RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинске оштрафовали фирму, чей мусоровоз попал в смертельное ДТП с автобусом BlaBlaCar

В Челябинске оштрафовали фирму, чей мусоровоз попал в смертельное ДТП с автобусом BlaBlaCar

Прокуратура проверила компанию и нашла серьёзные нарушения

Водитель мусоровоза устроил аварию, в результате которой 12 человек получили травмы, а 17-летняя девушка умерла в больнице. Мужчина был под кайфом

В Челябинске оштрафовали производственно-коммерческую фирму «Экотранс», которой принадлежит мусоровоз, устроивший смертельное ДТП на улице Блюхера. За нарушение закона компания должна будет заплатить 50 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Прокуратурой области проведена проверка деятельности ООО ПКФ «Экотранс» в связи с произошедшим 20 августа ДТП, в котором пострадали 13 человек, — прокомментировала Наталья Мамаева. — Установлены факты превышения 12-часовой продолжительности рабочих смен, сокращение времени отдыха между сменами, формальное проведение предрейсовых осмотров транспортных средств. Руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура выяснила, что «Экотранс» выпускал на линию автомобили, в которых были неисправны световые приборы, отсутствовали аптечки и знаки аварийной остановки. За это в отношении одного из руководителей компании возбудили дело об административном правонарушении. Материалы направлены на рассмотрение в ГИБДД.

Микроавтобус после столкновения с мусоровозом превратился в груду металла

ДТП с участием мусоровоза и микроавтобуса, пассажиры которого ехали по сервису BlaBlaCar, произошло на улице Блюхера в Челябинске ночью 20 августа. В результате 12 человек получили травмы, в больнице умерла 17-летняя девушка.

Очевидцы аварии изначально предположили, что водитель мусоровоза был под кайфом. В «Экотрансе» уверяли, что мужчина проходил обязательный предрейсовый медосмотр, однако позднее силовики подтвердили, что подследственный был в состоянии наркотического опьянения. Мужчину задержали, сейчас он находится в СИЗО.

Евгений Кузьмин просил, чтобы его отпустили из следственного изолятора, но суд отказал мужчине

Мы собрали всю информацию об аварии и её последствиях в онлайн-репортаже.

Были свидетелем ДТП, в автобусе ехали вы или ваши близкие? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления