RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Шеф запрещает работать на удаленке. Имеет право? Разбираемся со специалистами

Гость
12 февраля 2021, 09:32
Я ЗА разумную удаленку. Если, например, я чувствую, что заболеваю, почему нельзя пару дней побыть на удалёнке? Я могу работать, но при этом не надо выходить на холод, есть возможность полоскать горло и пить горячий чай с медом. Мне этого достаточно, чтобы не разболеться. Так не же, приходится либо оформлять больничный, с посещением поликлиники минимум два раза, либо ходить на работу, заражая окружающих и рискуя свалиться в затяжную простуду. Смысл?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2021, 08:15
Выживальщики, Правовая система в государстве, это воля господствующего класса, возведенная в закон. Мы живем в классовом государстве, где интересы правящего класса капиталистов выдаются за интересы всего народа.
Гость
12 февраля 2021, 08:23
Тут постоянно мелькают новости про ММК и все с отключенными комментариями. Чего это так боятся прочитать про себя наши металлурги? Сидели бы уж тогда и не высовывались если понимают, что ничего хорошего про них не думают.
Гость
12 февраля 2021, 08:30
По закону, не по закону, никто и спрашивать не будет у тебя ничего, скажут пиши на удаленку - напишешь, скажут пиши отменить удаленку - напишешь. У нас законы лишь формальность, будешь сопротивляться воле начальства, просто выживут с работы, делов то.
Гость
12 февраля 2021, 12:09
наконецто офисный планктон отправили домой, меньше машин в час-пик на дорогах и очередей в обед в супермаркете.
Гость
12 февраля 2021, 12:39
Самое противное при выходе с удаленки был вопрос директора "Ну что отдохнула?". Хотя работа происходила в штатном режиме и в том же объеме, что и в офисе. Срывов никаких не было никогда. Кому надо дозванивались с первого раза. Один минус работодатель не предоставлял ничего кроме возможности входа в рабочий комп. Потери рабочего времени были минимальные и успевала больше сделать. Не понимаю того, что для многих руководителей удаленка действует как красная тряпка на быка.
Гость
12 февраля 2021, 10:43
Ну так то, изначально, та или организация планировала свою работу каким то определенным образом, а потом бац и пандемия скорректировала работу. Что было изначально? Изначально было то и это, так и вот так, и именно эта и определяло лицо организации (такие то вот помещения, такой то вот ремонт, такие то вот организованные рабочие места, вот такая то вот работа с заказчиками и т.д., и т.п. - т.е была создана целая инфраструктура). Пандемия заканчивается, ограничения снимаются, восстанавливается тот, допандемийный, привычный режим и стиль работы. Так думает работодатель. Так видит работодатель. Наёмный же работник может найти себе и иную работу - его же цепями то ни кто не держит.
Гость
13 февраля 2021, 08:29
хочу выйти на рабочее место, но работодатель не пускает. в доп. соглашении сразу прописал, что все средства связи за мой счет
Гость
12 февраля 2021, 11:02
Я и безо всяких пандемий уже несколько лет работаю удаленно. Наконец нашла для себя идеальный формат. Для меня встать в 7 утра - что-то невообразимое, если я и прибуду в офис к 8-30, первые пару часов рабочего дня буду тупо пялиться в монитор, создавая видимость действия, пока окончательно не проснусь) И какова продуктивность такого работника? Понятно, что далеко не все профессии можно перевести на удаленку, но 90% офисных - точно. Вопрос в том, что наши челябинские работодатели морально живут в позапрошлом веке. А как контролировать? А это ж надо удаленные доступы настраивать, выстраивать системы онлайн коммуникаций-ооо, это так сложно... В реальности, если человек сидит и работает за компьютером - ему больше ничего не нужно, и какая разница, в каком месте находится его стол и стул? Муж говорит, что они у себя в офисе между собой все рабочие моменты обсуждают в чате, по кабинетам не ходят. Но на работу ты приедь.
Гость
12 февраля 2021, 09:48
А... Халявщики вылезли !!! Всем работать в офис ! Единицы работают на удаленке, остальные под удаленькой понимают полную свободу - когда хочу работаю , когда не хочу - нет.