Происшествия Власти уточнили число челябинцев, оставшихся без отопления из-за аварии в Ленинском районе

Власти уточнили число челябинцев, оставшихся без отопления из-за аварии в Ленинском районе

По каким телефонам можно обратиться людям, чтобы прояснить ситуацию

Ночью в Челябинске прорвало трубопровод диаметром 70 мм

Коммунальная авария, которая в ночь на вторник, 22 октября, оставила без отопления часть Ленинского района Челябинска, произошла на магистральном трубопроводе и затронула больше 300 домов, в которых живут 20 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По всем вопросам можно обращаться по телефонам (351) 253-23-05, 263-34-44.

— Из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм произошел гидравлический удар в системе теплоснабжения Ленинского района, — уточнили в мэрии. — Для установления объёмов аварии превентивно отключено теплоснабжение многоквартирных, частных домов и социальных объектов. По состоянию на 09:15 отключены 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома с количеством проживающих 20 тысяч человек, а также 17 социально значимых объектов. Больницы, детские сады и школы, несмотря на отключение, работают в обычном режиме, на данный момент температура в зданиях соответствует санитарным правилам и нормам.

На месте аварии работают специалисты. В районной администрации создали оперативный штаб по вопросам ликвидации ЧП под руководством врио главы города Натальи Котовой.

С 9 часов коммунальщики начали проводить пробные запуски системы в районе отключения.

— Просьба жителям внимательней отнестись к внутриквартирному оборудованию. Запуск производится в присутствии специалистов «УСТЭК-Челябинск». Все объекты компании застрахованы, поэтому, если вследствие аварийной ситуации жилью челябинцев или общедомовому имуществу нанесен ущерб, он будет возмещен, — добавили в пресс-службе администрации города.

Авария на сетях произошла ночью во вторник, 22 октября. Под отключение попал квартал, который находится в районе гостинично-развлекательного комплекса «Аврора».

Столкнулись с проблемами при подаче отопления и горячей воды в ваш дом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления