перейти к публикации
223 комментария к публикации

В соцзащите лишили челябинку доходов на время переобучения

Гость
17 ноября 2020, 08:55
Если "специалисты" в соцзащите такие грамотные, что даже простой бухгалтер со стороны оказался более сведущ в их вопросе, так может бухгалтера взять на их место, а они пускай с декабря по февраль переучиваются на сметчиков. И чтоб три месяца без пособий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 08:56
В органах соц защиты одни тормоза сидят, вообще в документации не разбираются
Гость
17 ноября 2020, 10:07
Я тоже бухгалтер. И если я сдам отчёт неправильно ( а формы без конца меняются) из-за недопонимания, меня оштрафуют. Почему работникам бюджетной сферы всё сходит с рук? У них ошибок и косяков навалом во всех ведомствах.
Гость
17 ноября 2020, 08:50
Ай какие молодцы работают с населением, компетентность просто зашкаливает. И еще хамят.
Гость
17 ноября 2020, 08:54
А зачем нам еще какой то там Комитет, если есть целое Министерство? Что бы пристроить бесполезных тетенек на неплохую зарплату?
Гость
17 ноября 2020, 09:27
" Это недопонимание управления социальной защиты населения. Они неправильно оформили, — признала Ирина Буторина " ... Это не недопонимание, а сговор с целью воровства бюджетных денег. В договоре они оставили пробел незаполненным, где должна быть сумма. А потом дописали. Так со всеми делается. Воруют, а Ирина Буторина опять не в курсе!
Гость
17 ноября 2020, 09:06
Вы что забыли в какой стране сейчас живёте? Где кругом, одни враньё, мошенничество, одни пустые обещания...защитит нас некому, сами выбрали такую путь, за «царя».
Гость
17 ноября 2020, 11:29
Кругом одна некомпетентность. Введение новых норм не оправдание для специалиста. Сколько уже можно этой некомпетентностью проблемы другим создавать?! Отвечать за это надо рублем, а не изменениями и оправданиями, тогда у специалистов будет стимул мозги напрячь. А то у нас сапоги точит пирожник, а пирожное печёт сапожник, кухаркины дети.
Гость
17 ноября 2020, 08:56
Ну что за дебилизм? У нас что все проблемы будут решаться с помощью обращений в СМИ? Почему нельзя по нормальному сделать все сразу??? Если не знает работник как оформить почему не обращается в начальству, а занимается самодеятельностью? Хотя мне кажется это про установка с верху, чтоб денег из бюджета не платить.
Гость
17 ноября 2020, 09:01
Деньги на ветер, причём деньги налогоплательщиков. Кому нужен неопытный сметчик после курсов? Строители без образования пгс не возьмут, производству тоже нужно, чтобы чертежи читать умела. Странный выбор профессии, тем более для бухгалтера, который на удаленке может более чем безбедно жить, взяв на сопровождение пару-тройку фирм
Гость
17 ноября 2020, 11:34
Кто назначал Буторину на должность.?
Гость
17 ноября 2020, 19:12
Зп 13500....государству должно быть стыдно, что такие вакансии в бюджетоой сфере норма... Как по мне, то это позор!
Гость
17 ноября 2020, 11:06
В соцзащите для работников там "золотое дно",обдирают население только так,,одни продуктовые наборы "зашкаливают" прямо все ,как на подбор,поэтому они себя так и ведут по хамски,Хозяева над теми,кто им кланяется!!
17 ноября 2020, 09:21
СКОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ - ВСЕГДА НАМ ОТВЕЧАЛИ - НЕТ , ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО - НИ ПОМОЩЬ , НИ СУБСИДИИ , НИЧЕГО.. СУЛТАН (ПАДИШАХ) РАСС КАЗЫВАЕТ ПО ТВ , ЧТО ПОМОЖЕМ ВСЕМ , КТО НУЖДАЕТСЯ , ОБРАЩАЙТЕСЬ.. ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ , ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ , КАК И ВСЕ , ЧТО "НЕСУТ" ПО ТВ.. ЭКОНОМИКА РАСТЕТ , РАСТУИ\Т ЗАРПЛАТЫ , МИР ХУЖЕ НАС ПОДГОТОВИЛСЯ К ПАНДЕМИИ И К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРИЗИСУ... НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ ,КТО ВЕРИТ В ЭТОТ БРЕД.. ЛЮДИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗАЯ , ПОКА ВЫ ВЕРИТЕ - ОНИ (ВЛАСТЬ) РАСТАЩИЛИ УЖЕ ВСЮ СТРАНУ.. ПРОСНИТЕСЬ ,, ВО ИМЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО , ВО ИМЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.. ,
Гость
17 ноября 2020, 14:31
Прочитал несколько статей и комментарии к ним, какие же все таки злые и зачастую тупые люди, пишут эти комментарии.
Гость
17 ноября 2020, 09:24
Обратитесь в наши пенсионные-одно высокомерие и не грамотность! Буквально вчера произошла история. Пыталась попасть в пенсионный, сайт не работает! Талон дали не потому вопросу, но это не моя вина, все было разьяснено по какому вопросу. И вот картина маслом! Подаю талон, говорю по какому вопросу-ответ:"Я даже напрягаться не буду, надо было правильно брать талон на сайте"! Вопрос решился в другом окошке, с другим специалистом, но после предупреждения, что в таком случае я буду жаловаться, и не моя вина, что такие ценные кадры у вас работают! Вас бы, грамотеев, сто лет не видеть, коль не необходимость!
Гость
17 ноября 2020, 16:52
Дожили, все проблемы решаются только через прессую Что за отмазка - не разобрались и ошиблись? Увольте их тогда, если квалификация работника не соответствует занимаемой должности, то за это обычно увольняют.
Гость
17 ноября 2020, 10:06
Информация на сайте не всегда является публичной офертой. Это первое. Второе - девушка хочет не просто работать, а работать по конкретной высококонкурентной специальности и получать за это не абы какие деньги, а достаточно высокую зарплату. При этом она мало того что хочет, чтобы ее переучили за счет государства (проще говоря за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами), так еще требует, чтобы ее вместе с ее ребенком государство содержало, выплачивая ей пособие. Вопрос - не много ли хочет эта мадам? Миллионам людей в такой ситуации приходится корячиться на двух-трех работах, причем не по специальности, при этом еще и учась заочно и самостоятельно оплачивая свое обучение. А ей надо чтобы на блюдечке все выложили и при этом бесплатно с профитом для себя за свое безделье в виде пособия. Потом еще будет ныть и через 74 ру просить чтобы ее устроили на работу. На месте работодателей слал бы подальше таких ушлых девиц. Они не работать хотят, а получать просто так, считая что им все должны.
Гость
17 ноября 2020, 10:48
Чаще подавайте иски в суд на госорганы челябинской области, которые АБСОЛЮТНО не выполняют своих функций вместе со своим олешей. Я так и делаю. Иногда выигрываю.
Гость
17 ноября 2020, 14:37
Людям не на что жить ! А эти ... — Это недопонимание , Они неправильно оформили , Недоразумение, и не успели правильно сориентироваться.
Гость
17 ноября 2020, 16:03
Думаю что если женщина не алконавт и не маргиналка с отсидкой, то ей можно и нужно помочь. Можно сколько угодно пытаться говорить про работодателей, или про "плохого" мужа, помогая тем самым государству скидывать с себя обязательства. Суть от этого не поменяется - право оно на то и существует, чтобы исполнятся.
17 ноября 2020, 12:42
Почитав комментарии к данной статье, вспомнился анекдот про ад для русских. Там черти-надзиратели не нужны, русские сами обратно в котел друг друга будут затаскивать, если кто осмелится вылезти.
Гость
17 ноября 2020, 12:49
почему все так окрысились на героиню статьи? Она требует то, что положено по закону, не больше. Мало ли какие обстоятельства, хочет переучиться и имеет на это право - почему нет?? Оставшиеся невостребованными деньги бюджета быстро и аккуратно распределят между собой те, кто у кормушки, неужели так будет лучше? Надо пользоваться своими правами, а не "гордо" булькать в интернете.
Гость
17 ноября 2020, 12:03
Москва деньги выделяет малоимущим по контракту, по 80 тысяч. А местные не знают даже толком, как их тратить! Ну дурдом же, как будь-то из своего кармана жмутся. И добрые сограждане скорее женщину осудят, чтоб ей ничего не перепало, чем в ситуации разберутся
Гость
17 ноября 2020, 09:22
Как говорится в мудрой народной поговорке: "На заборе тоже много чего написано". Это Россия)))
Гость
17 ноября 2020, 14:49
Походу, это указание сверху, чтобы народ обманывать, "экономия и оптимизация". Мало кто пойдет искать правды до конца, в СМИ обращаться, а эти и рады, наэкономили.
Гость
17 ноября 2020, 16:33
героиня статьи молодец уже тем, что знает свои права и заставляет чиновников эти права соблюдать. Пока некоторые плюются ядом, обзывают "попрошайкой", печалясь, что сами не додумались от государства получить бесплатное образование, она переучится и, надеюсь, быстро найдет работу и будет трудиться.
Гость
17 ноября 2020, 18:26
Может Ольгу на место тех «специалистов» с их зарплатой, а «специалистов» уволить к чертям?!
Гость
17 ноября 2020, 08:38
Зачем уволилась если опыта мало? Или думает сразу возьмут на зп в 50 тысяч?
Гость
17 ноября 2020, 22:03
Мне так же в центре занятости ответили, что если пойду на обучение, пособия на это время не будет. Я отказалась от обучения в пользу пособия. А насчёт высказываний, что люди не хотят работать, от себя добавлю, что работать ради работы можно всегда, и в кризис и в карантин и в рассвет экономики нашей страны, и если человек отказался от низкооплачиваемой вакансии, то это его личное право, a кто высказывается насчёт того что безработные нытики, наверное не бывали в таких ситуациях. Всем Удачи и возможности заработать столько сколько желает и считает нужным.
Гость
17 ноября 2020, 10:11
большинство чиновников низшего уровня, так называемые клерки, обладают квалификацией, которую может получить троечник после 6-7 лет школьного образования. без обид. человек осознанно идёт на "гос. службу" перекладывать бумажки, получает за это 20т.р., сидит на попе ровно, и лишь иногда включает свой мозг только когда прилетит сверху от начальства. все кто проявляет инициативу, обычно в такой системе не выживают и уходят туда, где инициатива приветствуется и за это платят больше. редкие исключения лишь подтверждают правило. А герой статьи молодец, доказала, что работать головой умеет. За инициативу однозначно пять. И удачи в начинаниях. Всё у вас получится.
Гость
17 ноября 2020, 21:40
Люди!Вы себя слышите?Вы от злости скоро тресните.Ни в одной стране такого позора по отношению к людям нет!!!
Гость
17 ноября 2020, 13:07
А зачем в стране руководство и законы, которые же сами власти не исполняют. А мы кормим дармоедов ведеркинских.
Гость
17 ноября 2020, 18:08
157 социальных контрактов × 30 000 рублей = 4 710 000 рублей. Откуда сумма более 10 млн.
Гость
17 ноября 2020, 19:06
Как же достали эти нытики бюджетные! Сначала сидят на *опе ровно в своих этих гос-пром-снаб-сбытах — только бумажки перекладывать умеют да чаи гонять… А чуть какое сокращение и этих дармоедов под зад мешалкой — и ВНЕЗАПНО оказывается, что никому они нахрен не нужны! Автор вон сама пишет, что в коммерческие компании её по специальности не берут! Ну, извините, значит такой "специалист"! И не надо ныть про жадность работодателей, не все — жлобы! Особенно, как вы говорите, в "коммерческой сфере": мы к себе в команду ищем программиста СРЕДНЕГО уровня уже три месяца. Пол, возраст, образование и вероисповедание значения не имеют, денег предлагаем от 60 до 120 в месяц (в зависимости от уровня квалификации), график работы гибкий (хочешь из дома работай, хочешь в офисе), офисным сотрудникам оплачивается обед (не вычитается из ЗП!) Да, и это — в Челябинске! Так и что вы думаете? Большинство кандидатов либо вообще не справляются с тестовым заданием, либо справляются КОЕ-КАК, но работать "согласны" не меньше чем за 80! Я не "пожаловаться" пишу и даже не к тому "какие мы молодцы!". Я про то, что РАБОТА ЕСТЬ, и квалифицированные кадры на рынке очень нужны ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста или пола! Рынку всегда нужны ЭФФЕКТИВНЫЕ кадры. А если вы неэффективны, как сотрудник, то будьте готовы, что вас заменят. Увы, никто вам не будет платить только за то, что вы — хороший человек! :(
Гость
17 ноября 2020, 17:45
Эх времена. При СССРе даже слова безработный не существовало. Тунеядец - был такой гражданин, которого брали на поруки для перевоспитания.
Гость
17 ноября 2020, 09:00
Вот приходит такая устраиваться на работу - опыта нет, образования нет. Упаковывать коробки на конвеер она не хочет - у нее детей из садика надо забирать в пять, а смена до восьми. Уборщицей она не желает - 20 тысяч ей мало. На склад она тоже не хочет - там холодно и материальная ответственность. Первый вопрос, который она задает, а предусмотрены ли у вас подарки детям на новый год? На вопрос, а что же она хочет, подучаю восхитительный ответ - хочу работать бухгалтером. Или экономистом. - Но у тебя же ни опыта, ни образования нет. - Но вы же меня научите! )))
Гость
17 ноября 2020, 10:59
Впечатление как будто эти соц работники премии получают если кому то на додадут денег!
Гость
17 ноября 2020, 14:40
все эти соцзащиты и центры занятости бесполезные организации
Гость
17 ноября 2020, 21:52
Это Челябинск, детка. В основном яд, яд и ещё раз яд по любому поводу
Гость
17 ноября 2020, 20:07
Женщина МОЛОДЕЦ!!! Если каждый так будет доводить дело до логического завершения в свою пользу и добиваться своих прав, у нас будет правовое государство! Просто молодец, Респект
Гость
17 ноября 2020, 18:29
Все правильно сделала! Молодец! А вы просто завидуете!
Гость
17 ноября 2020, 08:45
Главное чтобы коллеги сильно не поправились
Гость
17 ноября 2020, 18:41
Проблема с этим переобучением как раз в том, что теперь везде сидят люди которые ничего не знают и сказать не могут. Куда не пойди везде "специалисты" с двух недельными курсами.
Гость
17 ноября 2020, 22:59
Социальные контракты, деньги на бизнес малоимущим... чего? Они даже адекватную зарплату не могут заработать, какой бизнес? Куда идут мои налоги!
Гость
17 ноября 2020, 12:18
Как бухгалтер не может найти работу в "коммерческой сфере"? Она главбухом в газпром пыталась? Уже давно прошли времена, когда был штат тётек - бухгалтеров, оформляющих накладные всяким "завхозам" и одна - особо толстая))) - тётка главбух... Пережитки неэффективного совка. Бухгалтер должен уметь вести всю бухгалтерию на фирме. Тем более уже работала бух-ом, опыт должен быть. 74ру продолжайте писать такие истории вредных людей, которые только требовать от государства могут.
Гость
17 ноября 2020, 23:03
Раньше при "Совке" после окончания ВУЗа или техникума было распределение. Выпускникам давали возможность стажироваться на реальных предприятиях и получить необходимый опыт. И они были везде востребованы. А сейчас, всем только готовеньких подавай, а где получить опыт их не волнует. Пусть дядя обучит , а мы такие умные возьмем даром. Руки, голова есть - а на работу не устроиться, только потому что ты не блатной, и негде получить мало-мальский опыт работы.
Гость
17 ноября 2020, 11:50
Напоминает ситуацию, когда пара не регистрирует отношения, рожают ребенка и получают пособие на мать-одиночку.
Гость
17 ноября 2020, 11:35
А на время обучения договориться с бывшим мужем, чтобы помог с ребёнком не только в размере суммы алиментов, не получается? Не чужие же вы люди, раз когда-то даже ребёнка общего заделали...
17 ноября 2020, 11:46
14 лет ребенку! Мамаша здоровая, образование есть, алименты получает, но все равно жаждет воспользоваться халявой. Потребительский терроризм называется. Иди работай! Бухгалтером на удаленке еще лучше, по несколько фирм можно вести. Пособие для тех, кто реально нуждается, инвалидов, сирот и т.д. Почему все остальные за свой счет учатся, а ее за бюджетные деньги учить должны?