1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
14 апр 2020 в 09:04

Рбт все без содержания

ОТВЕТИТЬ
Альф
14 апр 2020 в 09:07

Пир во время чумы

14 апр 2020 в 09:11

что за бред а не статья... НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал уйдет.... А ВЫ считаете что эти люди есть не хотят а?
С дуба рухнули что ли...
Завтра они не в магазин пойдут за покупками а к ВАМ в дорогие дома и коттеджи без приглашения..
Это же истина простая - как дважды два =четыре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:18

12 апреля 1961 - первый человек в космосе.
12 апреля 2020 - половина Земли сидит дома, мастерит маску из трусов.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 09:18

Ну по логике вещей и при условии наличия хоть какой-то власти, владельцы компаний, в которых "без содержания" - должны отправиться на нары, надолго и с конфискацией. Потому что некий гражданин Путин пообещал всем сохранение зарплаты. Он себя называет президентом, но так это или нет - вот мы и выясним по итогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:20

ОТКРОЙТЕ ДЕТСКИЕ САДЫ, ПОКА ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ ЛИШИЛИСЬ ПОСЛЕДНЕЙ РАБОТЫ!!!!!!! Дежурные группы переполнены и неудобны, заведующий не шевелятся, им пофиг на наши проблемы, с детьми на работу ходить теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:20

Не бывает невидимой руки рынка -- бывает бесконтрольный бардак...

Гость
14 апр 2020 в 09:21

Нормальный специалист без работы не останется.

ОТВЕТИТЬ
яяя
14 апр 2020 в 09:21

Вот как раз низкоквалифицированным вообще всё по …)Уборщицы и грузчики всегда нужны)Это надувать щеки в кресле директора любой примат может, ты попробуй ящики потаскай смену ,сразу завоешь)Менеджеры, консультанты и прочие мерчендайзеры конечно вымрут ну так и давно пора)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:25

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, МЫ ВЕРИМ ЧТО ВЫ НЕ ДАДИТЕ В ОБИДУ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ, ПРЕДПРИЯТИЯ И ФИРМЫ ПО ВАШЕМУ ПРИКАЗУ БУДУТ ТОЛЬКО НАРАЩИВАТЬ СВОИ ОБОРОТЫ, ВЫПУСКАТЬ НУЖНУЮ ПРОДУКЦИЮ И НАРАЩИВАТЬ ШТАТ СОТРУДНИКОВ, ЧТО ПРИВЕДЁТ К ПРОРЫВУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЗА НАМИ ПОТЯНУТСЯ ДРУГИЕ РЕГИОНЫ, КОПИРУЯ ВАШ СТИЛЬ ЛЕГЕНДАРНОГО ГУБЕРНАТОРА, ДАННОГО НАМ БОГОМ !!!

ОТВЕТИТЬ
737
14 апр 2020 в 09:28

Основной кризис начнется летом
А сейчас многие еще по инерции движутся
Проблемы населения перекинутся на банки
И тогда и лопнет кредитный пузырь, о котором год назад говорил Орешкин
Вот тогда и вернемся в 90-е
Причем в самое начало
За тупость всегда приходится расплачиваться

ОТВЕТИТЬ
Фантом
14 апр 2020 в 09:29

Котова нашлась! Теперь вопрос к губернатору - где 8400 масок, по 1200 в день, которые были обещаны Текслером неделю назад?

ОТВЕТИТЬ
Немо
14 апр 2020 в 09:52

Пожалуйста, откройте садики!!!!Оба на работе, деж.группа переполнена .Даже справки не помогают.Воспитатели плачут!!!

Лёгким движением руки движимое и недвижимое имущество населения превращается...отправляется к олигархами за копейки.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 09:54

"Через какое-то время необходимо будет быстро вернуться в исходное положение"
Вовсе не в исходное положение. Денег у людей будет меньше, поэтому и спрос существенно снизится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:56

Психологи красиво говорят про стресс, про скрытые ресурсы организма, про новые возможности. А как самих выкинут с работы, истерят не меньше остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 10:01

Послушаем, какие советы дадут этим эйчары и психологи, сами оставшись без работы. Сейчас больше походит на стеб и насмешку

Гость
14 апр 2020 в 10:03

Белые воротнички из офисов пусть одевают робу, каждому лопату, мётлы и вперед экономику страны поднимать, а иначе полная опа будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 10:05

В Челябинске нет компаний, стремящихся сохранить сотрудников. Все хотят взять на рынке готового специалиста, не вложить в него ни копейки, и уволить без сожаления когда будет удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 10:09

Хреновая статья.Заказуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 10:10

Надо повышать количество самозанятых и малого бизнеса, привлекать крупных иностранных инвесторов. Потому что половина нынешних работодателей нуждается в чистке, чтобы освободить рынок. Товар некачественный, платят мало, да и свои деньги тратить не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 10:17

Может и не в тему, но сейчас открыл сайт пфр. Хотел выплату на ребенка 5000 оформить - не проходим, потому что чуть больше трех лет. Ладно, заказываю справку о баллах, волосы дыбом! Планируемая пенсия 9000! За 10 лет стажа 37 баллов, и это при перечислении в пфр последние пять лет тысяч по 80 в месяц! Ладно мне еще 35 нет, но как то баллы в год все меньше, а сумма исчисляемая работодателем больше. Чувствую пора бы всем работникам наведаться в Мск с визитом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:09

Всем любителям пuтена, патриотникам, наивным избирателям, хохлофобам, посвящается грядущий социально-экономический кризис, вот вам величие, державность и скрепность, хавайте, хоть ..пой жрите!!! Медицина - дно, производство - дно, денег на соц.гарантии нету денег.

ОТВЕТИТЬ
NDV
14 апр 2020 в 11:12

Поскольку сейчас много свободного времени, а большинство тут присутствующих не знаю как это бывает, советую посмотреть хороший итальянский фильм "Похитители велосипедов". Там все наглядно показано как оно будет в ближайшем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:18

Произойдет нормальная коррекция рынка труда.
Избыточное количество продавцов из избыточного же количества магазинов и лавочек перейдут в клининг-бизнес: существует огромный спрос в обществе на качественные услуги по поддержанию чистоты в подъездах, очистке тротуаров,уборке мусора и т.п.
Надо просто организовать это как бизнес, замызганный дворник-алкаш должен стать уважаемым специалистом с оборудованным механизированным рабочим местом и достойной зарплатой.
В медицине дефицит обслуживающего персонала - увеличене реальное зарплаты и отбоя не будет от желающих.
И денег то надо не так уж много.
Короче, реформировать конструктивно рынок труда - возможно.
Для этого нодо сменить команду управленцев государством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:59

Когда вот таким без содержания в итоге нечего станет жрать, то что они будут делать? Побираться, воровать, грабить, убивать? Чинушня, Вы чем думаете? Или думаете до Вас не доберутся? Человек на многое способен, если начинает что то касаться его шкуры или его детенышей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 12:08

Бла- бла бла а в итоге 0

Гость
14 апр 2020 в 12:16

Почему не убирают улицы.пр.Комсомольский 32 вниз до улицы Куйбышева 35. Грязь.Мусор.И они говорят о какой - то дезинфекции.Элементарно улицы не убирают.И никому дела нет!

Гость
14 апр 2020 в 13:06

опять болтовня пустая. На продукты и коммуналку ДЕНЬГИ НУЖНЫ а не тупые советы!

Ипотечник
14 апр 2020 в 13:24

Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?

Гость
14 апр 2020 в 14:43

Когда этот умник попадет в больницу и будет там лежачим больным - ему дороже всего будут обходиться именно услуги низкоквалифицированного персонала - санитарки. Ибо судно из под него некому будет вынести. Тогда оценит? Это как пример. А отсутствие низкоквалифицированного персонала - дворников, уборщиц, мойщиц, просто разнорабочих - мы уже оцениваем каждый день, сталкиваясь с грязью , пылью, отсутствием дезинфекции, зелени в городе и пр. А для кого-то это отсутствие станет критичным. Т.к. зараза распространяется исключительно в грязи, в которой мы все и проживаем из -за того самого отсутствия.
Так что поменьше снобизма. Низкоквалифицированная работа - она была нужна, нужна сейчас и будет нужна .А менеджеров - впаривать услуги по телефону - всегда будет в избытке.

15 апр 2020 в 00:53

В кризис легче освободить компанию и от тех, кто был принят на работу по недоразумению (с) - о, да! Прежде всего от мажоров, деток руководителей и деток нужных людей, всех, кто принят по протекции и раздувает штат своим никчёмным местом, как в любом офисе, конторе, управлении РЖД, да в любом заводоуправлении (том же ЧТПЗ) и так далее по списку! Вот с них бы и начать здоровую очистительную кадровую оптимизацию, как было бы чудесно! Столько никчёмных дармоедов прожирает ресурсы, за их счёт пытаются выжать максимум с минимума, делая из рабочих полезных сотрудников "разнорабочих" в ущерб качеству, только чтоб чьи-то дочки-любовницы и сыночки сидели в кабинетике там во ВКонтактике и всё было хорошо. Но нет, это фантастика, их, мажоров-то этих, не выпрут. Пострадают обычные люди, как всегда...

Гость
15 апр 2020 в 00:58

Думаю самое подходящее время избавляться от бесполезных и неэффективных кадров - психологов.