Происшествия подробности Челябинцы нашли водителя Mercedes, протаранившего четыре машины на парковке элитного дома

Челябинцы нашли водителя Mercedes, протаранившего четыре машины на парковке элитного дома

Ему не только предстоит восстановить все автомобили, но и грозит лишение прав

После удара Mitsubishi вылетел на газон и снёс забор

Жители «Западного луча» нашли водителя «Мерседеса», который 11 октября заехал на закрытую территорию комплекса на улице Труда, 162 и на большой скорости протаранил несколько автомобилей на парковке. Им оказался 26-летний челябинец, который до происшествия жил в этом доме.

— Парень жил в нашем доме, но прописан по другому адресу, скорее всего, арендовал квартиру. По моим данным, он практически сразу съехал и сейчас находится не в городе, — рассказал владелец наиболее пострадавшего автомобиля Олег. — Мы его нашли, но его оправдания нас не устроили.

Видео: читатель 74.ru

По мнению жителей дома, расследование происшествия в правоохранительных органах продвигается слишком медленно, и за неделю водитель успел «замести следы».

— Конечно, машину, которую мы нашли на парковке соседнего дома, уже увезли. Более того, есть разумные сроки, например, содержания алкоголя в крови. Если его вызовут в правоохранительные органы, и он согласится пройти медосвидетельствование, оно уже не покажет следов спиртного. Сейчас это время просто тратится впустую, — сетует челябинец.

Mercedes, устроивший дебош во дворе, нашли на парковке соседнего дома

Родственники виновника происшествия предложили «загнать в ремонт» наиболее пострадавшую машину, но владелец Mitsubishi намерен взыскать не только затраты на починку иномарки, но и другие расходы, которые сейчас приходится нести из-за того, что автомобиль не на ходу.

В пресс-службе ГИБДД региона сообщили, что по факту ДТП возбуждено административное дело за оставление места аварии (пункт 2 статьи 12.27 КоАП. — Прим. авт.).

— Водителя нашли. В понедельник, 22 октября, его пригласили для составления материалов по административному правонарушению, — сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. — За то, что скрылся с места ДТП, ему грозит лишение прав на срок до полутора лет, решение будет принимать суд.

11 октября на закрытой территории дома в ЖК «Западный луч» Mercedes на большой скорости протаранил несколько автомобилей. Пострадали Toyota, Audi, Mitsubishi и Hyundai. Mitsubishi вылетел на газон и снёс ограждение, остальные машины получили незначительные царапины. После столкновения водитель Mercedes не спеша покинул двор и уехал в сторону ТРК «Родник». Через два дня покорёженный Mercedes жители обнаружили на парковке соседнего дома.

Если вам известны подробности случившегося, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления