RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области первоклассник погиб во время купания в ванне

В Челябинской области первоклассник погиб во время купания в ванне

Во время происшествия дома был его отец

Мальчик остался без присмотра взрослых в ванной на пару минут

В Чебаркуле следователи выясняют обстоятельства гибели семилетнего мальчика, тело которого обнаружили в ванне 2 сентября. По предварительным данным, ребёнок случайно утонул во время купания. Об этом 74.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

— Отец мальчика вышел из ванной комнаты, чтобы принести ему одежду, а когда вернулся, ребёнок уже не дышал, — рассказал наш собеседник. — Как всё случилось, сейчас выясняют следователи. Никаких следов побоев и травм на теле мальчика не было. Семья благополучная, на учёте не состоит. Ребёнок никакими заболеваниями не страдал.

В Следственном комитете 74.RU подтвердили факт проверки из-за гибели ребёнка.

— Тело семилетнего мальчика обнаружено в ванной комнате в квартире днём 3 сентября, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — По предварительным данным, произошло утопление. Родители в этот момент были дома. Каких-либо криминальных признаков на теле ребёнка не обнаружено. Тем не менее назначена экспертиза для установления причин его гибели.

В июле прошлого года СК возбудил уголовное дело по факту гибели в ванне трёхмесячной девочки. Под следствие попала мать малышки. Трагедия произошла 16 июня в квартире дома в Ленинском районе. По предварительным данным, мать принимала ванну вместе с ребёнком, уснула, и младенец захлебнулся.

Знакомы с семьёй погибшего мальчика или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления