспомнить резонансное убийство , когда соседи несколько часов звонили в полицию когда убивали девушку в квартире , а ни кто так и не приехал . Законность соблюдать говоришь ?
Гость
25 октября, 22:56
вспоминаю, как в 90-е ОПГ Уралмаш навёл порядок в Катере. просто в цыганский посёлок приехали и простояли молча, порядка получаса. и сразу прекратилась торговля наркотой.
Гость
26 октября, 00:59
Потому что тогда серьезные ребята были с которыми не забалуешь, а забалуешь долго не проживёшь. Как угодно можно их сейчас вспоминать, но они были реальными хозяевами на своей родной земле, а не терпилами безголосыми. Человек такое животное, которое понимает только силу, к сожалению.
Гость
26 октября, 11:15
гость, на полчаса прекратилась торговля, потом по новой
Гость
26 октября, 11:16
Гость
26 октября, 00:59
Потому что тогда серьезные ребята были с которыми не забалуешь, а забалуешь долго не проживёшь. Как угодно можно их сейчас вспоминать, но они были реальными хозяевами на своей родной земле, а не терпилами безголосыми. Человек такое животное, которое понимает только силу, к сожалению.
Гость, поэтому силовики и обвншались бронёй, как дикобразы, чтоб сильными быть🤣
Гость
26 октября, 06:28
Сударенко что несет ????? Народ молодец , что ему остается делать когда власть бездействует ???стдит там умничает еще
Гость
26 октября, 01:44
От таких "омбудсменов" ( или "омбудсвуменов")? - толку ни какого! Зачитают неконкретные прописные истины -за всё хорошее против сего плохого, сидите, граждане по домам, власти разберутся! Ой ли? Анклавы требуют внимания... Их вообще не должно быть! Если их "обычаи" противоречат законам... Например, можно обманывать, воровать и вообще никакие законы не соблюдать? Воровские обычаи власти тоже должны уважать?