
На фасаде сгоревшего здания была вывеска с названием компании Colombo and Magliano
В аргентинском городе Авельянед вспыхнул пожар. Очевидцы сообщают, что перед возгоранием был слышен взрыв, затем огонь быстро распространился. Это произошло в четырехэтажном здании, недалеко от моста Пуэйрредон, который отделяет город Буэнос-Айрес от пригорода.
— Пожар возник на улицах Монтес-де-Ока и Камбасерес. Предварительно, загорелся склад компании Ntextil SA, которая изначально принадлежала «Коломбо и Мальяно», — передает местная газета La Nacion со ссылкой на источники.
В целях безопасности жители этого района эвакуировались самостоятельно. На данный момент пострадали двое спасателей — они отравились угарным газом. Один из жителей района поделился, что видел, как начался пожар, при этом взрывов не было. По информации очевидца, склад находится в 100 метрах от моста.
Согласно прогнозам синоптиков, ожидалось, что к Авельянеду с юга от Буэнос-Айреса приближается сильный шторм, который может предотвратить распространение огня. Однако пожар потушили спасатели. По информации TN, на месте работали шесть пожарных расчетов.

Склад купила компания Ntextil SA
На фасаде сгоревшего здания была вывеска с названием компании Colombo and Magliano. Десятилетия назад в бараке собирали овечью шерсть. Позже склад купила компания Ntextil SA.