Происшествия СК заинтересовался операцией по откачке жира, сделанной на дому в Челябинской области

СК заинтересовался операцией по откачке жира, сделанной на дому в Челябинской области

Жуткое видео, где женщине делают разрез без наркоза, появилось в соцсетях

В Челябинской области Следственный комитет начал проверку обстоятельств операции, сделанной в домашних условиях. В паблике Магнитогорска в соцсети появилось видео, где женщине без анестезии проводят липосакцию — удаляют жировые отложения хирургическим путём.

— В региональных СМИ размещена информация о том, что в Магнитогорске в домашних условиях проводят операцию женщине, — говорится в сообщении регионального управления СК. — По данному факту Следственный комитет проводит доследственную проверку на наличие признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям женщины, проводившей медицинское вмешательство.

На выложенной в Сеть записи видно, как женщине делают липосакцию, при этом она лежит на кушетке в одежде, находится в сознании и жалуется на боль.

— У неё там кровь на кофту льётся, — говорит женщина за кадром.

По сообщению Рен-ТВ, «врач», проводившая операцию, — это жительница Магнитогорска. 74.ru нашёл её страницу в соцсетях, где женщина предлагает широкий спектр услуг — от липосакции до подтяжки лица. Мы попытались выяснить у «специалиста», есть ли у неё лицензия косметолога, которая позволяет проводить такие процедуры, но ответа на вопрос не поступило.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления