RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
365 комментариев к публикации

Главные ошибки резюме

Гость
2 января 2015, 13:57
Женщине пенсионного возраста, работоспособной и энергичной, с образованием и опытом не так просто найти работу. Как услышат, сколько тебе лет, отмахиваются, кто как может. Недавно в одну частную компанию пыталась устроиться. Так по телефону молодой человек аж закричал: "Не, не, не! Нам не надо ПЕНСИОНЕРСКОГО возраста! Нам с опытом до 45 лет!". А вы все резюме обсуждаете. Не нужны никому те, кто больше знает и умеет, чтобы на базе специалистов не казаться глупее.. Хотя я умею подводить человека к своей идее потихоньку так, что эта идея становится его и только его! Не гонюсь за лаврами, поэтому так поступаю. И никогда не выставляю на показ свои знания, умения и навыки. Прошло мое предложение, и хорошо. И не важно, чья это идея была изначально. Но возраста все боятся. Почему?
Гость
2 января 2015, 16:37
Пенсионеры разные бывают. бывают "продвинутые", "живые", любознательные, постоянно повышающие уровень своей квалификации, свободно ориентирующиеся в своей области - таким респект почет и уважуха, и добро пожаловать. А есть такие, которые дальше своего носа не видят ничего не желают, ничего не хотят и хоть и имеют опыт многолетний - да жизнь давно ушла в перед - и по этому они ничего не умеют и ничего не стоят - таких гнать на пенсию.
Гость
2 января 2015, 21:38
Гость
2 января 2015, 21:38
Пенсионеры разные бывают. бывают "продвинутые", "живые", любознательные, постоянно повышающие уровень своей квалификации, свободно ориентирующиеся в своей области - таким респект почет и уважуха, и добро пожаловать. А есть такие, которые дальше своего носа не видят ничего не желают, ничего не хотят и хоть и имеют опыт многолетний - да жизнь давно ушла в перед - и по этому они ничего не умеют и ничего не стоят - таких гнать на пенсию.
К сожалению, выходит так, что женщин старше 40-ка работодатели относят к пенсионерам 2-й категории (описанной Вами).
Гость
2 января 2015, 22:41
Гость
2 января 2015, 22:41
Пенсионеры разные бывают. бывают "продвинутые", "живые", любознательные, постоянно повышающие уровень своей квалификации, свободно ориентирующиеся в своей области - таким респект почет и уважуха, и добро пожаловать. А есть такие, которые дальше своего носа не видят ничего не желают, ничего не хотят и хоть и имеют опыт многолетний - да жизнь давно ушла в перед - и по этому они ничего не умеют и ничего не стоят - таких гнать на пенсию.
Я отношусь к категории "живые", любознательные, постоянно повышающие уровень своей квалификации, свободно ориентирующиеся в своей области - таким респект почет и уважуха, и...... но вот Ваш возраст...это указание руководителя...не брать... (в основном, так отвечают, к сожалению). Просто работаю в заведении, которое живет совковыми временами, тормозится все современное и перспективное, а это угнетает, действует на нервы, просто бесит бесперспективность учреждения и старинные методы управления. Наука и технологии идут вперед, и мне тоже хочется нового, интересного, где я смогу развернуться в полную силу. Но.......его величество возраст!
Гость
2 января 2015, 13:39
Круче всех вакансии Капитального, у них в бухгалтерии вообще кто нибудь работает? Скрупулёзный бухгалтер,Грамотный главный бухгалтер,Стойкий заместитель главного бухгалтера, Волевой бухгалтер-материалист. Или все на гвозди пошли?
Гость
2 января 2015, 14:16
Точно! Такого дебильного поиска нигде больше нет! А ещетам интересная, высокооплачиваемая работа для уборщицы... от трех с счем-то тысяч до 4500, вроде. Ах! Какая высокооплачиваемая работа для ПЕДАНТИЧНОЙ уборщицы! Постыдились бы!
Гость
4 января 2015, 16:23
Точно, как им не стыдно такие вакансии выставлять. Хотя...пьяный протрезвеет, дурак - никогда!
Гость
4 января 2015, 19:52
Гость
4 января 2015, 19:52
Точно, как им не стыдно такие вакансии выставлять. Хотя...пьяный протрезвеет, дурак - никогда!
Сейчас простого дурака-то и не встретишь. Все с высшим образованием.
Гость
29 декабря 2014, 19:43
А ещё всякие чп прикольно на работу берут - налоги мы не платим, если хотите получать официальную зп, мы удержим с вас все необходимые налоги и вы получите половину обещанного... Зато официально.
5 января 2015, 14:40
А что Вы хотите? Налоги с зп составляют... 43,7% ! Если вы хотите получать на руки 100 тыр, то на официальную зп надо заложить 144 тыс. А? С таким зп не выиграешь ни одного тендера. С чего зп и берется, с конкретной, сделанной работы.
Гость
5 января 2015, 18:04
5 января 2015, 18:04
А что Вы хотите? Налоги с зп составляют... 43,7% ! Если вы хотите получать на руки 100 тыр, то на официальную зп надо заложить 144 тыс. А? С таким зп не выиграешь ни одного тендера. С чего зп и берется, с конкретной, сделанной работы.
Это все очень интересно. Правда 100 000 только в Москве можно зарабатывать и то далеко не всем. Преувеличивать не нужно. В основном 10-20 0000 зарплаты. По прошлому опыту скажу что большинство не платит эти 43,7 % налогов просто из принципа. Потому что могут. Чтобы еще один объект недвижимости приобрести или семью за границу слетать. Только малая часть организаций не платит зарплатные налоги из за проблем с финансами.
Гость
6 января 2015, 16:09
6 января 2015, 16:09
А что Вы хотите? Налоги с зп составляют... 43,7% ! Если вы хотите получать на руки 100 тыр, то на официальную зп надо заложить 144 тыс. А? С таким зп не выиграешь ни одного тендера. С чего зп и берется, с конкретной, сделанной работы.
А вот и нет. Удержите с 144 т.р. 43,7%.
Гость
29 декабря 2014, 21:15
Пришел на днях в крупное предприятие Челябинска, мне в лоб вопрос: чем вас заинтересовало наше предприятие? я честно отвечаю: ищу крупную компанию для длительных отношений. На что мне начальник отдела кадров говорит: да, действительно, наше предприятие одно из крупнейших, ... (мы такие и сякие красивые...). Дальше спрашиваю: а какой уровень з/п на данной должности? Ответ: 11 т.р. и еще (...) цитата:"для поддержания штанов". Напомню: это ответ начальника отдела персонала новому сотруднику!!! Хм. Контора, что тут скажешь.
Гость
29 декабря 2014, 22:16
по стране идет спад производства чего мы все хотим.
Гость
29 декабря 2014, 22:37
Гость
29 декабря 2014, 22:37
по стране идет спад производства чего мы все хотим.
есть хотим и еще много чего..
Гость
29 декабря 2014, 22:44
Гость
29 декабря 2014, 22:44
по стране идет спад производства чего мы все хотим.
так ведь крым наш
Гость
29 декабря 2014, 16:35
Самый бредовый вопрос:"Почему вы хотите работать именно у нас?". Хочется ответить: "Вы хотите, чтобы я вам нижние полушария мозга лизнул поглубже?". Всё на что у работодателя хватило ума, скопировать забугорную методичку по принципу "попка дурак".
Гость
29 декабря 2014, 23:03
Забавно! ) Кто-то уже спрашивал про такое, можно ответить что из -за зарплаты высокой, если это зависит от продаж, то для соискателя это только плюс на собеседовании (честность, открытость, целеустремлённость, мотивация). За то на вопрос "Что вы знаете о нашей Компании?" многие проваливают, хотя вы должны были подготовиться. Вы же не пойдёте заключать крупную сделку и не скажете партнёру. "Прости. чувак, а ты чем занимаешься то? а то я заработать хочу 3 000 000 ,но чё т не понял... что я должен буду сделать??" Многие на самом деле не знают как заполнять грамотно резюме, даже в анкете не заполняют все ответы, но из этого расценивается желание в получении должности. И сами соискатели не всегда готовы к вопросам на собеседовании. Тогда лучше выбрать две-три компании и проработать все вопросы от внешнего вида и свежего дыхания, до вопроса "Что вы знаете о нашей компании" тогда и ответить легко будет)
Гость
30 декабря 2014, 00:30
Гость
30 декабря 2014, 00:30
Забавно! ) Кто-то уже спрашивал про такое, можно ответить что из -за зарплаты высокой, если это зависит от продаж, то для соискателя это только плюс на собеседовании (честность, открытость, целеустремлённость, мотивация). За то на вопрос "Что вы знаете о нашей Компании?" многие проваливают, хотя вы должны были подготовиться. Вы же не пойдёте заключать крупную сделку и не скажете партнёру. "Прости. чувак, а ты чем занимаешься то? а то я заработать хочу 3 000 000 ,но чё т не понял... что я должен буду сделать??" Многие на самом деле не знают как заполнять грамотно резюме, даже в анкете не заполняют все ответы, но из этого расценивается желание в получении должности. И сами соискатели не всегда готовы к вопросам на собеседовании. Тогда лучше выбрать две-три компании и проработать все вопросы от внешнего вида и свежего дыхания, до вопроса "Что вы знаете о нашей компании" тогда и ответить легко будет)
Несколько лет назад проходила собеседование в Альфа-банк, на руководящую должность начального уровня. К тому моменту у меня уже был стаж работы в банковской сфере 5 лет. Я знала, куда иду, зачем и что жду от работодателя. На всякий случай, дополнительно изучила информацию про этот конкретный банк. В общем, была хорошо подготовлена к собеседованию. Считала, что шансы у меня неплохие. Прошла 2 уровня собеседования. Оба были какие-то скучные, вопросов почти не задавали, как будто для галочки беседуют. После слов "мы вам перезвоним" поняла, что зря трачу время. В итоге оказалось, что человек на должность был. Но им действительно для галочки нужно было сделать вид, что был конкурс на место. С тех пор на собеседования ходила только "по звонку". В резюме "с улицы" не верю, даже с очень хорошей подготовкой.
Гость
30 декабря 2014, 08:00
Гость
30 декабря 2014, 08:00
Несколько лет назад проходила собеседование в Альфа-банк, на руководящую должность начального уровня. К тому моменту у меня уже был стаж работы в банковской сфере 5 лет. Я знала, куда иду, зачем и что жду от работодателя. На всякий случай, дополнительно изучила информацию про этот конкретный банк. В общем, была хорошо подготовлена к собеседованию. Считала, что шансы у меня неплохие. Прошла 2 уровня собеседования. Оба были какие-то скучные, вопросов почти не задавали, как будто для галочки беседуют. После слов "мы вам перезвоним" поняла, что зря трачу время. В итоге оказалось, что человек на должность был. Но им действительно для галочки нужно было сделать вид, что был конкурс на место. С тех пор на собеседования ходила только "по звонку". В резюме "с улицы" не верю, даже с очень хорошей подготовкой.
А может дело просто во внешности?
Гость
31 декабря 2014, 16:02
Задели слова гостя "берут своих, но вакансию обязаны выставить". Верно, много таких объявлений, которые из месяца в месяц обновляются, а когда туда звонишь по указанному телефону, то отвечают, что этой вакансии нет, а через пару дней опять появляется эта же вакансия , а на поверку опять: "такой вакансии нет".
Гость
3 января 2015, 00:50
Тоже с такой фигней часто сталкивалась когда работу искала.висит вакансия и обновляется каждый день,звонишь и говорят-взяли уже человека.
Гость
3 января 2015, 22:30
У нас в Челябе "классика" любит этим баловаться. Постоянно обновляются три должности в течении года, как то не верится что никого не нашли.
Гость
6 января 2015, 06:41
Гость
6 января 2015, 06:41
У нас в Челябе "классика" любит этим баловаться. Постоянно обновляются три должности в течении года, как то не верится что никого не нашли.
В Челябе во многих предприятиях ищут, но не в течении года-а на протяжении многих лет. Но наше руководство говорит, что в России безработице нет!
Гость
30 декабря 2014, 11:11
Закончив университет, начала искать постоянную работу. Много куда направляла резюме, ходила на собеседования. За это время поняла одну вещь: в организациях, действительно заинтересованных в принятии новых сотрудников, вопросы типа "Кем вы видите себя через ... лет?" и "Почему Вы выбрали нашу компанию?" не задают. Им достаточно стандартного резюме, где есть информация об образовании и опыте работы. На примере устройства на свою нынешнюю работу: на собеседовании мне рассказали о специфике работы, показали некоторые документы, сайты, на которых придется работать. Попросили показать диплом и паспорт (до этого никто и нигде даже не поинтересовался этими документами). Собеседование проводил руководитель. Многие работодатели хотят получать от потенциальных работников не резюме, а поэмы со всеми подробностями, включая домашний адрес, но хранить персональные данные они не умеют. Не вижу смысла многое рассказывать о себе, не зная, перезвонят мне или нет, и где потом моё резюме будет "гулять".
Гость
6 января 2015, 12:12
Если выставляете себя соискателем с университетским образованием, для начала пишите «окончил» учебное заведение. Хуже еще то, что 99% говорят так же «закончил» в т.ч. и кадровики. Парадокс в том, что скажи или напиши «окончил» в письме с резюме, сочтут за ошибку. Скорее всего, скажете мелочь. Домелочились, что сочинение на выпускном в школе разрешают писать, имея на столе орфографический словарь. Без него большинство сочинений положительную оценку не могут получить. Т.е. приехали, граждане страны, некогда занимавшей 4 место по уровню образования.
Гость
6 января 2015, 13:33
Гость
6 января 2015, 13:33
Если выставляете себя соискателем с университетским образованием, для начала пишите «окончил» учебное заведение. Хуже еще то, что 99% говорят так же «закончил» в т.ч. и кадровики. Парадокс в том, что скажи или напиши «окончил» в письме с резюме, сочтут за ошибку. Скорее всего, скажете мелочь. Домелочились, что сочинение на выпускном в школе разрешают писать, имея на столе орфографический словарь. Без него большинство сочинений положительную оценку не могут получить. Т.е. приехали, граждане страны, некогда занимавшей 4 место по уровню образования.
Я б даже сказала "дожили". Молодёжь так и не смогла уяснить, что "кофе" мужского рода. Переписали правила русского языка так, что и среднего рода тоже правильно. Что дальше?
Гость
9 января 2015, 15:27
Гость
9 января 2015, 15:27
Я б даже сказала "дожили". Молодёжь так и не смогла уяснить, что "кофе" мужского рода. Переписали правила русского языка так, что и среднего рода тоже правильно. Что дальше?
Кофе среднего рода, как и звОнит или звонИт больше связано с тем, что у нас огромная страна с разнородным населением, при советской власти для всех установили один стандарт, теперь же учитывают особенности разных регионов. Так что не путайте теплое с мягким. Для посмеяться добавлю - в чешском языке, например, слово кофе звучит как кава и считается женским родом. А слово трамвай один в один как наше, но тоже женского рода (красная трамвай :)). И внутри одного русского таких примеров уйма.
