RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

643 комментария к публикации

«Там бомбёжка, грохот, ужас»: бабушка с Украины вяжет и продаёт носки, чтобы выжить в Челябинске

Гость
7 декабря 2018, 08:41
У нас пол России так живет.
Гость
7 декабря 2018, 12:01
Согласна! Вдуматься - неплохо бабуля живет: своя квартира, отдельно квартира у дочери и отдельно квартира у внука. Да, пенсия маленькая, но дальше почитать - и субсидия есть, и от депутатов помощь-не пропадет старушка! Если выбирать, кому помочь, так я на ближайших пятачках еще двадцать две бабушки такие найду и пять старичков.
7 декабря 2018, 08:29
74.ru - МОЛОДЦЫ! По сути, стали главным СМИ города, дают не только рекламу и комментарии обиженных на жизнь, но и " картину маслом" нашего общества. Так держать!
Гость
7 декабря 2018, 09:13
Про наших бабушек напишите,которые в войну работали,голодали и получили от государства нищенскую пенсию и медали да грамоты с подписью президентов ежегодно.Сомневаюсь,что наша старушка уехала бы в Украину,случись что в нашей стране,такую статью забубенили ,что хотели сказать,абсолютно никакого сочувствия,все выходы и входы нашла ,наши бабушки тихо сидят и стесняются лишнюю копейку спросить у государства.
Гость
7 декабря 2018, 09:45
Кто в войну работал, им должно уже быть 90-100 лет, а есть такие?
Гость
7 декабря 2018, 10:05
Где вы интересно такую чушь берете про нищенскую пенсию? У меня бабушка с 34 года, в войну голодали, работать пошла с 15 лет, ветеран труда. Сейчас у нее пенсия, со всеми надбавками, около 20 тыс. Знаю людей моложе гораздо, у которых пенсия 15-17 тыс, там правда горячий стаж, но все же.
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Кто в войну работал, им должно уже быть 90-100 лет, а есть такие?
Дети и 10 лет в войну работали
Гость
7 декабря 2018, 08:42
А зачем дважды делать акцент на маленькой студии? Половина академе составляют такие студии. И живут в них наши граждане. Давайте о каждом напишем, многие ещё их в ипотеку взяли лет на 20. А тут бабушка с отдельным жильём. Тяжело жить - продай квартиру и живи с дочерью. Внук уже взрослый. А родителям надо помогать.
Гость
7 декабря 2018, 09:12
Из всей этой истории самое плохие, это что там в Украине война, а в остальном прибедняется бабушка.Дочь у нее есть, внук, какая-никакая квартира, пенсия. У нас многие пенсионеры так живут: и зеленью летом торгуют, и соленьями, и шитым-вязаным. И вообще странно, что от помощи близких людей она отказывается (да еще и внука великовозрасного кормит), а брать деньги у чужих людей может.
Гость
7 декабря 2018, 13:13
С чего вы взяли, что она "прибедняется"? Ее спросили про жизнь - она ответила.
Гость
7 декабря 2018, 14:08
Гость
7 декабря 2018, 14:08
С чего вы взяли, что она "прибедняется"? Ее спросили про жизнь - она ответила.
Что-то слишком подробно ее спросили,заказ...?!
Гость
7 декабря 2018, 14:20
там где она жила войны нет. и она осталась бы там, если бы у нее там были родственники
Гость
7 декабря 2018, 08:56
Моя бабушка не смогла доказать свою пенсию-в архив не сдали док-ты работодатели. И в итоге такая же пенсия!
Гость
7 декабря 2018, 09:53
У моей мамы та же ботва. Всю жизнь работала, зарплату хорошую получала. А теперь пенсия минимальная, вынуждена гардеробщиком работать(
Гость
7 декабря 2018, 08:49
Украины больше нет,и никогда не будет.
Гость
7 декабря 2018, 09:07
ТВ насмотрелся! Срочно к врачу!
Гость
7 декабря 2018, 09:10
Удивительно, открываю карту, а она там есть.
Гость
7 декабря 2018, 09:11
Боюсь, убогий ты мой, что если вы плотнее сунетесь в Украину, остальной мир из опаски вас просто разорвет на... Отключит от всех систем жизнеобеспечения. Не ради себя, ради безопасности (с) Вы ведь даже 96% семян закупаете за рубежом...
Гость
7 декабря 2018, 10:30
Я человек не злой, но никакого сочувствия статья не вызвала. И пенсия есть российская и квартира отдельная. Чего жаловаться? Не понимаю. Семьи с детьми в аварийных домах живут, да мало ли у кого какое горе. А тут из бабушки сделали несчастную. Украинцам не верю, лживые люди.
Гость
7 декабря 2018, 14:09
я тоже не верю, особенно тем, кто приехал с Украины!
Гость
7 декабря 2018, 09:48
Прекрасная душещипательная журналистика. Не понял только многочисленного впоминания про "крохотную квартирку". А что ещё нужно одинокой бабушке? Отличное благоусроенное, с низкой квартплатой жильё со всеми удобствами. Не жили вы никогда в общагах, господа журналисты )
Гость
7 декабря 2018, 11:01
Кажется смешным, но люди покупают такое жилье
Гость
7 декабря 2018, 09:57
внук 27 лет зп 14 тыщщщ!!!! позорище!!! ходит к бабуле с пенсией 7 тыщ мяса поесть....
Гость
7 декабря 2018, 14:02
14000 зп обычная в Че.
Гость
7 декабря 2018, 14:54
Гость
7 декабря 2018, 14:54
14000 зп обычная в Че.
Правда? у вас то же 14?
Гость
8 декабря 2018, 19:10
Гость
8 декабря 2018, 19:10
Правда? у вас то же 14?
Преподаватель колледжа,-17тр за сентябрь
Гость
7 декабря 2018, 09:19
Да у нас ТАК не только бабушки с Украины живут! И внучков таких же имеют на иждивении.
Гость
7 декабря 2018, 11:09
Не о той бабушке статья...приехали и живут все в отдельных квартирах (она в академе, дочь на молодогвардейцев, внук чуть подальше). Акцент на студию, крохотную комнатенку, так она своя и теплая, очень много бабушек живут в разваливающихся домах постройки 50-х годов. Пенсия маленькая...так у нас 90% получают пенсию и живут за чертой бедности, имея стаж по 40 лет, если, конечно, ты не бывший судья или служба мвд...так что всё отлично у этой бабушки на фоне других
Гость
7 декабря 2018, 08:11
Отстаньте от украинцев! Свои проблем нет что-ли? Украина-прекрасный повод отвлечь сограждан от неспособности решить наши вопросы своей страны, проблемы воровства, коррупции, беззакония, развала в образовании, медицине, неустроенности окружающей среды. Украинский вопрос поважает нечисть всех мастей.
Гость
7 декабря 2018, 09:49
Она не украинка. Она из СССР. И работала всю жизнь в СССР.
Гость
7 декабря 2018, 09:51
По телевидению США - главная страна в мире США По телевидению Швеции - главная страна в мире Швеция По телевидению России - главная страна в мире Украина (с)
Гость
7 декабря 2018, 10:02
Гость
7 декабря 2018, 10:02
Она не украинка. Она из СССР. И работала всю жизнь в СССР.
Вот пускай в СССР и обращается.
Гость
7 декабря 2018, 08:52
Ну а что, хорошо жить стала: просрочку кушать, капремонт платить, скоро налог на самозанятых введут ещё веселее будет, а то, что чеки влезли в ее страну и устроили войнушку, до нее видимо не доходит, либо лукавит, она же депутатом была
Гость
7 декабря 2018, 11:11
мы платим налоги, она тоже пусть платит налоги!
Гость
7 декабря 2018, 13:08
Гость
7 декабря 2018, 13:08
мы платим налоги, она тоже пусть платит налоги!
Если у вас мозг не работает, платите дальше
Гость
7 декабря 2018, 19:56
Гость
7 декабря 2018, 19:56
Если у вас мозг не работает, платите дальше
Самозанятая, у неё бизнес.
7 декабря 2018, 14:47
А почему мое сердечко должно замирать ?Дали ей квартиру на халяву,дали пенсию,хотя она ни копейки не платила в пенсионный фонд раши...То есть за мой счет.Содержит себя и своего сынка 27 летнего ,который ходит к ней кушать мясца...Почему у меня слеза не наворачивается?Неужели я настолько очерствел? А почему свои пенсионеры живут на улице и питаются раз в неделю?
Гость
7 декабря 2018, 16:03
О какой халяве Вы пишете? Квартиру она купила, продав жилье в Украине( или НА Украине - если угодно). Пенсию российскую она тоже заработала в России за 31 год стажа в СССР. Где халява-то? В ковре, принесенном ею с мусорки? Так она и ковер выстирала, а это даже мужчинам тяжело.
Гость
7 декабря 2018, 16:13
Вы бы хоть читали не через строчку. Она в 90-х из России уехала на Украину.
Гость
8 декабря 2018, 09:27
Она много лет работала на Советскую власть пр СССР, деньги с нее отчисляли.
Гость
7 декабря 2018, 09:17
Так её пенсии мало? Или раз еще внука кормит(он еще с собой еды забирает) то нормально? И чего не двойное гражданство? Там пенсия да тут пенсия. То что там работала и налоги платила да в их пенсионный фонд, тут естественно влиять не будет.
Гость
7 декабря 2018, 08:29
В 1990 году жил некоторое время на Украине, когда туда приехал, по сравнению с Челябинском, обеспечение там было на порядок выше, в магазинах свободно продавались продукты, которые здесь и не снились, в то время в Челябинске была только мойва и маргарин на полках. А там колбаса, пиво чешское, ну а украинцы всё равно говорили, что Украина кормит большого брата, и надо скорее отделится, а теперь почему то сюда едут за пенсиями, и говорят мало, давай ещё.
Гость
7 декабря 2018, 09:37
Часто бывал во Львове в 90-х,они всё винили Россию в том,что не дают им жизни.Сейчас там просто красота и в год миллион молодых и здоровых уезжают оттуда,а на 100 умерших 59 родившихся,им действительно не надо мешать,сами все сделают.
Гость
7 декабря 2018, 09:56
А уж американцы, американцы-то как сюда едут за пенсиями... И Монсон, и Сигал... Остановитесь уже!))) Нам еще Колю Мадурова бесплатно кормить))))
Гость
7 декабря 2018, 09:59
Я тоже был тогда. Жирно было в Киеве. В других городах Украины было как везде. Только, что там теплее, и растет все лучше, чем в Челябинске например.
Гость
7 декабря 2018, 08:54
статья вся из противоречий - с двумя сумками приехала...., продала за бесценок...., когда на украине всё продавала, деньги дочке пересылала - она купила комнатёнку мне..., не комнатёнка это, а квартира-студия! У многих и этого нет, хотя всю жизнь отработали здесь! Хватит про таких писать, надоели, прикидываются несчастными! Никто и ничто им не должен!
7 декабря 2018, 09:37
"не комнатёнка это, а квартира-студия!", да какая это квартира? конура панельная с туалетом
Гость
7 декабря 2018, 09:48
Вот здравый комментарий!! Я человек не злой- но читаю и отчего-то не зашевелилось в душе добро. А чего плохого-то? Получается, отлично устроилась бабушка. Квартиры там любой молодой бы себе с удовольствием купил! Продуманная баушка!
Гость
7 декабря 2018, 09:56
7 декабря 2018, 09:56
"не комнатёнка это, а квартира-студия!", да какая это квартира? конура панельная с туалетом
Многие на такие коньки ипотеку берут
Гость
7 декабря 2018, 08:49
Бедная бабуля. С другой стороны, не кормила бы внучка дармоедика, жила бы лучше.
Гость
7 декабря 2018, 09:09
сейчас таких дармоедиков с платным высшим в каждом подъезде, лежат и ждут когда мама ему пиво купит
Гость
7 декабря 2018, 11:10
С чего это она вдруг бедная? Не бедная, а просто прибедняется, чтобы все ей сочувствовали и помогали! Много бабушек вяжет и продаёт то, что связали. Про них почему то не пишут. Надоели уже со своей Украиной! Причём бабушка не жила в зоне боевых действий, а уехала из Мариуполя, потому что у неё умер муж, она осталась одна и закончила делать все свои дела на Украине!
Гость
7 декабря 2018, 11:20
Не судите да не судимы будете. Молодёжи действительно трудно. Вот бабуля и поддерживает, пока на ноги не встанет
Гость
7 декабря 2018, 10:03
Пока Россия туда не полезла, там не было никакой войны.
Гость
7 декабря 2018, 10:25
Ну да,так и было,только первым законом новой Рады стал закон об отмене русского языка,зачем?
Гость
7 декабря 2018, 10:35
Россия туда не лезла. Почитай что ли об этом.
Гость
7 декабря 2018, 10:54
Лечиться вам нужно, причем - срочно.
Гость
7 декабря 2018, 19:41
Бабушка заелась, называя студию комнатенкой, у меня дочь с зятем и внучкой в такой квартире живут и рады, что в ипотеку не вляпались.
Гость
7 декабря 2018, 08:38
Парню 27 лет,получает 14000.кушает у бабушки....т.е.Я,если куплю носки у этой бабушки,тем самым буду кормить великовозрастного дитятю??? У этой бабушки своя квартира есть,дочь,внук какой никакой
Гость
7 декабря 2018, 09:22
Да кому от тебя надо? Варись в своей желчи, продуманный ты наш.
Гость
7 декабря 2018, 09:43
Не покупай, тебя никто не заставляет, да и бабушка ни у кого ничего не просити не прибедняется. Здесь рассказ о судьбе человека.
Гость
7 декабря 2018, 09:46
Вы же не знаете всю ситуацию. Может внук инвалид. Инвалиду трудно найти хоть какую-то работу. А еще бывает: человек - инвалид детства, стоял на учете у невропатолога, сейчас инвалидность сняли, но т.к. на учете стоял, никуда не берут. Даже охранником. Что вообще делать в такой ситуации? Если еще ко всему прочему IQ не выше 90. При этом человек ответственный и обязательный. Просто так получилось, что "государство ему ничего не должно".
Гость
7 декабря 2018, 08:15
все что нужно знать о своем государстве
Гость
7 декабря 2018, 08:20
носки купить надо. бабуле крепкого здоровья и долгих лет,и ещё, уважаемая Любовь Сысоевна перед тем как идти на выборы вы ещё раз пенсию пересчитайте пожалуйста
Гость
7 декабря 2018, 08:47
Надо бы купить, помочь бабушке.
Гость
7 декабря 2018, 09:18
Не переживай за неё, за свою пенсию переживай, точнее за своих детей, которым останется разваленная Россия! Или ты прям уверен в завтрашнем дне? Или тебе дно уже не страшно и ты уже на дне?
Гость
7 декабря 2018, 09:19
Чтобы и дальше внук мясца домой увозил? Лучше б она на какой торговой площадке/форуме объявление сделала, да на заказ вязала.
Гость
7 декабря 2018, 08:24
Здоровья баушке!
Гость
7 декабря 2018, 10:50
Так иди ей дай денег, чё уж просто так желать)))
Гость
7 декабря 2018, 13:10
Гость
7 декабря 2018, 13:10
Так иди ей дай денег, чё уж просто так желать)))
Обязательно дам, если увижу.
7 декабря 2018, 08:52
странный выбор приехать в страну-агрессор, да еще и в челябинскую помойку
Гость
7 декабря 2018, 09:24
Душевнобольных жителей дивана вот не спросили.
Гость
7 декабря 2018, 09:48
Думаю, у нее выбора особо не было. Она же россиянка, насколько я понимаю. Просто не повезло, не там родиться.
7 декабря 2018, 09:58
Гость
7 декабря 2018, 09:58
Душевнобольных жителей дивана вот не спросили.
а смысл вас спрашивать? ваше рабское мышление ничего адекватного генерировать не в состоянии
Гость
7 декабря 2018, 09:37
Байки про Украину, а то ваточки соскучились.
Гость
7 декабря 2018, 10:02
ваточка у тебя в коробке,там где опилки.
Гость
7 декабря 2018, 10:33
Гость
7 декабря 2018, 10:33
ваточка у тебя в коробке,там где опилки.
О! Откликнулась...
Гость
7 декабря 2018, 10:41
Гость
7 декабря 2018, 10:41
ваточка у тебя в коробке,там где опилки.
В черепной коробке.
Гость
7 декабря 2018, 09:04
Опять начали отвлекать россиян украинскими страшилками. Да там и тут все одинаково: жулики и воры стравливают людей в своих интересах
Гость
7 декабря 2018, 09:17
никакие это не страшилки,Украина сегодня это Россия 1990 -х годов,ожидание траншей МВФ и война.
Гость
7 декабря 2018, 09:21
Если люди тёмные и необразованные, и легко ведутся на стравливание - почему бы и не стравить из чувства животного мерзкого меркантильного интереса?
7 декабря 2018, 10:50
Гость
7 декабря 2018, 10:50
никакие это не страшилки,Украина сегодня это Россия 1990 -х годов,ожидание траншей МВФ и война.
лишь бы они в тоже .. не наступили, как россияне в 2000м
Гость
7 декабря 2018, 09:08
Давно пора украинцам, русским из Прибалтики и Ср. Азии обеспечить упрощенное получение гражданства РФ при условии переезда и работы здесь. Это люди нашего склада и нашей культуры. Всяко лучше, чем из "грачей" заезжих делать тожероссиян, кивая на демографическую яму.
Гость
7 декабря 2018, 11:14
У нас в стране бабушки, которые никуда не бежали когда трудности возникли и похуже живут, и бюрократию терпят и беззаконие. Зачем нам эта бабушка с Украины, вполне обеспеченная для ее возраста, и квартира и пенсия и дети-внуки? Пусть вяжет и не жалуется, это несправедливо.
Гость
7 декабря 2018, 10:23
У меня мама 8500 пенсию получает. А по телевизору все мы миллионеры.
Гость
7 декабря 2018, 11:29
а у меня 16500.
Гость
7 декабря 2018, 13:10
Гость
7 декабря 2018, 13:10
а у меня 16500.
20 часов работы американской уборщицы
Гость
7 декабря 2018, 15:36
Гость
7 декабря 2018, 15:36
20 часов работы американской уборщицы
А затраты какие у американской уборщицы?
Гость
7 декабря 2018, 08:22
Да вообще фиолетово, кто там бомбит и кого! Нас тут каждый день чэмк травит своих же причём и на это плевать, начиная с негаранта и заканчивая всеми депутатами! Там не наша территория страны, так что мы им вообще ничего не должны и не обязаны! Для не умных, прочитайте что именно предоставляется беженцам и вы просто удивитесь. У них даже пенсии выше, чем у ваших матерей и бабушек, а про сертификат на приобретение жилья это вообще отдельная песня. Многие люди пашут и не могут купить себе жильё, а тут на те вам все условия и все соцобеспечения, вплоть до того, что госпошлина возмещается в полном объёме! В мой адрес можете не писать, что я ленивый, у меня есть и квартира с домом, и детей почти обеспечил, благодаря тому, что пахал как проклятый на двух работах.
Гость
7 декабря 2018, 09:31
А где то не надо пахать чтобы купить квартиру с домом??
7 декабря 2018, 09:33
"Там не наша территория страны, так что мы им вообще ничего не должны и не обязаны", а что там твои соплеменники на танках, буках и градах тогда делают?
Гость
7 декабря 2018, 09:53
7 декабря 2018, 09:53
"Там не наша территория страны, так что мы им вообще ничего не должны и не обязаны", а что там твои соплеменники на танках, буках и градах тогда делают?
+1 Если вы им не должны и не обязаны - х.. вы там делаете?????
Гость
7 декабря 2018, 09:53
В нашем государстве, сейчас идет активный процесс деградации жизни по принципу " выживает сильнейший". У нас очень больное общество, так как на горе и нищете одних резкий скачек богатства других. Мы сами вокруг себя создали 37 год бездействием. Во Франции забастовки после подорожания бензина всего-то на 3 цента, а мы -терпилы.
7 декабря 2018, 11:44
"а мы -терпилы", были, есть и будем. это духовная скрепа такая
Гость
7 декабря 2018, 08:10
А у нас все пенсионеры нищие!!! Степень нищеты у всех разная...а так.. это государство не интересует!!! Главное свою р*** накормить до упаду!!!А эта дама - беженка пусть радуется, что суда пустили... Никто здесь о не заботиться не будет!
Гость
7 декабря 2018, 09:38
Это капитализм, к сожалению, а не социализм.
Гость
7 декабря 2018, 09:45
сказал бы я вам да цензура не пропустит
Гость
7 декабря 2018, 09:50
Гость
7 декабря 2018, 09:50
Это капитализм, к сожалению, а не социализм.
Социализм дозаботился. Деньги на заботу кончились, великий-могучий развалился))))
Гость
7 декабря 2018, 20:25
Я тоже получаю смешную пенсию и поэтому пашу как...... на своих 10 сотках, а излишки отдаю матере. которой 85 лет.Она из этих овощей делает заготовки и продает их. И носки. варежки тоже вяжет. Это удел большинства россиян старшего поколения.
Гость
9 декабря 2018, 08:58
А Крым-то чей?
Гость
9 декабря 2018, 18:49
Гость
9 декабря 2018, 18:49
А Крым-то чей?
Чей и был всегда,Русский.
Гость
7 декабря 2018, 08:21
Да жалко, да грустно. Но Заслуженную пенсию Украина ей должна. Сколько можно помогать сирийцам и украинцам, когда о своих думать начнут. А точно , думают - подняли пенсионный возраст.
Гость
7 декабря 2018, 08:42
прошу обратить Ваше внимание на то обстоятельство что это гражданка РФ
Гость
7 декабря 2018, 09:07
Гость
7 декабря 2018, 09:07
прошу обратить Ваше внимание на то обстоятельство что это гражданка РФ
Давно она гражданка? Всю жизнь в ПФ отчисляла ?
Гость
7 декабря 2018, 09:21
Гость
7 декабря 2018, 09:21
прошу обратить Ваше внимание на то обстоятельство что это гражданка РФ
Но в пенсионный фонд РФ она отчислений не делала. И несмотря на это пенсию ей выписали. Оформила бы двойное гражданство, да получала обе.
Гость
7 декабря 2018, 08:17
пусть привыкает к "великой" россии...
Гость
7 декабря 2018, 08:44
прикрой свою убогость,и пиши правильно
Гость
7 декабря 2018, 08:56
Гость
7 декабря 2018, 08:56
прикрой свою убогость,и пиши правильно
А в чем его убогость? В том, что он выпячивает твое "величие"?
Гость
7 декабря 2018, 08:59
Гость
7 декабря 2018, 08:59
прикрой свою убогость,и пиши правильно
С запятой между однородными членами предложения? Извини за новое для тебя понятие, конечно.
Гость
7 декабря 2018, 09:16
Чего бежать то,когда было хорошо и тепло,все устраивало...надо все тяготы переживать с украиной,пусть страна помогает своим старикам.
Гость
7 декабря 2018, 09:28
Так у нас российским людям такую пенсию назначают,украинкам пусть украина платит,эта не пропадет,про наших скромных бабушек напишите,у которых и сил нет куда-то ходить,изработаны все ,да и не знают они,что им положено.Приезжие из горла вырвут все льготы.Много чести про таких писать огромные статьи...народ у нас жалостливые,скинутся на квартирку внуку.
Гость
7 декабря 2018, 10:27
Дочь и внук, имейте совесть! Не хватает на жизнь - иди подрабатывай! На 14 тыс он живет, бедняга! Пока семьи нет - работай. Хоть грузчиком подрабатывай. Я в студенческие годы работала и посудомойкой по ночам, и полы мыла! Когда действительно прижимает - просто встаешь и идешь работать! А внучок хорошо устроился, к бабуле за мяском ходит! Стыдоба! А носочки я всегда всей семье у бабулек беру!
Гость
7 декабря 2018, 10:59
Легенда для нищих!
