RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Положили сердце на место: челябинские врачи спасли юношу, тяжело раненного в смертельном ДТП на М-5

Положили сердце на место: челябинские врачи спасли юношу, тяжело раненного в смертельном ДТП на М-5

Пациента перевели из реанимации в обычную палату

Операция по возвращению сердца на своё законное место прошла под руководством главного хирурга региона Николая Ростовцева

Челябинские врачи спасли 17-летнего жителя Трёхгорного, серьёзно пострадавшего в лобовом столкновении двух Volkswagen Polo на трассе М-5, в результате которого погибла пятилетняя девочка. Пациент провёл в реанимации больше двух недель. Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Страшная авария на трассе М-5 произошла 8 января

— Вы представляли себе, что сердце можно буквально положить на место? Сегодня врачи Челябинской областной детской больницы перевели из реанимации в палату 17-летнего парня из Трёхгорного, который сильно пострадал в страшном ДТП под Саткой 8 января, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Удар пришёлся мальчику в грудь: сломались рёбра, произошёл ушиб лёгкого, разрыв перикарда, а сердце подростка ушло в плевральную полость. Врачи областной детской больницы провели сложнейшую операцию, чтобы вернуть «мотор» на положенное место, и приложили все силы к выхаживанию пациента в условиях реанимации. Сейчас он уже чувствует себя лучше и переведён в хирургическое отделение.

В лобовом столкновении сошлись два Volkswagen Polo

По отзывам врачей и медсестер, Володя – мужественный, терпеливый парень. Он настроен на выздоровление, хочет быстрее вернуться домой и начать готовиться к школьным выпускным экзаменам.

Травмы получили четыре человенка, среди которых и 17-летний житель Трёхгорного

Смертельная авария с участием двух автомобилей Volkswagen Polo произошла около 14 часов 8 января на трассе М-5 недалеко от Сатки.

— 35-летний водитель автомобиля, двигаясь в направлении Челябинска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, ехавшим в сторону Уфы, под управлением 51-летнего водителя, — напомнили в управлении ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП от полученных травм скончалась пассажирка первого автомобиля — пятилетняя девочка — и водитель второго Volkswagen Polo. Различные травмы получили четверо пассажиров.

В аварии погибла пятилетняя девочка и 51-летний мужчина
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления