27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 ноя 2020 в 10:06
Информация на сайте не всегда является публичной офертой. Это первое. Второе - девушка хочет не просто работать, а работать по конкретной высококонкурентной специальности и получать за это не абы какие деньги, а достаточно высокую зарплату. При этом она мало того что хочет, чтобы ее переучили за счет государства (проще говоря за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами), так еще требует, чтобы ее вместе с ее ребенком государство содержало, выплачивая ей пособие. Вопрос - не много ли хочет эта мадам? Миллионам людей в такой ситуации приходится корячиться на двух-трех работах, причем не по специальности, при этом еще и учась заочно и самостоятельно оплачивая свое обучение. А ей надо чтобы на блюдечке все выложили и при этом бесплатно с профитом для себя за свое безделье в виде пособия. Потом еще будет ныть и через 74 ру просить чтобы ее устроили на работу. На месте работодателей слал бы подальше таких ушлых девиц. Они не работать хотят, а получать просто так, считая что им все должны.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
17 ноя 2020 в 08:38

Зачем уволилась если опыта мало? Или думает сразу возьмут на зп в 50 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:45

Главное чтобы коллеги сильно не поправились

Гость
17 ноя 2020 в 08:50

Ай какие молодцы работают с населением, компетентность просто зашкаливает. И еще хамят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:54

А зачем нам еще какой то там Комитет, если есть целое Министерство? Что бы пристроить бесполезных тетенек на неплохую зарплату?

Гость
17 ноя 2020 в 08:55

Если "специалисты" в соцзащите такие грамотные, что даже простой бухгалтер со стороны оказался более сведущ в их вопросе, так может бухгалтера взять на их место, а они пускай с декабря по февраль переучиваются на сметчиков. И чтоб три месяца без пособий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:56

В органах соц защиты одни тормоза сидят, вообще в документации не разбираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:56

Ну что за дебилизм? У нас что все проблемы будут решаться с помощью обращений в СМИ? Почему нельзя по нормальному сделать все сразу??? Если не знает работник как оформить почему не обращается в начальству, а занимается самодеятельностью? Хотя мне кажется это про установка с верху, чтоб денег из бюджета не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:58

Почему она не пошла на курсы крановщиц? ага лень-матушка и любовь к халяве победили.

ОТВЕТИТЬ
Удав
17 ноя 2020 в 09:00

Вот приходит такая устраиваться на работу - опыта нет, образования нет. Упаковывать коробки на конвеер она не хочет - у нее детей из садика надо забирать в пять, а смена до восьми. Уборщицей она не желает - 20 тысяч ей мало. На склад она тоже не хочет - там холодно и материальная ответственность. Первый вопрос, который она задает, а предусмотрены ли у вас подарки детям на новый год? На вопрос, а что же она хочет, подучаю восхитительный ответ - хочу работать бухгалтером. Или экономистом. - Но у тебя же ни опыта, ни образования нет. - Но вы же меня научите! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:01

Деньги на ветер, причём деньги налогоплательщиков. Кому нужен неопытный сметчик после курсов? Строители без образования пгс не возьмут, производству тоже нужно, чтобы чертежи читать умела. Странный выбор профессии, тем более для бухгалтера, который на удаленке может более чем безбедно жить, взяв на сопровождение пару-тройку фирм

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:06

Вы что забыли в какой стране сейчас живёте? Где кругом, одни враньё, мошенничество, одни пустые обещания...защитит нас некому, сами выбрали такую путь, за «царя».

17 ноя 2020 в 09:21

СКОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ - ВСЕГДА НАМ ОТВЕЧАЛИ - НЕТ , ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО - НИ ПОМОЩЬ , НИ СУБСИДИИ , НИЧЕГО..
СУЛТАН (ПАДИШАХ) РАСС КАЗЫВАЕТ ПО ТВ , ЧТО ПОМОЖЕМ ВСЕМ , КТО НУЖДАЕТСЯ , ОБРАЩАЙТЕСЬ.. ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ , ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ , КАК И ВСЕ , ЧТО "НЕСУТ" ПО ТВ.. ЭКОНОМИКА РАСТЕТ , РАСТУИ\Т ЗАРПЛАТЫ , МИР ХУЖЕ НАС ПОДГОТОВИЛСЯ К ПАНДЕМИИ И К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРИЗИСУ... НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ ,КТО ВЕРИТ В ЭТОТ БРЕД.. ЛЮДИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗАЯ , ПОКА ВЫ ВЕРИТЕ - ОНИ (ВЛАСТЬ) РАСТАЩИЛИ УЖЕ ВСЮ СТРАНУ..
ПРОСНИТЕСЬ ,, ВО ИМЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО , ВО ИМЯ НАШИХ ДЕТЕЙ..
,

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
17 ноя 2020 в 09:22

Как говорится в мудрой народной поговорке: "На заборе тоже много чего написано".
Это Россия)))

Житель города
17 ноя 2020 в 09:24

Обратитесь в наши пенсионные-одно высокомерие и не грамотность! Буквально вчера произошла история. Пыталась попасть в пенсионный, сайт не работает! Талон дали не потому вопросу, но это не моя вина, все было разьяснено по какому вопросу. И вот картина маслом! Подаю талон, говорю по какому вопросу-ответ:"Я даже напрягаться не буду, надо было правильно брать талон на сайте"! Вопрос решился в другом окошке, с другим специалистом, но после предупреждения, что в таком случае я буду жаловаться, и не моя вина, что такие ценные кадры у вас работают! Вас бы, грамотеев, сто лет не видеть, коль не необходимость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:27

" Это недопонимание управления социальной защиты населения. Они неправильно оформили, — признала Ирина Буторина " ... Это не недопонимание, а сговор с целью воровства бюджетных денег. В договоре они оставили пробел незаполненным, где должна быть сумма. А потом дописали. Так со всеми делается. Воруют, а Ирина Буторина опять не в курсе!

Гость
17 ноя 2020 в 09:50

Денег дали, а ещё и не довольна! Мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:06

Информация на сайте не всегда является публичной офертой. Это первое. Второе - девушка хочет не просто работать, а работать по конкретной высококонкурентной специальности и получать за это не абы какие деньги, а достаточно высокую зарплату. При этом она мало того что хочет, чтобы ее переучили за счет государства (проще говоря за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами), так еще требует, чтобы ее вместе с ее ребенком государство содержало, выплачивая ей пособие. Вопрос - не много ли хочет эта мадам? Миллионам людей в такой ситуации приходится корячиться на двух-трех работах, причем не по специальности, при этом еще и учась заочно и самостоятельно оплачивая свое обучение. А ей надо чтобы на блюдечке все выложили и при этом бесплатно с профитом для себя за свое безделье в виде пособия. Потом еще будет ныть и через 74 ру просить чтобы ее устроили на работу. На месте работодателей слал бы подальше таких ушлых девиц. Они не работать хотят, а получать просто так, считая что им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:07

Я тоже бухгалтер. И если я сдам отчёт неправильно ( а формы без конца меняются) из-за недопонимания, меня оштрафуют. Почему работникам бюджетной сферы всё сходит с рук? У них ошибок и косяков навалом во всех ведомствах.

ОТВЕТИТЬ
тостер
17 ноя 2020 в 10:11

большинство чиновников низшего уровня, так называемые клерки, обладают квалификацией, которую может получить троечник после 6-7 лет школьного образования. без обид.
человек осознанно идёт на "гос. службу" перекладывать бумажки, получает за это 20т.р., сидит на попе ровно, и лишь иногда включает свой мозг только когда прилетит сверху от начальства. все кто проявляет инициативу, обычно в такой системе не выживают и уходят туда, где инициатива приветствуется и за это платят больше. редкие исключения лишь подтверждают правило.
А герой статьи молодец, доказала, что работать головой умеет. За инициативу однозначно пять. И удачи в начинаниях. Всё у вас получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:45

У нас в конторе у экономиста оклад 90 тыс., на ней все и вывозят, у остальных полная зарплата 30 и брать можно всех подряд, потому что ни один хороший специалист за копейки работать не придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:48

Чаще подавайте иски в суд на госорганы челябинской области, которые АБСОЛЮТНО не выполняют своих функций вместе со своим олешей. Я так и делаю. Иногда выигрываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:59

Впечатление как будто эти соц работники премии получают если кому то на додадут денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:06

В соцзащите для работников там "золотое дно",обдирают население только так,,одни продуктовые наборы "зашкаливают" прямо все ,как на подбор,поэтому они себя так и ведут по хамски,Хозяева над теми,кто им кланяется!!

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 11:14

пособие на бирже труда-это для нее доход? вы серьезно? При таком подходе вам, дети. мадам противопоказаны до конца ваших дней. Сама не может найти себя еще и вырастит такого-же, который считает, что пособие по безработице это доход. И потом вы удивляетесь, почему мы так живем? тут даже прозрачнее чем вода на байкале

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:29

Кругом одна некомпетентность. Введение новых норм не оправдание для специалиста. Сколько уже можно этой некомпетентностью проблемы другим создавать?! Отвечать за это надо рублем, а не изменениями и оправданиями, тогда у специалистов будет стимул мозги напрячь. А то у нас сапоги точит пирожник, а пирожное печёт сапожник, кухаркины дети.

Гость.
17 ноя 2020 в 11:34

Кто назначал Буторину на должность.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:35

А на время обучения договориться с бывшим мужем, чтобы помог с ребёнком не только в размере суммы алиментов, не получается? Не чужие же вы люди, раз когда-то даже ребёнка общего заделали...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:46

14 лет ребенку! Мамаша здоровая, образование есть, алименты получает, но все равно жаждет воспользоваться халявой. Потребительский терроризм называется. Иди работай! Бухгалтером на удаленке еще лучше, по несколько фирм можно вести. Пособие для тех, кто реально нуждается, инвалидов, сирот и т.д. Почему все остальные за свой счет учатся, а ее за бюджетные деньги учить должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:50

Напоминает ситуацию, когда пара не регистрирует отношения, рожают ребенка и получают пособие на мать-одиночку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:03

Москва деньги выделяет малоимущим по контракту, по 80 тысяч. А местные не знают даже толком, как их тратить! Ну дурдом же, как будь-то из своего кармана жмутся. И добрые сограждане скорее женщину осудят, чтоб ей ничего не перепало, чем в ситуации разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:18

Как бухгалтер не может найти работу в "коммерческой сфере"? Она главбухом в газпром пыталась? Уже давно прошли времена, когда был штат тётек - бухгалтеров, оформляющих накладные всяким "завхозам" и одна - особо толстая))) - тётка главбух... Пережитки неэффективного совка. Бухгалтер должен уметь вести всю бухгалтерию на фирме. Тем более уже работала бух-ом, опыт должен быть. 74ру продолжайте писать такие истории вредных людей, которые только требовать от государства могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:19

Иди работать куда возьмут , там будет видно.
С государством бороться нет смысла.

17 ноя 2020 в 12:42

Почитав комментарии к данной статье, вспомнился анекдот про ад для русских. Там черти-надзиратели не нужны, русские сами обратно в котел друг друга будут затаскивать, если кто осмелится вылезти.

Гость
17 ноя 2020 в 12:47

Вопрос к автору статьи-причем здесь фотография Центра занятости?! Речь идет о Комитете социальной политики и об Управлении социальной защиты! Здесь тоже некомпетентность? Или мы с себя снимаем ответственность за информацию?! И причем здесь подпись под фото не по теме?!((

гость
17 ноя 2020 в 12:49

почему все так окрысились на героиню статьи? Она требует то, что положено по закону, не больше. Мало ли какие обстоятельства, хочет переучиться и имеет на это право - почему нет?? Оставшиеся невостребованными деньги бюджета быстро и аккуратно распределят между собой те, кто у кормушки, неужели так будет лучше? Надо пользоваться своими правами, а не "гордо" булькать в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:07

А зачем в стране руководство и законы, которые же сами власти не исполняют. А мы кормим дармоедов ведеркинских.

Грамотей
17 ноя 2020 в 14:31

Прочитал несколько статей и комментарии к ним, какие же все таки злые и зачастую тупые люди, пишут эти комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Людям не на что жить ! А эти ... — Это недопонимание , Они неправильно оформили , Недоразумение, и не успели правильно сориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:40

все эти соцзащиты и центры занятости бесполезные организации

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2020 в 14:49

Походу, это указание сверху, чтобы народ обманывать, "экономия и оптимизация". Мало кто пойдет искать правды до конца, в СМИ обращаться, а эти и рады, наэкономили.

Гость
17 ноя 2020 в 16:03

Думаю что если женщина не алконавт и не маргиналка с отсидкой, то ей можно и нужно помочь. Можно сколько угодно пытаться говорить про работодателей, или про "плохого" мужа, помогая тем самым государству скидывать с себя обязательства. Суть от этого не поменяется - право оно на то и существует, чтобы исполнятся.

гость
17 ноя 2020 в 16:33

героиня статьи молодец уже тем, что знает свои права и заставляет чиновников эти права соблюдать. Пока некоторые плюются ядом, обзывают "попрошайкой", печалясь, что сами не додумались от государства получить бесплатное образование, она переучится и, надеюсь, быстро найдет работу и будет трудиться.

Гость
17 ноя 2020 в 16:52

Дожили, все проблемы решаются только через прессую Что за отмазка - не разобрались и ошиблись? Увольте их тогда, если квалификация работника не соответствует занимаемой должности, то за это обычно увольняют.

Дед
17 ноя 2020 в 17:45

Эх времена. При СССРе даже слова безработный не существовало. Тунеядец - был такой гражданин, которого брали на поруки для перевоспитания.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:56

Как утомили уже все эти халявщики, искатели пособий, безработные, инвалидные, малоимущие, аварийноживущие... Несть им числа и имя им легион. И все "по закону положено". Откуда все эти "законы" у нас, что халява должна быть в тепле и сытости?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
17 ноя 2020 в 18:08

157 социальных контрактов × 30 000 рублей = 4 710 000 рублей. Откуда сумма более 10 млн.

Гость
17 ноя 2020 в 18:24

На какой саит не заиди, одно нытье, бедные, несчастные, лишенные работы, пособий. Странно конечно, лучше ныть и ждать пособий-, ругая работодателя. А вообще противно читать, в стране нет уважения ни к работникам, ни к работодателям. Статус малоимущих пора отменить - халява какая-то которая достается нечестному-ленивому адресату. У пенсионеров есть дети, у одиноких матерей -бывшие мужья-отцы детей, семья, все решаемо....А песня, дайте детям надоела, иди и работаи, бери на себя ответственность- это ваши детки. Развели иждивенцев, куча народу в сложных ситуациях не могут получить реальную матпомощь.

Гость
17 ноя 2020 в 18:26

Может Ольгу на место тех «специалистов» с их зарплатой, а «специалистов» уволить к чертям?!

Гость
17 ноя 2020 в 18:29

Все правильно сделала! Молодец! А вы просто завидуете!

Гость
17 ноя 2020 в 18:35

Прежде чем обращаться за помощью куда либо
Надо поизучать законы.выписать в блокнот свои расчеты.название статей.а потом грамотно .написав заявление идти к специалистам.и требовать от них письменный отказ с указанием причины