RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Видимость нулевая: в Челябинске вспыхнул крупный природный пожар, дорогу затянуло дымом

Видимость нулевая: в Челябинске вспыхнул крупный природный пожар, дорогу затянуло дымом

Чтобы проехать сквозь дым, автомобилисты сбрасывают скорость

Проезжать сквозь дым приходится на минимальной скорости 

Крупный пожар произошел 28 апреля в Ленинском районе Челябинска. Очевидцы сообщают, что в районе улицы Енисейской горела сухая трава.

В соцсетях уже появилось видео с места, и, судя по кадрам, ситуация довольно серьёзная: промзону накрыло густым дымом от пожара. И чтобы пробраться сквозь завесу, автомобилисты сбрасывают скорость до минимума. Но сейчас, по данным МЧС, ситуация уже нормализовалась.

Видео: Vk.com / chp_chel

— Пожар был на Енисейской — около железнодорожных путей. Горел камыш — площадь 0,5 гектара. Выезд на пожар был в 15:53, ликвидация — в 17:56. Две автоцистерны выезжали, — подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Угрозы объектам не было.

Сухую траву могли поджечь 

По данным МЧС, только за вчерашний день в области зарегистрировано 16 пожаров на землях лесного фонда. И горение продолжается — и в окрестностях Челябинска, и рядом с другими городами. Так, жители Миасса делятся эффектными снимками пожара в посёлке Тургояк.

Видео: Андрей Квадрат

При этом, согласно СМС-рассылке ведомства, сегодня ночью и в понедельник днём погода ухудшится. В отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, снег, порывы ветра до 25 метров в секунду. В случае ЧП жителей просят звонить по телефонам экстренных служб: 101, 102, 103, 104, 112.

С наступлением весны многие южноуральцы планируют отправиться на природу жарить шашлыки. Но не всегда это разрешено законом и часто грозит весьма серьёзными штрафами. Как насладиться пикником и не нарваться на наказание рублём, читайте в материале 74.ru.

Стали свидетелем крупного пожара в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления