Происшествия В копейскую больницу попали два ребёнка, выпавшие из окон

В копейскую больницу попали два ребёнка, выпавшие из окон

В обоих случаях дети оперлись на москитную сетку

Детей ненадолго оставили без присмотра, они оперлись на москитную сетку и выпали из окна вместе с ней

В больницу Копейска с травмами попали дети двух и четырёх лет, выпавшие из окна. Как сообщила 74.RU пресс-секретарь городского отдела МВД Нина Русина, в обоих случаях дети оперлись на москитную сетку.

11 мая взрослые недоглядели за двухлетним ребёнком, он упал с высоты второго этажа. А 13-го числа помощь медиков понадобилась четырёхлетней девочке. Падение с четвёртого этажа обернулось для неё многочисленными ушибами.

По данным полиции, рядом с детьми дома были взрослые. Чтобы забраться на окно, малышам потребовалось всего несколько минут, пока родители были чем-то отвлечены.

— Не оставляйте окна открытыми, не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, — напомнили в полиции меры предосторожности. — Ребёнок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребёнка. Не оставляйте ребёнка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5 февраля из окна на девятом этаже дома в Копейске выпала четырёхлетняя воспитанница социально-реабилитационного центра. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Как рассказала 74.RU министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, ребёнка передали будущей приёмной маме без согласия опеки. Девочка находилась на гостевом режиме с конца декабря.

Знаете подробности случившегося? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления