RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Челябинской области уволились сотрудники лесопожарной станции

16 августа 2021, 13:53
Молодцы, мужики, и спасибо вам, и за вашу работу, и за то, что не стали больше терпеть. Пострадавших от пожаров жалко, но это вопросы к руководству.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Не хватает денег дворец отремонтировать, чё прицепились
16 августа 2021, 14:22
До наших... царьков все никак не доходит, что скоро вообше работать будет некому: за копеечные зарплаты при тотальном росте цен и тарифов! Они думают, что рабы вечно за миску жратвы будут пахать?
Гость
16 августа 2021, 13:23
12-15 тысяч за такую тяжелую работу с риском на этой самой работе погибнуть? Вы серьезно??? Зато в Москве мигранты дворы за 40 тысяч, спустя рукава, метут,ничем не рискуя! Откормленные депутаты получают по 500 тысяч в месяц за свои посиделки в госдуме! Вот это приоритеты!!!
Гость
16 августа 2021, 13:17
ну у начальников то высоких премии переваливают за 500 тыс., значит 1 высокий начальник может заменить 100-200 лесников.
Гость
16 августа 2021, 13:15
рабство ....месяц работать за 12 тысяч.....
Гость
16 августа 2021, 14:21
Никакой критично ситуации нет! Пол области сгорело, а у него нет критично ситуации!
Гость
16 августа 2021, 14:22
"В Главном управлении лесами Челябинской области заверили, что никакой критичной ситуации из-за уволившихся сотрудников не создалось." А зарплата в 12-15 тыс разве не критичная ситуация???
Гость
16 августа 2021, 14:19
И правильно сделали. Осталось только посадить тех, кто утвердил людям такие зарплаты.
Гость
16 августа 2021, 13:18
Одним словом "Стабильность"
16 августа 2021, 22:18
Молодцы мужики! Хоть у кого-то яйца нашлись, перестать терпеть этот беспредел. Пострадавших от пожара жаль, но теперь может хоть задумаются, за кого голосовать в сентябре и идти ли на выборы. А пожары теперь пусть росгвардейцы дубинками тушат.
16 августа 2021, 13:55
«Должен признать, что не знал этого — федеральным пожарным платят 13 долларов в час. Моя администрация положит этому конец. Это смехотворно низкая зарплата», — заявил Байден.
Гость
16 августа 2021, 13:14
Все хорошо, прекрасная маркиза...Другие, видимо, согласны и за себя, и за дядю за 12-15 работать.
Гость
16 августа 2021, 13:25
Подразделение в Каштаке поедет тушить пожар в лесах около Биргильды? УмнО, чё сказать. И очень обнадёживает.
Гость
16 августа 2021, 13:39
Позорище. А потом ещё кто-то удивляется, почему леса горят? Из за таких зарплат и горят, так как тушить некому.
Гость
16 августа 2021, 14:21
Оптимизация по Текслерски! 6 человек уволилось, да и ладно, у нас все под контролем, только вот что-то в Карталах не справились
Гость
16 августа 2021, 15:22
Ничего себе зарплата. Это издевательство скорее всего, а не зарплата. Тот кто еще назначал пусть сам попробует поработать с огоньком на эти деньги.
Гость
16 августа 2021, 13:20
Зп в 100 000 рублей и досрочный выход на пенсию! Я встану с офисного стула, и пойду в лес пожар охрану!!
Гость
16 августа 2021, 14:08
6 человек работали за 12,000 = 72,000. ща вместо них наймут 1 "эффективного" менеджера за 72,000 рублей - он будет рисовать красивые отчёты на бумаге. А лес? А хай с ним - пусть горит! Кому надо - пускай и тушит...
Гость
16 августа 2021, 20:55
Зарплата (не оклад, а именно зарплата) действительно 12-15 тысяч, специально узнал. Подобные зарплаты например в Кременкуле и других. Это не МЧС, это вольнонаемные, у них нет ни звания, ни выслуг. Работа у них действительно сезонная, лето кошмар, зимой поспокойнее. Но это не значит, что людям нужно выживать на копейки. Уволились - молодцы. Пусть остальные последуют их примеру. Работы (да, порой нелёгкой) за 30-50 тыс. много.
Гость
16 августа 2021, 14:19
Да не уважают труд ручной не Где , а Жаль.
Гость
16 августа 2021, 14:27
Люди перестали себя уважать, своих родителей, детей?? Нет , просто деваться не куда, везде такие зарплаты.. Терпение кончится??
Гость
16 августа 2021, 14:46
Молодцы!!!В Челябинске найдёте работу.Пускай чинуши свои дачи сами тушат за бесплатно.Администрация долгой вообще дегродировала и обурела.
Гость
16 августа 2021, 15:00
Осталось 14 человек, готовых ездтиь по всей области и тушить пожары. А если и они напишут заявления ? И ещё озвучили бы про обязательность вакцинации, была ли и в этом причина ? Потому как в Златоусте, например, начальник-дуболом принуждал пожарных вакцинироваться, на что часть пожарных (с выслугой) уволилась, а остальные написали в прокуратуру жалобы на принудиловку и маленькие зарплаты.
Гость
16 августа 2021, 15:05
Немного аналогий. СМИ: ГРУЗЧИКИ КРУПНОГО ТЕРМИНАЛА ПОД КАЛУГОЙ ПРЕДПОЧЛИ ВАКЦИНАЦИИ МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ. "Рабочие одного из крупных распределительных центров, с которого поставляются товары в магазины Калужской, Брянской и частично Смоленской областей, отказались вакцинироваться от коронавируса и массово уволились. Теперь прибывающие на склад фуры некому разгружать. Об этом рассказал блогер-дальнобойщик Михаил. Мужчина уверяет, что со склада ушло 80-90 человек грузчиков, из-за чего работа терминала оказалась парализована. Автор видео добавил, что вместо грузчиков теперь работают начальники отделений и руководство. Однако это, по его словам, не спасает положение, и такая ситуация продолжается уже несколько дней..." Люди молодцы, начинают бороться, хоть и такими методами. Вот если бы все, да разом. Олигархам поди яхты бы пришлось продавать. И поменьше бы кораблики с машинками себе покупать.
Гость
16 августа 2021, 15:58
За такую зп пускай сами ездят и тушат
Гость
17 августа 2021, 10:31
Так вот как Кекслер стал самым богатым в Чел области!? Может мы вместо налогов будем скидываться на ЗП пожарным,раз они не могут правильно распределять их.
16 августа 2021, 17:33
Вы всё врёти! Мы Турции и Греции самолётами пожары тушим. Как можно поверить, что тут людЯм копейки дают?
Гость
16 августа 2021, 14:41
Правильно. В росгвардию надо идти. Бабушек гонять всяко легче, чем пожары тушить. Да и зарплата наверняка больше.
Гость
16 августа 2021, 15:58
Значит следом подтянутся учителя и медики. Просто дело времени. И не только. Уже начали отстранять от работы за отказы ширнуться. А после их же и будут увольнять за прогулы. Ничего личного. Указявки сверху.
Гость
16 августа 2021, 22:50
Читаю критикующих и не понимаю вы что вообще обсуждаете почему рабы не хотят за похлебку пахать ,а решили голову поднять . Люди ушли с этого дурдома с достоинством.Закончили посадки леса отвоевали на пожарах жаркую пору. Пора и о детях своих подумать и как дальше жить.
Гость
16 августа 2021, 15:54
Какие леса?! Все деньги пойдут на строительство городов- миллионников по проекту брядящего генерала.
Гость
16 августа 2021, 16:02
Поедут строить город-миллионник на краю Минусинской котловины?
Гость
16 августа 2021, 16:27
Сгорел сарай - гори и хата.
Гость
16 августа 2021, 13:31
Стало нормальным в разгар пандемии медикам требовать повышение зарплаты Стало нормальным в разгар пандемии повышать цены на имбирь, лимоны.... Стало нормальным в разгар пожарных бедствий требовать повышения зарплаты Стало нормальным быть безучастным к беде других --- как чинов, так и работяг
Гость
16 августа 2021, 13:21
Сейчас таджиков и китайцев на эту з/п наберут.
Гость
16 августа 2021, 15:21
Пока можно было спать целый день - их устраивало 15 тыщ. Как заставили работать - так сразу в кусты !!! Оценивать не буду ...
Гость
16 августа 2021, 15:03
"пожарно-производственного участка" - простите, а что они производят? Что за дурацкое название?
Гость
16 августа 2021, 16:34
До вычета налогов это 28 тыс, что намного выше чем доход среднего класса.
Гость
16 августа 2021, 20:25
дурдом одним словом ! за то в главном управлении зарплаты 60 -70 тр ! Просто смешно читать что с кременкуля люди будут работать в незнакомом месте! Пока они найдут квартал выдел згарит все нахрен! Вот одно не понятно Куда смотрит Лавров Сергей Анатольевич? Вроде даже ВВ Путин был в карталах и давал указания всем ! но ведать как всегда в одно ухо влетело в другое вылетело.... Текслер АЛ надо писать ему ! А может на сайт администрации ВВ Путина чтоб дошло до руководства !
Гость
17 августа 2021, 01:20
Куда попугай алешка со скотовой смотрят за 12 копеек работать пожарником вы там головой об американскую мечту ударились.
Гость
17 августа 2021, 15:03
наталия, "молоодцы настоящие мужики" Бросили лес догорать, на волонтеров свалили и пошли пабло вышибать, пока на них спрос есть. " Тяжелая и опасная работа" --- когда пожара нет! Может поэтому не убежали раньше, и зарплата удовлетворяла ?! Но лучше воспользоваться моментом, когда спрос повыситься на пожарников и, взять ситуацию с пожарами в заложники и – требовать пополнения кошелька То есть – воспользоваться моментом, когда тебе будет трудно или заболеешь и, -- выжить из тебя все пабло, обещая пилюлю, приговаривая -- Рынок! ничего личного !
Гость
17 августа 2021, 18:00
В России давно уже пора провести акцию и уволиться всем работягам разом,так же из-за зарплат мизерных! Надоело уже от зарплаты,до аванса перезанимать,что бы продуктов купить! А на отпускные раздавать долги и детям форму в школу покупать если еще хватит!
Гость
16 августа 2021, 13:37
В пожарники идут по ведению сердца! хапугам и приспособленцам тут не место! Спасать людей от пожара это благородная миссия, тут не ищут выгоды! Торгашам не место в наших рядах!
Гость
16 августа 2021, 14:54
За воровались , дело не в зарплате , надо будет отвечать , затряслись . А деньги возьмите у своего высшего начальства . И не прикидывайтесь нищими , одни коттеджи чего стоят .
Гость
16 августа 2021, 16:00
Вот оно, начало разложения... Сначала их зарплата не устраивает, а потом власть, данная богом, не подойдёт. Надо привлечь к ответственности за подрыв...
Гость
17 августа 2021, 10:02
ну власти даже не беспокоятся ибо тушить будут парни из пожарных частей в долгой,ЧМЗ и тд.Каштакский бор все время пожарные тушили из ПСЧ-4,так что так и останется.
Гость
17 августа 2021, 12:14
молоодцы настоящие мужики
Гость
19 августа 2021, 12:44
перекрыта на 100% кем в кременкуле 2 чел тракторист ушел. каштак вообще никого смолино 2 чел итого 4 чел на весь район
Гость
3 февраля 2022, 01:17
И ещё стабильно не выплачивают заработную плату в размере 13000 рублей. Ссылаются на отсутствие денежных средств.