Происшествия В Челябинске осудили водителя КАМАЗа за смертельное ДТП с микроавтобусом оборонного предприятия

В Челябинске осудили водителя КАМАЗа за смертельное ДТП с микроавтобусом оборонного предприятия

Его работодатель выплатит миллионные компенсации пострадавшим

В тот день в Челябинске дорога была очень мокрой  | Источник: ГИБДД ЧелябинскаВ тот день в Челябинске дорога была очень мокрой  | Источник: ГИБДД Челябинска

В тот день в Челябинске дорога была очень мокрой

Источник:

Водителя КАМАЗа, устроившего смертельное ДТП с микроавтобусом оборонного предприятия СКБ «Турбина», приговорили к трем годом колонии-поселения. После освобождения он два с половиной года не сможет садиться за руль. Такое решение в четверг, 6 марта, принял Курчатовский районный суд Челябинска.

Сергей Русаков — житель Ростовской области, работал в компании, которая развозит продукты в магазины «Пятерочки». На Свердловском тракте его грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором сотрудники оборонного предприятия и их семьи возвращались с отдыха на озере Калды. Травмы получили девять человек, шестерых из них госпитализировали. Позднее одна из пострадавших скончалась.

АО СКБ «Турбина» — это челябинское предприятие оборонно-промышленного комплекса России, разработчик и производитель малогабаритных газотурбинных двигателей и многофункциональных газотурбинных энергоагрегатов мощностью до 45 кВт.

Четырем тяжело пострадавшим пассажирам микроавтобуса работодатель водителя — компания «Агро-Авто» — по решению суда выплатит по миллиону рублей. Пятому назначили три миллиона — в качестве компенсации морального ущерба за себя и погибшую родственницу-пассажирку.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями ООО «Агро-Авто» являются ООО «Корпоративный центр Икс5» и АО «Торговый дом „Перекресток“», управляет компанией «Корпоративный центр Икс5» — владелец торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик».

Источник:

Напомним, авария случилась 2 июля 2023 года. Всю информацию о ней мы собирали в режиме онлайн. В ГИБДД тогда сообщили, что водитель КАМАЗа ранее не попадался на нарушении правил дорожного движения.

Всё об этом происшествии — в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления