RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Гормональный сбой»: южноуральца задержали при получении крупной партии препаратов с тестостероном

«Гормональный сбой»: южноуральца задержали при получении крупной партии препаратов с тестостероном

В посылке было 6,5 килограмма продукции

Таможня задержала южноуральца при получении посылки

Сотрудники таможни совместно с оперативниками Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте задержали жителя Магнитогорска при получении крупной партии сомнительных таблеток и препаратов.

— В коробке было почти 10 тысяч таблеток и 84 банки с жидкими гормональными веществами, всего порядка 10 наименований, — сообщила представитель Уральского таможенного управления Юлия Швыдченко. — Общий вес партии — 6,5 килограмма.

Перевозить эти лекарства через границу запрещено
Посылка пришла из СНГ
Всего в ней было 6,5 килограмма товара

Экспертиза показала, что таблетки содержат тестостерон и тренболон — вещества, которые включены в список сильнодействующих веществ. Они запрещены к перевозке через границу, а магнитогорец свой груз заказывал в Белоруссии.

— Задержанному около 40 лет, он заявил оперативникам, что безработный, — уточнила Юлия Швыдченко.

Возбуждено уголовное дело по статье 226.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ».

Срок за таблетки


В мае 21-летнего южноуральца задержали на почте при получении подозрительной посылки из Голландии. Он заказал порошкообразное вещество и собирался его реализовать. Теперь молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

В апреле в Копейске огласили приговор 23-летнему спортсмену — мастеру спорта по кикбоксингу. Его задержали с крупной партией мефедрона. Молодой человек заявил, что только что расстался с возлюбленной — и препараты помогали справиться со стрессом. С учётом смягчающих обстоятельств кикбоксёру дали три года условно.

В октябре 2018 года наказали и 22-летнего фитнес-инструктора из Челябинска. Он и сам употреблял стероиды, и сбывал их клиентам. Суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления