Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Южном Урале прекратили уголовное дело матери, дети которой погибли из-за неисправной печи

Женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности

Печь в доме была неисправна

Поделиться

Еманжелинский суд прекратил уголовное дело в отношении женщины, двое детей которой зимой погибли из-за отравления угарным газом в частном доме. Как сообщается на сайте суда, женщина знала, что печь неисправна.

10-летний мальчик и 13-летняя девочка погибли ночью 17 февраля в доме на улице Больничной. Их мать доставили в больницу в тяжёлом состоянии. 

Следствие установило, что хозяйка дома перед началом отопительного сезона не проверила состояние дымовых и вентиляционных каналов и знала, что печь неисправна.

— Вечером накануне трагедии мать затопила печь и легла спать вместе с детьми. Угарный газ через отверстия в печи начал поступать в комнату, в итоге дети погибли, — уточнили в суде.

Следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). 22 августа суд его прекратил в связи с примирением сторон.

Похожая трагедия 17 февраля произошла в Троицке. Там скончался 15-летний подросток. Он с отцом приехал в дачный дом для того, чтобы протопить его. После этого мужчина уехал на работу, оставив сына в доме. Вернувшись с работы, мужчина обнаружил юношу мёртвым, в доме было сильное задымление.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter