Происшествия «Недалеко от поста ГАИ»: в Челябинске в ДТП с «Яндекс.Такси» погиб человек

«Недалеко от поста ГАИ»: в Челябинске в ДТП с «Яндекс.Такси» погиб человек

По словам очевидцев, легковой автомобиль залетел под фуру

Очевидцы утверждают, что легковой автомобиль вылетел под фуру

В Челябинске сегодня ночью, 28 декабря, автомобиль «Яндекс.Такси» влетел под фуру. Один человек погиб. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы.

— На перекрёстке Свердловского тракта и Индивидуальной ДТП с «Яндексом», и один «200» уже накрыт, — рассказал Сергей в группе «Подслушано в такси» во «ВКонтакте». — «Яша» под фуру залетел и ещё об столб по ходу.

Кто погиб — пассажир или водитель — пока неизвестно

— Очередное смертельное ДТП с участием «Яндекс.Такси». Про пассажиров неизвестно. Свердловский тракт, недалеко от поста ГАИ в сторону Челябинска.

В городской ГИББД уточнили, что смертельное ДТП произошло около дома 4в на Свердловском тракте.

— В 2:25 часа 64-летний водитель Datsun — автомобиль «Яндекс.Такси» — при перестроении не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие — электроопору и ограждение, — рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. — После этого изменил направление движения и столкнулся с движущимся попутно грузовиком Scania с полуприцепом под управлением 60-летнего мужчины. В результате ДТП водитель Datsun скончался на месте. Пассажиров в момент ДТП в такси не было.

ДТП с участием «Яндекс.Такси» регулярно попадают в челябинские сводки. В ноябре неделе машина с наклейками сервиса налетела на забор у железнодорожного вокзала. В октябре на трассе М-5 во время обгона такси выехало на встречную полосу и врезалось в фуру. Водителя легковушки госпитализировали с травмами. За пару дней до этого брендированный автомобиль не поделил дорогу с фургоном, пассажир которого в результате пострадал. Нередки и аварии со смертельным исходом.

Мы разузнали, как быть пассажирам, если их такси попало в ДТП и кто возместит причиненный им ущерб. А наш журналист устроился водителем в «Яндекс.Такси», чтобы узнать, кто и как хорошо проверяет таксистов сервиса. Что ему удалось выяснить — рассказываем в нашем репортаже.

Водителей «Яндекс.Такси» ограничили в скорости езды по дорогам при выполнении заказа. Новую функцию агрегатора осенью протестировали в Челябинске, и за два месяца число гонщиков среди таксистов здесь снизилось на 86 процентов.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления