29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

У работника есть право уволиться предупредив работодателя за 14 дней.
А у работодателя почему такого права нет? (уволить предупредив за 14 дней)
Права необходимо выровнять! А так называемая защита трудящихся приводит к обратному результату, не оформляют официально, плодят серые схемы...
Если права уровнять, очень многие предприятия и ИП оформят официально работников!

ОТВЕТИТЬ
Няня
27 ноя 2019 в 08:13

Хитрая статейка, мало чистоты, каша кашная. а где статья 78 ее вроде еще не кто не отменял.

Serg
27 ноя 2019 в 08:28

Руководство начало активно предлагать сменить должность - на ниже оплачиваемую, менее квалифицированную и непрофильную. После того, как написал заявление на увольнение уговаривали забрать, говорили что я неправильно понял. уволился и устроился на другую, не менее престижную работу к конкурентам.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 08:30

Как у нас принято - слишком много прав и ничего про обязанности. Например обязанность выполнять хорошо свою работу, на которую ты же сам и устроился. Если работник не выполняет работу нормально, то какие ему права? А если выполняет, то тогда - да, за сокращение надо заплатить, но три и даже две зарплаты = перебор и это ляжет на оставшихся сотрудников. А от хорошей жизни и хороших специалистов не сокращают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 ноя 2019 в 08:45

В реальности что тут по написали нет,меня уволили по статье (отсутствие на раб месте более4 ч),(хотя ездил по работе в город),обратился в суд,отказали,обратился к юристу ..как и что ..последний бабки на стол.. помогу ..нет так иди куда подальше ..хоть вешайся !у нас везде рулят бабло и связи,а тут сказки по рассказывали для детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:09

Да за такие зарплаты как в россии, вообще должно быть запрещено законом увольнять по каким либо статьям... Только по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
Сутягина
27 ноя 2019 в 10:05

Меня уволили за прогул, не вышла на работу. вынужденный прогул по уведомлению за задержку зп. В итоге наняла адвоката и мне выплатили 500 тыщ)) за пол года. Моральный, зп и проценты + восстановление и изменение записи в трудовой. Хотя я столько не зарабатывала. Адвокату отдала 20 тыс... не бойтесь идти в суд! Ваши права можно защитить. Адвокат молодец!

ОТВЕТИТЬ
Вильгельм
27 ноя 2019 в 10:20

Начальнику удар с вертухи и вот уже кружатся мухи

Гость
27 ноя 2019 в 10:22

Увольнять с рабаработы, да такой полно, плевать.

Матовый орел
27 ноя 2019 в 10:28

Нет ребята, мы не на загневающем западе живём, где свято чтут права что работников, что работодателей.
У нас скрепный трудовой договор, который по факту является фантиком, страна болванов, смотрящих телевизор, этого заслуживает. Менталитет крепостных и вечных терпил, никакими законами это не вытравить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 10:55

В теории всё хорошо, а вот на практике у работодателя возможностей "обхода" очень много.

Гость
27 ноя 2019 в 13:01

В самой богатейшей на земле стране одни из самых нищенских зарплат.
Допустим пиндосов 300 млн особей а запасов ресурсов намного меньше. У нас же всего 140 миллионов человек а запасов ресурсов намного в 10 раз больше и при этом зарплаты в пиндосии 5000-8000$ у простого рабочего или менеджера. А в России всего то 18-25 тр.то есть 250-350$😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 13:04

питун удивился что за справку требуют половину зарплаты а вот то что зарплаты 11 тр не удивился

Александр
27 ноя 2019 в 13:32

Все это хорошо,только на деле,большая часть людей занята либо в торговле,либо в сфере услуг,а значит получает: черную зп с беспощадно маленькой белой частью.,работодатель не платит всех налогов и отчислений.,действует система"мотивации" сотрудников,которая влияет на зп,причем негативно,и не имеет отношения к проведенному времени сотрудника на раб. месте(продолжительность трудового дня).Трудовые договора - Филькина грамота.,закон в сфере труда не защищает рабочего человека, не индексируется ему зп, но цены на жизнь отчаянно ростут.Просто посмотрите на товарищей с ипотекой или коллег..они выполняют покорно все требования работодателя,т.к ипотеку плотить 25лет.Как вам такое 74ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 16:13

Есть тут, кто получает минималку, 11 280 рублей?? Да половина таких. А куда деваться?? Кормить детей надо, жить на что -то надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:34

Жертвам моббинга проще уйти самим, чтобы сохранить здоровье! Терпеть издевательства, а потом ещё и судебные тяжбы переносить. Ради чего? Никакие деньги здоровье не вернут.
На каждую хитрую змею найдется змея хитрее, которая ее и сожрёт! Это лишь дело времени.

Гость
27 ноя 2019 в 19:28

в нашей стране ни кто тк не соблюдает,в договорах оклады копеечные,выплачиавают при увольнении мроты,договора на руки не отдают..

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 22:24

Раб может уйти красиво только тогда, когда подкинет своему работодателю проблем со всеми надзорными органами. Такие случаи иногда бывали, помню как-то случай, когда раб настучал на бывшего боса и на контору наложили огромнейший по любым меркам штраф, так что надо искать компромат и откладывать его. Но для этого надо мозг. А если он будет, то и проблем с работодателем не будет.

ОТВЕТИТЬ