Происшествия ДТП с автобусом на М-5 подробности Момент ДТП с рейсовым автобусом и бензовозом на М-5 попал на видео

Момент ДТП с рейсовым автобусом и бензовозом на М-5 попал на видео

Автоцистерна врезалась в автобус, в котором находились пассажиры

Полиция расследует уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть двух человек

Момент серьёзной аварии на трассе М-5, в которой погибли два пассажира рейсового автобуса Златоуст — Челябинск, попал на камеру видеорегистратора. Всю информацию о ДТП 74.ru собрал в режиме онлайн.

На кадрах видео с регистратора автомобиля, оказавшегося на месте аварии, видно, что автобус поехал на разрешающий сигнал регулировщика. За ним также поехал легковой автомобиль. В это время на месте были рабочие, которые укладывали новый асфальт. Чудом никто из них в ДТП не пострадал — объезд регулировал один из дорожных рабочих.

Видео: Анастасия Шилова

Вечером в среду, 19 июня, водитель автобуса Златоуст — Челябинск, выезжая со второстепенной дороги на трассу М-5, оказался на пути у бензовоза. В результате столкновения машину развернуло и отбросило на дорожный каток. Погибли 32-летний Александр Евстигнеев и 65-летняя Валентина Зарипова. Дочь женщины рассказала 74.ru, что сразу после аварии не смогла выяснить в экстренных службах, в каком состоянии находится её мама, и вынуждена была сама до глубокой ночи искать её по больницам.

За рулём автобуса, следовавшего в Челябинск, был 44-летний водитель, он получил менее серьёзные травмы и сейчас проходит лечение в отделении травматологии. За рулём бензовоза был водитель из Омска. После аварии выяснилось, что у него не было путевого листа и отметки о прохождении предрейсового технического осмотра.

Восьмилетнего мальчика, получившего открытый перелом челюсти в аварии с рейсовым автобусом на трассе М-5, прооперировали хирурги Челябинской областной клинической больницы. Ещё одного пациента из Златоуста, которого в четверг доставили в Челябинск вертолётом, прооперировали накануне. Во время столкновения автобуса с бензовозом мужчина получил множественные переломы, он сильнее остальных пострадал в этой аварии.

Подробности этой аварии читайте по метке «ДТП с автобусом на М-5».

Стали свидетелем этого происшествия? В этом автобусе ехали вы, или ваши близкие, или друзья? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления