перейти к публикации
80 комментариев к публикации

СК возбудит дело из-за падения жительницы Челябинска в колодец с кипятком

23 марта 2025, 18:16
23 марта, 19:10
Получается за порядком в Челябинске следит только Бастрыкин, тогда чем занимаются остальные уполномоченные лица?
Гость
23 марта, 20:44
остальные лица следственного комитета не нашли начальника чктс
Гость
23 марта, 20:49
Гость
23 марта, 20:44
остальные лица следственного комитета не нашли начальника чктс
при чем здесь чктс? это уже сети устэкяна
Гость
24 марта, 00:58
Воруют бюджетные деньги. Что не понятно?
Гость
23 марта, 19:31
Устэк, для вас бесплатные советы - 1) не умеете сети обслуживать, уйдите и отдайте тем кто умеет (чктсу). 2) раскопки нужно ограждать 3) крышки люков нужно проверять 4) трубы нужно менять не по метру, а по сто 5) диспетчера ваши хотя бы читать и писать должны уметь
Гость
23 марта, 19:44
В устэк сейчас беда с кадрами - даже слесарь главным инженером работает. Бригад нет, мастеров нет, ремонтов нет. Зато деньги собирать это они первые
Гость
23 марта, 20:26
Так надо присоединяться поскорей к Казахстану. Они туда безработных пошлют
Гость
23 марта, 19:27
Устэк, вам 1го раза не хватило? Вы ничего не поняли? Ограждайте свои трубы и колодцы дырявые! Вы хотели эти сети - вы их получили. Теперь, будьте добры обслуживать
Гость
24 марта, 01:00
Им не сети нужны, а деньги клиентов. Больше им ничего не надо.
Гость
24 марта, 06:23
Если вы читали внимательно, то должны были понять, что вот этот случай 1-ый, а с мальчиком уже 2-ой. И если бы силовики баклуши не били, т.о по первому эпизоду, то, возможно, не было бы и второго.
Гость
23 марта, 19:41
Устэк только деньги собирать умеют. Это у них здорово получается. А как сети ремонтировать так не дождешься
Гость
23 марта, 19:40
Устэкян, надеюсь сейчас вас выгонят из нашей России! Любой придет но будет лучше чем сейчас
24 марта, 00:36
Интересная у нас страна... 90-е годы(это заказное убийство, а такие убийства не раскрываются), 2024 (из федерального бюджета в регион было выделено на развитие 1 миллиард----похищен неустановленными лицами)?????? Такое возможно только в России и мы можем этим гордится!!!!
Гость
23 марта, 19:22
Устэк, готовьте тузы. Не хочется, а надо, устэк, надо!
Гость
23 марта, 19:29
Устэк, такими темпами у вас диспетчеров скоро не останется
23 марта, 23:30
Кто нибудь знает куда звонить или как заявку оформить если видишь открытый колодец? На 99% нет. А если бы был горячий номер или на госуслугах возможность заявку оформить - подобных проблем было бы меньше
Гость
24 марта, 06:13
Я думаю, в случае любых происшествий гадо звонить, прежде всего, на номер 112. Во-первых, запись звонка фиксируется официально, во-вторых, вас в случае необходимости переведут по нужному номеру. Например, не так давно у нас вечером в нескольких домах вырубалось электричество вечером на несколько часов. По 112 сообщили, что авария на подстанции Курчатовского-Калининского районов, работы ведутся и т.д. В случаях с люками, а точнее-с их отсутствиями, ситуация является всегда чрезвычайной, и поэтому ответственные дица должны быть поставлены в известность незамедлительно. Это прекрасно сделает служба 112, потому что это её обязанность, для этого она и создана. Вам надо будет только где-нибудь у себя записать дату и время звонка.
24 марта, 13:39
Гость
24 марта, 06:13
Я думаю, в случае любых происшествий гадо звонить, прежде всего, на номер 112. Во-первых, запись звонка фиксируется официально, во-вторых, вас в случае необходимости переведут по нужному номеру. Например, не так давно у нас вечером в нескольких домах вырубалось электричество вечером на несколько часов. По 112 сообщили, что авария на подстанции Курчатовского-Калининского районов, работы ведутся и т.д. В случаях с люками, а точнее-с их отсутствиями, ситуация является всегда чрезвычайной, и поэтому ответственные дица должны быть поставлены в известность незамедлительно. Это прекрасно сделает служба 112, потому что это её обязанность, для этого она и создана. Вам надо будет только где-нибудь у себя записать дату и время звонка.
Гость, спасибо!! Про 112 не подумала в контексте люков
Гость
23 марта, 19:25
В чктс вообще диспетчера хамы. Во первых, не дозвониться, а как дозвонишься так как собаки гавкнут и трубку бросят. Не было отопления - 2 часа дозванивался, все же дозвонился, взял трубку диспетчер мойша комаров. И говорит - а зачем вам отопление? Идите выпейте да телевизор включите! Это нормально вообще? Мы им деньги платим, а за это хамство выслушиваем
Гость
23 марта, 19:45
Мойша говорил не так, а: - Лехаим! На улице потеплело, зачем Вам таки отопление?!
Гость
23 марта, 20:02
Это ещё что, у меня есть история получше. Мне приходилось к ним по работе заезжать , у них там есть диспетчер тарасевич, это вообще ужас. Сам полтора метра ростом, а все время мне глазки строил, причем я мужчина. Из этих, вероятно. Больше я в чктс ни ногой
23 марта, 21:16
Гость
23 марта, 20:02
Это ещё что, у меня есть история получше. Мне приходилось к ним по работе заезжать , у них там есть диспетчер тарасевич, это вообще ужас. Сам полтора метра ростом, а все время мне глазки строил, причем я мужчина. Из этих, вероятно. Больше я в чктс ни ногой
Гость, мне кажется, что это все ваши влажные мечты.., так сказать желаемое - за действительное)))
Гость
23 марта, 19:27
Потому что наша правоохранительная система беззуба, только ручное управление.
Гость
24 марта, 06:17
К сожалению умные туда уже давным-давно не идут. Мы запросили для ознакомления материалы давно приостановленного дела. И что вы думаете, в ответ дознаватель внезапно возобновил расследование.
Гость
23 марта, 18:18
Бастрыкин кончится, никто кроме него работать не будет🤷Позорище
Гость
23 марта, 21:56
Ощущение, что правопорядком занимается один Бастрыкин, причём лично. Тогда для чего такой огромный штат бездельников-силрвиков?
Гость
23 марта, 19:51
То есть, бапка сама ночью люк стащила, упала, а теперь кто то виноват?
Гость
23 марта, 20:13
Гость, слушай, кто это бабка в 50 лет? Может тебе 6 лет всего?
Гость
23 марта, 18:20
В нашей стране кроме Бастрыкина никто не работает ?
Гость
23 марта, 18:24
Гость, гы гы. это вам так кажется. он тоже не работает. кореша путина, только воровать способны
Гость
23 марта, 20:18
Люки должны закрываться на специальный ключ
Гость
24 марта, 00:39
не рассказывай сказки
24 марта, 12:01
А ключ в ларце, а ларец на дереве...
Гость
24 марта, 04:55
сейчас Женя сельмашевский из чктс подъедет и все вопросы по понятиям порешает
Гость
24 марта, 07:11
почему ищут лицо, есть виноватая контора, пускай платит и отвечает
Гость
23 марта, 18:23
А если там была крышка и её увели на лом? тоже виновато руководство УСТЭК, а не воры?
Гость
23 марта, 18:44
Не удивлюсь что так и было.
Гость
23 марта, 18:45
Для того что бы не уводили, есть сварка А если нужно открыть, есть блогарка на аккумуляторах.
Гость
23 марта, 18:56
Конечно воры из устэка со товарищи, которые тарифы нещадно повышают, а за хозяйством своим не следят! Постоянно трубы прорываются - то гейзеры, то фонтаны из земли бъют, то округу заливает нечистотами, то колодцы заполнены кипятком, как в данном случае, хотя кипяток должен быть в трубах, а не литься в подземелье!!! В лучшем случае, если сделают видимость устранения проблем, эти парЫ земелькой припорошив или люком прикрыв!
Гость
23 марта, 20:30
Лучше бы возбудили почему зарплату не повышают сотрудникам предприятий Челябинска, а цены в магазинах опять поднялись на 30%
Гость
23 марта, 21:07
Зарплату не повысят. Повысят цены на продукты и жкх. Как дальше жить.
Гость
24 марта, 06:18
Гость
23 марта, 21:07
Зарплату не повысят. Повысят цены на продукты и жкх. Как дальше жить.
Выбирать - ЖКХ или продукты.Всё же очевидно.
Гость
23 марта, 19:23
Ох уж этот вездесущий Бастрыкин!))))
Гость
23 марта, 19:28
Спасибо бастрыкину! Может он расскажет нашему президенту какой беспорядок устэк здесь устроили и как простые честные люди страдают. И тогда выгоним их
Гость
23 марта, 19:04
Горячей водой попользовалась, а кто платить будет?
Гость
23 марта, 22:00
Лошкину прилетел хороший привет от Бастрыкина, теперь задача поймать его. Так вот смотришь, порой, вроде как взрослые люди, мужики там сидят, пытаются строить умные гримасы на мрачных лицах, а ведут себя так, будто на прогулку вышли, хлебнуть лёгкого винца. Давно бы уже уладили это дело, проплатили пострадавшей, но нет, что вы, до последнего будут ходить руки в брюки, за копейку удавятся. Сейчас будут платить миллионы и даже крякнуть не посмеют. И сразу куда-то исчезнет вся напыщенность с дутыми щеками и иным.
Гость
24 марта, 02:10
после прочтения только один вопрос крутится: как тебя с палаты выпустили то?
Гость
24 марта, 01:40
ситуация ужас, люки не должны быть открыты... если видите такое - звоните, сообщайте, так быть не должно! но как можно под ноги так не смотреть меня тоже очень удивляет..
Гость
24 марта, 04:20
тут некоторые пишут про УСТЭК, он тут ни при чем, это колодец МУП ЧКТС. когда уже кого нибудь из этих ЧКТС посадят??
Гость
24 марта, 07:40
Так дело в МВД России есть и не может полиция найти не установлена виноват кто. Дело давно наличия. Видимо СКР и назначить виноват одного мастеров и заместитель главы администрации района. Вот просто и амнистия им всё закроют.
Гость
24 марта, 08:22
В Германии и странах ЕС давно все ЛЮКИ с прочного ПЛАСТИКА и оно не ломается и не идет больше никуда.Но в РФ не выгодно с ЕС закупать такое, иначе распил и откаты кому? По стране в год покупают с чугуна ЛЮКИ аж на 85 миллионов рублей и установка это еще средства траты.. и часть якобы в течение года снова УКРАЛИ и так опять закупки.
Гость
24 марта, 11:02
А человек не видит куда шагает? Колодец открыт,там горячая вода и как.Даже если не идёт пар, зачем шагать в яму?
Гость
24 марта, 12:04
74 ru.почему комментарии вы не публикуете?Я пишу только факты.В 2021 году в мае месяце женщина провалилась в колодец канализационного коллектора и погибла,в МУП ПОВВ даже выговор ни кому не вынесли ни то чтобы уголовку возбудили.Я могу пофамильно назвать виновных но вы все равно не опубликуете.
Гость
24 марта, 12:16
Почему только по поручению Бастрыкина возбуждают уголовные дела и находят кого привлечь к уголовной ответственности? Неужели местные специалисты не могут установить виновных? Они за это зарплату получают, это их работа.
Гость
23 марта, 18:40
Не понимаю как можно идти и не видеть открытый люк, ворон считала что ли.
Гость
23 марта, 19:32
Гость, попадешь узнаешь
Гость
23 марта, 19:02
Тут виновники те, кто ворует люки и принимает их на лом. Но ни как ни простые работяги, мастера и инженеры, колодец был закрыт, а то что украли люк, это уже не к ним вопросы. Да и смотреть надо под ноги. Раньше в былые времена люди от мамонтов и динозавров с копьями бегали и ничего, никто никуда не жаловался, расслабились людишки, ни на что в жизни не способны, только попасть в неприятную историю и ходить потом ныть.
Гость
23 марта, 19:42
Сравнил... Тогда просто Следственного комитета не было да и котельные были в каждом доме. Это нам на беду МУП ЧКТС и УСТЭК выдумали с их теплотрассами и колодцами!
Гость
23 марта, 19:41
Диспетчеров чктс нужно всех проверить. Они там сидят, в носу ковыряют и людям хамят, заявки игнорируют
23 марта, 21:17
хорошо, Завтра же начнём проверять
Гость
23 марта, 18:57
А она капремонт-то платит, чтобы права качать?
Гость
23 марта, 18:58
Почему ей по тротуару не шлось, надо было обязательно в колодец залезть?
Гость
23 марта, 19:39
Смотря когда это было, может и снег чистить надо, чтобы люди не падали.
Гость
23 марта, 19:24
В Красноярском крае на фоне неожиданного потепления реки вышли из берегов. Подтоплены сотни домов. Больше всех пострадал город Минусинск с населением около 70 тысяч жителей. Там местная администрация ведёт эвакуацию жителей пострадавших кварталов в пункты временного размещения, движение транспорта по мостам и по улицам, затронутым бедствием, остановлено. Паводок вызван резким повышением температуры с обычной для этого региона зимней до +10 - +15 градусов Цельсия и таянием снега. На реке Минусинка размыта земляная насыпь. На место вылетела аэромобильная группировка МЧС России в количестве 50 сотрудников и восьми единиц техники. Страдают не только жилые дома. О помощи попросил приют для бездомных животных "Новая жизнь", сообщив, что "собаки по колено в воде". О пострадавших людях пока нет информации. По прогнозам метеорологов, паводок может продолжаться. Его следующая волна ожидается в третьей декаде апреля, после вскрытия ото льда Енисея и Ангары.
Гость
23 марта, 19:05
Она хоть трезвая была?
Гость
23 марта, 19:04
может овце под ноги смотреть надо а не в телефон пялится
Гость
23 марта, 19:04
Наверняка сама люк и стащила, а колодец оказался не робкого десятка и проглотил ее.
Гость
23 марта, 21:31
Ну упала и упала, фиг на неё. Пол населения в России Инвалиды нуждаются помощи, что то им никто не бежит помогать. Эта походу свои глаза вылупила, и шла и шла и шла, вот и пришла.