Гость
3 января 2015, 12:00
"Мне звонили несколько работодателей, но всегда задавали один и тот же вопрос – почему я хочу работать именно здесь? Этот вопрос ставил меня в тупик" Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/881272.html А меня поставил в тупик вопрос на собеседовании в ОАО "Трубодеталь" - Назовите 3 причины почему именно Вас мы должны взять на эту должность? Почему работодатель считает подобное хамство нормальным. Ведь если я задам встречный вопрос - Назовите 3 причины почему именно Вашу компанию Я должен выбрать в качестве рабочего места - со мной просто напросто перестанут вести какие-либо дальнейшие переговоры.
Гость
3 января 2015, 16:39
Нормальный вопрос.Расскажи о себе, докажи, что ты не Кот в мешке. Тебе нужна высокооплаченная работа, тогда не стесняйся, приведи аргументы.
5 января 2015, 14:30
Гость
5 января 2015, 14:30
Нормальный вопрос.Расскажи о себе, докажи, что ты не Кот в мешке. Тебе нужна высокооплаченная работа, тогда не стесняйся, приведи аргументы.
А она (работа) действительно высокооплачиваемаяя? По сравнению с чем?
Гость
7 января 2015, 17:22
Гость
7 января 2015, 17:22
Нормальный вопрос.Расскажи о себе, докажи, что ты не Кот в мешке. Тебе нужна высокооплаченная работа, тогда не стесняйся, приведи аргументы.
Для того чтобы не быть котом в мешке, перед собеседованием необходимо заполнить анкету, где помимо информации о профессиональной деятельности, указывается куча личной информации не имеющей к работе никакого отношения, например данные о родственниках, вплоть до бабушек и дедушек. Затем предлагается решить комплекс задач из экономики. На все это уходит около 2 часов. А ведь еще у работодателя имеется Твое резюме, копия трудовой книжки. Поэтому, когда тебе задают вопросы о которых уже указано и в резюме и в анкете, чувствуешь себя довольно странно. Нет мне не трудно озвучит это еще раз, но это какой-то замкнутый круг. А наверно работодатель должен хотя бы прочитать эту информацию. Между прочим и из этих мелочей складывается репутация Компании которая ей дорожит. А с такой Компанией Мне не по пути.
Гость
3 января 2015, 02:41
Я много мест сменил не потому что я хреновый работник.платить ни кто не желает. И в раба я превращаться не хочу.но благодаря смене работы приобрел еще больший опыт.и теперь за гроши работать не желаю .а свои анкеты ... себе.
Гость
3 января 2015, 16:34
Не верю - показуха и вранье.
Гость
3 января 2015, 23:17
просмотре резюме кадровики падают в обморок, а придя в себя говорят "вы нам не подходите" даже на вакансии экспедитор, водитель, курьер... причина одна - в резюме одно место работы за 22 года - МВД. Ну не хочу я садиться на шлагбаум, у меня еще и возраст не велик, и образование нормальное, только вот...не надуришь меня, за копейку работать не стану....потому и не подхожу
Гость
4 января 2015, 14:06
У нас в Челябинске тоже самое. Никому бывшие опера с МВД не нужны..
Гость
5 января 2015, 10:53
Гость
5 января 2015, 10:53
У нас в Челябинске тоже самое. Никому бывшие опера с МВД не нужны..
если не опер? а если технарь? кто умеет работать руками и головой?
Гость
5 января 2015, 13:41
Гость
5 января 2015, 13:41
У нас в Челябинске тоже самое. Никому бывшие опера с МВД не нужны..
главная ошибка всех кадровиков - считают что в мвд только опера и ппс...
Гость
30 декабря 2014, 19:30
Современные менеджеры по персоналу, большая часть, невероятно радуют. Сами не могут связать двух слов, не могут рассказать о вакансии, зато психуют на любые вопросы. А всё потому, что уважаемые работодатели берут к себе "жордорлор" ( жён, любовниц, дочерей ) или " моделек". В итоге нормальные работники до них не доходят. Краснуня " менеджер" отсеет любого, кто покажется ей, с её примитивным мозгом, "неважным работником". А это, чаще всего, люди, которые в стократ умнее этих менеджеров и главных помощниц. Работодатели! Набирайте профессионалов в менеджеры, и, чаще беседуйте с претендентами лично.
Гость
1 января 2015, 10:54
А зачем им это. Эти работодатели ни когда сами не работали, деньги им по наследству перешли, либо тупо наворовали.
Гость
30 декабря 2014, 14:29
Главная ошибка резюме,это отсутствия "толкачей". Если есть кому замолвить за тебя слово, то и никакое резюме не нужно. Уже не раз в этом убеждался.
Гость
30 декабря 2014, 15:50
все правильно, так и есть(
30 декабря 2014, 16:22
Браво! Это действительно так. Нет связей, в дворниках работай с дипломами и со знаниями. А со связями в руководителях.
Гость
30 декабря 2014, 23:22
30 декабря 2014, 23:22
Браво! Это действительно так. Нет связей, в дворниках работай с дипломами и со знаниями. А со связями в руководителях.
Единственное мое неудачное место работы было то, куда я пришла по приглашению собственника-знакомого. Проработала 2 месяца, убежала. Все остальное было найдено через сайт, без связей. Работала 6-3-7 лет на разных предприятиях. И да, начинала после универа с должности секретаря. Сейчас руководитель с 15-летним стажем
Гость
29 декабря 2014, 20:04
Я когда искала работу , если мне предлогали заполнить анкету то я сразу на 180° и дальше искать ! Нашла отличную и з/п хорошая и налоги плачу и ни каких анкет , собеседований !
Гость
29 декабря 2014, 21:25
Правильно, что не заполняли анкету-Вы бы там с ошибками написали и Вас не взяли бы. ПредлАгали.
Гость
29 декабря 2014, 23:05
Что это выражает??
Гость
30 декабря 2014, 02:48
Ни каких...
Гость
29 декабря 2014, 21:03
Для меня главное, что бы резюме была грамотно составлено и имело читабельный вид, на любую должность специалиста и выше. Представляю, какие письма и уведомления будет составлять "руководитель отдела по персоналу", который в своем собственном резюме допускает грамматические ошибки, а таких резюме, к сожалению, очень много. А по поводу вопроса "почему вы хотите работать именно у нас" - не парьтесь, все прекрасно понимаю, что люди идут устраиваться на работу, потому что им нужны деньги, и в прямом ответе на такой вопрос нет ничего плохого. Но меня, например, очень удивляет, когда казалось бы простой вопрос "куда вы пришли и на какую должность?" ставит кандидата в тупик, и это встречается не редко. А еще бывает забавно читать "знание иностранных языков - перевожу со словарем" :))) и с указанием "хобби" на самом деле нужно быть поаккуратнее.
Гость
29 декабря 2014, 21:38
Самое главное, что хотел сказать, но не вошло в предыдущее сообщение, в резюме основное - безупречная грамотность и профессиональный внешний вид, такие резюме можно даже не читать, ибо в любой компании всегда найдется свободное рабочее место для действительно толкового сотрудника.
Гость
30 декабря 2014, 08:02
Гость
30 декабря 2014, 08:02
Самое главное, что хотел сказать, но не вошло в предыдущее сообщение, в резюме основное - безупречная грамотность и профессиональный внешний вид, такие резюме можно даже не читать, ибо в любой компании всегда найдется свободное рабочее место для действительно толкового сотрудника.
Так я не понял – "безупречная грамотность и профессиональный внешний вид" это хорошо или плохо для резюме?
Гость
30 декабря 2014, 08:58
Гость
30 декабря 2014, 08:58
Так я не понял – "безупречная грамотность и профессиональный внешний вид" это хорошо или плохо для резюме?
Это всегда хорошо) И не только для резюме...
Гость
30 декабря 2014, 18:04
Специалисты отдела управления персоналом, это как правило самые бестолковые люди в компании, умеющие делать умный вид. За редким исключением, в ряде случаев о деятельности своей компании знают еще меньше соискателей, особенно в крупных производственных компаниях.
Гость
1 января 2015, 17:55
В крупных производственных компаниях соискатели идут, как правило, минимум по двум этапам собеседования, где кадровик - это самое начальное звено, в задачу которого входит отбор по общим критериям. Ему совершенно не обязательно знать технологический процесс плавки металла или заполнения страхового полиса. Конкретные знания соискателя проверяет уже непосредственный руководитель, например, начальник отдела, руководитель службы и т.д.
Гость
13 января 2015, 16:05
Вы знаете, я менеджер по персоналу. Бестолковым работником ни директор, ни работники меня не считают. Однако с Вами я соглашусь. В большинстве случаев это действительно так. Мне оч. стыдно за нашу профессию, как ее позорят. Однако Вы не обобщайте. Большинство. Но не все. Я посещаю семинары и имею возможность общаться с сотрудниками других компаний.... 90 % - неучи, с наглой мордой.
Гость
29 декабря 2014, 19:21
Да главное и основное желание сосискателя - продать себя подороже. Поэтому вопрос :"Почему вы хотите работать именно у нас?" - действительно только недалекий кадровик задает. Интересно, что бы на него ответил Халк, который из "Зенита"? Великая история клуба или звездные партнеры его прельстили, нет, наверно российский климат и кухня, а особенно наш менталитет ему, бразильцу, наиболее близки.
Гость
7 января 2015, 21:55
Халк резюме не составлял. Его пригласил в Зенит Лучано Спалетти!
Гость
31 декабря 2014, 00:34
Главное резюме-блат!На *жирную* должность без блата никак!
Гость
29 декабря 2014, 15:48
1 вариант. Не заключение труоговора с новыми работниками под любым предлогом, видите какая мы респектабельная компания, так что зачем вам оформление работаете без оформления. Деньги платим....поверьте на слово. "Почему бешеная текучка и объявление продливаются еженедельно годами? - так ведь все работники ТААААКИЕ плохие!" 2 вариант. В договоре ваша зарплата 5600, мы государство на бабки кидаем! Но Вас мы не конём на премию или сдельщину, ЧЕЕЕСНОЕ СЛОВО! "Почему бешеная текучка и объявление продливаются еженедельно годами? - так ведь все работники ТААААКИЕ плохие!"
Гость
30 декабря 2014, 07:11
На протяжении многих лет не могу трудоустроиться. Зарабатываешь где придется. На предприятиях "бешеная текучка" и действительно ежедневное обновление. Регулярно отправляла резюме и приходила в надежде на собеседовании. Бесполезно, ответ: мы вам позвоним, либо мы приняли. На сайте требуется. Вставать на учет -бесполезно. Только деньги на проезд промотаешь, везде откажут и ищут годами. Решила обратиться к руководству нашей области и выше, в надежде, что надоем и пристроят. Что вы, из меня дуру сделали. Мол, здоровый человек пристроиться. А вас еще раз обратитесь в больницу.
Гость
30 декабря 2014, 08:04
Да, это так. Возможность женщины трудоустроиться с годами может падать. Всё им молодых эффектных блондинок подавай.
30 декабря 2014, 13:31
суперлентяйство! не имея опыта работы и без "звонков нужных людей" нашла работу за полтора месяца. теперь имею опыт и выбираю где больше платят. точнее выбрала)))
Гость
30 декабря 2014, 15:48
30 декабря 2014, 15:48
суперлентяйство! не имея опыта работы и без "звонков нужных людей" нашла работу за полтора месяца. теперь имею опыт и выбираю где больше платят. точнее выбрала)))
тоже мне достижение. я за неделю всегда работу находила. а вот перед Новым годом никак!
Гость
30 декабря 2014, 08:17
Главные ошибки резюме - грамматические. Либо ваше резюме и читать не станут, либо попадете к такому же грамотею и удерете с воем. =))
Гость
30 декабря 2014, 10:21
"и удерете с воем". Совсем меня запугали. Там и побить меня, трудового соискателя, могут?
Гость
30 декабря 2014, 10:57
Резюме - это бумажка. Наличие или отсутствие грамматических ошибок мало о чем говорит. Конечно, если эффективный собственник (как правило, сам с тремя классами образования) ищет филолога или литератора, то тут на первом месте будет именно умение грамотно писать. А если, скажем, предприятию требуется технарь, хорошо разбирающийся в станках? И такого технаря нашли, но он пишет с ошибками или вообще не умеет составлять резюме? Решающее значение тут будет именно то, что он разбирается в станках, разве нет?
Гость
30 декабря 2014, 17:06
Гость
30 декабря 2014, 17:06
Резюме - это бумажка. Наличие или отсутствие грамматических ошибок мало о чем говорит. Конечно, если эффективный собственник (как правило, сам с тремя классами образования) ищет филолога или литератора, то тут на первом месте будет именно умение грамотно писать. А если, скажем, предприятию требуется технарь, хорошо разбирающийся в станках? И такого технаря нашли, но он пишет с ошибками или вообще не умеет составлять резюме? Решающее значение тут будет именно то, что он разбирается в станках, разве нет?
Для меня, как работодателя, грамотность очень важна. Никогда не приму на работу по безграмотному резюме. Ошибки и опечатки где-то в чате скайпа могу простить. Но в резюме - никогда!
Гость
30 декабря 2014, 17:29
Для меня главное в резюме - это грамотность. Второй немаловажный фактор - это время работы на предыдущих местах. Если человек нигде не работал больше 3-х лет, соискатель идёт лесом. Исключение составляют студенты, хотя из ВУЗ-ов сейчас вываливается один шлак. Человек реально начинает приносить пользу и прибыль работодателю примерно через год, поэтому, все "перескоки" через полгода-год для меня - минус. Всё остальное видно на собеседовании. Всегда спрашиваю, что человек может предложить компании? Что делал сам? Есть ли желание что-то внедрить, попробовать? См продолжение ниже
Гость
30 декабря 2014, 17:35
Как правило, люди, у которых есть какие-то идеи, которые что-то хотят сделать (а не просто получать получку) - это и есть самые лучшие работники! Вы не представляете, как приятно выдернуть из кучи шлака действительно бриллиант! Сам - технарь, но когда начал работать с людьми и стало получаться, то очень "вставило"! Для желающих прокомментировать... Работаем с 2008 года. За это время сложился коллектив-команда. Не уволился ни один сотрудник (тьфу-тьфу-тьфу), хотя кандалами к батарее никого не приковывал.
Гость
30 декабря 2014, 17:57
Как правило, люди, у которых есть какие-то идеи, которые что-то хотят сделать (а не просто получать получку) - это и есть самые лучшие работники! Вы не представляете, как приятно выдернуть из кучи шлака действительно бриллиант! Сам - технарь, но когда начал работать с людьми и стало получаться, то очень "вставило"! Для желающих прокомментировать... Работаем с 2008 года. За это время сложился коллектив-команда. Не уволился ни один сотрудник (тьфу-тьфу-тьфу), хотя кандалами к батарее никого не приковывал.
Гость
30 декабря 2014, 20:50
Более 3 лет? Бред! А я пару раз увольнялась после 1,5 -2х лет работы не по своей вине, а по объективным причинам- у работодателей заканчивались проекты по не зависящих ни от кого причин, все остались в прекрасных отношениях. И что теперь??? А где то 5 лет работаю... И что? Что за критерий такой - чушь
Гость
1 января 2015, 17:48
Я проработала кадровиком в крупной компании много лет и считаю, что любое собеседование - это просто возможность "посмотреть друг на друга". Все остальное понятно для соискателя из вакансии, а для кадровика - из резюме или проверки кандидата СБ, хотя, опять же, результат проверки СБ должен носить рекомендательный характер, особенно в части отзывов о работнике с предыдущих мест работы. Вопросы типа "Кем Вы себя видите через 5 лет" считаю абсолютно глупыми и ненужными, пришедшими в Россию от американских и европейских концернов и абсолютно ничего не выражающими для потенциального работодателя.
Гость
2 января 2015, 16:11
вы вообще лишние везде и созданы для того, чтобы глумиться над кандидатами и всем отказывать. Очень надеемся, что кризис выметет поганой метлой кадровщиц, hrов и прочих паразитов !
5 января 2015, 14:25
Гость
5 января 2015, 14:25
вы вообще лишние везде и созданы для того, чтобы глумиться над кандидатами и всем отказывать. Очень надеемся, что кризис выметет поганой метлой кадровщиц, hrов и прочих паразитов !
Не надейтесь.
Гость
5 января 2015, 20:47
5 января 2015, 20:47
Не надейтесь.
УВЕРЕНЫ В ЭТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2015, 09:09
РЕЗЮМЕ -это продукт ЧУЖДЫЙ для нашего ОБЩЕСТВА.Это средство и способ ЛЕНЬТЯЕВ из ОК любого предприятия САМИМ не ПАРИТЬСЯ по подбору кадров для ПРЕДПРИЯТИЯ .ХОЧЕТ работать-ПУСТЬ ПИШЕТ ФАНТАСТИКУ ! Это же бред КАКОЙ ТО ! ИНТЕРЕСНО в КРЕМЛЕ то же пишут РЕЗЮМЕ ? Есть ЛЮДИ которые и 2-х слов связать НЕ МОГУТ , ЗАТО потом работают как ЗВЕРИ ! РЕЗЮМЕ-что это такое....Это когда ЛЮДИ с УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ лица делают большие ГЛУПОСТИ - и те кто их пишет и те кто их читает ! ЛЕНЬ ОК сужает КРУГ потенциальных РАБОТНИКОВ.ЖАЛЬ-прямое человеческое общение превратилось в пустую игру под названием РЕЗЮМЕ.Ведь ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ещё НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ-там ВСЁ и написано ! ЧИТАЙТЕ ГОСПОДА из ОК ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ граждан РФ.
11 января 2015, 14:32
Я знаю несколько десятков примеров, где ваши эмоции разбиваются о реальность: когда в трудовой написана одна должность, а по факту человек вообще другие функции выполнял, или работал неофициально, но по факту стаж есть, причем очень даже хороший для нашей компании, в 2х компаниях должность может называться одинаково, но функции разные на 70%. Эту информацию можно получить только из резюме, конечно еще можно общаться с людьми, но тогда эффективность моей работы упадет раз в 50. Т.к. на просмотр резюме уходит 2 минуты, а на разговор и прочтение трудовой книжки 30 минут. Причем непонятно, как при вашем подходе из других городов людей на работу устраивать без резюме. Конечно есть специальности, например рабочие, у которых редко есть резюме, тогда эти люди приходят с трудовой, по недостающей информации заполняют анкету вместо резюме.
Гость
5 января 2015, 13:15
Когда в вакансии указаны требования и качества идентичные участникам списка "Forbes"... Закрывайте эту страницу и идите дальше! Потому, что собственники и руководители такой компании обычные проходимцы, не способные выстроить эффективный менеджмент и маркетинг. Ибо для грамотного менеджера, ваш опыт - ваша обуза... которую надо выбрасывать, как старые башмаки!!!
Гость
5 января 2015, 14:22
Я ради интереса просматриваю изредка вакансии просто чтобы посмеяться ;) требования о красных дипломах, курсах повышения квалификации, опыте и прочих разнообразных благах за 15000... никакой камеди не нужен )))
Гость
13 января 2015, 12:00
Гость
13 января 2015, 12:00
Я ради интереса просматриваю изредка вакансии просто чтобы посмеяться ;) требования о красных дипломах, курсах повышения квалификации, опыте и прочих разнообразных благах за 15000... никакой камеди не нужен )))
То же самое. Смотрю вакансии на должность юриста. По требованиям нужно иметь уровень Г.Падвы или Кучерены. Сомневаюсь, что даже такие известные юристы на отлично разбираются во всех отраслях юриспруденции, какие там требуются. З/п при этом по уровню как для рядового юриста на заводе или как у начинающего юрисконсульта в страховой компании. А ещё очень забавляет, когда работодатель "рассматривает только выпускников ЮУрГУ". С одной стороны смешно, ибо в этом крупнейшем ВУЗе уже давно образование просто покупается за большие деньги, а с другой стороны - это самая настоящая дискриминация.
Гость
29 декабря 2014, 22:25
"Лучше создавать работу, а не искать её". Стив Джобс
Гость
30 декабря 2014, 09:22
Ну так где жил Стив Джобс и где мы... Для того, чтобы "создавать работу", нужны твердые и незыблемые правила игры.
Гость
5 января 2015, 02:19
Есть еще одно выражение "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" И таких у нас большая часть в стране
Гость
5 января 2015, 15:23
Гость
5 января 2015, 15:23
Есть еще одно выражение "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" И таких у нас большая часть в стране
Перельман тоже бедный. Вассерман тоже небогатый... В общем-то практически все гении были бедны. Ум и интеллект в деньгах не измеряются.
Гость
11 января 2015, 18:20
Качественное резюме, и по содержанию и по оформлению, нужно для устройства на фирмы и предприятия высокого уровня. Если на предприятии хорошие зарплата, организация работ, отношение к работникам, то и над резюме можно постараться. А в нашей, в основном искривлённой, экономике резюме выглядит как просто формальность.
Гость
12 января 2015, 09:25
Мне 26 лет, я замужем, детей нет. Расскажите-ка мне, как объяснить кадровикам, что в ближайшие 5 лет я не собираюсь рожать? Не собираюсь я, у меня спортивная карьера в самом разгаре. И даже если случится случайный залет - в декрет я не пойду однозначно. Но мне не верят категорически. И что делать? Подделывать справку о бесплодии?
Гость
12 января 2015, 10:15
Выход только один - искать работу, где этими подробностями не интересуются. Тем кто спрашивает - объяснять практически бесполезно, там преобладает дубовое стереотипное мышление. И вообще, такие расспросы, мягко говоря, не совсем законны. То есть, можно делать вывод о соблюдении других норм ТК.
Гость
12 января 2015, 12:08
у меня такая же история, только я постарше. тоже не хочется никого ни в чем убеждать...
Гость
12 января 2015, 18:58
Ага, все вы так говорите, Потом не успевают два месяца отработать и в декрет. Попробуй потом найти "временщика" на ваше место.
Гость
30 декабря 2014, 10:14
В процессе трудного и длительного поиска работы интуитивно (не руководствуясь какими-то грамотными советами и статьями) несколько меняла содержание резюме под конкретного работодателя. Чаще всего навыки, функции и достижения. Достаточно было просто "поудобее" перефразировать. Как правило, большинство работодателей были удовлетворены, но после "глубокого облизывания" отказывали. В какой-то момент всё надоело и я поменяла тактику, добавив немного небрежности что ли (тактично, разумеется, без наглости и хамства). В процессе собеседования выбирала уже я компанию, в которой мне работать, а не меня, как очередного из толпы соискателей. Как ни странно, но это сработало, и в итоге несколько компаний ждали уже от меня ответа, а я выбирала, что мне интереснее
Гость
30 декабря 2014, 12:04
А вот это ЗАЧЁТ! Респект.
Гость
5 января 2015, 21:06
А я после института закончила курсы менеджеров по персоналу, где нам давали всякие анкеты, учили задавать вопросы на собеседовании, учили, как из ответов в анкете делать выводы о соискателе. Самое интересное началось, когда я начала искать работу. Искала тупо там, где больше платили, независимо от специализации. Приходила в отдел кадров и видела там те же самые анкеты, которые нам показывали на курсах, и которые я знала, как заполнить, для того, чтобы тебя приняли на данное предприятие. Отвечала на те же самые вопросы, которые уже наизусть знала с курсов. Довольно забавно всё это было. Во мне даже проснулся своего рода спортивный интерес: какое количество работодателей заинтересует моя кандидатура. В итоге я получила приглашение на работу ото всех работодателей, где я проходила собеседование.
Гость
7 января 2015, 14:19
Гость
7 января 2015, 14:19
А я после института закончила курсы менеджеров по персоналу, где нам давали всякие анкеты, учили задавать вопросы на собеседовании, учили, как из ответов в анкете делать выводы о соискателе. Самое интересное началось, когда я начала искать работу. Искала тупо там, где больше платили, независимо от специализации. Приходила в отдел кадров и видела там те же самые анкеты, которые нам показывали на курсах, и которые я знала, как заполнить, для того, чтобы тебя приняли на данное предприятие. Отвечала на те же самые вопросы, которые уже наизусть знала с курсов. Довольно забавно всё это было. Во мне даже проснулся своего рода спортивный интерес: какое количество работодателей заинтересует моя кандидатура. В итоге я получила приглашение на работу ото всех работодателей, где я проходила собеседование.
таким образом имеется ввиду - хочешь получить работу, отвечай то, что хочет слышать работодатель. Только не надо забывать что тебе потом с этими людьми работать. Просто общаясь с человеком на любые темы, ты можешь понять какой климат в организации, какие люди и прочее. Именно в общении это выясняется, а не в правильных ответах на глупые вопросы лишь бы работу получить. Сконцентрировавшись на заполнении анкеты и интервью "как на курсах учили", ты можешь просто не обратить внимание что руководитель хамоватый тип, а коллектив гадюшник.
Гость
30 декабря 2014, 10:25
Порадовало зачетное собеседование http://fishki.net/1367932-zachetnoe-sobesedovanie.html?from=echo
Гость
30 декабря 2014, 11:13
Зачетное собеседование - это блеск. Возьму на вооружение ответы.
5 января 2015, 18:02
Борода у этого собеседования выросла.
Гость
2 января 2015, 14:24
помимо прочих, некчёмных, вопросов резюме, которые наводят соискателя на мыоль о том, что работодателям очень нравится копаться в чужом белье, бесит вопрос - " какую вы хотите зарплату?", подмывает ответиь работодателю -"да у вас денег не хватит на желаемую зарплату". Просто будьте адэкватными людьми и платите людям за работу хотя бы нормальную зарплату, а не аванс в виде з\п, которая порой ниже средней пенсии стариков.
Гость
30 декабря 2014, 01:28
переняли привычку пяти кругов собеседований, и тонны воды.Ну а как, отвечать на вопросы, как говорится "Какие вопросы такие и ответы".
Гость
30 декабря 2014, 15:47
вообще утомляют бесконечные встречи и одни и те же вопросы, как будто в резюме ничего не написано
Гость
31 декабря 2014, 09:13
Гость
31 декабря 2014, 09:13
вообще утомляют бесконечные встречи и одни и те же вопросы, как будто в резюме ничего не написано
Вообще, помимо того что вы умеете "печатать резюме", хочется еще и пообщаться с вами, может вы двух слов связать не можете
Гость
7 января 2015, 20:06
Гость
7 января 2015, 20:06
Вообще, помимо того что вы умеете "печатать резюме", хочется еще и пообщаться с вами, может вы двух слов связать не можете
Ну, так одной встречи для общения недостаточно разве?
Гость
1 января 2015, 14:46
Прочитала всех, Не выдержала и решила тоже написать. Ищем работника с перспективой. Т.е. вначале он должен показать, что сможет это все тянуть, т.к. работа ответственная. Но не можем найти. Зашли на сайт http://74.ru/job/?utm_source=74&utm_medium=main&utm_campaign=job. Вы посмотрите какие там пишут резюме. Основное: мне 20-22 года, я ничего не знаю, умений никаких, резюме пустое, но я ищу должность руководителя и зарплату 30 тыс. руб. Вопрос, а нужен ли мне такой работник? Если работник толковый, он и с небольшой зарплаты пойдет вверх. А если думает только о деньгах, я думаю, он еще долго будет искать. И для примера многие резюме там висят годами. Тоже возникают по этому поводу вопросы: что нигде не нужны? Я таких работников к примеру сразу обхожу. Ну висят их резюме и пусть далее висят.
Гость
1 января 2015, 18:24
Вы реально тут хотите что-то найти? Вы почитайте комментарии.
Гость
1 января 2015, 18:43
расскажите подробно о вакансии
Гость
1 января 2015, 19:15
А меня удивляют работодатели. Чем мое резюме, допустим, плохое. 18 лет на производстве. 5 лет руководства ответственнейшим производством. Московский вуз (поступил в советское время, получил очень хорошее образование). Большой технологический опыт (более десяти лет работы в ГРЦ). Предлагали летом 30 тысяч (с учетом инфляции - в 2 раза меньше, чем я зарабатывал) и на уровне 8-летней давности, когда я работал еще простым технологом. Наверное для вчерашнего выпускника ВУЗа 30 тысяч слишком много, но для руководителя производства с огромным опытом - просто издевательство. Да и как жить - я почти всю жизнь был нищим. На пятом десятке лет хочется иметь возможность хотя бы квартиру свою иметь. И чтоб дети не жили в такой нищете, как я.
Гость
6 января 2015, 07:01
Пора восстать! Чтоб не было безработице, было достойное обучение по мозгам, бюджетное. Предприятия все национализировать. Равенство среди населения, а не дележ между богатыми и бедными. Народ настолько свыкся с тем, что мы только и возмущаемся между собой и на этом Все! Может пора. Сколько можно позволять об себя ноги вытирать нашим "Господам"
Гость
6 января 2015, 16:33
Верно мыслишь, товарищ!
Гость
7 января 2015, 00:28
Вы по тише тут. Кое-кто не дремлет. Сейчас вам быстро припишут призыв к насильственной смене власти.
Гость
7 января 2015, 11:22
Гость
7 января 2015, 11:22
Вы по тише тут. Кое-кто не дремлет. Сейчас вам быстро припишут призыв к насильственной смене власти.
А, мы и не против - " Из искры возродится пламя ! " , " Россия вспрянет ото сна,и на обломках самовластья напишут наши имена ! " , как учили нас в советских учебниках ...
Гость
2 января 2015, 20:43
Из фразы "почему вы хотите работать именно у нас?" я, как профессиональный подборщик персонала могу СТОЛЬКО узнать!!!) Мотивация, как проходит поиск работы у кандидата, как надолго он планирует в нашу компанию и т.д. и и т.п. Именно поэтому я его и задаю! Так что не думайте что я вообще произношу хоть одно лишнее слово на собеседовании....
Гость
2 января 2015, 22:49
А ничего Вы не сможете узнать, если приходит человек с мозгами, владеющий АЗАМИ психологии или физиогномики! Такой человек всегда Вас вокруг пальца обведет! Запросто! И и т.д. и и т.п отсутствуют!
Гость
2 января 2015, 23:33
И сколько же СТОЛЬКО вы узнаете? Подробней пожалуйста, без громких и пустых слов.
Гость
3 января 2015, 00:58
Гость
3 января 2015, 00:58
А ничего Вы не сможете узнать, если приходит человек с мозгами, владеющий АЗАМИ психологии или физиогномики! Такой человек всегда Вас вокруг пальца обведет! Запросто! И и т.д. и и т.п отсутствуют!
Вы правы!если хороши владеть этим и плюс подготовиться..то нет почти шансов что то отыскать эдакое.и честно говоря щас персональщики стали как натасканные.ищут прямо в грязном белье чтобы такое отрыть)))как будто кандидатов для полета в космос ищут.ей Богу смешно аж...когда такой цирк начинается..сразу прощаюсь с такими организациями.
Гость
29 декабря 2014, 16:10
Посетил кадровый отдел самого крупного магазина в Архангельске. Подозрения об удивительном непрерывном круглогодично-многолетнем поиске кандидатов подтвердились: 1 отдел кадров из нескольких реально "конур" 2 кадровики... Голодают!!! И 100% это не из за добровольной диеты 3 кадровики одеты очень... Нет чрезвычайно бедно 4 завышеное количество кадровиков и их нервозность мягко говоря шокировало 5 после собеседования, на следующий день вакансию обновили ...снизив предлагаемую зарплату в 1,5 раза...
Гость
12 января 2015, 09:47
Вот в чем наша проблема! и пока мы не научимся видеть себя ПРИЧИНОЙ, а не СЛЕДСТВИЕМ, нас не спасет ни правительство, ни царь, ни бог.. никто. Обратите внимание на менталитет китайцев. Посмотрите, сколько у них дней праздничных, когда они сидят дома? До скольки они работают? И при этом, КАК у них принято принимать сотрудника на работу. При этом - именно эта страна является сейчас передовиком по всем направлениям. Что касается резюме - почему вы считаете, что ВЫ единственный кандидат с идеальным резюме, и других нет? ДА, возможно у вас резюме - идеал, но у других? Или каждой компании практиковать индивидуальный подход? На моей памяти попадались резюме, где написано только, цитирую: "Я просто няша!"
Гость
12 января 2015, 09:48
Вы обвиняете отдел кадров. Да, как и со стороны соискателей, так и со стороны специалистов отдела кадров бывают неадекватные люди, непрофессионалы. Но почему вы так категоричны? Вы считаете, что если у вас есть образование и желание работать =этого достаточно? Ведь есть и другие критерии, есть выбор. Как у вас, так и у работодателя. Вы жалуетесь, что работодатель не хочет платить белую з/п, но при этом в другие организации вас не берут по непонятным причинам. Это и есть - возможность выбора! Вы живете в большом городе!
Гость
12 января 2015, 09:50
Обратите внимание на менталитет китайцев. Посмотрите, сколько у них дней праздничных, когда они сидят дома? До скольки они работают? И при этом, КАК у них принято принимать сотрудника на работу. При этом - именно эта страна является сейчас передовиком по всем направлениям.
Гость
12 января 2015, 10:59
Про менталитет уже было сегодня 09:47. Зачем нам второй раз в глаз тыкать?
Гость
12 января 2015, 14:57
Гость
12 января 2015, 14:57
Про менталитет уже было сегодня 09:47. Зачем нам второй раз в глаз тыкать?
Задублировалось при добавлении коммента. Уважаемый Гость из Челябинска, а почему такая агрессия? У меня не было цели вообще кому-то "тыкать в глаз".
Гость
13 января 2015, 12:25
и как у них? я не в курсе.
Гость
31 декабря 2014, 15:52
Много значит возраст, я сразу указываю, что пенсионер, чтоб свое и чужое время не тратить. Не сразу, но работу нашла неплохую, где работодателю важен навык в работе, умения и вовремя сданный экзамен для допуска к работе. У нас 75% пенсионеров, добросовестные, советской закалки, здоровье у всех хорошее, малых деток нет работодатель радуется.
Гость
5 января 2015, 18:21
Ваша отрасль , случайно, не энергетика? У нас в энергетике пенсионеров , - умных, инициативных и проработавших ещё с советских времён и имеющих советскую закалку "работать не на страх, и не ради денег , а совести ради", сейчас активно выживают ставя на их место молодёжь, а те не только не имеют желания трудится и нет профграмотности, так ещё с ними и опасно работать, - настолько пофигистски относятся к своим обязанностям , а уж допуск к работе получают формально. Скоро крупную энергетику страны совсем развалят! И так уже на такую работу, с таким отношением высшего руководства к рядовым, глаза не смотрят!На работу как на каторгу, денег только ради на пропитание.Горько и печально.
Гость
29 декабря 2014, 15:36
еще кто то даже резюме рассылает?
Гость
29 декабря 2014, 16:50
да, я рассылаю.
Гость
30 декабря 2014, 09:25
Гость
30 декабря 2014, 09:25
да, я рассылаю.
а не проще с руководителем переговорить предприятия или отдела? ведь только он понимает для чего вы нужны его предприятию. да и человек более компетентный чем сотрудник ок
Гость
30 декабря 2014, 09:26
Гость
30 декабря 2014, 09:26
да, я рассылаю.
и как, успешно проходит рассылка резюме? нашли ли вы то что искали?
Гость
11 января 2015, 00:53
Пока перечитывал комменты, возникла идея: А почему бы работодателям не брать каждого первого обратившего сотрудника в фирму?) Ведь таким образом две стороны быстрее найдут что им нужно, а вечный поиск к успеху не приведёт, лишь замедлит процесс трудоустройства надежного сотрудника) Неплохо принять подобный закон о трудоустройстве) Как говорится:"время-деньги")
Гость
11 января 2015, 09:31
Было такое в СССР, если есть вакансия - обязаны были принять на работу. Неплохо бы вернуть.
11 января 2015, 14:40
Семен, когда будете работодателем, тогда поймете, что сказали глупость. Вот вам пример, нужен бухгалтер по налоговому учету. Приходит в 10 утра бухгалтер с опытом работы 1 год, которая выставляла счета клиентам, а в 12 дня приходит бухгалтер с опытом 3 года, которая занималась налоговой отчетностью. Вы предлагаете брать на работу первую, формально она подходит, но она некомпетентна. Учить ее некогда, отчетность на носу, ее ошибки принесут вашей компании штрафы и проверки, нет гарантии что она справится без ошибок, но ни один руководитель не захочет рисковать и проверять, если есть более подходящий кандидат.
Гость
11 января 2015, 15:44
11 января 2015, 15:44
Семен, когда будете работодателем, тогда поймете, что сказали глупость. Вот вам пример, нужен бухгалтер по налоговому учету. Приходит в 10 утра бухгалтер с опытом работы 1 год, которая выставляла счета клиентам, а в 12 дня приходит бухгалтер с опытом 3 года, которая занималась налоговой отчетностью. Вы предлагаете брать на работу первую, формально она подходит, но она некомпетентна. Учить ее некогда, отчетность на носу, ее ошибки принесут вашей компании штрафы и проверки, нет гарантии что она справится без ошибок, но ни один руководитель не захочет рисковать и проверять, если есть более подходящий кандидат.
То, что отчетность на носу, и вы к ней не готовы, это ваше упущение, надо планировать работу свою и сотрудников, исходя из реальных возможностей. Кроме того, во многих случаях лучше и выгоднее взять сотрудника без опыта и научить его так работать и делать отчеты, как принято в данной конкретной организации, чем переучивать его.
Гость
12 января 2015, 09:50
Резюмирую, всегда есть две стороны, покупатель и продавец, работник и наниматель.. не стоит так реагировать на неудачи, если они повторяются, то начинать нужно с себя! Как то так. Хотела "пройтись" почти по всем ярким комментариям. Вроде удалось)
Гость
12 января 2015, 23:09
Все что ты написала Чушь
Гость
15 января 2015, 10:09
Гость
15 января 2015, 10:09
Все что ты написала Чушь
Ооооо, Челябинск я смотрю вообще жжет)))) развернутый, аргументированный ответ эмоционально взрослого человека....Надеюсь, вы раскрыли все свои эмоции и мысли на комментарии гостя из Тюмени, которые хотели?)))
Гость
12 января 2015, 09:48
Вы хотите сразу идти напролом к руководителю..Хорошо, вы один такой на вакансию? И у руководителя есть время побеседовать со всеми? Ну что за, простите, колхоз. Причем в прямо смысле. Если хотите такого отношения и участия = тогда нужно ехать в очень маленький город, или деревню. Где такое реально! И давайте не забывать история. Вы пишите, что резюме - это копирка с Запада. А ничего что раньше нужно было писать не просто резюме, а автобиографию? С указанием всех родственников, их деятельности и мест проживания!
Гость
10 марта 2015, 22:56
Попыталась в продавцы. Висят вакансии,приходишь - говорят,что нет вакансий,они набирают про запас и куча анкет,среди которых много вопросов про гос.службу, родственников,где и в какой квартире проживают, своё ли жильё и тд. Я просто прифигела от такой наглости ! Даже ради работы не стану сообщать свои персональные данные и своих родственников. Одно непонятно - в чем развод!
Гость
5 января 2015, 16:04
Да идите работодатели лесом. Я вообще тунеядка. Мне 5 тыщ. рэ в месяц хватает на житье-бытье. Зато умиротворение, покой. Хочу халву ем, хочу пряники.
Гость
5 января 2015, 16:21
Это Диме с Перми подходит, он любит всех лесом посылать, пока сам в лужу не сел..
Гость
6 января 2015, 09:47
Гость из Самары, тогда что вы делаете на этом сайте и как вы вообще открыли статью про резюме. Видимо, вы продолжаете искать работу - ведь иначе вы бы здесь никогда не оставил комментарий. Тому, кто не ищет работу или сотрудников, просто не придет в голову заходить на страницы с вакансиями )
Гость
7 января 2015, 14:54
Гость
7 января 2015, 14:54
Гость из Самары, тогда что вы делаете на этом сайте и как вы вообще открыли статью про резюме. Видимо, вы продолжаете искать работу - ведь иначе вы бы здесь никогда не оставил комментарий. Тому, кто не ищет работу или сотрудников, просто не придет в голову заходить на страницы с вакансиями )
Вы, видимо, тоже ищете, раз тут ошиваетесь.
Гость
12 января 2015, 09:47
Не могу "пройти мимо". Уважаемые участники обсуждения, прочтите полностью все комменты от начала до конца. Постарайтесь посмотреть на все сообщения как бы со стороны. И я очень надеюсь, что вам станет не по себе. не хватает еще заженных факелов и вил. Почему же у русских людей, не у всех, но, к несчастью, у большинства, никак не уложиться в голове одна простая истина: Работодатель и работник не могут друг без друг друга. У кого-то есть силы организовать некий объем работ, у кого - то - просто силы и желания трудиться. Соответственно, это две стороны одной медали. Почему у нас постоянно всех гребут под одну гребенку, обобщают, доверяют слухам: " а вот знакомые и т.д. и т.п." А если что-то не получается - сразу обвиняют всех и вся!
Гость
12 января 2015, 09:48
Цепляет вопрос - "почему хотите работать именно у нас?" . А почему он вам так не нравится? Встаньте на место работодателя. Вы принимаете человека, результат работы которого зачастую не виден сразу. А по некоторым должностям, можно результат оценивать по прошествии как минимум 6 месяцев. И почему не вправе спросить, почему человек пришел? Проходил мимо, в другие места не берут, поэтому он сейчас здесь, возможно у человека реально совпадают цели и возможности с данной компанией, или....компания в числе многих, куда возьмут туда и пойдет... Ведь это практически как запустить жильца в свою квартиру! Ну включите сторону собственника! Если у человека нет целепологания, его несет на потоке и он не управляет своей жизнью, что это будет за работник?*** Простой зомби, который работает от звонка до звонка. И пользы от него никакой, и самого воротит от своей работы.
Гость
12 января 2015, 11:24
А кто-то ещё и посылает резюме по почте? Самые смешные моменты выставленной вакансии: - в графе- степень ограничения трудоспособности- отсутствует. Приходишь на собеседование первый вопрос - Сколько Вам лет? Второй - есть ли у Вас семья, дети. - контактная информация - На вопрос о судьбе о резюме дают достойный ответ - А чё звоните? Мы сами с Вами свяжИмся. Опять таки, моя соседка хотела отправить резюме на вакансию - переводчик в одну солидную компанию в центре города. И забыла. Но на вопрос о её соответствии должности по результатам резюме менеджер по персоналу ответила - Да, есть такая. Резюме на рассмотрении. - порой требования и обязанности просто чудесным образом расходятся с выставленной вакансией.
Гость
15 февраля 2015, 11:48
Тут многие пишут, что ошибки в резюме-это не приемлемо ( с этим я согласна!), но почему никто не обращает внимания на вакансии работодателей где написано "обучение бес платно" или "гипкий график работы"?!?! В такую компанию и резюме отправлять не хочется))
Гость
5 января 2015, 01:50
Лично меня удивляет молодое поколение, ищущее работу. Мало того, часто безграмотно составлено резюме. Заявляются, а реально порой даже на собеседование не приходят по договоренности на встречу и не перезванивают даже. Чего хотят , непонятно. Наверно, Мерседес от работодателя, подогнанный за соискателем к его подъезду. Так сначала преподнести себя нужно с самой благоприятной стороны, чтобы за тобой бегать-то начали.
Гость
6 января 2015, 00:25
Стесеняюсь спросить, каким местом надо себя приподнести, чтобы работодатель начал за мной бегать?
Гость
9 января 2015, 17:56
Гость
9 января 2015, 17:56
Стесеняюсь спросить, каким местом надо себя приподнести, чтобы работодатель начал за мной бегать?
Видимо в Ярославле знают каким...
Гость
26 января 2015, 18:43
Соискатели поступают с вами ровно так, как и вы с ними: вы тоже не считаете себя обязанными нажать кнопочку "Отказать" на отправленный соискателем отклик. А когда вам звонишь по тел., вы нервно срываетесь "Чё звоните, мы рассмотрим и позвоним, если вы нам подойдете".
Гость
12 января 2015, 09:50
По поводу "блата" и других премудростей: внешность, бюст, цвет волос и т.д. Простите, но приведу собственный пример. Мы с мужем очень часто переезжали, сменили более 5 городов. Приезжали в города в расцвет кризиса.. Но всегда находили работу. Оба и быстро! Да, приходилось побегать, но я всегда сначала САМА выбирала куда мне хочется пойти. Даже устраиваясь официанткой, я делала разные резюме для каждой организации, а когда меня спрашивали почему хочу именно к ним, у меня всегда был ответ, не выдуманный! Например, тогда я принесла резюме (даже не скинула на почту, а принесла!) с фото в три ресторана. В одном - часто были знаменитости:музыканты, актеры, и я хотела получить автограф одной группы, в другом - тогда только начинали варить кофе хороший и я хотела научиться заодно, в третьем - мне нравился сам зал. И, соответственно, на "заезженные" вопросы я могла отвечать не раздражаясь и искренне.
Гость
12 января 2015, 12:00
ну если вы всеядны в работе, вплоть до официантства, то, конечно, легко работу найти
Гость
12 января 2015, 14:55
Гость
12 января 2015, 14:55
ну если вы всеядны в работе, вплоть до официантства, то, конечно, легко работу найти
вы не уловили сути, речь не о "всеядности", а том, что когда РЕАЛЬНО нужны деньги и просто нужна ЛЮБАЯ работа (так пишут выше), ее можно найти, даже в кризис. Но и при этом, можно еще и выбрать для себя более приемлемый вариант, подойдя к этому ответственно.