Водителя такси Костанай — Челябинск отдали под суд за смертельное ДТП
4 февраля 2025, 11:24
Гость
5 часов
Эти такси, как гоняли так и гоняют. Они под камерами под 160 летят. Их камеры не штрафуют
Гость
2 часа
Штрафуют, там просто наездники работают туповатые, которых никуда не берут
Гость
5 часов
В Костанае люди в СМИ возмущены этими гонщиками на Альфардах .Они сутками не вылазят из-за руля. Гоняют как бешеные, пьют энергетики и вперед. Одного даже поймали обдолбанного наркотиками. Уже несколько машин разбилось по дороге в
Астану. Казахстанские власти бездействуют по этой проблеме. Может хоть Челябинские власти это прекратят. Автобусы из Костаная в Челябинск и Екатеринбург ездят регулярно. Запретить нелегальное такси нет проблем.
Гость
3 часа
А как запретить? Перед границей каждую машину останавливать и выяснять степень родства и знакомства пассажиров друг с другом и водителем? Выход найдут формальный, также как и в ковид - один довозит до границы, границу пешком, там другой встречает. Тогда и цена в 2 раза резко выросла. Аварии, кстати. почему-то именно с Альфардами, хотя там полно и других марок машин.
Но вообще услуга довольно удобная - с адреса на адрес везут, не нужно заморачиваться с такси на автовокзалах. А в холодное время года ещё и быстрее получается, летом можно 3 часа на границе проторчать, тогда как автобусы пропускают вперед и дорога Челябинск-Костанай занимает 7 часов стабильно.
Гость
5 часов
"ценный специалист" за рулём был?
Гость
3 часа
Нет, ценные специалисты из других стран едут.
Гость
5 часов
А сколько сейчас стоит проехать на такси от Челябинска до Кустаная ?
Гость
5 часов
12000 тенге. Или 2400 рублей.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
12000 тенге. Или 2400 рублей.
Гость, 2400 это не такси, а попутка
Гость
3 часа
Летом заказывали 40 тысяч тенге или 8500 рублей за салон. Это знакомый таксист. Может быть на 5-10 тысяч тенге дороже
Гость
2 часа
Не пользуйтесь услугами таксёриков. Там в основном сброд и некондиция работает.
Гость
2 часа
В целом услугу предоставляют хорошую, везут с адреса в Кустанае до адреса в Челябинске. Человек не напрягается, что его будут разводить на вокзалах разные бомбилы. Но и тут есть банальная жадность человеческая, которая приводит к таким трагедиям, человек хочет заработать и не даёт время отдохнуть себе. А лучше обстоят дела на другом транспорте? Маршрутки, так там и нарушений в разы больше от содержания транспорта, самого водителя и уже от манер вождения по городу, где помимо пассажиров риск несут и пешеходы.
А в других отраслях лучше? Ведь люди трудятся на нескольких работах, чтобы заработать и всегда во вред здоровью.
"... (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) предусмотрены разные виды наказания..."
Разве такая трактовка не снисхождение убийце?
Гость
3 часа
Куда смотрит ГИБДД?
Эти всякие бла-бла-бла... Опасно
Регулярно на остановке Алое поле высаживают пассажиров армяне.. Из микроавтобусов... Подозреваю никаких налогов никто не платит... Никакого контроля и страхования пассажиров... Почему такое допускают власти???
Почему бы депутат Госдумы от Челябинской области например Гартунгу не инициировать запрет на перевод людей не понятно на чем не понятно как, подвергая людей опасности и лишая государство налоговых платежей???
Гость
2 часа
А почему пассажиры туда лезут?
Гость
3 часа
Часто езжу в Троицк такси с Казахстана постоянно нарушают ПДД ГАИ их не трогает. Камеры не. Пугают. Попробуйте там в Казахстане нарушить останется без. Прав и заплатите кучу. Денег
Гость
52 минуты
логично, а как-то иначе думали будет решаться?
Гость
52 минуты
И должен быть наказан. 100%.
Гость
2 часа
Тойота Альфард крутой автомобиль для такси его жалко использовать возить всякий сброд. Для этого есть Фольванген Ларгус и прочая чешуя
Гость
2 часа
Каравелла с мультивеном машины, а твой альфард ведро для карликов
Гость
1 час
Гость
2 часа
Каравелла с мультивеном машины, а твой альфард ведро для карликов
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
ю-в.
755мм 79%Водителя такси Костанай — Челябинск отдали под суд за смертельное ДТП