RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Отпуск: вам порезать или куском?

Гость
27 июня 2012, 11:05
Трудинспекция-ха-ха. Заявление на отпуск пишется за 2 недели до отпуска.Получив в очередной раз зар.плату в урезанном виде решил уволиться и написал заявление на увольнение.Отдал заявление начальнику-он был не против.В отпуске искал новое место работы.И случайно позвонив на работу узнал что мое заявление на увольнение порвали и выбросили.А перед этим пытались исправить дату-все это делала менеджер по персоналу.У меня была копия заявления.Обратился в трудинспекцию-там даже заявление не приняли.Сказали договаривайтесь сами.Берите начальника за руку и за новом заявлении заставьте расписаться. Обращение в прокуратуру тоже ничего не дало.Прокуратура направила мое заявление в трудинспекцию.Хотя в заявлении в прокуратуру написал о всех нарушениях этой организации.Вы думаете была проверка? Вы думаете менеджер или начальник пострадали морально или материально? Начальник в прокуратуру ходит как к себе домой-у него там свои люди,через своего СБ-ка приобрел. Ребята работодатели что хотят то и творят.А прокуратуру и трудинспекцию зря кормим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2012, 11:47
работодатель давно кормит и прокуратуру и трудинспекцию - все куплено и на все расценки.. в каждой организации есть человек, который покупает чиновников и знает все расценки... за последние 10 лет инспекция по труду продалась вся - смотреть противно.. но вот прокуратура - это верх продажности, они нам не защитники и не гарант соблюдения законности, так про......
Гость
27 июня 2012, 13:45
Гость
27 июня 2012, 11:47
работодатель давно кормит и прокуратуру и трудинспекцию - все куплено и на все расценки.. в каждой организации есть человек, который покупает чиновников и знает все расценки... за последние 10 лет инспекция по труду продалась вся - смотреть противно.. но вот прокуратура - это верх продажности, они нам не защитники и не гарант соблюдения законности, так про......
ни разу в трудинспекцию взятки не носила, мало того они сами сидят и посмеиваются над претензиями, равно как и прокуратура. Ещё и эмоциями с тобой поделятся, и как написано выше созвонятся и все расскажут кто и что написал так что трудно не подготовится. Иждивенцы они в полном объеме, ничего не делают, а вроде как должны ... наверно.
Гость
29 июня 2012, 00:26
Гость
27 июня 2012, 11:47
работодатель давно кормит и прокуратуру и трудинспекцию - все куплено и на все расценки.. в каждой организации есть человек, который покупает чиновников и знает все расценки... за последние 10 лет инспекция по труду продалась вся - смотреть противно.. но вот прокуратура - это верх продажности, они нам не защитники и не гарант соблюдения законности, так про......
У вас что-то никак не сомкнётся в голове две мысли в один вывод... и по-моему вас губит ваша жадность. если вам работодатель не заплатил нечто, что может взыскать трудинспекция, то придушите жабу в своём мозгу и ДАЙТЕ ЕЙ ЗАРАБОТАТЬ на вашей ситуации... Работодателю "расценки" трудинспекции обойдутся и прямо и в "расценках" на порядок дороже вашей жалкой зарплаты. Поясните мне какое вам дело до того, что пусть даже и существуют "расценки"? вам жалко заплатить потерянными деньгами, чтобы кто-то за этот счёт наказал вашего обидчика? ну так вы всегда будете в обиде... ))) потому что жадность это путь в бедность и рабство :)
Гость
26 июня 2012, 09:42
К сожалению, у нас в стране такая тенденция наблюдается: хорошая работа (денежная), что даже есть свободные средства на полноценных отдых, но сам отдых (читай "отпуск") как несбыточная мечта. Или наоборот, тебе в организации дают все условия для отдыха (отпуск бери как хочешь и когда хочешь), но зарплата там такая, что отпуск, это дача или ремонт квартиры. Оптимальное соотношение отпуск - отпускные редко когда встретишь.
Гость
26 июня 2012, 13:39
Закон сохранения энергии никто не отменял! Если где-то убыло, то где-то прибыло!
Гость
27 июня 2012, 10:16
полностью согласна, 100%
Гость
27 июня 2012, 08:26
Народ, ну чего вы голову себе морочите. Прочитайте ТК, там все четко, по полочкам разложено. И сроки и порядок оформления отпусков. Если начальник не хочет договариваться, пишите в трудовую инспекцию. Поверьте, больше "выёживаться" начальник не будет никогда. Открою секрет, если есть заявление в инспекцию, то в дальнеейшем инспектору не будет необходимости согласовывать проведение проверок с прокуратурой. Т.е. предприятие попадет в большие проблемы, помимо штрафа за нарушение ТК. Уважаемые работодатели, не ссорьтесь с работниками, ну нет в этом смысла. Люди должны отдыхать. Ну, не наскребайте себе проблем на ровном месте. Не стоит оно того.
Гость
27 июня 2012, 09:15
ну по поводу трудинспекции открою вам секрет, не сильно то они с проверками по заявлениям работников ходят, сколько раз на нашего ипшника жаловались туда, а воз и ныне там. пишут письма чтобы мы им бумажки отпределенные предоставили, мы им предоставляе где комар носа не подточит, а на деле нарушений хоть отбавляй. и по поводу отпуска, если з/п серая то тебя могут отпустить на 28 дней, только вот отпускные оплатят с официалки. так что если работодатель непорядочный тут ни какой ткрф ни какая прокуратура с трудинспекцией не поможет
Гость
27 июня 2012, 09:34
А еще прочтите про порядок и причины увольнения. В большинстве случаев работодатели в ТК не в зуб ногой, поэтому норовят уволить незаконно. К юристу в профсоюзе, если сами читать ТК не умеете, обратитесь. В случае незаконного увольнения - в суд и пообещайте бывшему начальнику максимум гемора. Большинство предпочитает договориться полюбовно при этом. Выплатят вам денежное пособие как раз на срок, который вам понадобится для поиска новой работы ;) И не стоит задерживаться больше у таких работодателей.
Гость
27 июня 2012, 09:55
Гость
27 июня 2012, 09:15
ну по поводу трудинспекции открою вам секрет, не сильно то они с проверками по заявлениям работников ходят, сколько раз на нашего ипшника жаловались туда, а воз и ныне там. пишут письма чтобы мы им бумажки отпределенные предоставили, мы им предоставляе где комар носа не подточит, а на деле нарушений хоть отбавляй. и по поводу отпуска, если з/п серая то тебя могут отпустить на 28 дней, только вот отпускные оплатят с официалки. так что если работодатель непорядочный тут ни какой ткрф ни какая прокуратура с трудинспекцией не поможет
С такой позицией сидите себе смирно и не высовывайтесь. Пусть вас непорядочные работодатели вдоль и поперек. А нормальные люди будут и писать, и добиваться, и надоедать чиновникам. И искать себе нормальных работодателей. Они существуют, поверьте.
Гость
28 июня 2012, 15:05
Я как юрист скажу одно. Ни разу за все своё время работы не обращалась в труд инспекцию, ибо пустая трата времени. Но всем советую - при таких ситуация обращайтесь сразу в суд. Потому сто трудовые споры - такая категория дел, когда суд в 90% случаев на стороне работника, даже по, на первый взгляд, самым адским и неразрешимым для юриста ситуациям. Всегда в выигрыше будете. А если попадётся грамотный юрист, он ещё вас на 200-300 тысяч и обогатит впаяв все врзможные пени, штрафы и невыплаченные компенсации. поверьте опыту. В этом плате суд реально работает.
Гость
28 июня 2012, 15:36
потом, правда на работе после суда не удержишься, а так - верно!
Гость
28 июня 2012, 17:28
Гость
28 июня 2012, 15:36
потом, правда на работе после суда не удержишься, а так - верно!
да и потом на работу трудновато будет устроится, по прежней будут пробивать...
Гость
28 июня 2012, 18:51
Гость
28 июня 2012, 17:28
да и потом на работу трудновато будет устроится, по прежней будут пробивать...
+
Гость
26 июня 2012, 14:27
Принес работник заявление на отпуск. Директор: - Какой тебе отпуск? Ты и так все лето просидел у открытого окна!!!!! (: (: (:
Гость
26 июня 2012, 00:48
А почему я должен из-за дурости руководителя менять работу? Разве у нас в стране Закон не для всех один? Вот бы где прокуратуре рабоотать, а не выискивать кто, что не так сказал. Но к сожалению,это руководители могут в Сочи отдыхать и собирать за счет государства совещания губернаторов в Красной Поляне. Им бедным не до нас. Так что, за что боролись, на то и напоролись. Хотели демократии? Получайте по полной программе и не нойте.
Гость
26 июня 2012, 13:59
А напишите в трудинспекцию заяву! Они прийдут, проверят, штрафанут..
Гость
26 июня 2012, 18:07
какая прокуратура, какая труд инспекция все куплено давно.. отпуск - да по закону можно и весь брать и дробить, но одна половина не менее 14 дней должна быть.... но везде по разному - хочешь работать и без отпуска будешь работать... не хочешь иди на 5 т руб
Гость
27 июня 2012, 08:59
Гость
26 июня 2012, 13:59
А напишите в трудинспекцию заяву! Они прийдут, проверят, штрафанут..
ну прийдут, ну проверят, в кадрах или в бухгалтерии покажут им приказы на отпуска сотрудников и как вы прокуратуре будете доказывать, что вас в отпуск не пускают.
Гость
29 июня 2012, 18:57
Вот-вот.У меня как раз такая история...отпуск за три года накопился и написала я заявление об уходе...Отдохну теперь от души и буду новое место искать,где условия почеловечнее))
Гость
10 июля 2012, 16:15
а вам его хоть компенсируют? или как мне, по официальной, гроши, и толком не отдохнешь, а сразу усиленно искать новую работу!
Гость
28 июня 2012, 19:55
Уж много лет работаю в коммерческой компании. Сменила работу недавно - так же в коммерческой сфере. Были, есть и будут нормальные отпуска. "нормальный" в моем понимании - это две недели где-то летом, а оставшиеся 2 недели - в другое время года. И все без проблем. Потому что отдыхать надо. Если руководитель это понимает, то и особо ценных сотрудников будет выпроваживать в отпуск.
Гость
26 июня 2012, 10:22
согласна с Жителем. Когда работала педагогом, был отпуск аж 2 месяца, зато зарплата 5 тыс., отпускные целых 10 тыс.!!!! Естественно, что я никуда не ездила в отпуск. И не хватало этих двух месяцев, потому что отдых в 4 стенах - это не отдых
Гость
29 июня 2012, 16:33
"Как меня все..." . (зачеркнуто) "Как я вас всех...". (зачеркнуто) "Да пошли вы все в...".(зачеркнуто) "Прошу предоставить мне очередной отпуск...
Гость
25 июня 2012, 21:50
Можно догадаться, кто где работает... Мы живем в конституционной стране и все счастливы!
Гость
25 июня 2012, 18:13
мой отпуск в лучшем случае раз в полтора года, две недели максимум. зато руководство каждые каникулы детские за границей. о выходных-то спрашивать надо глазами кота из "Шрека". а мне все время говорят: а кто работать-то будет?. в офисе я одна работаю за менеджера, секретаря и прочих офисных сотрудников.
Гость
25 июня 2012, 18:41
А поменять работу не пробовали? Я без сарказма спрашиваю...
Гость
25 июня 2012, 20:01
Гость
25 июня 2012, 18:41
А поменять работу не пробовали? Я без сарказма спрашиваю...
как будто в другом месте по-другому!!! радуйтесь,что вообще есть работа и что платят
Гость
25 июня 2012, 20:13
"Кто везёт, на том и возят"
Гость
28 июня 2012, 13:46
Законно-незаконно....Вот попробуйте сказать директору, что незаконно дробить отпуск...может получиться что пойдешь вообще отдыхать...так что..... Хочешь держаться за работу, тебя все устраивает и в графике и в зарплате, значит будешь дробить... Неужели у нас есть такие компании где вся компания работает по трудовому, налоговому и гражданскому кодексу? Я, как Станиславский "НЕ-ВЕ-РЮ"! А уж когда решил отстаивать свои права - надо вообще хорошо подумать...
Гость
30 июня 2012, 12:57
Да, есть. ЧТЗ
Гость
2 июля 2012, 09:10
Есть такие компании. Если вы в такой не работаете значит вам просто не повезло
Гость
28 августа 2012, 16:45
на 100%
Гость
27 июня 2012, 14:01
на самом деле всё неправильно. темп современной жизни таков, что ключевых сотрудников выгодно отправлять в отпуск.. на две недели раз в полгода или на месяц разом, со всеми причитающимися бонусами. а вот офисный планктон - наоборот держать как гибы в потёмках и жать по максимуму.
Гость
28 июня 2012, 14:09
Кто в наше время ключевые сотрудники? Осведомители, прихлебатели и коррупционеры. Для остальных другие задачи и приоритеты.
Гость
28 июня 2012, 19:58
Ну, зря так про офисный планктон.
Гость
29 июня 2012, 00:18
Гость
28 июня 2012, 14:09
Кто в наше время ключевые сотрудники? Осведомители, прихлебатели и коррупционеры. Для остальных другие задачи и приоритеты.
основные сотрудники это те, кто приносит прибыль конторе, её учредителям. своей деятельностью. прямо или косвенно. по большому счёту это те, кто думает о рабочем процессе как о функционале для интересной жизни, а не повинности. остальные существуют исключительно как средство обеспечения их эффективной деятельности. что касается вашей картины мира то она да - существует, там где деньги валятся с неба - милиция, армия, госслужащие и офисный планктон - это структуры, где деньги и качество работы не связаны между собой и там да - процветают другие критерии конкурентной борьбы. но по мне эти люди достойны такого обитания, так как своим функционалам плодят эти системы ценностей, которые вы озвучиваете. поэтому их и надо держать как грибы в потёмакх, чтоб мнение их и способы конкуренции оставались в их среде обитания.
Гость
27 июня 2012, 22:43
Нику. Руководитель всегда прав, даже если он полный критин. Эта наша действительность, и мы ее не изменим. Не способен найти подход к руководству, лучше менять работу, во избежание репрессий и стрессов.
Гость
28 июня 2012, 13:20
можно подумать работу так легко поменять, работодатели потому и воротят, знают, что идти-то некуда особо, и там на новой работе наверняка будет все тоже если не хуже
Гость
28 июня 2012, 16:41
Гость
28 июня 2012, 13:20
можно подумать работу так легко поменять, работодатели потому и воротят, знают, что идти-то некуда особо, и там на новой работе наверняка будет все тоже если не хуже
В России вообще трудно выжить, но если думать головой и правильно действовать - получается...
Гость
28 июня 2012, 22:59
Мы живем в противоречивой стране с волчьими законами и порядками. Самое обидное, что виновато в этом само наше общество, которое уже не переделать. В России растет поколение потребителей и завистников, воров и предателей, продающихся за гроши...
Гость
29 июня 2012, 10:42
а еще много неумных циников
Гость
29 июня 2012, 13:52
Ну знаете, а мы своего ребёнка по-другому воспитываем :) Не судите по себе.
Гость
29 июня 2012, 19:24
на 200% прав
Гость
26 июня 2012, 12:35
Работаю в строительстве, весна-лето - горячая страда, осенью - ребенок в школе, отпуск -2 недели, не больше, т.е. вот захочу на море -мне что 2 раза ездить на 2 недели? а билеты кто оплатит? Даже если вырвешься на пол-отпуска, это максимум 12 дней на море, все галопом, забыться не успеваешь, все думаешь -приеду, а там завалы мои неразгребенные на работе ждут... Попросили взять человека дополнительно - "а что он зимой делать будет?" Затишье только зимой, поэтому сидеть мне все лето в офисе душном, и облизываться на тех, кто отдыхает. Кстати руководство ездит в теплые страны когда захотят, приезжают отдохнувшие и рассказывают, как там клево было...
Гость
26 июня 2012, 13:42
Всегда можно уйти и организовать свое дело! Только вот подавляющее большинство хочет отдыхать, на работе не напрягаться, но ответственности ни за что не нести.
Гость
26 июня 2012, 13:58
А я летом даже не хочу в отпуск, хотя возможность есть. Летом и на даче отлично можно отдохнуть (не на грядках, естествено))). Езжу с семьей на море только осенью, зимой или ранней весной. 10 -14 дней отдохнуть хватает!
Гость
26 июня 2012, 16:09
Гость
26 июня 2012, 13:42
Всегда можно уйти и организовать свое дело! Только вот подавляющее большинство хочет отдыхать, на работе не напрягаться, но ответственности ни за что не нести.
Большинство хочет человеческого к себе отношения, а взамен давать хорошую работу. А у нас как: вкалывай за себя и за начальника, который когда вздумается на море и ездит, а ты паши-паши, рабам отпуска не положены, они же не люди, у них не семьи, ни детей, ни родителей, ни забот никаких. Вот за такое отношение и получайте Х... работу.
Гость
26 июня 2012, 21:37
А у меня отпуск 42 дня. Поеду галопом по ...России матушке!
Гость
27 июня 2012, 01:56
при таком отпуске отпускных скорее всего хватит только до дачи
Гость
27 июня 2012, 20:16
Гость
27 июня 2012, 01:56
при таком отпуске отпускных скорее всего хватит только до дачи
Такой отпуск у госслужащих. И отпускные у них очень даже не плохие... Если работать долго и без больничных...
28 июня 2012, 12:32
Гость
27 июня 2012, 20:16
Такой отпуск у госслужащих. И отпускные у них очень даже не плохие... Если работать долго и без больничных...
ага, недавно только знакомый приезжал служит в другом регионе приехал к родителям, с ними же и в Эмираты съездил и зашел узнать про операцию на глаза - тут же сделал (не много не мало, а 60000 выложил за это) по кафешкам и развекательным комлпексам ходит шмоток в тех же ОАЭ набрал... нормальные у них отпускные в общем :)
Гость
26 июня 2012, 01:12
а у меня отпуск когда захочу - работаю сам по себе. чего и вам советую)
Гость
26 июня 2012, 12:24
Возьмите меня на работу. Я тоже хочу отдыхать, а то 4 года вообще не был в отпуске.
Гость
28 июня 2012, 00:37
То есть никогда?
Гость
29 июня 2012, 10:21
В ТАКСИ работаете, угадал?
Гость
26 июня 2012, 08:55
А у меня отпуск когда я захочу и сколько захочу (в рамках ТК РФ). Отпуск можно дробить хоть по семь дней, хоть брать сразу 28. Видимо, такое счатье только у тех кто работает в бюджете! А то читаешь комментарии и невольно начинаешь сомневаться... крепостное право вроде давно отменили...
Гость
26 июня 2012, 11:31
Моя жена работала в ПФ Советского района. Отпуска летом вообще отменили, якобы к приезду комиссии, работать обязательно необходимо примерно до 22.00, иначе тебя не понимают, как это семья дети и прочие???? Работай!!! Или уходи. З/п 13 000 руб. Вот Вам, бюджет СЧАСТЬЕ и крепостное право!
Гость
26 июня 2012, 13:20
крепостное право отменили только на бумаге. Я так думаю, что у нас вообще рабовладельческий строй...
Гость
26 июня 2012, 13:39
Гость
26 июня 2012, 11:31
Моя жена работала в ПФ Советского района. Отпуска летом вообще отменили, якобы к приезду комиссии, работать обязательно необходимо примерно до 22.00, иначе тебя не понимают, как это семья дети и прочие???? Работай!!! Или уходи. З/п 13 000 руб. Вот Вам, бюджет СЧАСТЬЕ и крепостное право!
не знаю у нас спокойно летом уходят все по графику... 30 дней основной+ доп. Хочешь все сразу бери, хочешь - разбивай. а после 17-00 никто никого особо не держит - нормальный такой бюджет)))))
Гость
26 июня 2012, 12:25
Работаю без отпуска больше 10 лет. Но тут либо зарплата нормальная либо отпуск. Это только в Администрации и отпуск и зарплата:)
Гость
27 июня 2012, 13:08
да, причем за каждый проработанный год день к отпуску прибавляется, соответственно и отпускные
Гость
10 июля 2012, 17:17
В администрации только отпуска, з/п у начальства, но их в отпуск глава не отпускает . Так что там всё норм.
Гость
28 июня 2012, 23:20
Всегда можно договориться. У нас тоже принято в отпуск по две недели, потому что никто не хочет работать за другого, доплата всего 30%. А вот мне приспичило на три подошла к директору и меня отпустили причем без особых разговоров надо значит надо, знают, что потом все компенсируется моим отношением к работе. Короче нормальным сотрудникам, в которых заинтересованы руководство всегда на уступки пойдет.
Гость
26 июня 2012, 17:04
На госслужбе делят отпуск принудительно. А если хочешь взять полностью, и не приведи Господи, летом, то занеси коньячишко по известному адресу и откатик с отпускных тыщ пять. Тогда может и предоставят. Если кто не верит, милости прошу проверить деятельность Росреестра в вопросе соблюдения законодательства о госслужбе. Адрес, куда заносить - Пермь, Ленина, 66.
Гость
25 июня 2012, 21:40
отпузг? не , не слышал уже лет 5
Гость
27 июня 2012, 08:57
Ну и зря что не слышали, раз вас устраивает 5тилетка без отпуска, то и руководство это тем более устроит
Гость
25 июня 2012, 19:13
меняйте работу тем более если вы и за менеджера и за секретаря и т д
Гость
26 июня 2012, 18:26
Вообще не вижу проблемы с дроблением отпуска. Мне не надо целый месяц подряд, я может хочу два раза съездить отдохнуть в год. И не обязательно летом. Раньше работала в вузе- там 2 месяца безделья и денег три копейки. Мне такой отпуск не нужен. Я согласна с мнением, что если фирма может обойтись без сотрудника целый месяц, то такой сотрудник фирме не нужен.
Гость
17 июля 2012, 23:40
Самый "тяжелый" в России труд у политиков...
Гость
1 июля 2012, 21:21
у нас в сбербанке трудно пойти в отпуск, а уйти на месяц - целое событие. технология непускания проста - зимой составляется график отпусков, можно писать что хочешь. а когда приходит время работник должен написать заявление на отпуск которое просто тупо не подписывает начальник. вот и все.
Гость
7 июля 2012, 23:02
У нас в Сбербанке составляется график отпусков для того, чтобы все сходили в отпуск на положенное количество дней, чтобы никого не забыть. А за две недели нужно подписать уведомление на отпуск, а не заявление. Начальники могут не хотеть подписать только заявление на перенос отпуска, а вот по графику никогда не было никаких вопрсов. Наоборот, когда готовится приказ - очень трудно сотрудников отправить в отпуск - все хотят перенести.
Гость
26 июля 2012, 19:30
Гость
7 июля 2012, 23:02
У нас в Сбербанке составляется график отпусков для того, чтобы все сходили в отпуск на положенное количество дней, чтобы никого не забыть. А за две недели нужно подписать уведомление на отпуск, а не заявление. Начальники могут не хотеть подписать только заявление на перенос отпуска, а вот по графику никогда не было никаких вопрсов. Наоборот, когда готовится приказ - очень трудно сотрудников отправить в отпуск - все хотят перенести.
для тупых напишу еще раз - в управлении ит поволжского тербанка никаких уведомлений нет, требуют писать ЗАЯВЛЕНИЕ на плановый отпуск, которое не подписывается директором.
Гость
26 июня 2012, 11:05
А я работаю инженером в проектном институте, платят прилично, да и начальник в положение всегда входит, когда хочешь тогда и отпустит хоть на месяц, хоть на сколько! Как говорится незаменимых людей нет!
Гость
26 июня 2012, 13:41
Вот не хотел бы я заменять таких отдыхающих! Каждый выполняет свой участок работы и мне чужого не надо!!!!!!
Гость
25 июня 2012, 19:20
У меня на одной работе (у частника), было всего 4 выходных в месяц, болеть нельзя, а замуж только на 3-ри дня могли отпустить погулять, ни медовый месяц ни чего... про отпуск ваще молчу)))
Гость
28 июня 2012, 16:21
Какие ваши годы... Еще за жись сто пицот раз женитесь, велика беда! И не думай расстраивться по такому пустяку! Работадатель частник - вообще джентельмен. Молилась бы на него! А то пришла бы ко мне - я бы вообще 1 выходной разрешил в месяц - каждое 31 число.
Гость
26 июня 2012, 21:23
не понимаю тупой пляжный отдых на 2 недели. правильно сказал известный физиолог Павлов "Отдых это смена видов деятельности"
Гость
10 июля 2012, 17:26
а что тогда? дома ремонт? на дачу? на базу? - то что можно сделать в выходные дни! Когда едешь на море то уже и так меняешь обстановку, и не весь же отпуск на пляже, берешь экскурсии и вперед, впечатлений море !!
Гость
26 июня 2012, 14:55
большинство работодателей уже на собеседовании предупреждают,что отпуск будет обязательно разделен.Некоторые работодатели просто говорят,что КЗОТ это за пределами их предприятия.
27 июня 2012, 09:53
не КЗОТ, Трудовой кодекс Российской Федерации, да? :)
Гость
30 июля 2013, 08:10
Знакомая ситуация. Тоже такое слышала и не раз. Распущена страна. Не работают законы. Высшая власть в организации это директор, сам законы устанавливает, а уповать на трудовую инспекцию и справедливость глупо и время тратить только напрасно, как инспекция проверяет, тоже наглядно было видно, когда сотрудник нашей организации обратился туда. Директор, начальник ОК и бухгалтер, переделали табеля выхода на работу, ЗП пересчитали в обратном порядке....так что ничего доказано не было. Инспекция по труду так же работает , как и законы в нашей стране.
Гость
1 августа 2012, 15:39
когда работник попросил летний отпуск начальник спросил ты водку горячую любиш работник ответил что нет а баб потных любиш продолжает начальник работник говорит нет. Ну вот тогда нафига тебе отпуск летом пойдёш в знойном декабре.
Гость
18 августа 2012, 22:19
плохо с русским(((
Гость
28 июня 2012, 16:39
Если решили конфликтовать, то с аргументированным заявлением, и только в Москву. По месту просто заволокитят, а вас с позором выгонят, каким бы юристом Вы не были...
Гость
28 июня 2012, 18:05
В Москву, в Москву...А правила подсудности кто успел отменить? Не пишите глупости, людей с толку не сбивайте.
Гость
28 июня 2012, 22:54
Гость
28 июня 2012, 18:05
В Москву, в Москву...А правила подсудности кто успел отменить? Не пишите глупости, людей с толку не сбивайте.
Вам лучше знать... Каждый имеет право на свое мнение.
Гость
28 июня 2012, 23:02
Гость
28 июня 2012, 18:05
В Москву, в Москву...А правила подсудности кто успел отменить? Не пишите глупости, людей с толку не сбивайте.
Если вы не способны себя отстоять, не обобщайте, умник...
Гость
26 июня 2012, 11:05
у моего мужа 2 выходных в месяц. а отпуск только с 1 по 10 января. может успеем в этот отрезок хоть в египет съездить.
Гость
26 июня 2012, 15:18
С таким графиком у мужа должна быть зп не на Египет, а на Таити чартером.
27 июня 2012, 17:36
Гость
26 июня 2012, 15:18
С таким графиком у мужа должна быть зп не на Египет, а на Таити чартером.
все такие умные, я посмотрю. Прям все на Таити могут заработать)))
Гость
28 июня 2012, 00:39
27 июня 2012, 17:36
все такие умные, я посмотрю. Прям все на Таити могут заработать)))
Ну если иметь за год всего 34 дня отдыха, наверное можно. Иначе зачем вообще такая работа?
Гость
26 июня 2012, 14:27
А у нас на работе - отпуск всего один раз в год, НО стабильно отдыхаешь ровно месяц и только летом )))
Гость
7 августа 2012, 00:40
Научитесь сначала защищать свои права по закону. Тогда и не придется гнать на работодателей, вообразивших себя рабовладельцами. ПРОСТО жаловаться на форумах никогда еще не помогало. Общественное мнение вас не защитит. Конституция и закон при грамотном подходе и рабовладелец пожалеет, что связался с таким человечищем )
Гость
8 августа 2012, 09:15
Надо просто периодически напоминать начальству простую истину - если не дать пилоту самолёта нормально отдыхать на земле между вылетами, однажды в полёте он незаметно выключит двигатель, направит машину в штопор и красиво выпрыгнет с парашютом, помахав ручкой начальству в бизнес-классе. Если, конечно, речь идёт о пилоте, а не о стюардессе.
Гость
14 августа 2012, 23:14
Отпускаю в отпуск в раза в год по 2 недели. 1 человек из отдела максимум. Надо так отпускать, чтоб аврала не было.
Гость
15 августа 2012, 00:47
- Шеф, я в отпуск пойду! - Какого!? - Простите, какого хера или какого числа?