Гость
7 декабря 2018, 14:02
Я смотрю тут все такие сердобольные собрались, вы тут лучше не изливайте свою душевность по отношению к чужому человеку, который по сути живёт как и все, а лучше оглянитес. На своих близких, давно родителям звонили? На улице идёшь, лица у всех такие злые, ненависть в глазах, а тут пишут "коробочку конфет к чаю" я бы подарила, тьфу, читать противно.
Гость
7 декабря 2018, 08:37
Так пол Академа из таких квартир состоит. и что. Челябинцы живут. Война ? Не слышали мы ни о какой войне . И вообще настамнет. А на с здесь травят каждый день химические атаки, это не война ?
Гость
7 декабря 2018, 10:46
Надо было ещё номер счета написать бабушкин чтоб все желающие помогли, а вообще не поняла для чего эта статья, у нас пол России так живёт
Гость
7 декабря 2018, 13:12
Дочь?
Гость
7 декабря 2018, 13:56
Вот это правильный комментарий!
Гость
7 декабря 2018, 14:07
Гость
7 декабря 2018, 14:07
Дочь?
скорее всего да.
Гость
7 декабря 2018, 09:29
у подавляющего большинства местных бабушки и похуже живут
Гость
7 декабря 2018, 08:23
Хм, зато два десятка бэушных Тойот закупии за 20 миллионов. И памятник Ленину чуть не поломали. За 18 миллионов. И еще 50 млрд. на ШОС тратят прямо сейчас... При себестоимости квадратного метра жилья в 25 тысяч рублей, этих 50 млрд. хватило бы на постройку 2.000.000 кв.м, т.е. 40000 двухкомнатных квартир. Можно было бы решить ВСЕ жилищные проблемы города, можно было бы выдать каждому тридцатому челябинцу квартиру, просто так, как безусловный базовый доход.
Гость
7 декабря 2018, 09:27
Просто так только чирий может соскочить.
Гость
8 декабря 2018, 18:03
только свой кармашек и моментальная выгода, не ново
Гость
7 декабря 2018, 08:40
Здоровья бабуле,а в остальном она большой молодец,не ноет и оптимист по жизни.
Гость
7 декабря 2018, 09:17
украинки нигде не пропадут,за них не переживайте !
Гость
7 декабря 2018, 10:08
Гость
7 декабря 2018, 10:08
украинки нигде не пропадут,за них не переживайте !
ну да,особенно на Ленинградке .
Гость
7 декабря 2018, 10:25
Гость
7 декабря 2018, 10:25
украинки нигде не пропадут,за них не переживайте !
Она НЕ украинка, если еще не заметил. Кировская область это РФ, была и есть. Уехала в Украину в 90-х годах, с уже наработанными в СССР, в РФСР 30 годами трудового стажа. Сначала, думай, а потом говори!("Мимино")
Гость
7 декабря 2018, 08:34
"Пенсия у меня 7286руб. что на 1400руб. меньше социальной", так, молдежь думай, стоит ли в такй стране эффективных менеджеров работать и что-то поизводить.
Гость
7 декабря 2018, 08:45
Здоровья и сил Вам бабушка! Нам Россиянам к сожалению тоже пенсия будет не более 7-8 тр за такой же стаж... а может и вообще отменят...
Гость
7 декабря 2018, 09:22
У нас еще накопительная часть, если з/п не серая. И стаж не лишь с СССР.
Гость
7 декабря 2018, 09:50
Гость
7 декабря 2018, 09:50
У нас еще накопительная часть, если з/п не серая. И стаж не лишь с СССР.
Накопительная? Вы шутите так? У меня вот за 4 года там копейки накопились (да еще инфляция). Если бы с 2014 года кое-кто не воровал мои деньги - сумма была бы более-менее, а сейчас - смех на палке.
Гость
7 декабря 2018, 11:48
Гость
7 декабря 2018, 11:48
У нас еще накопительная часть, если з/п не серая. И стаж не лишь с СССР.
Нашему пенсионному фонду верить.себя не уважать!
Гость
7 декабря 2018, 08:54
Зря она так... Сейчас набегут народные избранники, заставят заплатить налог на самозанятых...