RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Накинулся с кастетом»: коллеги водителя «Яндекс.Такси» рассказали об избиении на вокзале Челябинска

«Накинулся с кастетом»: коллеги водителя «Яндекс.Такси» рассказали об избиении на вокзале Челябинска

Мужчина оказался в реанимации после разборки между таксистами

Водителю «Яндекс.Такси» проломили череп во время разборки между таксистами

Водителю компании-партнёра «Яндекс.Такси», оказавшемуся в реанимации областной больницы № 3, череп проломили кастетом. При этом пострадал ещё один таксист. Подробности ночного происшествия около железнодорожного вокзала в Челябинске сайту 74.ru рассказал коллега пострадавшего.

— На самом деле ночью 11 октября на Привокзальной площади избили двоих водителей, — рассказал Александр. — Вячеслава, который сейчас лежит в реанимации, и его знакомого. Оба таксисты. Только Вячеслав работает в компании-партнёре «Яндекс.Такси», а второй — местный таксист с вокзала. Хорошо друг с другом общались. Местные рассказали, что один таксист из их числа сделал замечание какому-то левому таксисту на белой Toyota, что, дескать, нехорошо бомбить — тут люди с лицензией работают. Завязался спор. Вячеслав вступился за знакомого таксиста, но в итоге получили оба. Тот отморозок из Toyota кастет достал и сначала одного избил — ему шесть швов наложили, а потом за Вячеслава принялся — проломил ему череп и основание черепа, а потом уехал.

По словам Александра, всё произошло на Привокзальной площади.

— Но на камеры вокзала избиение не попало — они в другую сторону смотрят, — продолжил он. — Посмотрели видео с какой-то другой камеры — там просто серое месиво вдалеке, нечётко всё. Таксисты номер той Toyota запомнили, но не точно. Уже кого-то на допрос возили, но выяснилось, что не того. Мужик, который избивал, был спортивного телосложения, а задержали хилого какого-то.

По данным 74.ru, Вячеславу 40 лет, у него есть жена и дети.

— Сейчас он в состоянии овоща, ничего не понимает, никого не помнит — просто лежит, — рассказал Александр. — К нему никого не пускают и никаких прогнозов не дают. Руководство нашей компании помогло его семье, водители тоже скинулись. Очень надеемся, что того отморозка найдут.

В полиции подтвердили, что такое происшествие зарегистрировано. Сейчас по нему проводится проверка.

Если вам известны подробности случившегося, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления