RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия онлайн-трансляция «Спали обнявшись в лесу»: мужчина, заблудившийся с сыном на Таганае, рассказал об их приключениях

«Спали обнявшись в лесу»: мужчина, заблудившийся с сыном на Таганае, рассказал об их приключениях

Спасатели и пожарные искали ребёнка и его отца в горах всю ночь

Мужчина с мальчиком отправились в горы вдвоём

В Златоуст утром 5 августа стянули спасателей и пожарных на поиски пропавшего 40-летнего мужчины и 10-летнего ребёнка. Отец с сыном накануне отправились на Таганай и домой в условленное время не вернулись. Их поиски велись всю ночь и завершились лишь к утру. Мы рассказали о ситуации в режиме онлайн.

Дарья Невзорова

Что спасателям рассказала жена пропавшего мужчины

Поиски мужчины и ребёнка ведутся с 22:00 вторника, 4 августа. К спасателям обратилась жена пропавшего мужчины, рассказав, что супруг и сын не вернулись из национального парка «Таганай» в условленное время — 19:00. Телефон у них отключен. Женщина пыталась сама разыскать родных, но нашла лишь машину мужа в двух километрах от Центральной усадьбы. Мужчины и мальчика на месте не было.

Дарья Невзорова

В нацпарк «Таганай» стягивают спасателей и пожарных

Сейчас к поискам в национальном парке «Таганай» привлекли 28 сотрудников областной Поисково-спасательной службы, в том числе три кинологических расчета. На месте шесть автомобилей повышенной проходимости и четыре квадроцикла. Также к поискам присоединились пожарные и сотрудники национального парка.

Дарья Невзорова

Поход в лес может оказаться опасным и даже смертельным. Ранее мы расспросили заслуженного спасателя России Евгения Волосникова о том, как не заблудиться в лесу и что делать, если уже заплутал в чаще.

Дарья Невзорова

Поиски пропавших на Таганае окончены

В Поисково-спасательной службе только что сообщили, что поиски мужчины и ребёнка завершены.

— Они самостоятельно вышли к посёлку Магнитка. Сейчас за ними выдвинулась поисковая группа для эвакуации. Подробности случившегося с ними пока уточняются, — рассказала пресс-секретарь областной поисковой службы Марина Жонкина.

Дарья Невзорова

За сутки в лесах Челябинской области заблудились 8 взрослых и 3 детей

Вчерашний день у спасателей оказался очень насыщенным. Днём сотрудники миасского отряда выезжали на поиски двух женщин 37 и 30 лет, заблудившихся в лесу в районе переулка Широкого. Потерявшиеся оставались на связи, благодаря чему спустя два часа их удалось обнаружить и транспортировать до города. Медицинская помощь им не потребовалась.

Примерно в это же время в лесу Чебаркульского района у посёлка Боровое заблудилась 26-летняя женщина.

— Дежурный спасатель по телефону скоординировал направление пострадавшей, основываясь на ориентирах, что она видит на местности, и вывел девушку к трассе М-5, где ее забрали сотрудники полиции. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась, — рассказала пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Марина Жонкина.

А вечером дежурная смена златоустовского спасотряда выезжала в национальный парк «Зюраткуль». Там, возвращаясь с маршрута, сошла с тропы семья из четырёх человек. Заблудившихся в лесу 50-летнего мужчину, 38-летнюю женщину и двух детей 8 и 6 лет обнаружил сотрудник нацпарка. Спасатели ожидали семью на тропе, от дальнейшего сопровождения они отказались, в медицинской помощи не нуждались.

В полночь дежурная смена миасского отряда выезжала в Ильменский заповедник на поиски заблудившейся 22-летней девушки. Спустя час пострадавшую нашли и транспортировали до дома. Медицинская помощь ей не потребовалась.

— Отправляясь в лес за грибами либо в туристический поход, одевайтесь по погоде, имейте при себе дождевик, спички и заряженный мобильный телефон. Обязательно сообщайте родственникам, куда направляетесь и примерное время возвращения, — рекомендуют в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Дарья Невзорова

Стали известны подробности пропажи мужчины с сыном на Таганае

В Поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали подробности утренних поисков на Таганае. Мужчину и его 10-летнего сына уже доставили домой. С ними всё хорошо, они не пострадали. Оказалось, что заблудились они из-за совета встречного туриста.

— Они возвращались с маршрута и дошли до моста через реку Чишму. Куда идти дальше, они не знали и спросили направление у встретившегося им туриста. Тот, видимо, оказался неопытным и на вопрос, в каком направлении Златоуст, указал им на противоположную сторону, — рассказала пресс-секретарь областной Поисково-спасательной службы Марина Жонкина. — Мужчина с мальчиком переночевали в лесу, обнявшись друг с другом, а на утро отправились дальше и вышли к Магнитке.

Дарья Невзорова

На этом мы завершаем наш онлайн-репортаж. Будьте осторожны в лесу (и не только) и берегите себя!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления