Происшествия «За управлением был водитель без опыта»: в Челябинске лоб в лоб столкнулись трамваи

«За управлением был водитель без опыта»: в Челябинске лоб в лоб столкнулись трамваи

На место ДТП выезжали скорая помощь и сотрудники МЧС

Авария произошла на оживлённом перекрёстке

В понедельник, 13 мая, в Челябинске в лобовом столкновении сошлись два трамвая. ДТП произошло на пересечении улицы Горького с проспектом Победы.

Видео: читатель 74.ru
Видео: Челябинский транспорт/Vk.com

— В 20:10 произошло столкновение двух трамваев. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС России по Челябинской области четыре человека и одна единица техники, — сообщается в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».

Как уточнили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ», авария произошла по вине одного из водителей трамваев.

— За управлением находился водитель без опыта, девушка только отучилась, — рассказали в ведомстве. — Она должна была пропустить встречный трамвай, но вместо этого заехала на стрелку. В результате она перевелась автоматически, из-за этого произошло столкновение.

Трамваи получили серьёзные повреждения, но пассажиры не пострадали

На место аварии, по словам очевидцев, выезжала скорая помощь, но в «ЧелябГЭТ» уточнили, что происшествие обошлось без пострадавших.

Стали свидетелем этого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления